новость Слияние протеста

В Киеве объединились два уличных лагеря сторонников евроинтеграции
27.11.2013
"Россия, следуй за нами". Евромайдан в Киеве. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

"Россия, следуй за нами". Евромайдан в Киеве. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Участники организованной оппозицией акции сторонников евроинтеграции присоединились к стихийно возникшему неполитическому митингу на Майдане Независимости. При этом они обещали не использовать политических лозунгов. Объединение евромайданов произошло по инициативе Юлии Тимошенко. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rom, 27.11.2013 09:03 (#)
47562

Прекрасный лозунг - браво!

(комментарий удалён)
User ivanna, 27.11.2013 14:34 (#)

России-то больше всего касается! Да толку! Оппозиция все проиграла!

(комментарий удалён)
User rom, 27.11.2013 09:05 (#)
47562

При Ющенко финансовые дела были лучше, а рейтинг Украины - выше. При этом была создана политическая система, допускавшая приход к власти оппозиции ("донецкие цапки"). Страна взяла четкий курс на интеграцию с Австрией, Швецией, Германией, Великобританией, Латвией и т.п. Сегодня - казна разграблена, оппоненты в тюрьме, впереди - Русская Орда.

User zioner, 27.11.2013 10:08 (#)

А то что Тимошенко выборы проиграла это значит что "восточников" больше чем западников?

User rom, 27.11.2013 10:49 (#)
47562

Проиграла она только по информации цапков. Но объективно - распределение идёт (т.е. шло) примерно поровну. Каковы будут результаты сегодня, когда страна полностью до дна разворована и вместо свободных путешествий в Европу снова предлагается ордынское стойло, ещё неизвестно. Ну а России даже о половине активного проевропейского населения только мечтать и мечтать.

User zioner, 27.11.2013 14:04 (#)

При подведении итогов выборов решающей на Украине является информация цапков? Я с кем собственно позвольте, вы хохол или наш ордынский житель?-) Цапки, Орда вы можете вообще человеческим языком выражаться или только языком майданного плаката? Вы часто путешествуете в Европу, я вас правильно понял? Я не знаю сколько проевропейского населения в России потому что Росстату не верю и Чурову тоже. И мне кстати навязываемый вами штамп "проевропейский" не нравится. Если кому то не нравится Путин это же не значит что это "провропеец" правда же? Мне например совсем не нравятся лгбт, но если 80% процентов россиян вдруг, (ужас!) ну допустим, станут представителями этой ячейки:-) и "повернутся" в сторону Европы, храни меня господь от такой перспективы.
Я наверное невежественно замешал проевропейцев с ЛоГоБаТанами:-) Простите если кого задел.

User rom, 27.11.2013 18:51 (#)
47562

К сожалению, именно к такому уровню сегодня блатной уголовный мир свёл уровень политики и государства и в России, и в Украине. К этому сведена вся суть того, что происходит, и по содержанию, и по внешней оболочке. Так что увы, но это факт - и не пытайтесь переводить стрелки. Ну а то, что в вашей Орде агрессивно и нетерпимо относятся, к примеру, к ЛГБТ, тоже закономерно. Это же вам не Европа 21 века.

User valeri67, 27.11.2013 10:04 (#)

Все будет хорошо у Украины. Самое главное не деньги, главное люди. А люди все помнят. А помнят, извиняюсь за повторы, потому что люди, а не быдляк, за блага, неважно какой величины, готовый забыть буквально любые униженияи в прошлом и теперь.

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.11.2013 11:37 (#)

Главное - умереть НЕ геем..)))

"...Экстативный хоровод донецких антиевроинтеграторов в Киеве вокруг шара с бессмысленной надписью. Завораживающее и беспощадное зрелище. Хотел было написать тут умный абзац о том, что слово "гомо" в переводе с греческого homos означает всего лишь "равный", "подобный", но глянул еще раз на фото и подумал, да ну его... что тут объяснять..."
...
http://frankensstein.livejournal.com/461336.html

User sergii_from_kyiv, 27.11.2013 15:35 (#)
13636

+++ Я плакалЪ. Еще обратил внимание, что хороводят на фоне церкви... символизм.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.11.2013 17:07 (#)
13636

«Собо́р Свято́й Софи́и» - не знал. Да и должен ли я знать название каждой торговой точки по реализации бессмысленных услуг? Но, все равно, спасибо за лик.без.

User vitalko1970, 27.11.2013 17:01 (#)
20076

Сергей из Киева ? Обозвать Собо́р Свято́й Софи́и, церковью ! плачь дальше

User valeri67, 28.11.2013 00:28 (#)

Ты про баланду, лагерную тачку и хозяйскую плеть ?

User zioner, 27.11.2013 10:07 (#)

Украина маленькая страна и по законам геополитических джунглей должна к кому то прибиться. Если с Европой получится, флаг им в руки, я только за, я не из тех которые радуются когда соседу плохо.
Слышал как-то про сепаратистский путь решения проблемы. При достаточном количестве западных и восточных и затянувшейся политической нестабильностью... ну и нехай "разойдутся". Одни будут как и раньше в Москву уголь торговать, а другие в Европу сиделками работать поедут и гастарбайтерами.

User orge, 27.11.2013 11:30 (#)
4479

Это откуда же такие отменные географические знания -- "Украина маленькая страна"? Это ж надо такое сказануть.

User dupskin, 27.11.2013 12:16 (#)

Он хотел сказать Украина меньшой брат России.

User orge, 27.11.2013 12:31 (#)
4479

Легко опровергаемый миф.

User cherubina3, 27.11.2013 15:09 (#)
3019

Это откуда же такие отменные географические знания

Любая страна чуть меньше Русиии - маленькая.
Во всех отношениях.
США, например, вечный объект для слюнобрызгания, со своими 9,5 млн км² просто карлик по сравнению с российскими 17 098 246 км²
У недорослей величие меряется размерами

User zvirblis_317, 27.11.2013 15:12 (#)
21611

У недорослей величие меряется размерами
------------------------
Это еще Фрейд заметил... Но ты, Ана, и без меня это знаешь :)

User fellix505, 29.11.2013 17:14 (#)
7155

Размер имеет значение...

User and_lysenko, 27.11.2013 15:43 (#)
13376

+)))))

User orge, 27.11.2013 15:49 (#)
4479

А ведь рискуют, стервецы. Что, если кому-нибудь вздумается измерить размеры их мозгов, например? Это ж катастрофа, ибо они даже до крыс не дотягивают.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 28.11.2013 02:03 (#)

Украина маленькая страна - ну вы и пи.....данули.) Вам сколько лет?. всё понятно...

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.11.2013 11:31 (#)
13376

Дело времени. Не успеете оглянуться, как новый "внешнеполитический курс" заставит полюбить немцев, англосаксов и "проклятых поляков". Глубокомысленному народу России будет разъяснена польза и необходимость участвовать в операциях НАТО. Будет вам и белочка, будет и свисток. )))))

(комментарий удалён)
User dupskin, 27.11.2013 12:19 (#)

После разочарования величайшей катастрофой совка наступит полный крах совковых чаяний и ымпэрских амбыций.

User and_lysenko, 27.11.2013 12:22 (#)
13376

Понимаю. Свой барин ближе. И лицо он вам разбивает как-то "любя". И грабит "по-православному". И думает он за вас и решает, как вам думать и что говорить позволено, а что нет. Сейчас барину это выгодно. А потом барин скажет: нечего России быть изгоем, нужно следовать мировой тенденции глобального грабежа. И пойдёт слияние российской суверенной плутократии с мировой олигархической. А тут уж без НАТО никак. К тому времени мозг простого россиянина, уставший от местечковой грабительской идеологии, будет рад любым изменениям.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.11.2013 12:43 (#)
13376

Я и говорю Вам про то, что - ПОКА это выгодно власти. Потом власти это станет невыгодно (например - не будут получать запланированного дохода от грабежа недр), и она (эта власть патриотическая) захочет чего-то другого, более современных методов грабежа. Политика - средство обогащения. Наличие патриотизма характерно для маловлиятельных слоёв населения. Богатые апатриотичны абсолютно. Но, патриотизм масс выгоден им. Когда он им станет невыгоден, Вам придётся расстаться с патриотизмом. )))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.11.2013 15:59 (#)
13376

Что будешь делать, если мытьё окон станет автоматизированным?

User alfy, 27.11.2013 16:51 (#)

Держите нос по ветру - вошьдь прям вчера говорил про " наших друзей в Брюсселе, моих личных друзей хороших в Еврокомиссии"

(комментарий удалён)
User pootin, 27.11.2013 17:34 (#)
5353

Или, что проще, найди себе приличных друзей.

User vladmodfacker, 27.11.2013 18:10 (#)
16334

А по-любому так и будет (в лучшем случае): _ https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.221496.html#comment_3981242

User and_lysenko, 27.11.2013 18:17 (#)
13376

Прочитал ссылку, согласен в принципе. Однако, экспансия может состояться и раньше. По мере нарастания внутриполитических проблем России, внешнеполитическая деятельность субъектов, ныне именуемых "друзьями России" может активизироваться донельзя. Как сейчас Россия планирует ухватить кусочек от Украины, так и Поднебесная (Преисподняя) может ухватить кусочек умирающего льва.

User vladmodfacker, 27.11.2013 19:17 (#)
16334

Кому нужны проблемы, если это не решение проблем? Если (пока) не станет ясно: если не завтра - послезавтра будет поздно?
/В-общем, для меня лично надежда хоть краешек не-рабской жизни увидеть, застать - глобальное потепление... оно же и добъёт :) :(/

User and_lysenko, 27.11.2013 19:26 (#)
13376

" оно же и добъёт :)"
Так будет правильно. )))))

User vladmodfacker, 27.11.2013 19:34 (#)
16334

Вообще-то, там я себя лично имел в виду :)))

User vladmodfacker, 27.11.2013 19:59 (#)
16334

...Да, и когда говорил: "Кому нужны проблемы, если это не решение проблем?" - имел в виду вменяемых политиков (до китайского уровня включительно).
Но есть и другие субъекты с властью, вне этого определения. Сегодня некто из них провякал, что ядерные баллистические ракеты у него "абсолютно надёжны". Значит, можно ожидать, что где-то что-то бабахнет. И будущее наступит раньше отмеренного. - Остаётся только надеяться, что вменяемые политики тоже понимает, и понимают правильно, и "Кристобаль Хозевич успеет раньше"...

User marckshaider, 27.11.2013 11:20 (#)
21335

Оппозиция сейчас с трудом договорилась, чтобы монолитно провести свою акцию ( Оно и не мудрено, толпа-то разношерстная. Шакалы, рыжие псы, гиены, газели, все против льва. Но справиться могут только кучей). Не дай Бог братскому народу падения существующей власти. Порвут на части, а пострадают как всегда те самые которые просто хотят работать и жить по-человечески (?по-европейски?)...

User mibrag, 27.11.2013 11:32 (#)

все против льва...
...
а "лев" это кто? Енакиевский Попандопула что-ли? :)

User marckshaider, 27.11.2013 13:23 (#)
21335

Лев это царь зверей...есть такой прием в риторике, аллегорией называется. Наверно уж тут имеется в виду не те шакалы которые обиженных и оскорбленных со всех концов незалежной призывают (приемчики-то знакомы с начала прошлого столетия). Хотя помнится во времена оранжевой чумы окраинами оказались и представители Гомельской области (доподлинно известно только об этом субъекте соседнего государства), естественно это было братское приглашение борщеца по хлебать на майдане, на безвозмездной так сказать основе.

User mibrag, 27.11.2013 15:02 (#)

Ничего-ничего... Ударим Януковича по башке его же баблом на американских счетах и виз лишим...))

"Белый Дом просят ввести санкции против Януковича и Кабмина

Среда, 27 ноября 2013, 07:51

Версия для печатиКомментарии226
Администрацию президента США просят ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Соответствующая петиция опубликована на сайте администрации президента США Барака Обамы 26 ноября.... "

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-ukraine-viktor-yanukovych-and-cabinet-ministers-ukraine-members/h58Fz30V

ЗЫ: Нужно за 1 месяц собрать 100 000 подписей, чтобы Белый Дом рассмотрел эту петицию. Вопрос: Если за ОДНИ ТОЛЬКО СУТКИ уже подписалось 10 000 человек, то СКОЛЬКО подписей мы соберём за месяц? :))

User iuliya, 27.11.2013 12:01 (#)

Что вы все набиваетесь к украинцам в братья, причем, вы - старшие братья, а они - меньшие? Когда Киевская Русь была одним из самых развитых государств Европы, на территории Московии жили дикие племена угро-финнов. Московия была колонией Руси. Петрушка Перший (кстати, он так подписывался, не Первый, а Перший) украл даже имя "Русь". Вы - московиты и не лезьте в дела другого государства, занимайтесь лучше своей нищей страной. Отъедешь от Москвы на 200 километров и всё: разруха, грязь, брошенные или сгоревшие деревенские дома, как будто война только кончилась. Стыдно и позорно! Украинцы вышли на Майдан Незалежности, потому что хотят быть свободными, потому что помнят Голодомор и зверскую колониальную политику царской Московии. И не хотят больше повторения такой истории, не хотят быть рабами. А вы - наследники Орды, рабы до мозга костей, рабство сидит в вас как креозот, так и подохнете рабами....

User licba, 27.11.2013 13:09 (#)

iuliya, все верно, поддерживаю из Беларуси, только маленькое уточнение, обращайтесь более жестко, вместо "вы" пишите "российские имперцы". Можно и термин "совки" употреблять. Забавно, что когда пишут о "братстве", то никогда в этом контексте не употребляют слово "россиянин" - будет звучать уж совсем по идиотски: "россиянин - брат украинцу или беларусу"?! Сплошной камеди-клаб.

User iuliya, 27.11.2013 14:19 (#)

Да, конечно, говоря об ордынских рабах, подразумеваю именно российских имперцев, озабоченных так называемым "величием Родины". Это никчемные людишки-приспособленцы, лентяи, которые не могут обустроить нормальную жизнь в своей стране, но постоянно суют свой нос везде. Успокойтесь, займитесь делом в своем собственном огороде, не надо всех опять загонять в московитский колхоз! Без вас разберемся, куда нам идти. Финны, поляки, входившие в состав Расейской империи, живут очень даже хорошо, а главное, без вашего кирзового сапога, который вы всё еще мечтаете помыть в Индийском океане. Помойте его лучше в луже около своего дома. Эта ЛУЖА, которую в гениальном рассказе Виктора Шендеровича, не могли засыпать ни при царе, ни при большевиках, ни сейчас.

User iuliya, 27.11.2013 15:04 (#)

Спасибо за поддержку! Дякую!

User marckshaider, 27.11.2013 13:16 (#)
21335

В моменты когда кончаются аргументы приходит озлобленность...Я не набиваюсь к ВАМ. Хочу обратить внимание, что вариться в собственном соку плохо для развития, т.е. Ваша точка зрения не единственная, имеющая право на жизнь. История, не велите казнить, у России с Украиной имеет одни и те же истоки. Московия колония Руси-это бред...Понятия просто не коректно сравнивать. А дальше Вы говорите, что у Московии политика была колониальной, 1-1 стало быть? Не позорьтесь лучше. С такой риторикой Вас в евросоюзе в качесве слуг держать будут.
И да. Учите историю, и даже не важно в каком изложении, хоть от Сореса. Может в место винегрета (галушек, сала, что там?) хоть какая-то стройная картина появится.

User iuliya, 27.11.2013 14:33 (#)

Лучше вариться в собственном соку, чем в крови, которую очень любят проливать ваши хозяева. Причем, вашу кровь, кровь своих подданых (рабов) они тоже не жалеют. А историю вы учите, причем, по новому учебнику, который вам написали кремлевские холуи.

User marckshaider, 27.11.2013 16:48 (#)
21335

Какой они написали. Вы же не знаете где я знания черпаю.

User marckshaider, 27.11.2013 16:59 (#)
21335

А нам рабам бежать или кровью узурпаторов умыться?

User iuliya, 27.11.2013 17:17 (#)

Это уж Вам решать

User iuliya, 27.11.2013 14:53 (#)

1. Насчет колоний: была Британская колония и Российская. И это - две большие разницы.
2. Насчет сала и галушек: ничего более оригинального не смогли придумать? Это же пошло. Московиты всегда разговаривают с украинцами высокомерно, надменно, как будто мы какая-то недоразвитая нация. Впрочем, они почти ко всем народам так относятся. Они же великие. Только почему-то столько украинских и польских фамилий: Гоголь, Глинка, Достоевский, Чайковский, Мусоргский, Кипренский, Бортнянский, Пржевальский....и т.д.

User marckshaider, 27.11.2013 16:54 (#)
21335

Таки значит у нас много общего. Гоголь украинец (малороссиец (может и нет такого слова)?), а писал по-русски. Достоевский-польская фамилия (не знаю)- великий знаток русской души. А насчет Хохлов, это собирательный образ, наделенный известными качествами (встречаются между Тисой и Уралом достаточно часто, как не странно), мем, если хотите. Это не национализм и не проявления имперскости (и тут ошибка?) - это бытовое хамство подсознательно присутствующее в голове любого соседа украинского народа. А быдла у нас много 90-е дали о себе знать.

User iuliya, 27.11.2013 17:30 (#)

Но корни-то у этих великих писателей, композиторов - украинские, польские. Так что Украина - не провинциальная страна, какой её стараются представить в Расее. Украинцы хотят сохраниться как нация, а если они останутся в сфере влияния Расеи, то расейские имперцы уничтожат культуру и украинский язык, как они почти уничтожили литвинский (белорусский) язык. Без языка нет нации.

User marckshaider, 27.11.2013 17:50 (#)
21335

Кто старается. Факты? Кухонный быдло-фольклор не в счет.
С. Говорухин в 1997 снял фильм "Прокляты и забыты" там есть фраза "Войн-та крайняя степень социального зла, которая подсознательно присутствует в каждом и поводом для ее развязки служит наше равнодушие" (может неточно).
Явление-война, можно заменить на национализм. Я никогда не подпущу к своей семье черного...русский народ сейчас морально слаб он не выдержит натиска Азии и Кавказа... Этот миазм национализма в моей голове это мой антидот, моя вакцина для сохранения моего этноса и языка, это мое и я никому кроме самых близких его не навязываю, не растягиваю баннеры, не виню в экспансии кавказцев или таджиков ( виноваты мы сами). Но если если эти миазмы объединятся в одно - это будет не национальная идея, а чума вырвавшаяся на площади, поражая мозг всех на пути, это будет крайняя степень социального зла.

User cherubina3, 27.11.2013 18:23 (#)
3019

Таки значит у нас много общего.Гоголь украинец (малороссиец (может и нет такого слова)?), а писал по-русски.

Причины всей этой "общности" прописаны в долгой истории Российского государства (начиная с древнерусского). Не в новейшей, конечно.

То общее, с которым вам так не хочется расставаться, так бы и оставалось общим, если бы Россия вела себя иначе.
Гораздо более дружественными и благодарными были бы отношения между Украиной и Россией, признай последняя право первой на самостоятельность.
Злость и раздражение России по поводу возможной интеграции Украины в ЕС оттого, что она привычно противопоставляет себя западному сообществу, по привычной совковой риторике считая Запад, мягко говоря, недругом, мечтающем если не поработить, так ослабить и разрушить великую Руссию.
И Украину в данном случае считает предателем, желающим примкнуть к "врагам".
Оттого и пренебрежение: какая-то там страна размером в булавку, а туда же-рыпаться, "развиваться" , видите ли, они хотят, вместо того, чтобы как мы..Возомнила о себе.

Самая страшная пощечина Россие - что кто-то хочет нЕ быть похожей на нее, соскочить с телеги, тем самым давая ей понять, что что-то с ней не так, рыльце у ей совсем непривлекательное.

Потому и приводили (и до сих пор приводят) в бешенство прибалты, поляки, чечены, потом Грузия. Теперь вот Украина..
Энергичный, живой и открытый грузин Саакашвили, наивно и с надеждой протянул руку "старшему брату", полагая, что можно дружить и строить совместные отношения, как цивилизованные люди (страны), будучи независимыми и самостоятельными государствами. Последнее, мол, первому не мешает, а как раз совсем наоборот..
За что и получил по полной. Получил точное знание, что понятие "цивилизованный" братану не походит. Таких по другому называют..
"Что нам для того, чтобы им (опять же, Запад имеется ввиду) понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?"- заламывает руки российский президент, говоря об Украине.
А что, по другому решить вопросы мозгов не хватает?
Пусть с экономистами грамотными посоветуется, а не с кентами-ворами.

Украина вправе сама решать с кем ей быть и как развиваться, не спрашивая разрешения ни у кого. И то, что сейчас происходит между украинским правительством и народом-их личное дело.
Сами разберутся.
России туда соваться нечего.

User marckshaider, 27.11.2013 18:45 (#)
21335

В общем согласен! Подсознательно всегда хочется, чтобы близкий (старший (младший) смотрел куда надо (не надо)). Есть геополитические вопросы, политика вещь грязная, а Россия, как известно, по случаю Золотой Орды ( у нас теперь так это называется. Так-то!), и в социальном и в политическом, да и в культурном (отдельный и очень интересный разговор) плане отстала от запада лет на 200 (где благодарность от наследников Галицко-Волынской земли за красивые города не сожженые ордой?))) ), сталобыть и приемчики грязные, тут уж все средства хороши, война поди.
Ну а вот зачем опять жонглировать историческими фактами. Саакашвили же атаковал осетин, или есть другая версия, в Чечне не кровавая вакханалия была с 97 по 99 (время независимости).
А вот насчет сохранения этноса смотрите на поликультурные страны (Германия, Франция...) толерантность в настоящем виде не есть путь сохранения себя.

User cherubina3, 27.11.2013 19:37 (#)
3019

по случаю Золотой Орды ( у нас теперь так это называется.

ну в общем, правильно называется. Благодаря "архитектору русско-ордынского альянса" Александра Ярославича свет Невскага, выбравшего для Руси православие вместо католицизма (за что ему РПЦ обязано по загробную жизнь), Азию вместо Европы.

"за красивые города, не сожженые Ордой", как вы говорите, поплатилась Русь и по сей день расплачивается.

"Саакашвили же атаковал осетин, или есть другая версия.."

Атаковал.
Есть версия почемУ атаковал. И эта версия - главная и более важная, много объясняющая, на которую и надо обратить пристальное внимание. Тогда ужасное слово "атаковал" вы будете произносить во вторую очередь и совсем в другом контексте, нежели сейчас.

".. в Чечне не кровавая вакханалия была с 97 по 99"
в Чечне было все то же самое, что в Грузии и в Украине: генерал Дудаев хотел отцепить Чечню от паровоза по имени Россия. И сначала сказал об этом прямо. Вот как Саакашвили.

К сожалению, для Чечни все закончилось гораздо хуже.
Кровавая вакханалия там началась, потому что чечены-не украинцы и даже не грузины.

В свете сегодняшней темы Украина-Россия я не поняла ваше неожиданное упоминание о толерантности и Германии с Францией.

User marckshaider, 27.11.2013 20:59 (#)
21335

Хотел Дудаев отцепить от России а отцепил вообще от человеческих норм. Саакашвили. Ну раскроите тему или ссылку дайте на научный труд, достойные люди в панике галстуки не жуют.
Православие таки Владимир выбрал, а Александр не предал выбор предков (религия здесь не причем).
Не поленитесь посмотрите составы сборных Франции и Германии по футболу, скажем, на ЧМ-70 и на ЧМ-2010.

User marckshaider, 27.11.2013 20:59 (#)
21335


User iuliya, 27.11.2013 15:36 (#)

И еще одно маленькое замечание: пишите правильно - вместо винегрета, вместо - это наречие. "Некорректно", тоже пишется слитно. Россиянин, а русский язык знаете неважно.

User cherubina3, 27.11.2013 16:01 (#)
3019

Россиянин, а русский язык знаете неважно.

"До того ль, голубчик, было в мягких муравах у нас!"

User marckshaider, 27.11.2013 16:44 (#)
21335

Каюсь. Он велик и могуч, не то что я...хотя ловить на таких вещах считаю не совсем хорошим тоном.

User cherubina3, 27.11.2013 15:44 (#)
3019

В моменты когда кончаются аргументы приходит озлобленность

Вы путаете эмоциональность (в данном случае высокая, потому что - достали уже всех) с озлобленностью, которая свойственна как раз сегодняшней России, обложившейся колониями. Отвалят самые мощные из них -Урал, Сибирь, а там кубанский юг да Кавказ-и от вашей "России" останется только пшик, и ваш омерзительный "президент" будет стоять в очереди совсем не первым, не говоря уже о том, что приезжать будет без опозданий, и даже заранее, ибо без нефтегаза, леса и алмазов он вдруг окажется плюгавым михрюткой со смешными комплексами, кем он, собственно, по сути и является.
А понт его придуманный заботливо держится на таких дураках, как вы, которых уже не почти 300 млн. в стране (я говорю о постсоветском пространстве), а вдвое меньше, ибо свалили все, кто только мог от тех, кто "стали более лучше одеваться", подло не замечая ментовского беспредела, целенаправленного отупения и обыдлячивания нации, дешевого "имперского" понта.
А ведь остались у вас еще, слава Богу, умные и неравнодушные люди, которые ценой своего здоровья, а то и жизней, тащят вперед,спотыкаясь и выбиваясь из сил, огромную тяжелую, неповоротливую телегу под названием "Россия", а вы, вместо того, чтобы спрыгнуть и впрячься, чтоб из болота телегу на светлый луг вытащить, сидите, лузгая семечки и качая ногами, и , невежи, еще и других беретесь поучать: мол, в нашем болоте тепло и тихо. И ничего, что вонища жуткая: мы привыкли и вы привыкните.

Но все больше тех, кто бросил телегу и пошел пешком, продираясь сквозь заросли, в сторону луга. И вам их уже не остановить.

User marckshaider, 27.11.2013 16:40 (#)
21335

Хорошо. Пусть это будет эмоциональность. Я с этим знаком, я можно сказать, с Кубани. Которую, может, вы тоже колонией считаете. В станице Старощербиновской, кстати, раньше, не знаю как сейчас был стенд с иллюстрациями истории региона на котором были изображены мужчины с чубами. Никто не проявлял никакого вандализма к этому изображению истории. И сказать, что это украинский край, поверьте, нельзя там русские живут в основном. Мораль? Надо, не смотря ни на что проявлять уважение к тем кто вносил вклад в историю твоего же государства. И я надеюсь, что вклад России в становление Украины и украинского народа больше нежели чей либо, другой.
Россия сырьевая страна это плохо и очень плохо, в моих словах была линия, о том, что Россия накормит Украину или про задвижку желтого цвета. Или может про великую империю.
Путин тема вообще очень интересная. Я когда своему приятелю (этническому румыну) из украины с российским паспортом говорю что-то против его слепой ненависти к П. он слюнями в меня брызжет, орет , что я путинист, а я за него не голосовал и политики его и на 50 % не поддерживаю.
Эмоции оставьте в стороне. Наша (и вы там жили) империя чуть более 20-ти лет назад рухнула. Я еще помню очереди за хлебом, разгул бандитизма, войну в Чечне и сейчас тяжело и вот страшно мне при мысли, что наши прогрессивные руководители к стране придут, ведь не о сытости народа думают, но злость взяла, что не они каравай дербанят. И не дотянуть мне тогда мне не до лугов не до ржаных полей...
А вы сами думайте я лишь разнообразить полемику заглянул, интереснее же...

User cherubina3, 27.11.2013 17:03 (#)
3019

я лишь разнообразить полемику заглянул, интереснее же...

нет, не интереснее, не льстите себе, ибо никаким "разнообразием" полемики тут и не пахнет: вся суть вашего поста укладывается в одну вашу фразу: ".. страшно мне при мысли, что наши прогрессивные руководители к стране придут, ведь не о сытости народа думают, но злость взяла, что не они каравай дербанят."
Дальше разговаривать нет смысла.
Вливайтесь в стройные ряды "антиф".

User marckshaider, 27.11.2013 17:13 (#)
21335

Я стадным чувствам не подвержен, я лучше на свободную тему. Взгляд со стороны. У нас в России есть музыкант К. Никольский, у него строки есть "Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза"...Может откроет, а может и нет...

User esccapist, 27.11.2013 22:06 (#)

"И сказать, что это украинский край, поверьте, нельзя там русские живут в основном. " - утверждение некорректное, если знать историю. Во всяком случае в период образования государства Украина Рада претендовала на земли Кубани и Ставрополья... Точно так же как Деникин считал Киев российским городом

User marckshaider, 27.11.2013 22:15 (#)
21335

Я об этом упомянул. Так оно и есть. И таких земель много. у нас общая граница и общие корни.

User esccapist, 27.11.2013 22:42 (#)

"проявлять уважение к тем кто вносил вклад в историю твоего же государства. " - глупый тезис, в историю моего государства внесли свой уникальный вклад куча мерзавцев, которых я могу только ненавидеть
не за пу голосовали - надо понимать за коммуняк при таком трепетном отношение к гулаговскому прошлому?

User marckshaider, 27.11.2013 22:57 (#)
21335

Какое время такие и герои...Святослав Игоревич тоже наверно редкостный душегуб, но герой для потомков. Нет у меня трепета к гулаговскому прошлому. Вы напоминаете гопника, который увидит на человеке яркий элемент одежды или серьгу в ухе, и кричит п...р.
А голосовать я не ходил.

User iuliya, 27.11.2013 17:16 (#)

+++++++

facebook.com olegdragon [facebook.com], 28.11.2013 01:35 (#)
12727

браво.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 13:57 (#)

Вы молодчина, Юлия!

User orge, 27.11.2013 11:31 (#)
4479

Там еще один лозунг постоянно мелькает: "Путяра, іди геть!".

User cherubina3, 27.11.2013 15:11 (#)
3019

Там еще один лозунг постоянно мелькает: "Путяра, іди геть!".

:)))))))))))

User zvirblis_317, 27.11.2013 12:57 (#)
21611

Я чего-то недопонимаю - а разумный призыв к евроинтеграции разве не является политическим? А какие тогда политические - кто обьяснит мне?

User orge, 27.11.2013 13:07 (#)
4479

Молодые не хотят партийных флагов и партийной саморекламы. А так, разумеется, евроинтеграция -- это политический выбор. Вчера видел, например, как на на Майдане (площа Незалежності) потребовали у группы с флагами "УДАРа" Клычка либо убрать флаги, либо уйти. Те и ушли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 13:38 (#)
21611

Ты, в случае чего, будешь первым кандидатом на прыжок в сортир...

User and_lysenko, 27.11.2013 15:56 (#)
13376

+))))) Прыжок в сортир - добровольный - это мужественно. )))))

User zvirblis_317, 27.11.2013 16:03 (#)
21611

Я бы сказал - добровольно-принудительный... За весь срач, который оне тут творят, и думают уйти от ответственности...

User and_lysenko, 27.11.2013 16:08 (#)
13376

Дождёмся прыжка и потянем за рычаг слива воды. ))))) После этого побрызгаем освежителем воздуха.

User zvirblis_317, 27.11.2013 16:05 (#)
21611

Вчерашняя твоя шутка про обыск Папы Римского перед встречей с тсарём - высший пилотаж! :)))))))))))))))))))))

User and_lysenko, 27.11.2013 16:17 (#)
13376

А если тебе Франциск скажет, что это правда? Удивишься ли? Думаю, нет. И я тоже. Шутка. Спасибо, Александр, за хорошие слова. С уважением.

User zvirblis_317, 27.11.2013 13:16 (#)
21611

Теперь понятно... Так они должны были и обьяснить, что отказываются от ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИХ лозунгов, но не от ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИХ... А то непонятки, думаю, возникают не у меня одного... А за обьяснение - спасибо!

User orge, 27.11.2013 15:46 (#)
4479

И еще одно соображение: это позволяет выбить из рук рыгов такой козырь (с их точки зрения, разумеется) как то, что оппозиции, мол, нужна не сама ассоциация, а борьба за власть, и что Майдан нацелен на выборы в 2015 году.

User zvirblis_317, 27.11.2013 15:59 (#)
21611

Да, спасибо, я понимаю.

User udav, 27.11.2013 13:36 (#)

Во времена Интернета народ видит, что Россия занимает по продолжительности жизни 134 место в мире, люди живут на 10-15 лет меньше , чем в Европе...
Россия , как пояснил А.Кончаловский, живет еще в средневековье, отстает от Европы лет на 500 по уровню инвестиций, науке, здоровью, образованию......зачем это Украине??

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2013 15:10 (#)
22523

ой-ййой-йоййоййоой! Вот это ты ляпнул...

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2013 15:26 (#)
22523

сначала обоснуй

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2013 15:51 (#)
22523

Этот цирк комментировать?

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2013 16:19 (#)
22523

Я не в состоянии сидеть здесь часами, а уж тратить время на отрицание явного бреда - себя не уважать. У европейских "долгожителей" просто голова Селигерами не застужена - думает все больше о качестве производимых товаров, да и руки из нормального места повыростали - вот и все их воровство. Далее можешь аргументировать примером превосходства Лады Калины над Мерседесом, так народу доступнее.

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2013 16:24 (#)
22523

чего ж не в Германии-то?

User cherubina3, 27.11.2013 15:58 (#)
3019

в России ...люди живут на 10-15 лет меньше , чем в Европе...

я живу в Италии. в области Абруццо.
Украинские, молдавские и румынские сиделки имеют тут долгосрочные контракты, потому что их нанимают итальянцы ухаживать за престарелыми родителями.
Среднепожилой возраст, так сказать, 80 лет. И очень много тех, кто доживает до 90-97 лет. Причем, еще и вполне энергичные-т.е передвигающиеся самостоятельно.
Это люди, родившиеся в 20-е, 30-е годы, когда Италия, в общем, была нищей страной и итальянские эмигранты разъезжались во все стороны, чтобы выжить.
Россия в эти годы уже строила "светлое социалистическое" будущее.
Почему украинские, румынские и модавские сиделки не едут в россию сегодня?

User aloizios66, 27.11.2013 17:06 (#)

Средняя продолжительность активной сексуальной жизни среднестатистического рссиянина составляет всего лишь 15 лет.

User yozhik, 27.11.2013 14:29 (#)

"По словам Путина, Россия недополучила более 10 миллиардов долларов из-за скидки на газ, предоставленной Украине в обмен на продление пребывания Черноморского флота России в Крыму" - какой интересный аргумент! А можно ли поинтересоваться: кто тот супостат, который подписал со стороны России такое соглашение? Не иначе - Ельцин, в "лихие 90-е"? или может Горбачев? Нет, ребятки - это ваш "национальный лидер", "гарант Конституции" такие соглашения заключил. Правда он сейчас об этом об этой детали не вспоминает. Зато с чистой совестью считает аргументом в свою пользу. Или, вернее, без всякой совести

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 14:19 (#)

Брешет ваш Путинг.
Скидка 100 долл\1000 кубов оформляется как госдолг Украины.

User cherubina3, 27.11.2013 15:47 (#)
3019

Всех граненых евреев с праздником!

User aloizios66, 27.11.2013 17:00 (#)

И ни одного митинга в Москве в поддержку украинского протеста...

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 14:20 (#)

Это неудивительно.

2976

В России протест "слили", и на (в) Украине протест "слили".
Но есть, как говориться, нюанс :)

User esccapist, 27.11.2013 21:57 (#)

путинский зомбоящик опять в миллион какой-то раз лажанулся
http://kontrakty.ua/article/70233
но для внутриордынского пользования все сгодится - сожрут любую лапшу и еще добавки попросят...

User marckshaider, 27.11.2013 23:00 (#)
21335

Охо-хо спать пора.
Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка
В Каннах или в Ницце ласковый прибой
Или в Подмосковье роща вдоль пригорка
Только чтобы вместе были мы с тобой...
Спасибо за внимание, всем спокойной ночи.)))

User fellix505, 29.11.2013 17:20 (#)
7155

Уход Украины от Кремля-последний гвоздь в гроб несостоявшейся империи,наследницы СССР.

User mibrag, 27.11.2013 11:40 (#)

И чем они хуже нынешней бандоты от ПР?
.....
"...Депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев честно и прямо заявил, что Партия регионов опирается на каторжников и состоит из полууголовного элемента. Вот фрагмент из его интервью журналистам сайта Политика 2.0. И после этого они обижаются, что им кричат "Банду геть"...

"...Янукович по своей сущности имеет стержень. Я всегда говорил почему наш Донбасс особенный.

Первое: заселяла сюда Екатерина каторжников, чтобы строить заводы и фабрики. Кто такой каторжник? Это человек, который имеет внутренний стержень и который способен бороться против системы.

Второе: это те люди, которые в 90-х годах сколачивали банды. Банды были национальные: армяне к армянам, грузины к грузинам, русские к русским; а здесь, на Донбассе, они были интернациональными. Если взять Доброславского, у него было практически 60 народностей!

Третье: Завод на заводе, заводом погоняет. То есть, интернационализм, плюс личности, способные идти на грани административно-уголовного наказания и бешеный финансовый поток привел этих людей к власти..."

Классно сказано. Надо эпиграфом к партийной программе регионалов печатать.

Сразу бы так. Люблю честных людей.

http://frankensstein.livejournal.com/461896.html

User sergii_from_kyiv, 27.11.2013 19:06 (#)
13636

А это наша "гордость" младореформатор _http://uainfo.org/heading/politics/118781-arbuzov-v-1995-godu-nosil-malinovyy-pidzhak-i-zolotuyu-cep-foto.html

User licba, 27.11.2013 13:59 (#)

Хорошо по этому поводу сказал Веллер: «...мы, конечно не можем написать в учебнике, что Московия к Киевской Руси не имели никакого отношения, не являлось ее наследницей, не являлась ее преемницей; что Киевская Русь вместе с Литвой, которая даже стала Белой Русью, вместе с Польшей соединилась в великое западное государство славян, культурное грамотное, мощное, признанное всей Европой; а Московия была московским улусом Орды, писалась на европейских картах или Татария, или Тартария, или Московия, и к этому государству, вообще, не имело никакого отношения; и Александр Невский был московским беклербеком Орды, то есть, московского улуса и собирал дань, «крышуясь» большими «пацанами» из ордынской ставки. Эта история выйдет тогда, совершенно, нехорошая и некрасивая.»
Про «один народ» почитай для начала из части «О бедах и напастях русским людям» из главы «О входе в город Москву литовских людей» из вашей летописи «Новый летописец» про события 1610г. или наш Статут 1588г. написанный под руководством Льва Ивановича Сапеги, канцлера ВКЛ, выпускника университета города Лейпцига. Кстати, кто вас грамоте научил. Погугли про «вашего» первопечатника Федорова.

User dedoln, 27.11.2013 14:53 (#)

Да и Дмитрия Донского вспомните, якобы "освободителя земли русской", а на самом деле получившем благодарность Тамерлана и орды за победу над изменником Мамаем...http://x-files.org.ua/forum/viewthread.php?thread_id=1534

User novenkij, 27.11.2013 19:06 (#)
24654

Ай, так можно и до неандертальцев докопаться. Важно то, кем считают себя нынешние люди, а украинцы считают, что им следует стремиться в Европу. Остальные куда хотят, туда пусть и топают. Я хочу в США - заниматься наукой.

User zvirblis_317, 27.11.2013 13:59 (#)
21611

Те будут нырять вслед за тобой :)) Я про других говорю... Все ваши адреса есть, за анонимностью ты не спрячешься, и моли своего гундяя, чтоб умереть раньше люстрации :))

User iamzapadnik, 27.11.2013 15:40 (#)

те вам адреса и будут выдавать. по списочку, брателло ,кроме тех кого я вычеркну. а кого впишу... не будь наивен, ты же бывший мусор. контора рулит...