новость Террористы обстреляли Горловку из минометов и систем "Град"

27.07.2014
Артобстрел. Кадр "Славянск ТВ"

Артобстрел. Кадр "Славянск ТВ"

Террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" произвели обстрел жилых кварталов города Горловка из минометов и систем залпового огня "Град", сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции на своей странице в Facebook. Военные подчеркивают, что артобстрелы ведутся с целью дискредитации украинской армии и запугивания мирного населения.

"Кровавая террористическая акция бандформирований "ЛНР" и "ДНР". Террористы стремятся достичь дополнительного набора в ряды бандформирований жителей Горловки", - констатировали в пресс-центре.

Корреспондент "Украинской правды" сообщал, что по состоянию на середину дня в воскресенье число погибших мирных жителей Горловки составило около 30 человек. Один из снарядов разорвался возле здания центрального роддома. Жители города скрываются в подвалах.

Военные подчеркнули, что силы АТО не ведут обстрел городов и населенных пунктов из артиллерии и с авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения. "Город Горловка полностью блокирован подразделениями сил АТО. На окраинах города идет активная фаза операции", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

27.07.2014


новость Новости по теме