новость Террористы обстреляли Горловку из минометов и систем "Град"

27.07.2014
Артобстрел. Кадр "Славянск ТВ"

Артобстрел. Кадр "Славянск ТВ"

Террористы "Донецкой народной республики" обстреляли жилые кварталы Горловки из минометов и систем залпового огня "Град". Погибли не менее 30 мирных жителей. Украинские военные подчеркивают, что артобстрелы ведутся с целью дискредитации армии и запугивания населения. В рамках АТО артиллерийский огонь по жилым массивам не ведется. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User l153456, 27.07.2014 23:12 (#)

"Военные подчеркнули, что силы АТО не ведут обстрел городов и населенных пунктов из артиллерии и с авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения."

Даже ангажированная HRW другого мнения. И ведут, и убивают мирных жителей. Все задокументировано.

(комментарий удалён)
3372

Огурцов, давай вспомним, с кем нам приходится иметь дело. Скажи как ты мне друг ситный, Буданов изнасиловал или просто убил девушку? А Ульман застрелил мирных жителей по какой причине? А Луговой отравил Литвиненко? А кто сжег детей в Беслане, террористы? И про теракты "Невского экспресс" вы врали. Вы врете всю свою сознательную жизнь, а ваши предки врали во все века, от Ледового побоища, через Куликовскую битву и Крымскую войну, через ВМВ до наших дней. Вся история России это одна большая ЛОЖЬ, Почему вы сегодня должны говорить правду? Вы же самолет не сбивали? Верно? И про убитых в Горловке вы врете, и дальше будете врать. Вы иначе не можете.

User ostarrichi, 28.07.2014 00:29 (#)

Ложь для вертухаев -- их хлеб! Неужели же они признают правду когда-нибудь?

User zvirblis_317, 28.07.2014 00:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User l153456, 28.07.2014 00:42 (#)

Ваша позиция смахивает на паранойю. Доказательства вранья у вас есть?

User zvirblis_317, 28.07.2014 00:35 (#)
21611

А ну-ка, быстренько ссылку в студию! А то бессыльное враньё уже надоело. Сам придумал, или по канализации получил? :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.07.2014 21:38 (#)
3543

Российские офицеры, и есть - уголовщина!

User ostarrichi, 28.07.2014 00:29 (#)

Совершенно точно!

User vladimirIlenin, 27.07.2014 21:39 (#)
7913

В Российских СМИ сообщают обратное. Народ в комментариях ярится на Украину. Вот и Огурцофф включен в диверсионную борьбу.

User zvirblis_317, 28.07.2014 00:32 (#)
21611

российские сми - уже давно не сми...

User valler, 27.07.2014 22:38 (#)

Сколько можно бред сивой кобылы выдавать с серьёзным видом. Все кругом самосжигаются, самоубиваются, саморасстреливаются. "Террористы" имея острый дефицит оружия и боеприпасов не находят ничего лучше чем стрелять по своим семьям и свои домам которые обороняют. Всё кругом саморазрушается и самоуничтожается а украинские военные только и занимаются в зоне АТО что разведением цветочков и защитой бабочек занесённых в Красную книгу.
Между тем инфа про Безлера (он же Бес) По той инфе что я получаю из Горловки и Донецка - это самый эффективный управленец. В отличие от контролируемой Стрелковым территории в Горловке работает общественный транспорт, работает местная милиция (!) работают банки, в том числе и Приватбанк, который за голову Беса назначил какую то сумму! Люди работают и получают зарплату. И вот подошли к городу "освободители" из нац. гвардии. Что будет - посмотрим. Как только "освободители" подошли так сразу же горловское ополчение вдруг решило расстрелять из Градов свои дома и свои семьи ( а у Беса как ни у кого из других командиров ополчение состоит из жителей Горловки и сам он житель Горовки). На каких лохов это расчитано?

User xavio, 27.07.2014 23:03 (#)

на таких как ты шваль ер

User zvirblis_317, 28.07.2014 00:40 (#)
21611

А им ничто не мешает стрелять не по своим кварталам, а по чужим, чтоб не задеть свои семьи. А на других горожан они клали...

User steiner, 27.07.2014 23:33 (#)
20588

"Российские офицеры, и есть - уголовщина!"/// +++++

User evgeniй, 28.07.2014 00:00 (#)
20996

Украинские военные подчеркивают, что артобстрелы ведутся с целью дискредитации армии и запугивания населения
--------------------------------------------------

"Это они сами убивают своих чтобы дискредитировать нас. Вот какие отморозки наши противники!"
Сколько раз я это слышал! И по поводу убийства Политковской, и Эстимировой, и расстрелов на майдане, и пожара в Одессе.
Этот аргумент всегда очень дурно пахнет.

User zvirblis_317, 28.07.2014 00:44 (#)
21611

А если сейчас это действительно так - почему украинские военные должны это замалчивать? Потому что тебе дурно пахнет? Так ты не нюхай, и все дела... Сравнил тоже, с Политковской, Эстемировой... Совсем ку-ку?