статья Почему Украина не Грузия

Валерия Новодворская, 16.09.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Следующим блюдом в меню после Приднестровья должен был стать Крым. А вот здесь коса даже при стендовых испытаниях ощутимо находит на камень. Отпущу-ка я сейчас нашим милым империалистам экспертизу бесплатно, за счет демократии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ялтинец 17.09.2008 15:41 (#)

Крым - будет российским! Пусть хоть миллион Новодворских встанет у нас на пути...

http://imageshost.ru/links/478dd143ec8c47b35a693cf944e0081e

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 15:45 (#)

Голова у него не болит, но вот задница, наверное еще зудит. Для справки: грузины ополченцев за пару минут похерили, мой дорогой друг. А субя по вашим дебильным лицам, вы с оружием даже обращаться не сможете.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:13 (#)

Фотографии есть - схватить вас и посадить лет эдак на 15 за подготовку государственного переворота. Когда выйдете, Украина будет уже в ЕС, а Россия в пределах Московской области.

patrokl 17.09.2008 16:29 (#)

Да это все понятно...

Вы бы это... на всяк случай, приобретите российский паспорт. Чтоб когда придет 58-ая армия защищать безопасность российских граждан от оранжоидов, он был у вас под рукой.

Роджер Янг 17.09.2008 16:41 (#)

Дураков брать роспасспорт заметно поубавилось

Во первых, можно и пострадать за махинации со вторым гражданством. Во-вторых росийских граждан могут и призвать кого-нибудь принуждать к миру. А ехать домой в цинковых гробах желающих мало.

patrokl 17.09.2008 16:51 (#)

Судя по последним событиям, с дураками, на рiдной неньке дефицита не ожидается.

Не будет хлеба, горилки, вареников, пыва но дураки будут всегда. Например, те, кто не знает, кому принадлежит выражение: "принуждение к миру". Правильный ответ: САСШ. В Югославии.

Роджер Янг 17.09.2008 17:01 (#)

В США принуждают к миру контрактники. А в России те, кто не смог откупится от военкомата.

Быдло. Биомасса. Да, а с Фразой "Принуждать к миру" будут ассоцировать не США, А Россию. Потому как ляпнули не по делу, пыжась от собственной важности и раздуваясь в размерах. Вы хоть вашим хозяевам 10 - сантиметровые каблуки купите. А то смешно смотреть, как они пытаются казаться больше.

patrokl 17.09.2008 17:55 (#)

Пора бы обратит

И чтобы напомнить о своем существовании, они дополнительно подрыгивают, размахивают руками, сносят памятники, устраивают эсэсовские марши, вступают в НАТО, воруют газ, хамят России, бомбят непослушные автономии... Цивилизованные страны смотрят на ваши обезьяньи ужимки с недоумением и крутя палец возле виска. ---- А тот факт, что наши призывники утерли сопли тбилисским "шварцнегеггерам" с их американскими советниками и израильским оружием, так это говорит о многом. Правда, повторяю, не для всех.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:18 (#)

С призывами провести в Эстонии референдум с целью создания в балтийской республике русской территориальной автономии выступила местная организация «Союз северозападников нового поколения» (ССЗНП). Информационные агентства сообщают со ссылкой на эстонскую газету «Вести дня», что листовки с призывом жители находят в своих почтовых ящиках. Началось!

Демократ 17.09.2008 22:55 (#)

Всем верующим

Бросьте вы слушать всякую хренотень о каких-то референдумах. Никогда, ни один эстонец не станет выступать против своей Родины и государства, как бы оно ему не нравилось в данный момент! То, что было опубликовано в газетах - чистой воды провокация. На фотографии, опубликованной в газете, какой-то российский хер, полуфанатик, полуидиот, которого и пускать-то больше в Эстонию не будут. Все эти действия - звенья одной цепи и из одного гнезда, но это в Эстонии не пройдет!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:14 (#)

Бля я бы посоветовал ему ЗДОХНУТЬ.

Гога 18.09.2008 15:33 (#)

Следующим блюдом в меню после Приднестровья должен был стать Крым

Новодворская нередко выступает в роли провокатора...Вот сейчас начнут спорить:победят ли русские украинцев,или украинцы русских...В этом и смысл провокации...А почему Ильинична не предполагает,что на Украине может придти к власти вменякмый политик,не проамериканский и не пророссийский,а просто вменяемый? Который не будет ежедневно провоцировать Россию...Который не станет переписывать историю Украины в пику своим политическим амбициям...Который вспомнит,что мы один народ,а не москали и кацапы...Который прекратит строить идентификацию украинцев,как нации, на противопоставлении русским...

(написано анонимно) 19.09.2008 03:41 (#)

Городская юродивая

Городская юродивая вновь подтвердила свой диагноз - прогрессирующая шизофрения.... Уже даже не смешно. У человека с головой проблемы, а её как жупел демократии используют. Грех на душу берут! Оставили бы уже больную старую , выжившую из ума женщину в покое!

(написано анонимно) 20.09.2008 03:36 (#)

Валерия, спасибо Вам. Вот за это замечательное понимание момента безо всяких приукрас и раскланиваний в стороны мы Вас и любим. Спасибо.

Сохраняйте пожалуйста и дальше ясность видения и проницательность.

бубла 20.09.2008 22:20 (#)

ВАЛЕРИЯ, СПАСИБО ВАМ...

молодчина, аноним! здорово поддел! особливо за сохронение "ясности видения и проницательности". сумашедшая "замечательно понимает момент". браво!!!!

Роджер Янг 17.09.2008 18:43 (#)

Не вижу связи между размерами страны и ростом ее руководителей.

И чтобы напомнить о своем существовании, они дополнительно подрыгивают, размахивают руками, сносят памятники, устраивают марши, вступают в ШОС, воруют газ, хамят, бомбят непослушные автономии... Как ты точно Россию описал

User yulia, 18.09.2008 00:23 (#)

Еще он хотел с

.

Гога 18.09.2008 16:01 (#)

Еще он хотел сказать, что чем размеры страны больше, тем ниже росточком...

Да,нет..Он,видимо,хотел сказать,сто чем мельче "стратегическиий партнер" США в регионе,тем больше от него вони...Взять ту же Прибалтику!Что они могут предъвить миру в качестве своих достижений,кроме оголтелой русофобии?Им ,видите ли,мало своей независимости!Они готовы просто выпругнуть из штанов,чтобы показать всему миру надпись на тощих холуйских ягодицах,давно не портых хозином:"РОССИЙСКАЯ УГРОЗА!"Кто бы вспомнил об этом чухонском захолустье,ежели просто заниматься своими проблемами,а не вопить по-поводу и без:"Русские идут!"?

(написано анонимно) 18.09.2008 16:45 (#)

точно, например Буш

User yulia, 18.09.2008 17:52 (#)

Ну-ну, не надо, рядом с нашими- то Жоржик просто гигант.

.

Гыгыгыгы 17.09.2008 19:13 (#)

Партоша, дурку не пора вызывать?

Какая 58 армия? Какие оранжоиды? Дефолт на дворе. Пузырь лопнул. Бабки беги спасать, а не Крым. Совсем бедняги неадекватными стали.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:07 (#)

Да хана окраине как самостоятельному государству. допрыгались.

Грузин 17.09.2008 20:34 (#)

Трусливые трипутся

Счет меньший против многич сваленных выигришно... Т.к. - это не футбол! Спроси своих обосранцев. как они рыдали под шлвалом грузинских орлов!!!

Гога 18.09.2008 15:43 (#)

как они рыдали под шлвалом грузинских орлов!!!

Орел ты наш,горный...Видали мы таких орлов..."И из рук едят,и в неволе прекрасно размножаются..."(с)

Грузин 18.09.2008 16:02 (#)

Мамлуки у нас не в счету

Дорогой Гога, тех, которых ты видал, давно мы вам подарили т.к. мамлуки у нас не в счету: мы Грузинами считаем тех, кто остается на "первом показании" предков и не размнозает туземцев. В другом случае нас было бы больше вас. За то мы качественее и этуму нам вам не отказать- как бы не притворяться.

Гога 18.09.2008 16:13 (#)

мы Грузинами считаем тех, кто остается на "первом показании" предков и не размнозает туземцев.

Грузия - для грузин? В добрый путь....Позовете,когда надо будет улучшить породу...

Грузин 19.09.2008 17:29 (#)

Не поняли, а среагировали быстро

Грузию толко для Грузин вы не увидите - ваших мародеров сами наши русские гнали, говоря им: "Это наша страна, а вас (оккупантов) мы не приглашали!"... Пятую коллону вам здесь не выдать!!! Еврейский народ признал Грузию единственной страной в мире, где их как за братьев принимали и никогда не угнетали (это длилось в течение 26 веков и длится доныне)! А в так вас взволновавшем комментаре я имел ввиду тех, которые оправдивают поговорку "бык чужой, а теленок наш", т.е. - быков размножителей (у матерей одиночек), а не достойных, которые сами воспытывают своих детей в своем духе, а не в духе тех, "с чих рук едят". По этому нас, как говорил, мало - "за то мы втелняшке"!

(написано анонимно) 18.09.2008 22:15 (#)

А знаешь ли ты грузин, что нация без добавления свежей, неродной крови начинает вырождаться? Появляется масса олигофренов, типа вашего президента.

Грузин 19.09.2008 20:09 (#)

"Олигофрена" (по вашему) себе оставим, а "умного" (а в действительности - скользкого) Шеварднадзе вам подарим

Не переживайте о вырождении (главное, чтобы душа не выродилась), у нас довольно сложная система родства, чтобы боятся вырождения; но сроднению с другими этносами тоже не прочь, только -в определенном порядке... Например, (к вашему удивлению) наши Русские тоже Грузины - они больше похожи на нас, чем - на вас.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:13 (#)

Орлы и петухи - все одно.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:28 (#)

А двуглавые - тем более.

Грузин 17.09.2008 20:37 (#)

Трусливые трипутся

Счет меньший против многих сваленных, на войне выигришно... т.к. - это не футбол! Спроси своих обосранцев, как они рыдали под шквалом грузинских орлов!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:21 (#)

Кто кому утер это извините просто там стало главное человек его жизнь, а не кровь 19 летних мальчишек которую в росии не когда не жалели

(написано анонимно) 17.09.2008 22:28 (#)

наши призывники утерли сопли

да русские призывники гризую своими фуражками и трупами закидали. О настоящем бое спроси у Хрулёва.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dmitriy 19.09.2008 15:17 (#)

СОГЛАСЕН

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 16:53 (#)

Не лопните от злости и ненависти (а может быть зависти?), и занимайтесь услужением своим "хозяевам", с нашими мы сами разберемся как-нибуть. Фу, противный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
HAXuMOB 18.09.2008 23:54 (#)

кому принадлежит выражение: "принуждение к миру"

это ничего.. введут новый тезис в обиход - "Операция по принуждению Украины к дружбе с Россией" Что же касается по поводу -кому принадлежит выражение: "принуждение к миру" то не льстите себе ... данный тезис сформулирован в уставе ООН .. а сарказм по его поводу , звучит лишь всвязи с его употреблением со стороны пУТИНского режима, чьим апологетом , Вы являетесь !

urfin 17.09.2008 20:39 (#)

Должен вам заметить что в ЕС,де-факто много граждан имеют.И что в этом

Знаете,я недавно спросил у приятеля украинца, работающего в итальянской фирме.Так как ты с двойным..запрещено ведь.Смеётся.Да пусть будет украинский.Для него первый-то уже итальянский.Должен вам заметить что в ЕС,де-факто много граждан имеют.И что в этом плохого.Ещё одна степень свободы.Это же не зарплата от госдепа. Здесь тоже юридически властям довольно сложно.Это как ?Папа русский,мама русский,я - грузин..Не смешите людей.Это не умно и непродуктивно.Чтоб вы знали в странах ЕС очереди в российские консульства.Самому пришлось. А выход простой , прекратить издеваться над русскими и упразднить дискриминационные законы.С другой стороны,понятно страх воровской..Ухватили,понимают,что краденное и отсюда волнения.Нет,ВИН, не сбудуться ваши надежды.Русские с русскими не будут воевать.Так что не переживайте и следуйте указаниям лечащего врача.Здоровья и душевного спокойствия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 19:10 (#)

А дальше что?

Допустим возьмёте вы Крым, и не только Крым, это технически выполнимо, тут В.И. неправа. Но что потом будет? Грузины-то, похоже, действительно приказ на отступление получили, отдал кто-то такой приказ, и поэтому побежали. А если на Украине продажного генерала не найдётся? Или шлёпнут его своевременно? Тогда настоящая война будет. А трубопроводам тогда точно кирдык. Провоюете год, другой, кушать нечего станет, что дальше? Ядрёна бомба?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 21:18 (#)

Слава героям?

Да вы, ребята, в натуре герои, перед вами все трепещут. И зачем было целую армию посылать, можно было вполне ротой обойтись. А украинцы они же давно все мечтают к Великой России присоединиться. Правда?

(комментарий удалён)
Херсон 18.09.2008 03:33 (#)

Щаззз!!!! Я прямо сплю и вижу с карликами присоединения.

Наши народы всегда булут дружить. Но, присоединяться? Отведи господь.

Херсон 18.09.2008 03:34 (#)

Щаззз!!!! Я прямо сплю и вижу с карликами присоединения.

Наши народы всегда будут дружить. Но, присоединяться? Отведи господь.

Грузин 19.09.2008 18:52 (#)

Мародеры уже в герой притворяются?

Ей, жалкий трипач! В какой роте уместиш 2,5 тысяч погибших? Спроси у своих засранцев, едва оставшихся в живых, как они рыдали под шквалным огнем грузинских орлов!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:25 (#)

Не было у грузинов ни какого приказа

Связь у них была нарушена, комбриг-4 и три полковника убиты. Офицеры бросили части и бежали первыми. Из начальства со своими подчиненными остался только арт комбриг. Потом, естественно, побежали рядовые.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:45 (#)

Одни говорят одно, другие другое.

А правду мы не узнаем. Одно ясно, грузинам необходимо внимательно разобраться, кто что тогда сделал и почему, и поступить с ними согласно военным законам. Открыто опубликовав все приговоры. Если этого не сделать, то же самое будет снова, вне зависимости от вооружения, обучения и т.п.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:07 (#)

да правду просто узнать

гадать с одного раза, кто самое брехливое правительство? Вот бери всё что путинисты-медведисты трындят и правда будет на совсем противоположном полюсе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:59 (#)

ни хуя ты уебище тупое!!!!!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:32 (#)

ПОРА УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ПЕРВУЮ АНТИ-ЖЫДОВСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ !

(написано анонимно) 18.09.2008 00:44 (#)

Залупа. Пожалей стену, уебись ап клумбу.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:42 (#)

а хуле тут таково? если всё хуйово - только йад пить астаёцца...

(написано анонимно) 18.09.2008 00:16 (#)

жги дальше

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:25 (#)

В жопу укол ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User akvn, 17.09.2008 21:42 (#)

Как говорят у Украине - кабаку тебе в сраку - чмо кацапское.

Россия чемпион.

Вася 18.09.2008 14:15 (#)

Тебе в сраку арбуз. Петух укро - турецко - польский.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:25 (#)

Ну, если насчет закидать трупами - тогда точно расейским.

Вася 18.09.2008 14:25 (#)

Грызунскими уже закидали.

Херсон 18.09.2008 00:55 (#)

Крым будет украинским, и крымские татары нам не враги и врагами никогда не были.

Новодворская, умница, просто супер.

oldangel 18.09.2008 03:44 (#)

Кпым всегда был русским

Крым никогда не был украинским... и никогда не будет...

(написано анонимно) 18.09.2008 05:36 (#)

chto znachit slovo "vsegda". ( trudnyj jazyk ochen' - ne vse slova poniatny ). zaodno objasnite znachenije slova "iskonnyj".

Слфвка 18.09.2008 09:16 (#)

Прежде чем тебя учить тебе надо всучить и потихоньку вынимать что б ты начал понимать Дурака ведь сколько не учи он так дураком и помрёт Так что читай незнайку там шрифт крупный и картинок много

дмитрий харьков 19.09.2008 06:14 (#)

КРЫМ

КРЫМ БЫЛ НЕ РУСКИМ А ГРЕЧЕСКИМ ,А ЧТО ТЕБЕ ДУМАЕТСЯ ЧТО ОН РУСКИЙ ТО МОЖЕШ С ТАКИМ-ЖЕ УСПЕХОМ ЗАНЯТСЯ ОНАНИЗМОМ

лилиПутин 18.09.2008 01:01 (#)

Крымские татары и украинцы всегда дружили и были солидарны.

Украинцы не отдадут вам на издевательство русским, крымских татар.

Славка 18.09.2008 09:20 (#)

Интересно а где были украинци когда татары пришли в крым??? Как говорит история там была Киевская Русь а про украинцев там нет ни слова Так что прежде чем на Русских рот то разивать историю немного хотя бы школьный курс просмотри

DECA 18.09.2008 02:36 (#)

ялтинцу-СОСАТЬ!!!!-пишется с мягким знаком!

ne covok 18.09.2008 11:27 (#)

Covet yaltintcu

A k pcixo-terapevtu he proboval?

NiK- BRD 18.09.2008 18:57 (#)

Sowerschenno werno.Wse dolchno wstat6 na swoi Mesta.

Антон Германия 19.09.2008 03:16 (#)

Городская юродивая

Городская юродивая вновь подтвердила свой диагноз - прогрессирующая шизофрения.... Уже даже не смешно. У человека с головой проблемы, а её как жупел демократии используют. Грех на душу берут! Оставили бы уже больную старую , выжившую из ума женщину в покое!

Наташа 22.09.2008 15:09 (#)

Уважаемый Антон. Такие диагнозы как "сумасшествие", "шизофрения" ведь не новы. Их охотно раздавал советский режим людям, несогласным с его политикой, т.к. просто нечем было этим людям возразить, настолько очевидно была их правота. Но Вы вроде живёте в Германии, где свободомыслие и критика правительства - нормальное явление, и тем более странно от Вас слышать подобные потасканные советские штампы типа "сумасшествие", "шизофрения" и т.д. Да "сумасшедшая" Новодворская в тысячу раз нормальнее здоровых российских правителей, которые порой дальше собственного носа не видят, живут сиюминутными интересами, не очень думая, что будет завтра. Этим правителям просто плевать на Россию и её народ. А Новодворской Россия и её народ всё-таки не безразличны. По крайней мере у Новодворской всегда было гражданское мужество отстаивать свою позицию, чего нет у многих людей. А что до того , что "её как жупел демократии используют". Да не позволит Новодворская себя использовать, она слишком самостоятельный для этого человек.

(написано анонимно) 23.09.2008 10:11 (#)

Уважаемая Наташа, никто и не спорит что Новодворская умный и проницательный политик, ее точка зрения так же имеет право на существование, но на мой взгляд, нельзя также говорить и о том что "Новодворской Россия и её народ всё-таки не безразличны." абсолютно уверен в том что ей так же нет дела ни до России ни до ее народа, и глупо было бы требовать с "российских правителей, которые порой дальше собственного носа не видят, живут сиюминутными интересами, не очень думая, что будет завтра" чего то большего, если по большому счету и вам и мне и основной массе населения точно так же плевать и на страну в которой мы живем и нас самих... Вы готовы сделать страну лучше ? Так сделайте что нибудь конкретное, пусть маленькое, но конкретное... Отмойте и накормите хоть одного беспризорника, не кидайте мусор на улице... и реагируйте на крик "Помогите", а не на крик "пожар" как учат все инструктора по безопасности... Может я и не прав,

дима харьков 26.10.2008 02:06 (#)

молодец наташа

дмитрий харьков 19.09.2008 06:25 (#)

ТАКИЕ КАК ТЫ -ЭТО БЛЯДИ

Крым 19.09.2008 07:14 (#)

"Ялтинец", а чего это пейзаж совсем не ялтинский? Займись лучше благоустройством своего города. А то один гонор, и цены как в Нице, а проехать по городу невозможно. И сервис хуже чем в сочах

Александр 19.09.2008 09:34 (#)

Любите ближнего как самого себя.

Любите ближнего как самого себя. Не обижайте целомудренных девушек. Это ведь христовы невесты. И, если гормоны будоражат им ум, то хочется заявить о себе.

(написано анонимно) 19.09.2008 21:44 (#)

РОССИЯ
С высочайшего позволения,
С молчаливого соглашения,
С запоздалого удивления
Миллионы лежат в гробах!
И слоями засыпаны в ямах,
В придорожных лежат канавах,
В потемневших от крови реках,
В почерневших от дыма лесах.
Замордованы и зарыты,
Как собаки, песком прикрыты,
С верой в нашу правду убиты
Без суда, по приказу и так...
А мы святы, чисты и невинны,
Мы гуманны, добры и наивны.
Столько лет им поют ветры гимны
Все не знаем, за что их и как.
Не отмыть и слезами кровавыми,
Нашу совесть над этими ранами,
Преступлениями небывалыми,
Будет вечным укором их прах...
Виноваты мы все - благодушные,
И приказу бездумно послушные,
Осторожные, равнодушные,
С этой памятью жить теперь как?

1983 год, Алла Дудаева
народная поэтесса Ичкерии

User yulia, 19.09.2008 23:58 (#)

Страшное стихотворение. Но русскому народу все эти многомиллионные бессмысленные

Каяться нам не в чем. И мы готовы к новым подвигам и жертвоприношениям, своим и чужим."За Родину! За Путина! За Абрамовича! Огонь!"

User kchlorka, 20.09.2008 05:40 (#)

юля, может вы кондолиза?

юля,может вы кондолиза?

(написано анонимно) 21.09.2008 02:25 (#)

для ВИН и ее соратников

Юля -таже ВИН. Она от имени этой старой падали постит!Чтобы руки вам скрючило :такая гадость эта правозащитница!Такой овратной рожи как у наших жидов - правозащитниковю больше нет в мире. Можно конкурс устраивать на самого страшного человека в Мире!Присосались к кормушке , да так, что оторвать невозможно.

(написано анонимно) 21.09.2008 02:29 (#)

Она не "скандализа"Райс,она прилипала и подлиза у США

User kchlorka, 20.09.2008 05:52 (#)

анониму

что это за "вера в нашу правду"?- правду бандитских формирований? правду кровной мести? правду безпредела и жестокости? НЕ выжимайте слёзы и не требуйте покаяния!

User gree5555, 28.09.2008 22:33 (#)

Говна на лопате

Ты плохо паря знаешь украинцев это не грузины . Это таки ребята стойкие и упрямые . Когда хохол родился еврей заплакал . Поэтому получите по башке если сунетесь на ржавых танках крым воевать .

(написано анонимно) 10.10.2008 15:36 (#)

Что фрау Новодворская имела ввиду?

"Слегка дал Запад линейкой по рукам - и сразу наши конкистадоры отпрыгнули от Приднестровья, как от горячей сковородки, и даже слюноотделение прекратилось. Только зубы клацнули."- Что фрау Новодворская имела ввиду?

(написано анонимно) 18.09.2008 00:50 (#)

Вот и думаю - хуле делать? В Гаагский суд обращаться?

87.122.9.87 17.09.2008 15:32 (#)

Потом не проходит трюк с паспортами. На Украине запрещено двойное гражданство.

В Черновицкой области масса украинцев, которые являются также гражданами Румынии. В Закарпатье масса наших граждан имеют чешский, словацкий, венгерский паспорта. На Львовщине многие украинцы получили гражданство Польши, а в Крыму и восточных областях – гражданство России. В частности, среди потенциальных зон конфликта - Крымский полуостров. Тем не менее, поляки рассматривают Волынскую трагедию как резервное оружие, которое в любой момент может быть активизировано в случае неудовлетворительного (с точки зрения Польши) поведения Украины. Примерно так описаны «прелести» подобных конфликтов. Отмечено также, что в Европе все это не столь интенсивно, но все же присутствует. Как и в Африке. Да мы это и сами видели, по ТВ - вспомните уже упомянутую Югославию. Всем подобным конфликтам предшествует навязывание одной стороной или племенем своих ценностей другой стороне. При заклинаниях о том, что права другого племени никак не ущемляются. Результатом является глубокий культурный и экономический упадок народов, которые не могут оправиться от него последствий десятилетиями... Говоря откровенно, насильственная украинизация не расположенных к ее восприятию регионов не очень отличается от поведения доминирующего в своем регионе африканского племени. Может быть, мы хотим «африканских» результатов?..

kiwi 19.09.2008 18:25 (#)

quote: "Результатом является глубокий культурный и экономический упадок народов, которые не могут оправиться от него последствий десятилетиями... Говоря откровенно, насильственная украинизация не расположенных к ее восприятию регионов не очень отличается от поведения доминирующего в своем регионе африканского племени. Может быть, мы хотим «африканских» результатов?.." ______________________________________________________________________ __________________________ Десятки лет? А сотни не хотите? Африканские результаты? Да они у вас отродясь одни и те же - монгольские. Честно говоря, не уважаю тов. Карла Маркса. Но кое в чем он был совершенно прав, и потому нижеприведенную цитату я на русском языке не нашел, почему и предлагаю в вольном переводе (но без искажений). [b]Колыбель России не в суровой славе норманской эпохи, а в кровавом болоте московского рабства. Смените имена и даты, и вы увидите, что политика Ивана III и политика современной московской империи не просто похожи, а одинаковы. Россия рождена и воспитана в отвратительной и унизительной школе монгольского рабства. Она стала сильна только благодаря своему непревзойденному мастерству обращать в рабство. Даже обретя независимость, Россия осталась страной рабов. Петр I сочетал в себе хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингиз хан завещал завоевание мира. Политика России неизменна. Российские методы и тактика менялись и будут меняться, но главная цель российской политики - покорить мир и править им - остается и останется неизменной. Московский "панславизм" всего лишь одна из форм завоевания.[/b]

Наташа 25.09.2008 17:18 (#)

Ув. 87.122.9.87. А Вы точно уверены, что многие украинцы из Западной Украины имеют действительно гражданства Польши, Чехии, Словакии и гр., а не просто ВИДЫ НА ЖИТЕЛьСТВО в этих странах? Насколько я знаю, многие европейские страны сами не допускают двойного гражданства, и предлагают вначале отказаться от украинского, а потом получить уж польское или чешское и др. Россия допускает двойное гражданство, поэтому трюки с российскими паспортами возможны, хотя в самой России получить гражданство совсем не так легко даже тем, кто прожил уже в России сколько-то лет и работает. А в других странах Россия ну очень щедро раздаёт своё гражданство. С чего бы это?

(написано анонимно) 17.09.2008 15:34 (#)

Слегка дал Запад линейкой по рукам

Так кто же прав: те члены НАТО, которые идут путем конфронтации, или Евросоюз, который предпочитает тихую дипломатию и политику мелких гуманитарных шажков? Можно, конечно, возмущаться лицемерием Евросоюза и рукоплескать генсеку НАТО, который, наконец-то, называет вещи своими именами. Но на практике больше успеха обещает тактика Евросоюза. Правда, и успех будет скромным: немножко помощи в восстановлении хозяйства, немножко помощи беженцам. Но возврата к довоенному статусу не будет. Волей-неволей придется признать, что, во-первых, влияние западных союзов на Кавказе ограничено и, во-вторых, они должны действовать с оглядкой на Россию. Кроме того, нельзя забывать всей картины: Запад нуждается в России для урегулирования конфликтов и проблем во всем мире, будь то на Ближнем Востоке или в Афганистане, поддержание энергетической безопасности или нераспространение ядерного оружия.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:36 (#)

Спасибо за статью, вы душа и сердце России. На таких как вы держится тело России, повисшее на крюке путинской клики.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:38 (#)

Подпись: Юля

(написано анонимно) 17.09.2008 15:42 (#)

Солидарен с 2008-09-17 11:36:18. Слава Богу есть в России настоящие партиоты.

User yulia, 17.09.2008 17:28 (#)

Вы ошиблись, впрочем, как и всегда. Это написано не мной

Что касается меня,то я очень бы хотела, чтобы Валерия Ильинична была права, но сама пребываю в тревоге, не так оптимистично смотрю на "це дило". По нескольким причинам. Во-первых, из-за глубокого внутреннего раскола украинской нации, наличие в ней самой настоящей пятой колонны - русских и русифицированных, русскоговорящих украинцев. Средства, расходуемые на оболванивание этой, в целом совковой, массы, огромны. Правда мне известны светлоголовые украинские националисты из этнических русских(националисты в самом лучшем значении этого слова, т.е. люди, связывающие с независимостью Украины свободу в широком смысле.) Это особенно актуально теперь, когда Россия становится символом нарождающегося фашизма и агрессии и нежелание быть поглощенным этим монстром становится естественным рефлексом любого сторонника демократии и либеральных ценностей. Во-вторых, я не верю в наличие даже зачатков благоразумия в нащих обезумевших лидерах. Не похоже, чтобы они хоть что-то поняли и вынесли из грузинского "урока". Они не научились "пораженье от победы отличать". Этим недоумкам все чудится, что они одержали славную победу,oни не поняли какой страшный удар нанесен ими России, ее престижу,ее экономике, ее положению в мире, и, что самое страшное, русской народной душе.Подняв со дна всю муть, всю грязь,всю злобу и ненависть, которая есть в любом обществе, но прячется по закоулкам, они развязали такие страшные инстинкты, такой дикий, тупой, животный шовинизм, который не просто вогнать в берега и заложником которого становятся они сами. Поэтому они способны на любые авантюры, даже самые убийственные. Разумеется ничего не получится, ни Крым не удастся хапнуть, ни Украину расколоть, но сама попытка чревата миллионными человеческими жертвами. Как это ни парадоксально, положительным фактором может стать стремительно разворачивающийся экономический кризис, связанный, в первую очередь, с полным провалом многолетнего экономического курса, сырьевой ориентацией экономики, системной коррупцией и масштабным воровством и катализированный бессмысленной войной и бессмысленными военными "трофеями" в виде аннексии двух грузинских анклавов. Как бы ни пытались наши ничтожные лидеры спихивать вину с больной головы на здоровую (на США и общую мировую конъюнктуру, роль которых в нашем случае десятая), как только основная масса населения почувствует результаты кризиса на своем желудке, головки у людей мигом просветлеют и от их оголтелого "патриотизма" и желания расширять границы Руси ничего не останется, и врагов они быстро научатся находить не за океаном, а у себя дома, рядышком. И напыщенным идиотам, которых дикий случай занес на российский престол, придется обернуться лицом к внутренним проблемам, если они не хотят быть поднятыми на вилы дикой, голодной, озверевшей ордой...

Елена 17.09.2008 17:45 (#)

Юлии

Вы написали очередную проплаченную бредятину- как всегда

Костя 17.09.2008 19:06 (#)

Юлия,браво! Ты не одинока в своих мыслях.А кто на тебя похабщину валит,чихай на них с большой колокольни.Ну а ВИН с её упрямым характером,то только такие в далеком 68году и могли пойти против власти.И уж за то она достойна уважения.Я бы,чесно сказать ,не смог.

Владимир 17.09.2008 19:20 (#)

Юля написала отличный анализ (пусть даже отдельным дурам он и не нравится)...

литовец 17.09.2008 20:58 (#)

Спасибо, Юля

Благодаря Вам и таким, как Вы, о России невозможно думать "однозначно" - как о коричнево-красном хищном медведе с рожей, несущей отдельные черты Жирика и Путведева. Однако сколько % россиян видят мир так как Вы? 1%? 0,1%?

(написано анонимно) 18.09.2008 00:45 (#)

Зря Вы так..

Процентов 30, не меньше. Но ныне наши речи за десять шагов не слышны... К сожалению Юлия вряд ли права, никакой кризис не поможет. В нормальной банановой республике эту шайку озерскую давно бы военные на штыки подняли, но у нас и военных-то не осталось.

Гога 18.09.2008 03:30 (#)

положительным фактором может стать стремительно разворачивающийся экономический кризис...как только основная масса

Я бы на месте наших псевдолибералов,не уповал на масштабный кризис,а боялся его,как черт ладана!Ведь на кого,не дай Бог, падет вся ненависть,в случае "бессмысленного и беспощадного"? Да,в первую очередь,на этих самых либералов!Если Кудрин может отделаться отставкой,Чубайс успеет сбежать,то Новодворскую с Каспаровым точно подвесят на фонарных столбах.И тогда "кровавая гебня" вам покажется манной небесной...

User yulia, 18.09.2008 15:54 (#)

Спасибо Гога! Имея ТАКИХ оппонентов, как Вы, и доказывать ничего не надо: Вы сами себе выписываете диагноз и подписываете приговор.

За такие "инновационные" перлы в области политологии надо выдавать премии (или гнать со двора): значит виновата в бедственном положении страны не глупая, подлая и алчная власть, а ее критики, бесправные маргиналы-бессеребренники, Новодворская с Каспаровым. Ай да Гога!...

Гога 18.09.2008 16:22 (#)

значит виновата в бедственном положении страны не глупая, подлая и алчная власть

А в чем заключается бедственное положение страны? Я всго лишь константирую,что масштабный кризис,о котором так мечтают наши "либералы" и "демократы",ежели он случиться,ударит в первую очередь по самим мечтателям..Вам не нрвится доктрина "суверенной демократии" Суркова? Тогда получите доктрину "евразийской империи" Проханова с Дугиным!

TrueFascist(OfTruth) 18.09.2008 17:06 (#)

1)Не в первую очередь, но ударит, конечно. Что до Новодворской, то ей вряд ли это страшно, она пере

.

Гога 18.09.2008 17:17 (#)

поэтому лучше ее саму поставить перед выбором )

Прежде,чем ставить страну перед выбором,нужно хоть немного представлять,чем реально этот выбор может обернуться!Новодворская-то может и прикроется очередной справкой из психушки,а вот полнейший и безвозвратный провал либеральных идей в России прикрыть будет нечем! И угарно-либеральный пафос мадам Юлии тут не поможет..

TrueFascist(OfTruth) 18.09.2008 20:30 (#)

Угрозу представляет именно современная Россия, которая, не представляя и

.

Гога 18.09.2008 16:47 (#)

P.S....бессеребренники, Новодворская с Каспаровым.

Или в Росии есть реальные предпосылки,что в случае кризиса к власти придут либералы? "Бессеребренники" ваши? А как вам вариант с националистами Белова-Поткина?

User yulia, 18.09.2008 17:47 (#)

Перестаньте тень на плетень наводить, Гога!

Что еще за надуманные противопоставленья "суверенной демократии" Суркова и "евразийства и национализма" Дугина- Проханова-Белова. Это все одна шайка-лейка, состоящая из уродов-психопатов и циничных прохиндеев. Что касается либералов, они никогда к власти не рвались,это интеллигенты-ученые-мыслители-советники-критики-диссиденты, но их "призывают" к латанию дыр и исправлению ошибок сами же представители власти, когда,натворив дел, рискуют ее лишиться. А потом вышвыривают прочь и объявляют виноватыми во всех трудностях, переживаемых страной. Так было в 90-х, когда либералы в кратчайшие сроки завели "мотор" умиравшей российской экономики (доведенной до коллапса 70-летним коммунистическим экспериментом).После чего все та же коммуно-чекистская номенклатура снова принялась рулить, оболгав и оклеветав спасителей России и воспользовавшись всеми плодами проведенных руками либералов реформ. И уверяю Вас, когда снова экономика страны затрясется в судорогах и удушье в результате "путинского рывка", опять "призовут" умников-экономистов либерального толка и они, будучи на горе себе патриотами, не могущими оставаться в сторонке, глядя на агонизирующую Родину, снова ее реанимируют и, разумеется, снова будут прокляты и оклеветаны. Но Вы, Гога, слишком мало образованы, слишком мелко плаваете, чтобы это понимать.

Гога 18.09.2008 20:55 (#)

Так было в 90-х, когда либералы в кратчайшие сроки завели "мотор" умиравшей российской экономики

Ну,вот...Опять дамочку на угарно-либеральный пафос пробило...Видимо,на очереди пост в духе высказываниий базарной торговки... Ну и где он,этот,с позволения сказать,"мотор" российской экономики,заведенный "нтеллигентами -учеными-мыслителями-советниками-критиками-диссидентами"?Это доходы от нефти? Или это Березовский с Гусинским-"моторы"?Так они скорее "динамо"...И кто эти "патриоты,не могущие оставться в стороне,глядя на агонизирующую Родину"?Уж ни Немцов ли это с Илларионовым? Уж ни Касьянов ли с Рыжковым? Может я и малообразован,но ни на столько дурак,чтоб всерьез воспринимать твои фальшивые заклинания...

Гога 18.09.2008 20:58 (#)

надуманные противопоставленья "суверенной демократии" Сур

Надуманное,так надуманное...Видимо и противостояние в "демократическом" лагере между Каспаров и Лимоновым надуманное...Всех ущучит Новодворская...Второй такой "ягоды" ни в одном поле не найти...

(написано анонимно) 18.09.2008 22:21 (#)

Я был бы рад если бы новодворскую, пусть даже силком, отвезли бы в Осетию и просто оставили бы там. Хахахахахаха!

User kchlorka, 20.09.2008 06:02 (#)

кондолизе

а кого вы прочите в умные президенты?

(написано анонимно) 20.09.2008 13:26 (#)

Вы совершенно правы,в России не осталось военных. Иначе они бы давно подняли бы на штыки эту продажную,прозападную камарилью. 20 лет об Россию вытирают ноги все кому не лень,а она всё терпит.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:17 (#)

Слава шнырям прогнувшимся под юлю и новодворскую, ваши гнилые душонки готовы мать продать лишь бы западу очко вылизать.

(написано анонимно) 19.09.2008 18:18 (#)

Елена, кто вы и что вы? Каждый раз наталкиваюсь на ваше "антиюльничество" и не понимаю, чего вы суетесь со своим школярским умишком в оппоненты к взрослым людям. Мания у вас, что ли? Ну, напишите что-нибудь толковое, про дело, или про себя (свое отношение к делу, а не к Юле), на худой конец. А то все про Юлю да про Юлю. Что это за раздражитель такой странный для вас? - возбуждаетесь с полуслова. И лексикон обогащайте. Про "проплаченность" уже хватит, поднатужтесь, выдайте что-нибудь посолиднее.

(написано анонимно) 21.09.2008 19:31 (#)

"Елена, кто вы и что вы?"

Элементарно, Ватсон. Этот "Елена" - персональный "опекун" Юлии. Очередной. Выделен в подмогу не справившимся с заданием Мише и Гоге. Если эти двое - прозрачно бригадные, то третий от них заметно дистанцируется, работая под "человека из народа". Даже пол у его легенды другой. А лексикон сменить он, увы, не в состоянии - разве может барс сменить пятна свои? Не учили его иному.

User alberteinstein, 17.09.2008 17:54 (#)

блистательно!

не согласен только с "вилами" в последнем параграфе. Вся энергия,вся мощь России традиционно направлена не на развитие страны, а на борьбу с потенциальными бунтами. На это "заточена" система. С многочисленными вариантами, отходами, отступлениями, наступлениями. Для этого (для борьбы с собственным народом, для защиты властных мерзавцев от него) и существует российская (а раньше существовала советская) армия. ФСБ, милиция, "космонавты" итд... Власть даже хочет бунта - под шумок можно зацементировать положение, еще лучше спрятать награбленное у народа. Или разумно смыться. Но об этом можно только мечтать - не уходят свиньи из грязи. "Вилами" глупый русский народ колет сам себя. Или нацменов.

Гога 18.09.2008 17:49 (#)

"Вилами" глупый русский народ колет сам себя. Или нацменов.

Да,ты здорово похож на уколотого нацмена!Только вот при чем здесь русский народ,Пуччини?

66.230.230.230 17.09.2008 17:57 (#)

Не примазывайтесь ко мне - я Юля Тимошенко!

Меня беспокоит реальная угроза, что Румыния применит в Украине юго-осетинский сценарий, используя для этого украинцев с румынскими паспортами ... Во вторник в Международном суде ООН в Гааге начались слушания дела относительно украинско-румынского территориального спора вокруг острова Змеиный. На первом заседании слово было предоставлено румынской стороне. Представитель МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что Украина пытается расширить свои границы в Черном море вопреки международным нормам. По словам официального спикера, для обоснования своих претензий Киев использует остров Змеиный, который был незаконно отобран у Румынии Советским Союзом и расположен всего в нескольких километрах от сухопутной румынской территории.
От России угрозы пока нет, кроме болтовни некоторых политиков...
Официально Путин заявил, что Россия признаёт нынешние границы Украины!

Роджер Янг 17.09.2008 19:25 (#)

На САМ ОСТРОВ Румыния не претендует

Претензия на шельф, богатый Нефтью - как его поделить. Не более того.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:52 (#)

да, бля, все давно понялли что аффтар нопесал хуйню.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:01 (#)

песдарулём

(написано анонимно) 17.09.2008 22:46 (#)

Вы так ни чего и не поняли

От чего "кризис" на нашем фондовом рынке? Потому что нерезиденты, главным образом американские выводят свои деньги. Приходили на рынок они когда акции стоили в 2 раза дороже. Т.е. бегут, терпя убытки в 50%. Разумный буржуй просто так такие убытки нести не будет. Значит ситуация у них совсем плохая, если нужен кэш любой ценой для того, чтобы дыры заткнуть. 3 из 5 стопов Уолл-Стрита - банкроты. Ипотечники - банкроты. Страховщики - банкроты. Все, приехали. Отчего все это понеслось после Осетии? Американцы потребляют в два раза больше чем продают. Такое было возможно только пока все знали что штаты (или их вассалы с их помощью) могут разгромить любую страну. Как только стало ясно, что это не так - все закончилось, пирамида начала рушится.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:09 (#)

Чо сказал-то? Нуцрена непонятно. Но бодрит. В плане мирового кризиса ипериализьма.

User yulia, 18.09.2008 00:20 (#)

Вы глазки-то откройте, "понятливый" Вы наш: бегут именно РЕЗИДЕНТЫ,т.

И не "дыры затыкать", а пристраивать денежки в более надежных местах, чем их любимая Родина.И хотя западная "пирамида", по Вашему утверждению,"рушится", они почему-то уверены, что там их непосильным трудом нажитым сбережениям будет поуютнее. А Вы тут за них надрываетесь, агитируете. Ну а какая связь между потреблением американцев, "обрушением их пирамиды" и Осетией не берусь даже комментировать, это для КВН. Попросите более толковую методичку, а то так и будете позориться.

(написано анонимно) 18.09.2008 11:19 (#)

Ну Юля ,ну молодец -всё разложила по полочкам:в США фондовый рынок опять обру

"всё хорошо,прекрасная маркиза".И не надо говорить,что наш рынок обрушился ещё сильней:российское правительство-чисто по либеральному-ещё НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛО для его стабилизации ,тогда как американское государство (совсем не по либеральному)закачало в своих банкротов уже сотни миллиардов долларов.Вот приняли мы меры для преодоления кризиса ликвидности и посмотрим ,как дело пойдёт.Кстати,вчера вечером в Лондоне россиские бумаги пошли круто вверх.Но юлям то всё пофиг:они-типа ВИНки-живут в придуманном ими мире ,где всё на все времена расписано на чёрное и белое

Буратино. 18.09.2008 13:22 (#)

Скоро юля уже по другому запоет, вернее завоет. А может быть и ваще утихнет. Помяните мое слово.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:29 (#)

Ага. Единственное, что сделало наше правительство - это закрыло биржи. Статья госпожи Новодворской мне совсем не понравилась. Если бы вы со своими либеральными взглядами вошли бы в правительство - было бы очень плохо. Неужели никто не понимает, что то, что вы пытаетесь построить в России - вещь очень хорошая, но в условиях современного мира - абсолютно убийственная? В общем, я за жесткую диктатуру и стабильность ( чего так боится госпожа Н. ) чем за постоянные разборки ради демократии. Я хочу быть быдлом и рабом, но со с стабильным заработком и возможностью жить, чем свободным идиотом с флагом перед Белым домом, которому жрать нечего и он пытается при помощи выкриков о свободе в мегафон заработать себе на хлеб. Вот так вот.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:05 (#)

Jedem das Seine

Jedem das Seine

Наташа 21.09.2008 16:30 (#)

--я за жесткую диктатуру и стабильность ( чего так боится госпожа Н. ) чем за постоянные разборки ради демократии. Я хочу быть быдлом и рабом, но со с стабильным заработком и возможностью жить, чем свободным идиотом с флагом перед Белым домом, которому жрать нечего и он пытается при помощи выкриков о свободе в мегафон заработать себе на хлеб.-- Уважаемый аноним. Я как и госпожа Н. боюсь диктатуры. Диктатура действительно жёстка и даже жестока, но не так стабильна, как кажется. Стабильность там есть, но на очень нищенском уровне. Быть быдлом и рабом - ваше право, но у раба нет возможности жить, а только выживать, пока жёсткая диктатура не сотрёт его в лагерную пыль. Диктатуру благосостояние раба, т.е. Ваше, очень мало интересует. При диктатуре стабильность есть только у диктатора, его не выбирают, он правит пожизненно и его благосостояние потому и стабильно. И "свободный идиот со флагом" в свободной стране скорее найдёт возможность заработать на хлеб, чем раб при диктатуре. В нашей стране диктатура уже была и обидно, что такие как Вы не вынесли из неё никаких уроков. Или вам нравится много раз наступать на одни и те же грабли, называемые диктатурой. Или вам кажется, что при диктатуре всё останется на сегодняшнем уровне - магазины, полные товаров от еды до бытовой электронной техники. Так не станет этих магазинов, национализирует их диктатура и превратит в старые советские гастрономы и универмаги с пустыми прилавками и полками. Быдлу и рабу не нужны хорошие телевизоры, стиральные машины, компьютеры и Интернет (это не моё мнение, так считает диктатура). Поэтому я как и госпожа Н. боюсь диктатуры. Мне полюбилась всё-таки свобода, в конце концов при свободе я сама выберу стоять с флагом перед Белым домом или нет.

(написано анонимно) 18.09.2008 19:25 (#)

Не знаете Вы термины

Инвестор - это нудачливый спекулянт, не сплавивший вовремя акции. Тот, кто продает акции дешевле, чем купил - лох. Тот, кто покупает зАмки и футбольные клубы - не инвестор, а просто прохожий. Где активы Абрамовича, которые приносят ему деньги? В России. Продал он их? Нет. Где заводы и стройорганизации Батуриной? Опять же в России.

Rezac 18.09.2008 13:31 (#)

Вот это похоже на правду. Прикупить акций наших нефтянников или энергетиков? Как думаете? Как торги начнут. Я тоже прикидывал, что в принципе наши спекулянты от сырьевого амеров на хорошую сумму опустили.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:19 (#)

Говорят, у брокеров уже очередь на покупку

сумчанин 21.09.2008 03:20 (#)

вы так ничего и не поняли

Наконец-то хоть один человек с головой прорезался.Кратко и по сути-5 баллов!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:40 (#)

... светлоголовые украинские националисты...

Что-то напоминает? Светловолосые арийцы..."идут по Украине солдаты группы "Центр"...

DECA 18.09.2008 03:05 (#)

Юля-респект!Как всегда тонко и со вкусом!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 13:23 (#)

Правила форума гласят пиздеть только по-русски.

User yulia, 18.09.2008 18:45 (#)

Вітаю Вас, шановний пане Валерию!

Очень хотела бы ответить Вам українською, чтобы выразить свое уважение и любовь к нашей неньке и к Вам лично, но стесняюсь после бестактного замечания нашего друга из Чикаго о качестве моей мовы. Был бы это кто-нибудь из патрокловой своры, меня бы это только воодушевило на лингвистические подвиги, а вот глуповатая насмешка со стороны "союзников" подрезала мне крылышки.Простите мне эту женскую слабость. И спасибо за Ваш оптимизм, за Ваше мужество и чувство собственного достоинства.Лишь бы побольше было в Украине таких людей, как Вы, и можно не сомневаться: и независимость Вы отстоите, и гражданское общество построите. Именно Вас я имела в виду, когда говорила о ясноголовых русскоязычных украинских националистах. До скорoї зустрiчi на цiх сторiнках дорогий пане Валерию! Як завжди, бажаю щастя й успiхiв Вам i нашiй ненцi, незалежнiй Україні на шляху демократiї.Ваша Юлия

Русский из Москвы 18.09.2008 19:42 (#)

Красивый язык, и сказано очень красиво и точно. Удачи Вам.

Шизофреник 18.09.2008 08:58 (#)

"...придется обернуться лицом к внутренним проблемам". Я восхищён не только прекрасным анализом, но и Вашим удивительным душевным благородством, ув. Юлия. Т.е. Вы не только замечательный аналитик, но и (что особенно важно) человек высоких качеств - нравственный человек! Как этого сейчас не хватает в нашей стране...Что касается "придётся обернуться", то действительно, обернуться лицом к нашим проблемам, проблемам простых людей, власть могут заставить только какие-то форс-мажорные обстоятельства. Но даже и в этом случае это будет шагом лицемерным, через силу...Говорить об этом в ТАКОМ ключе мне позволяет многолетнее нежелание власти решить, скажем, проблему обманутых инвесторов, да и многое другое.

Славка 18.09.2008 09:38 (#)

Не понимаю восхищения некоторых по поводу этой выкладки так сказать экспрес анализа По всем словам в России значит нарождается фашизм А хотелось бы знать это Россия бомбила Белград и ифраструктуру Югославии??? Это от Русских бомб гибли мирные люди? Или может Россия напала на Ирак ища там не зная что? Это надо понимать что фашиствующая Россия напала ночью на сонных граждан Цхинвала??? Вы милочка если отрапбатываете вложенный в вас капитал так хоть признайтесь в этом а не передёргивайте карты

(написано анонимно) 21.09.2008 19:52 (#)

"По всем словам в России значит нарождается фашизм" ==Проснитесь, уважаемый! Он "нарождался" целое десятилетие, а ныне в полном расцвете. "Это надо понимать что фашиствующая Россия напала ночью на сонных граждан Цхинвала???"==Если у Вас хватает понималки, то понимать непременно надо. Или хотя бы стараться. А еще надо учить родной язык. Во-первых, "Цхинвали" по падежам не склоняется. Во-вторых, не "фашиствующая", а "фашистская". В-третьих, такой страны, как Цхинвали, и следовательно ее гражданства никогда в природе не существовало. Поэтому Ваша фраза, будучи переведенной на русский язык должна звучать так: "Фашистская Россия вероломно, без объявления войны, напала на Грузию, подвергнув обстрелам и бомбардировкам мирное население Цхинвали, Поти, Сенаки, Гори и пр. населенных пунктов на международно признанной территории Грузии."

Вася 18.09.2008 14:29 (#)

А тебя уже наверное не раз в жопу ебала эта орда. Или рожа настолько кривая, что даже орде ты не нужна ?

Вася 18.09.2008 14:33 (#)

Думаешь, люди не понимают, что истинные виновники того, что происходит в России, это либерасты ? Будьте уверены, 90% понимает, что власть спецслужб - это не очень хорошо, но 100% из этих людей понимают в свою очередь, что власть либерастов в начале 90, это еще хуже. Так что, зря вы надеетесь. Вашего либерализма в России не будет никогда. Если будут новые лидеры - либералы, народ за ними может пойти. Но за старыми (Новодворской, Немцовым, Каспаровым, Касьяновым) - Н.И.К.О.Г.Д.А. И ни одна гоблиноподобная Латынина ничего тут не изменит.

(написано анонимно) 18.09.2008 15:45 (#)

Вася, хряк ты наш кремлевский. Когда люди увидят Путина и его свору в клетке и узнают о его зверствах, то они хоть за Сатаной пойдут. Упреждая твой глупый ответ скажу, что мир с более злыми упырями справлялся, чем Путин. Но он ждет пока Путин сам объявит о своих намерениях, тогда его и накроют. Ничем он не лучше Гитлера, Милошевича и Саддама, которые сдохли как собаки за свои зверства.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:25 (#)

Вот опять бесы проявляются, своего хозяина сатану с большой буквы пишут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
swiss 17.09.2008 15:46 (#)

Согласна с ВИН. Готова на нее молиться как на бога. Новодворская - forever!

(написано анонимно) 18.09.2008 13:24 (#)

Ну и гореть тебе в аду нехристь.

Русский либерал 17.09.2008 16:02 (#)

"Я знаю, что во многих военных кабинетах висят карты с зеленой линией, ...."

Интересно, что уважаемая В.И. делает в этих кабинетах, как она туда попадает после отбоя? "Бабушка - здорова!"

(написано анонимно) 17.09.2008 17:46 (#)

поев глюциногенов наверное

Костя 17.09.2008 19:15 (#)

Ты не либерал,ты дебил.Действующие генералы конечно молчат,не время.А отставные,пенсионеры только про это и говорят.Плюс еще"Большая кепка".В любой нормальной стране за такие высказывания давно бы с работы слетел.А ему хоть бы хны.Этот "Уж"как хамелион,ради своих денег все продаст.И он носом чует.что кремлю надо,а то давно бы уж на пенсии был бы.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:45 (#)

...и ибут патом в жёпу.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:56 (#)

СЦУКО ДРОЧЕРЫ И УЕБАНЫ ПТУШНЕГИ,НАПИШИТЕ САМИ А ПАТОМ ПАСМИЁМСО И ЗАХУЯРИМ ПАРУ КАМЕНТАФФ НА ВАШ ЗАРАНЕЕ АТСТОЙНЫЙ КРЕОС.АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!!

(комментарий удалён)
Друг народа 17.09.2008 16:23 (#)

И вновь молодец Валерия Ильинична

И вновь молодец Валерия Ильинична - как всегда права и пишет стильно. Права увы оказалась и в отношении подростка Савенко. Однако что же тут нам скажут господа потрахлы?

(комментарий удалён)
Русский из Москвы 17.09.2008 16:25 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Как всегда блестяще. Вы лучший российский журналист и настоящий патриот, заботящийся о чести нашей Родины, в отличие от лубянского быдла и их прихлебателей. Здоровья Вам и творческих побед. P.S. Где еще можно почитать Ваши статьи, послушать и посмотреть Ваши интервью?

(написано анонимно) 17.09.2008 16:40 (#)

В архиве Нью Таймз: http://newtimes.ru/talkshows/archive.htm

Русский из Москвы 17.09.2008 18:29 (#)

Спасибо

(написано анонимно) 18.09.2008 13:26 (#)

ужас, сколько вас жополизов здесь. Все очко у новодворской отполировали.

(написано анонимно) 19.09.2008 21:28 (#)

А ты к нему часовым отслеживать приставлен? Ишь ты, все он про очко чужое знает, хамло подзаборное.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:16 (#)

w newstimes

newstimes mozno i posluszat i poczitat

Русский из Москвы 17.09.2008 18:29 (#)

Благодарю

User yulia, 17.09.2008 21:49 (#)

-Избранные статьи Валерии Новодворской
http://www.ds.ru/arts.htm
-В еженедельнике "Новое время"
http://www.ds.ru/artsnt.htm
-"Правое дело"
http://www.ds.ru/artspd.htm
-"Демократический выбор"
http://www.ds.ru/artsdv.htm
-"Иностранец"
http://www.ds.ru/artsfor.htm
-Интервью
http://www.ds.ru/ints.htm

Вася 18.09.2008 14:35 (#)

Браво платным провокаторам, зомбированным идиотам и форумным троллям, которые виртуально поддерживают это жабистое чудо - ВИН. Браво !!!! Поддерживайте дальше, все равно ничего не сделаете !!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 15:47 (#)

Занимаешься самокритикой?

(написано анонимно) 18.09.2008 22:27 (#)

Он не самокритикой занимается, а правду говорит. Эта тварь новодворская сеет межнациональную рознь.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:43 (#)

Можно сказать - в точку!

В самую дырочку. Сама логика жизни толкает империалистов на расширение границ империи. Правда какова империя, таковы и приобретения. Немножечко скал Северной Грузии, да приморский курорт, который и так уже принадлежал Лужкову в компании с генералами. А вот платить пришлось всем, самой последней бабушке, которая "шакалит" себе на пропитание где-нибудь у метро. А вот большие куски, вроде Украины, нам не по рту. Жаль, что понять это не по уму.

(комментарий удалён)
ART 17.09.2008 16:47 (#)

По-моему, Валерия Ильинична просто озвучила свои фантазии: "а что будет, если...". Не будет. Войны между Россией и Украиной не будет по определению. Ни-ког-да. Особой глубины мысли и даже намека на какой-то, пусть весьма своеобразный, патриотизм, в статье не обнаружил.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:18 (#)

gde mozhno s opredelenijem oznakomit'sia?

(написано анонимно) 17.09.2008 16:48 (#)

Батурина там поля для гольфа,разобьёт как в Голландии?Видели прусутствие Лужкова и Михалкова

Батурина там поля для гольфа,разобьёт как в Голландии?Видели прусутствие Лужкова и Михалкова в Карлово-Варах.Противно .Скупили санатории ,потом продали Китаю.Может там кто-то отдыхнул ,когда там правили Лужков и Н.Михалков?Не думаю...

(написано анонимно) 17.09.2008 18:22 (#)

i naszim i waszim

Semejstwo Michalkowych ,kak chameliony,pri kazdoj wlasti u koryta.

Сикер 17.09.2008 17:05 (#)

Браво Валерия Ильинична!

Дай Вам Бог здоровья.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:06 (#)

,нефть,бабло,патология и ту

,нефть,бабло,патология и тупость населения-опасно для здоровья и для мифической России,которая своей "духовностью" заебала себя ,а Мир вашего бреда ,ребята,не допустит.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:01 (#)

четать не буду патамушта гавно

(написано анонимно) 18.09.2008 00:06 (#)

Вива Хаванагилла!

anonimous 17.09.2008 17:17 (#)

В.И.Новодворская всегда говорит одно и то же, одними и теми же словами,

В.И.Новодворская всегда говорит одно и то же, одними и теми же словами,скучно и нудно, и не принимайте слова ВИН всерьез, это никакая не оппозиция, а есть долларовый ранжир где и ВИН нашла местечко.

Миша1 17.09.2008 17:20 (#)

Новодворская

Валерии Новодворской респект и уважуха!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:02 (#)

А чём это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 18:20 (#)

С призывами провести в Эстонии референдум с целью создания в балтийской республике русской территориальной автономии выступила местная организация «Союз северозападников нового поколения» (ССЗНП). Информационные агентства сообщают со ссылкой на эстонскую газету «Вести дня», что листовки с призывом жители находят в своих почтовых ящиках.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:16 (#)

блять, а в чем фишко аффтар, а?

(написано анонимно) 17.09.2008 17:43 (#)

Ильинична молодец, мразь надо называть мразью

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 19:05 (#)

Вы может быть не знаете по возрасту,

что в советские времена психушка было средство подавления инакомыслящих и такого типа диагнозы "вешались" на цвет нации, не чета вам, зомбированной жертве путинской пропаганды. Ну, а если знаете, то смотрите основной комментарий этой ветки.

(написано анонимно) 18.09.2008 12:05 (#)

Если Новодворская -цвет нации, то психушка оказалась бессильной, к сожалению.

Неподавила, окаянная.

(написано анонимно) 19.09.2008 21:39 (#)

Так ить это не про твою нацию сказано. У тебя, здоровяк (здоровячка), нет нации, у тебя стадо.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:13 (#)

Заебало!!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:36 (#)

вот вы уроды.

anonim 18.09.2008 19:47 (#)

Называть веши своими именами

Вы наверное не знаете как смотрят на украину из европы. В европе есть такое слово СЕКСТУРИЗМ. И оно относится к украине. Туда едут со всего света потрахать баб. Может и держится украина на этих деньгах? германия пошла дальше- выпустила брошуру для украинских женщин. Как себя вести. где можно рахаться,где нельзя. Как общаться с полицией. Посмотрите в зеркало. Может вы похожи на немца или итальянца или африканца. Да и на русских многие похожи.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:26 (#)

Информация 10-летней давности? Кстати, то же самое относилось и к России (даже фильмы об этом были). Ну, продолжайте дрочить свое национальное самосознание этим (если больше нечем).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
друг народа 17.09.2008 18:08 (#)

Ага вот и патрахлы вышли на нелегкую трудовую вахту.

Ага вот и патрахлы вышли на нелегкую трудовую вахту. Уважаю их труд. По клаве стучать это вам не в наружке бегать.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:30 (#)

А че никто из шнырей новодворской не восторгается женской красотой новодворской? Все у них уроды, и Путин и Лавров и многие другие, а вот ни одной оды посвященной красоте и грации новодворской никто не написал.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:17 (#)

Патрахлы-это из Греков?Трахлы,Федя,это другое.Смотри в зеркало и на лица сограждан.Как там Куликово поле?"Зенит" чемпион?

Патрахлы-это из Греков?Трахлы,Федя,это другое.Смотри в зеркало и на лица сограждан.Как там Куликово поле?"Зенит" чемпион?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:34 (#)

Пасаси у дяди хуй, ПЕДОРАЗ!

(комментарий удалён)
Вождь 17.09.2008 19:12 (#)

Их всех семнадцать лет назад не перевешали

Вот читаю я отзывы тупоголовых хряков советского и постсоветского развода. Ну почему в момент падения КПСС и гебешной неразберихи не хватило запала перевешать всю эту срань и, тем самым, поставить точку и на чекистах и на сталинистах и на коммуняках позорных. Даже люстрацию не провели, дабы даже завскладом не устроился нигде, пидор, если годами жрал в закрытых распределителях, в то время, когда в городе - герое Волгограде трудящиеся женщины в пять утра занимали очередь за молоком для детей. Все эти демократические реформы провели по русски, полупьяно - халтурно. И вот, спустя годы, аукнулось Недоделанное в виде сладкой парочки из Питера и окружающей их своры гебистов - миллиардеров. А грузины не воевали вообще. Побросали зарубежное оружие и аммуницию и бегом в направлении Тбилиси. Та ещё армия.Та ещё победа путинского ограниченного контингента.

Иванов 17.09.2008 19:55 (#)

Хватит крови, и насилия . убить дракона не Возможно не став чем подобным. Нужен суд и пускай чел. работает .

(написано анонимно) 18.09.2008 13:32 (#)

Вот скажи Вошь, а ты сам не пидор?

maska 18.09.2008 14:57 (#)

Вождю

Светлая у тебя голова, Вождь. Кто же мог устроить люстрацию этим подонкам ? Ельцин ? Но он сам - обиженный властью первый секретарь обкома. Сладкая парочка из Ленинграда - юристы... Этим всё сказано. Мы - "технари" и никогда юристов за людей не считали : две руки, две ноги, тулово, но голова только для пережёвывания пищи...

(написано анонимно) 17.09.2008 18:40 (#)

Валерия Ильинична вас, Грузию,ЕС,и всех остальных так называемых "демократов" сьели кремлевские чекисты в 1999 году когда продолжилась война в Чечне. Когда весь мир не просто отвернулся от маленькой Чечни под ударами стратигических ракет средней дальности выпускаемых с осетинского города Владикавказ и ковровых бомбардировок взлетающих с осетинского города Моздок самолетов но и под восторг всего мира что Чечня "логово террористов" пылает. Забыла Грузия как она выдовала чеченцев России,забыл Саакашвили когда его предупреждал президент Чечни Масхадов что следующей будет Грузия,и помню ответ грузинского президента - упаси нас бог от таких друзей(Масхадов)а с врагами мы сами разберемся.Ну и как разобрался.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:58 (#)

Сами творим хуету, а потом удивляемся, почему хуйня случилась.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:05 (#)

Разве тогда не Шеварнадзе был президентом Грузии?

(комментарий удалён)
User kuznvit, 17.09.2008 18:53 (#)

Юлия, кто ВЫ?

Не верится, что за текстами, подписанными Julia, скрывается реальный человек, ТАК мыслящий ! Настолько они пародийны, настолько твердолобы, настолько полны пиитета перед ВИН. Так не бывает! Кто-то просто стебётся, имитируя стиль идеального демократа, либерала, общечеловека. Ну не бывает таких дур!! Юлия, кто ВЫ? Сколько Вам лет? Профессия? Интересно же.

User yulia, 17.09.2008 19:26 (#)

Эк, Вас разобрало...Зря Александр Се

Это хорошо, что Вы мною заинтересовались, главное, читайте-читайте меня, м.б. потихоньку-полегоньку и человеком станете :-) С комприветом, Юлия

ART 17.09.2008 19:47 (#)

Читать Вас, Юлия, как раз скучно,

Заранее известно всё, что Вы можете написать (если это, конечно, не искрометная перепалка с оппонентами). В этом отличие Вас от ВИН - её читать интересно вне зависимости от того, согласен с ней или нет. А Ваши посты обладают пугающей схожестью с комсомольскими политинформациями из не такого уж и далекого прошлого. Кстати, примерно с той же степенью убедительности. Похоже, Вы профессиональный пропагандист, просто поменяли полярность :).

User yulia, 17.09.2008 22:03 (#)

НЕ ВЕРЮ, что скучно, не верю, что заранее известно. Иначе не набрасывались бы всей сворой. Вот ваши укусы действи

.

ДИДУСЬ-УКРАИНА 18.09.2008 02:28 (#)

Юлия от всей души Вас поддерживаю.Благодаря Вам остаётся надежда на будущюю свободную Россию.А шакалам только и остаётся .что подвывать да бабло ГэБшное отрабатывать.Не обращайте внимания,всегда с нетерпеним жду ваших комментариев.Всегда искрене Ваш почитатель...

(написано анонимно) 18.09.2008 13:35 (#)

В твоих постах юлька я читаю только первое и последнее слово, ибо противно, потому как безнравственно и по раболепски состряпано. Хреновая ты писака.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:17 (#)

Наша баба Юля действует по принципу: Сама садик я садила,сама буду поливать

Наша баба Юля действует по принципу: Сама садик я садила,сама буду поливать, сама пишет посты, сама же их и комментирует( хвалит), работа такая уважаемые!!!!

Данила-мастер 17.09.2008 19:27 (#)

Зря не веришь,runznvit,по своей испорчености судишь. А перед Новодворской не только она одна пиит имеет.Живеш в России и не хрена не понял.Да много нас таких,много.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:15 (#)

ахуенный анализ...беспезды

(написано анонимно) 18.09.2008 13:36 (#)

А ведь насчет того что бабка юлька сама себя комментирует сущая правда.

Есаул 17.09.2008 19:18 (#)

Бабе Яге

Госпожа Новодворская! Как Вас терпят в России? Кажется вся ваша грузная фигура наполнена ненавистью к русским и ядом.

User kritik, 17.09.2008 20:44 (#)

есаул,есаул,штож ты бросил коня? пристрелить не поднялась рука? есаул, пойми что яд не против русского народа,а против кремлёвской клики. впрочем если ума нет-считай калека.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:37 (#)

Ты не критик критик, так как ты слеп и не видишь тупой ненависти у ВИН ко всему русскому.

Rezac 18.09.2008 14:07 (#)

А мы в РФ либералы. Всех терпим. Потому они так и злятся. Так орут о фашизме. Даже акции, пикеты, демонстрации проводят. Только их ни кто не поддерживает. Устали все с 90х. Орали все орали "запад нам поможет". Помог. Денег дал в долг и всю шкуру снял до костей. С голодухи чуть не сдохли. Теперь они орут, мы смеемся и просто работаем.

Наташа 25.09.2008 17:48 (#)

Ув. Есаул. Новодворская отнюдь не полна ненависти к русским. Она ненавидит тоталитаризм и диктатуру, причём неважно, в Росси или в другой стране. Диктатура она и в Африке диктатура.

Наталья 17.09.2008 19:38 (#)

Спасибо Юлия

Готова подписаться под каждым Вашим словом, очень здравое освещение ситуации. Только неутешительное, что ждет Россию с таким правлением и стадообразным народом?

(написано анонимно) 18.09.2008 13:39 (#)

Вот ты стадо наталья и есть наипервейшее. Чем ды дура от других отличаешься? П...да у тебя поперек чтоли?

Rezac 18.09.2008 14:15 (#)

"Только неутешительное, что ждет Россию с таким правлением и стадообразным народом?" Наталья. Вы меня стадом назвали? А ведь я сижу в интернете, читаю и общаюсь с Вами. Вроде и информацию получаю с различных источников. Вон даже статью госпожи ВИН осилил. Я маааааааленький капиталист. А Вы все стадо стадо. С чего бы Вам так не любить русских? Ну и по поводу правления. Советуйте, мы слушаем. Вам не нравится как строится демократия в РФ. А она строится. С помощью тех же ВИН и прочее. С моей помощью. А Вот Вы пришли и говорите - не так. Вы знаете КАК НУЖНО МНЕ - РУССКОМУ живущему в РФ. Я не знаю пока. Госпожа ВИН точно не знает и никогда не узнает. Так как она еще дальше от моих чаяний чем власть. Она не только далека от народа, она не только не понимает народ, она не понимает даже СЕБЯ!

User kuznvit, 17.09.2008 19:43 (#)

Юлии и Даниле-мастеру

Юлия! Вы пишете (цитирую): "..из-за глубокого внутреннего раскола украинской нации, наличие в ней самой настоящей пятой колонны - русских и русифицированных, русскоговорящих украинцев. Средства, расходуемые на оболванивание этой, в целом совковой, массы, огромны." Т.е получается, не будь неких огромных средств, весь Донецк и вся Одесса резко полюбят Бандеру и Мазепу, заговорят на мове даже в кругу семьи и начнут слушать только трио Маренич (кстати, горячо любимое мной)? Нет не полюбят и не заговорят! А не думаете ли Вы, что люди сами просто не хотят становится украинцами, хотят продолжать думать по-русски, читать по-русски не вести делопроизводство по-украиннски в местах, где оно НИКОГДА не велось на этом языке. И рука Москвы здесь не причём! Походите по киевским или харьковским кладбищам. По месту, где грешло лгать. Почитайте надгробные надписи. Фамилии украинские, а слова памяти чаще всего русские. Это тоже большевики родственников заставили?! Нет, люди обращались к покойным близким так, как это было им удобнее. И к Даниле-мастеру вопрос. "Нас много таких" - пишете Вы. Каких таких? Одиозно упёртых? Слышащих только самих себя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kuznvit, 18.09.2008 12:43 (#)

Не любовь - изнасилование

Разумеется, насильно можно перевести население любой территории на любой язык. Шотландцы и ирландцы в массе своей англоязычны. Насколько я помню, англичане под страхом смерти запрешали родные кельтские языки. И добились своего! И опыт Израиля доказывает возможность массой смены языка общения. Но мы же с Вами демократы! Если в Финляндии второй государственный шведский, хотя шведов там с гулькин нос, то на Украине сам бог велел иметь два гос. языка. Но, Вы боитесь чего-то, господа! И почему ссылка на надгробия не выдерживает критики? Ведь это же правда. Походите по хотя бы по киевским кладбищам. Если человек (например, некий Сидоренко) в дестве читал Чуковского и Носова, в юности слушал Пугачеву и "Веселых Ребят" на русском, но почему в 50 лет он должен себя ломать? Это нарушение прав человека. И ещё. Я не писал ни о какой русской армии. Разговоры о вторжении - чушь! Согласен с Вашей оценкой партии регионов. Жулики они! Вот они-то хоть

ART 18.09.2008 13:10 (#)

Не понимаю

Вы что, действительно полагаете, что Россия попытается силой оружия присоединить к себе Украину? Не пробовали задать себе вопрос - а зачем? Что такого есть на Украине, чего нет в России (разве что развеселые шоу-выборы каждый год)? Украинизация, Бандера, "Слава украине - героям слава" и прочее - это только в том случае, если ваш горе-президент хоть что-то успеет сделать за оставшийся ему срок, да и то, если особо давить не будет. Знаете, что самое интересное? Про то, что "Украина будет следующей" (имеется в виду, видимо, Крым) говорят только западные СМИ - и украинские политики. Русские политики в недоумении, и из этого я делаю вывод - сценарий для Украины пишут не в России, ребята, вас заранее убеждают в неминуемости русской агрессии, чтоб сподвигнуть, как грузинов, на идиотские выходки. Я думаю, что, несмотря на ваши заверения, большая часть украинцев сохранила разум и на провокации не поведется, но и вас, оголтелых, в Украине немало. Подумайте хорошенько, прежде чем вставать в боевую стойку, ничем хорошим это для вас (да и для нас) не кончится. P.S. Насчет 5% пророссийских сил - возможно, в политике расклад именно такой, но какое мне дело до политиков, если мои друзья в Одессе, Севастополе, Мариуполе, Киеве и Днепропетровске никогда не назовут Россию врагом, потому что считают себя русскими - знаете, как если бы мы жили в одной стране, но в разных городах. Что не мешает нам азартно болеть за "наших" и "ваших" в футболе, а еще сетовать на то, что "наши" и "ваши" политики опять "разосрались".

(комментарий удалён)
ART 18.09.2008 15:51 (#)

Вот уж мне абсолютно все равно, чему Вы верите, чему нет. России от Украины уже вообще ничего не нужно - ни горилки, ни сала, ни дружбы. Нужно только одно - чтоб Украина не выступала на стороне врагов, если таковые найдутся. А учитывая исторический опыт (того же Мазепу), очень трудно, в свою очередь, доверять тому, кто в любой момент может в спину ударить. Это что касается межгосударственных отношений. А в межличностных отношениях - другое дело, наши народы - совсем не братские, но отдельные его представители - братья. Они не будут стрелять друг в друга! Скорее они повернут оружие против того, кто конфликт спровоцировал. Хотя о Западной Украине ничего сказать не могу, я там не был, и друзей оттуда не имею. Разве что они...

(комментарий удалён)
ART 18.09.2008 16:50 (#)

Ну покажите мне на примере, как она вмешивается?

Публично выражает обеспокоенность "недружелюбной политикой"? Финансирует деятельность русских общин? До сих пор Лужкова не расстреляла за заявления о "русском Севастополе"? И чем это Украине повредило, позвольте узнать? Ах да, российские граждане в Севастополе получили украинское гражданство - действительно, трагедия, угроза суверенитету, прелюдия к войне! Румынское и польское гражданство при наличии украинского - это нет, это нормально, и Конституцию тут ни к чему поминать всуе. Разумеется, не нам решать вопрос о военных блоках - так ведь и украинцам его решать не дают - решает небольшая группа политиков, руководствуясь при этом своими собственными интересами, а не интересами государства. Многие здесь на форуме голосят, что Россия придумывает себе внешнего врага, чтоб прикрыть внутренние проблемы. Ё-моё, а что делает Украина? Она покорно принимает то же самое, только с той разницей, что не сама себе врага придумала - её его назначили!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 01:23 (#)

Вот она история, состряпанная юЩенком сотоварищи.

сумчанин 21.09.2008 05:12 (#)

Валерию

Валерий, прошу ответить на очень простой вопрос-если "русификация" украинцев в свое время была злом (с чем можно согласиться), то ЧЕМ ЛУЧШЕ теперешняя "украинизация" русских в Украине? И если в советское время(ныне огульно проклинаемое "демократами") у украинских родителей всегда был ВЫБОР-на каком языке в школе будут обучаться их дети, то теперь дело идет к тому, что возможность такого выбора чем дальше, тем более сужается. Похоже, у "совковых" руководителей мозгов в этом деле было поболе,чем у нынешних "свидомых"-по крайней мере у них хватало разумения не пытаться насаждать русский язык в качестве языка обучения на западенщине. И не стоит пытаться скармливать новейшие интертрепации украинской истории взрослым людям, а не тем невинным детям,на воспитание которых в пещерном "голодоморско-бандеровско-мазепинском" духе Вы так надеетесь-не выйдет, точно так же, как не вышло у советской власти вытравить у западенцев неистребимую тягу идентифицировать себя с Западом(хотя бы в лице бывших австро-венгро-польских хозяев). Будьте хоть чуточку обьективны-значительная часть украинских граждан-этнические русские,еще более значительно количество украинцев,для которых русский-РОДНОЙ ЯЗЫК.Поэтому любое сужение сферы применения этого РОДНОГО ЯЗЫКА(этапы которого Вы так вдохновенно описали) будет восприниматься ими как покушение на основные гражданские права, которые, к слову, на так Вами любимом Западе неукоснительно соблюдаются. Не это ли-путь к расколу Украины? И кто на него нашу страну толкает? Можно сказать точно, что не одесситы и не крымчане, которым и в голову не пришло ездить, к примеру,во Львов-протестовать против открытия памятника какому-нибудь очередному шухевичу.Нет, это невменяемых с запада несет то в Одессу(буянить против памятника Екатерине), то, по схожему поводу,-в Севастополь! Неужто неясно, что ТАМ ЛЮДИ ИНАЧЕ ВОСПИТАНЫ,у них другие исторические приоритеты и не считаться с этим-прямой путь к разжиганию розни в нашей стране. Вы этого добиваетесь? А зачем? Кому это нужно?

(написано анонимно) 20.09.2008 02:09 (#)

А чем может угрожать Украина РФ? И вступать в какой военный блок- дело СУВЕРЕННОГО государства. И не надо лицемерия по поволду НАТО, достаточно послушать Лужкова, Затулина и Ко, что бы понять, кто хочет расколоть, смять, покорить Украину! Уж не США и НАТО хотят оттяпатиь Севастополь и Крым, а также Николаев, Одессу, и т.д. Какой нормальный политик, после заявлений этой швали, будет искать союзника в лице России? Уж лучше пусть буцдет НАТО! К стати, Болгария тоже член НАТО, и что? Отношения сильно испортились?

(написано анонимно) 18.09.2008 22:33 (#)

Не в окраине чудик, а на окраине. Сиди там тихо, доберемся до тебя скоро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иванов 17.09.2008 19:50 (#)

Злорадство

Власть разыгравает поледние козыри, прикрыть свою бандитскую натуру.Надо направить все силы духа и разума для увеличения здравомысящих людей. Или может Мы заслужили исчезнуть и убить сегодня своих родившихся и нет детей, убивая брат брата и не соблюдая 10 заповедей !Может мы уже сейчас несём ответственность за соглашельство с преступным прошлым, настоящим и будущим? Ради чего или кого ВЫ живёте ? У каждого есть власть и выбор !

(комментарий удалён)
User kritik, 17.09.2008 19:54 (#)

В.И.-БРАВО ! представил ,как у раба с галёр клацкнули зубы! скоро народ спросит- где деньги зин?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 20:38 (#)

В начале было Слово. Потом слова слова слова

(написано анонимно) 17.09.2008 20:47 (#)

совсем плохи дела в РФ.

БЕЖЕНЦЕВ НЕ ПРИНИМАЕМ !!!

(комментарий удалён)
Московский олигарх 17.09.2008 21:18 (#)

Предложение хохлам (Халявное!!!)

Ребята, чтоб нас не обвиняли в жадности, мы готовы поделиться с вами нашим национальным достоянием: Валерией Новодворской!!! А что?Сплошная выгода: Обучите ее хохляцкому- ее бред великолепно ляжет на ваше забавное наречие!И вам хорошо-такой "литературный самородок" в копилку культурных ценностей незалежней шлепнется, и нам неплохо-а хрен ее знает,чего она там пишет. Или можно так:сделайте ее вице-президентом.Будет ходить рядом с Ющенком, он на ее фоне ну просто Дикаприо! Ну, или на крайняк так:присмотритесь- это же шикарный полуфабрикат для приготовления вашего национального блюда!!!Пора и вам задуматься о сождании национальных резервов. Единственное, что сразу нужно обговорить-это доставка. Затраты на нее ложаться на вас,максимум что мы можем сделать - пнуть посильнее дабы придать начальное ускорение. Самые сообразительные резонно зададут вопрос:а в чем подвох? А не в чем!Для вас ничего не жалко...

(написано анонимно) 17.09.2008 21:53 (#)

Боже, какая убогость! Трындел-трындел чего-то, а что, к чему и зачем - и сам не понял. Экономический кризис, похоже, ударил и по Лубянке. Нечем расплачиваться с "бригадой".

Полиграф 17.09.2008 22:46 (#)

Остались без начальства, которое на ЗФИ Арктику наспех делит

Оставили подчиненных без конкретных ЦУ и он и плетет, кто во что горазд, пока сами по быстрому междусобойчик на ЗФИ по разделу Арктического шельфа.

DECA 18.09.2008 03:29 (#)

мАсковскому Алигаркху-Согласен!Меняем с доплатой на Витренку!Сообщите куда перевести деньги!

лилиПутин 18.09.2008 04:25 (#)

Москов

Идите на другой сайт. По хорошему. Идите читайте Пукинские сказки Кремля.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:24 (#)

А ты и по плохому можешь лилипут?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ирина 17.09.2008 21:32 (#)

Орфография

Как всегда блестяще!!! Единственное, "на Украине" уже не говорят, это скорее украинизм. В русском же языке уместнее употреблять предлог "в" (как в отношении любой другой страны).

(написано анонимно) 18.09.2008 13:44 (#)

Как удобнее сказать: я поеду в окраину? или: я поеду на окраину? Так что не пари муру.

Ирина 17.09.2008 21:36 (#)

Орфография

Как всегда блестяще!!! Единственное, "на Украине" уже не говорят, это скорее украинизм. В русском же языке уместнее употреблять предлог "в" (как в отношении любой другой страны).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гном 17.09.2008 22:36 (#)

а наши по тоему где грызунов мочили умник. наш теперь весь кавказ. а таких как ты надо под танки, защищать москву как в 41вом. надо понимать где родина

(написано анонимно) 17.09.2008 22:47 (#)

Под танки для пути-медведа сам полезешь. А я буду защищать ту Россию, в которой этой гнили уже не будет. Хотя тогда ее и защищать уже не придется. Потому как некому будет врагов вокруг себя выдумывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 22:36 (#)

Какая же это страна? Это просто окраина, и я бывало ездил на эту окраину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
просто человек 17.09.2008 22:22 (#)

Молодец Валерия Ильинишна

Правильно Валерия Ильинишна ! Простым доступным языком дала полный расклад всей ситуации. Браво!!! Не понимаю почему медведевы и путины (кстати с некоторых языков романской группы пути - означает слово "воняет")значит фамилия его вонючкин)Так вот,почему они не понимают ни хрена и лезут своим рылом в чужие государства. Пусть смотрят на бардак,который творится у нас в России,как живем мы простые люди за 100 км-тровой зоной от Москвы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:07 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Папуля 17.09.2008 22:22 (#)

Успокойтесь Валерия Ильинична

Никто в Кремле не собирается лезть на Украину за Крымом и Донецком. Вся эта истерия имеет одной целью, собственно, саму истерию. Задача этой пропагандистской завесы - подтолкнуть НАТО к тому, чтобы Украина как можно скорее туда вошла (в НАТО). Спросите зачем? Отвечаю. Чтобы было куда по быстрому вывозить ядерные арсеналы наземного базирования, в обмен на западную амнистию по "нечеловесеским трудом накопленного". А Россия сама развалится, с НАТО или без. И эти ребята очень даже в курсе этого. И напрасно Вы, Валерия Ильинична, считаете их одноклеточными. Они тупые - но при власти и деньгах, а остальные - умные: в заднице.

Новая методичка 17.09.2008 22:47 (#)

товарищ, имеете ли вы в виду, что за разглашение Планов полагается наказание ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сексопатолог 17.09.2008 23:54 (#)

Прерванный полет

"полет наших медведей....к горшку с медом... Условные рефлексы...не вырабатываются....зато безусловные срабатывают...дал Запад...слюноотделение прекратилось...коса...ощутимо находит на камень...Только зубы клацнули. Я знаю, что во многих военных кабинетах висят...Ведь украинский темперамент - совсем не то, что грузинский или осетинский...украинцы все делают спокойно...не хотят отдать...и не жаждут...массовка...из домохозяек и пенсионеров...накинется весь мир...холоднокровней, Маня!"________ О чем пишет престарела дева, мог растолковать только развратный старикашка Зигмунд.

DECA 18.09.2008 03:40 (#)

сексопатологу-Милейший,если Вам непонятен язык алегорий,могу только посочуствовать.Вам нужно для начала прочесть хрестоматию по литературе за 7й-10класс.

Сексопатолог 18.09.2008 05:49 (#)

В шеольную программу включили Фрейда? Ну и правильно. Лучший по аЛЛегориям!!!

User helen142, 17.09.2008 23:55 (#)

из Крыма

Обычно процентов на 90 согласна с Валерией Ильиничной. А сейчас не согласна почти на 100. Ощущение, что реалий крымских и украинских Вы не знаете. Смешно читать про социалку (которой нет в принципе), про то, что люди легко откажутся от российского паспорта, про темперамент и отсутствие агрессии, Я думаю, что здесь у страны в целом и Крыма в частности потенциал большой. И в этом виновата не Россия, а сама Украина. И буйные найдутся, и будет вожак. Не идеализируйте

(комментарий удалён)
User helen142, 18.09.2008 22:32 (#)

боюсь, что все может произойти гораздо раньше И я, русская, совсем не хочу такого поворота событий Если бы Украина (т.е. власть) была умнее, а не тупо лезла с украинизацией (делопроизводство, преподавание), хатынками, светлицами (оформляют в каждом детском саду и школе безвкусный "украинский уголок"-смешно и стыдно),за все эти годы можно было бы привлечь людей на свою сторону. А сейчас настроения такие же как и в девяностые. Быть беде. И Украину я не поддержу.

дмитрий харьков 19.09.2008 06:22 (#)

ЧУХАЙ

ВОТ И ВАЛИ НАХРЕН ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ -ЛУЧШЕ В ЧУЧМЕКИЮ ТАМ ТЕБЕ МЕСТО

москаль-я 09.10.2008 20:49 (#)

ну-ну

Посмотрим, как ты будешь петь через год-другой...Тебе лет-то ещё немного,судя по всему. Спроси у тех, кто постарше, кто жизнь пожил уже, как жили, дружили, работали, делили кров, хлеб, беду и радость, а злоба-она возникает от чувства собственного неблагополучия и неустроенности (я не говорю о деньгах там разных). На секунду представь себя в окопе, в грязи, в холоде, в снегу, а в это время дяди в белых воротничках фишки по карте двигают. Ну как? И им насрать на тебя, твою жену, детей и на всех вместе взятых. Представь, что Хрущёв не марал бы бумагу или отписал Крым Туркам, тогда что? С тобой пробуют говорить, как с человеком, а ты сразу по мордам, убого как-то. 90 процентом моих друзей и просто знакомых-украинцы восточные и западные-тебе до них ещё далеко, удачи.

(написано анонимно) 19.09.2008 13:55 (#)

И это все, что можно сказать об "ущемлении прав русскоговорящих" (хатынки, светлицы)? Или уровень интеллекта не позволяет написать полстранички текста на украинском раз в месяц? АФИГЕТЬ! Ну, блин, настоящий геноцид!

(комментарий удалён)
una 21.09.2008 00:01 (#)

S Latvii

da, russkije vezde odinakovije. Oni vezde xotjat ctobi bilo kak v Rossiji. Nu i zivite tam, pocemu sidite v Ukraine ili v Latvii ?.poezaite domoi nakonec, tam vas nikto nebudet mucits s ukrainizacijei ili estonizacijei

сумчанин 21.09.2008 05:47 (#)

валерию

И все же Вы бредите-называть "агентами другой страны" своих сограждан,даже ежели они имеют точку зрения отличную от Вашей(читай-официальной нынче)-НЕХОРОШО!

(написано анонимно) 18.09.2008 22:38 (#)

Никаких десантов. Просто Россия отключит вам газ и все)

(написано анонимно) 19.09.2008 12:06 (#)

A budet to, chto Aksenov opisal v romane "Ostrov Krim", K SOZHALENIYU. Rossiya -- eto RAK na tele planeti.

User helen142, 17.09.2008 23:56 (#)

из Крыма

Обычно процентов на 90 согласна с Валерией Ильиничной. А сейчас не согласна почти на 100. Ощущение, что реалий крымских и украинских Вы не знаете. Смешно читать про социалку (которой нет в принципе), про то, что люди легко откажутся от российского паспорта, про темперамент и отсутствие агрессии, Я думаю, что здесь у страны в целом и Крыма в частности потенциал большой. И в этом виновата не Россия, а сама Украина. И буйные найдутся, и будет вожак. Не идеализируйте

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 00:12 (#)

То что написала ВИН опровергается ссылками,данными на тех же гранях

пятницу, 19 сентября, Международный суд в Гааге завершит слушания по спору Киева и Бухареста о делимитации морских границ в Черном море и определению статуса о. Змеиный. Ожидается, что окончательное решение по вопросу прав на остров и окружающий его шельф с залежами нефти и газа суд вынесет весной следующего года. Стороны уже озвучили свою позиции, и суд перешел к двусторонним дискуссиям. Первой выступала румынская сторона. Представитель МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что Украина пытается расширить свои границы в Черном море вопреки международным нормам, а о. Змеиный у Румынии забрали незаконно. После того, как украинская сторона предоставила свои аргументы, позиция господина Ауреску немного поменялась: «Я уверен, что суд примет решение, которое удовлетворит обе стороны. Это решит долгую проблему в наших отношениях. Нет сомнения, как пообещали президенты наших стран, что любые решения суда стороны воспримут и выполнят». «Побережье Украины по длине намного больше, нежели побережье Румынии. Соответственно морская площадь соотносится как 4:1 в пользу Украины. Этот географический факт является очевидным и является существенной особенностью этого дела»,- сообщил уполномоченный представитель Украины в МС ООН Владимир Василенко. По его словам, попытки Румынии сконцентрировать внимание только на острове, игнорируя значительные части побережья Украины, прилегающие к зоне делимитации, свидетельствует о неуверенности Бухареста. По мнению директора Центра предотвращения конфликтов и раннего предупреждения Юлиана Кифу (Бухарест), признав Белое поселком в 2007 г., Украина неправомочно изменила важные детали статуса острова, не дожидаясь решения суда в Гааге. «Не в пользу Украины свидетельствует и тот факт, что на Змеином нет источников пресной воды. А именно эта особенность часто используется как основное отличие скалы от острова»,- сказал господин Кифу. Но, по его словам, Украина может противопоставить ряд документов советских времен, обсуждающих передачу о. Змеиный в состав УССР по результатам Второй мировой войны. МС ООН никогда не примет решение, которое на 100% удовлетворило бы одну из сторон, уверен эксперт из Asser institute Марк Осиел (Гаага). «Это обычная гаагская практика: стараться никого не обидеть. Украинский шельф Румынии не отдадут, но на определенные уступки судьи все же пойдут»,- подчеркнул господина Осиел. По его словам, формально Совбез ООН имеет право применить к нарушителю решения суда определенные санкции, но, скорее всего, до этого дело не дойдет. А членство Румынии в НАТО и ЕС, уверен эксперт, не дает Бухаресту никаких привилегий в МС ООН: «В составе жюри не представители разных стран, а самые известные юристы, по всему миру избранные ООН». ---------------------------------------------------------------------- ---------- От редакции: Это довольно спорное утверждение, поскольку МС ООН набирает специалистов, что естественно, в более развитых странах, которые как раз и являются членами НАТО и ЕС. Однако следует отметить иное - сам факт территориальных претензий к Украине у государства, входящего в НАТО и ЕС. У граждан Украины существует иллюзия, что сближение с этими двумя крупнейшими после ООН международными структурами существенно уменьшит количество внешних угроз Украине, что, конечно, совсем не так. Достаточно привести пример отношений двух стран членов НАТО, Греции и Турции, чтобы понять, что никакое членство ни в каких организациях не дает возможности отказаться от решения собственных задач собственными же усилиями. Существует и проблема отношений Турции с государством членом ЕС Кипром. Мы имели сомнительное удовольствие наблюдать, как ЕС и НАТО решают проблемы в Югославии. В конце концов, прямо на границах Украины расположена зона отложенного конфликта в Приднестровье, в который также вовлечена Румыния. А в России и на Украине еще живы люди, которые помнят румынских солдат в Одессе и в Крыму. Как видим, "добрые" отношения с Западом, видимо, будут стоить Украине острова Змеиный и части шельфа, но это совсем не значит, что претензии Румынии на большее, в частности на Одесскую область, станутся только историкам. Достаточно привести слова бывшего руководителя румынской службы безопасности Джелу Войкана Войкулеску, который рисует для Украины весьма нерадостную перспективу: "...до декабря 2008 года, когда Украина должна получить План действий по членству НАТО, изменения могут произойти и в этой стране. Вполне возможно, что Украина развалится, а на ее территории появятся новые государственные образования. Самая западная ее часть все-таки вступит в НАТО, для которого станет «троянским конем». Именно после этих событий возможно изменение всех границ Украины: Россия вернет себе Крым, подаренный Хрущевым, и будет жизненно заинтересована присоединить к себе и Приднестровье. В обмен Москва вернет Молдавии Буджак (Южную Бессарабию). В этом контексте, заключает Войкулеску, Румыния заберет себе Северную Буковину". Вот так видят будущее независимой Украины в Румынии. Но есть еще и Польша, где тоже строят планы, например, на Львов, где не так давно по историческим меркам, произошел геноцид польского населения, причем в интересах именно Украины. И резня поляков во Львове в свое время была устроена отнюдь не Советами, а самыми что ни на есть щирыми украинцами. Может быть, кто-то думает, что поляки, помнящие все исторические обиды за последние 1000 лет, неожиданно забыли именно этот эпизод из своей недавней истории? А ведь есть еще и Закарпатье, также присоединенное к Украине в недавнем прошлом, никогда не бывшее территорией ни Российской империи, ни Украины, ни даже Галицко-Волынского княжества. Есть еще и Турция, которая, как известно, в подобных ситуациях действует жестко и решительно. А зона исторических претензий Турции простирается аж до Полтавы. А уж Крым в соответствии с Кучук-Кайнарджийским мирным договором, если перестает быть территорией России, то немедленно должен быть возвращен Турции. Мы сознательно не указываем зону возможных территориальных притязаний России. На фоне возможных претензий стран ЕС и НАТО они кажутся не такими уж и существенными. А реальные возможности России в данном контексте куда скромнее. Плевать на Россию, Россией вообще можно пренебречь - Азия-с и т.п. Но вот претензиями цивилизованных стран, членов НАТО и ЕС пренебречь не получится... А о собственной оборонной достаточности на Украине, похоже, вообще решили забыть - дорого и хлопотно. Лучше защищать страну в международных судах. Одна только проблема - Украине нечего противопоставить такому "оружию" как квалифицированные международные адвокаты, которые, в отсутствие армии, авиации и флота способны уничтожить целое государство, не снимая очков.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:42 (#)

Полный бред и эротические фантазии "патриотов". Даже не заслуживает какого-либо серьезного внимания. (И зачем только тратил время и читал эту фигню?)

DECA 18.09.2008 03:47 (#)

согласен!автор полный еблан

Херсон 18.09.2008 04:50 (#)

Бред сивой кобылы, Ананиму нечего делать?

Не в тему, даже. Больные фантазии идиота. Мы все здесь, обсуждаем статью ВИН. Причём здесь, остров Змеинный?

(написано анонимно) 18.09.2008 13:49 (#)

А потому про Змеинный, что будь он в составе России, то ВИН подняла бы визг за то, что его надо отдать Румынии.

друг народа 18.09.2008 00:12 (#)

Не скопом единым

Уважаемые г-да труженики виртуального фронта, любимые патроклы и феоклы! В вашей конечно нелегкой работе не видно увы никакой организованности. В то время как вы всем гуртом высыпали на этот форум, дабы обгадить поскорее немолодую женщину, пишущую и без того очевидные вещи и обругать бессвязным матом ее идейных сторонников, другие форумы полностью запущены и попали под безраздельный контроль самой махровой "демшизы". На одном совершенно безнаказанно пишут об удалении мозга перед производством в генеральский чин, на другом издеваются то над постпредом Чуркиным то над спецпредставителем Рогозиным на третьем самого мининдела называю прямо дебилом (стадию олигофрении и имбицильности почему то игнорируют). Ну и, наконец, страшно сказать, что только еще там не встречается. А в ответ со стороны правильномыслящих в лучшем случае лишь робкие возражения. Да что там говорить - смотрел несколько форумов подряд - там ни одного "либераста" даже нах не послали. Такая "мерзость запустения" не может не удручать родинолюбивых граждан и невольно наводит на грустные выводы об уровне управления вашей работой на сайте и ее мотивации. Не иначе как все кураторы также скопом поехали на белых лебедях греться на пляж к чавесу или пожевать коки к моралесу.

Новая методичка 18.09.2008 00:22 (#)

Нам куратор сказал, в отпуск за свой счет потому что нефть сильно подорожала и акции на бирже. А демшизу прикроем, не беспокоися!

Одесса 18.09.2008 00:17 (#)

БРАВА!

Все правильно

YUSP 18.09.2008 00:21 (#)

мдя, видимо люди не видят разницы между любовью к родине и любовью к правительству))))) чтож я вам от души жалаю ваших правителей, вы их ВВАААИИИстину достойны))) а я в отличие от вас лично знаю и разговаривал с бойцами востока которые там были.... поверьте России похвастать нечем.....грузинам есть чем они все таки у себя дома были,на своей территории...и все таки нравиться вам или нет защищали СВОЮ страну от бандформирований ЮО ... осетинам тоже есть чем, он показывали грузинам свой зад а пинки почему то попадают в российский... и даже чеченцам есть чем похвастать, анти российски настроеные чеченцы пришли и поимели миротворцев а потом свалили сдав позиции грузинам, а потом пришли про российские чечены и навтыкали грузинам и свалили... у востока тока ОДИН серьезно раненый... а россии нечем гордиться.. тока лишь тем что она в очередной раз дураком выглядит... а вы все и рады дескать мы им сделали))) вот точно быдло ))) даже парни с востока журналитов отвечали так: ( для особо продвинутых) вопрос-"ВЫ пришли сюда помочь братскому осетинскому народу?" ответ-"мы здесь по приказы штаба"!!!!

YUSP 18.09.2008 00:29 (#)

сорри

сорри за опечатки... не каждый день приходится стока над клавой работать)))))

(написано анонимно) 18.09.2008 13:51 (#)

А не быдло ли ты сам?

(написано анонимно) 18.09.2008 00:21 (#)

В 1990 г. для дискредитации либерально- демократической идеи в Кремле были разработаны проекты: 1.Либерал (Жириновский), 2. Демократ(Новодворская)

(написано анонимно) 18.09.2008 00:29 (#)

Новодворская-эксперт!?Буага-гагага-гага

Похоже её экспетную статью разделали по орех 2008-09-17 20:12:30(Написано анонимно)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Amex 18.09.2008 00:57 (#)

Патриоты России, ау! Объяснили бы, что ли, кое-что нам, "непонятливым" либералам...

"И не обольщайтесь: сине-белые во главе с Януковичем вовсе не хотят отдать России Крым, и не жаждут восточные предприниматели, чтобы "москали" поделили их собственность, как делили "ЮКОС" и сейчас делят все остальное. Наоборот, Янукович и Ко хотят что-нибудь от России поиметь."Мне тоже непонятно, ОТЧЕГО Путин так поддерживал Януковича, как будто тот гарантировал если не немедленное присоединение Украины к России, то уж точно передачу Крыма! Что, много взяли с Лукaшенко? Так он и "отдался" России, конечно! Вот одиннадцать лет кормит российскую патриотню и кремлевских паханов сказками о "союзном государстве", а отношения едва ли даже приближаются по уровню к отношениям США и Канады, которые одним государством вовсе не являются (сравните, к примеру, системы здравоохранения в двух странах, да и форму правления - НИ ОДНОГО сходства!)

(комментарий удалён)
Amex 18.09.2008 01:29 (#)

Вы ответили НЕ НА ВОПРОС!

Что таких, как Вы и Путин, заставляет думать, что Янукович и/или другие политики, находящиеся в оппозиции к "оранжевым", в случае прихода к власти в Украине удовлетворят Ваши шовинистические мечты? Вы действительно рассчитывали на восстоединение Украины с Россией в случае прихода Януковича к влсти, или по меньшей мере на передачу Крыма Российской Федерации???

(написано анонимно) 18.09.2008 01:59 (#)

Всем либералам посвящается

России на куй не нужна не Украина, не Грузия, не Прибалтика, не Белоруссия и др. соседи. Вы, недалёкие господа поймите, что они сами выбрали свой путь и пускай по нему идут и набивают шишки, проблема в том, что некоторые страны (США) желают эти "незалежные" государства использовать в своих далеко не мирных целях, а как платсдарм для давления на Россию, как в политическом, так и военном смысле, они же и расшатывают политически и экономически эти страны. Когда же вы господа демолебералы поймёте, что единственная страна которая несёт угрозу свободному миру является Америка - это у них шовинистические и экономические мечты по поводу России.

Amex 18.09.2008 02:08 (#)

Россия что, "пуп Земли", что ли?

"...страна которая несёт угрозу свободному миру является Америка - это у них шовинистические и экономические мечты по поводу России.Из Ваших слов создается недвусмысленное впечатление, что отцы-основатели США ни о чем другом и не задумывались, кроме как над "давлением на Россию"...Кстати, что именно Вы подразумеваете под "Свободным Миром"? КНДР, Кубу, Исламскую Республику Иран???

(написано анонимно) 18.09.2008 13:52 (#)

отцы-основатели думали о новых землях и баблосах которые они поднимут на безкрайних пастбищах Америки, а вот их правнуки сейчас думают о ресурсах, которые располагаются в других странах и опять же о баблосах, которые можно на этом срубить.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:07 (#)

Господи, Россия для Америки - это инфузория, которую не под всяким микроскопом и разглядишь. Проснитесь, наконец, и привыкните к мысли, что вы интересуете Запад только в том смысле, чтобы от вас не хлынули туда толпы голодных и оборванных беженцев, которых надо будет из гуманитарных соображений обеспечивать всем необходимым. Поэтому Запад и заигрывает с вашими полувменяемыми нано-президентами, поскольку всем понятно, что если что-то у этих самых нано-президентов пойдет не так, то события будут развиваться по вышеозначенному сценарию, так как вы сами свои права защитить неспособны, что не раз всем убедительно доказали.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:46 (#)

Если эта, как Вы говорите, инфузория перестанет продавать газ, нефть и т.п. ресурсы, то толпы голодных будут на Западе. Если Вы полагаете, что Россия не сможет прожить без поддержки светоча демократии, то Вы глубоко заблуждаетесь, это ОНИ не могут прожить без НАС. Вспомните историю демолибералы, во все времена Россию пытались захватить и совсем не из благородных целей, сейчас история повторяется и Вы приняли неправильную сторону в этой войне. Или Вы хотите жить также как сейчас живёт ИРАК, чтобы Россия стала колонией?

maska 18.09.2008 15:14 (#)

Анониму

Газ, нефть, "ресурсы".... Ведь этого добра осталось на 50 - 60 лет (или тебе, Аноним, это неизвестно ?). Запад, Америка.... Только об этом все и твердят. Ребята, какие там Запад и Америка ? УчИтесь щуриться !! Ведь чуть ниже нас на глобусе небольшой по территории Китай. Уже сегодня это примерно 1,4 миллиарда человек, а через 60 лет их станет около 2,5 миллиардов (а нас - примерно 70 миллионов). Такие вот вам будут "Запад и "Америка". Учитесь щуриться !!

ART 18.09.2008 15:36 (#)

Китайцы - не агрессивный народ. Они умны, трудолюбивы, им чужд конформизм. Пусть их будет 2,5 миллиардов - что в этом страшного? Ваш сын женится на китаянке, у вашего внука будут раскосые глаза? Какой кошмар, не правда ли :). Кстати сказать, "у нас" - это в России, что ли, без учета пресловутых китайцев? Или вы вообще "белых людей" считаете? Тогда объясните, как нацистская идеология сочетается в вашей умной голове с либеральными идеями? Или, может, я ошибаюсь, и это не такие уж несочетаемые вещи?

(написано анонимно) 18.09.2008 16:06 (#)

Дауну

Болван, в СССР тоже было полно немцев и делегации СС приезжали в СССР делится опытом концлагерей в сталинскую тюрьму народов. От нападения на Россию это не спасло. Китайцы народ не крикливый, они свои планы почти никогда не афишировали. Хотя даже у них на картах Сибирь - китайская территория. Вот так, мой твердолобый идиотик.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:18 (#)

Китайцы молодцы, сидят в сторонке и смотрят за дракой львов из-за пищи, а когда львы выдохнутся они прикончат обоих.

ART 18.09.2008 17:07 (#)

:)

Эк вас эти карты разобрали! Часто про это слышу, но никогда не видел - может, дадите ссылку, чтоб убедиться в коварных планах китайцев самолично? А мирную экспансию вы зря списываете со счетов - в истории полно примеров, когда воинственные державы, ставящие своей целью захватить власть над миром, либо исчезли, либо стали в конечном итоге размером с носовй платок. И, наоборот, державы, сформировавшиеся путем мирной экспансии, абсолютно жизнеспособны по сей день.

сумчанин 21.09.2008 06:15 (#)

ART-5 баллов!

(написано анонимно) 18.09.2008 16:16 (#)

Ёпт, а Вы думаете Америка о чём сейчас думает, о 40 миллионах которые живут в России? дай им возможность, они нас сотрут с лица земли и скажут, что так и было.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:08 (#)

Россия НИКОГДА не перестанет поставлять свои природные ресурсы на Запад. Поскольку ничем другим зарабатывать пока не научилась, и оснований для оптимизма в этом вопросе пока не наблюдается.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:52 (#)

Но чуть прикрыть вентили мы можем :))

(написано анонимно) 18.09.2008 18:59 (#)

"Мы" - не "мы"... Да "вас" ведь никто не спросит. Поймите наконец, что рубят бабло и лишают страну ее природных богатств "они", а не "вы". Разница между "ними" и "вами" - как между яхтой Абрамовича и рыбацкой плоскодонкой. А "они" ничего прикрывать не будут. Или может, тебя зовут Газпром Абрамович Путведьев?

Amex 19.09.2008 00:50 (#)

К сведению "хорошо осведомленных": США покупают нефть в осно

"Если эта, как Вы говорите, инфузория перестанет продавать газ, нефть и т.п. ресурсы, то толпы голодных будут на Западе."...а также у других стран Персидского Залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Йемен) У России газ и нефть покупает Европа (а ЕЭС сейчас - ОСНОВНОЙ экономический конкурент США на мировом рынке)"Если Вы полагаете, что Россия не сможет прожить без поддержки светоча демократии, то Вы глубоко заблуждаетесь, это ОНИ не могут прожить без НАС."По-моему, это мне впору Вам напомнить, что Россия закупает 70% ВСЕГО потребляемого населением РФ подовольствия у стран Западной Европы и Северной Америки. Что, нефтью и газом питаться будете???Где дочка Лаврова учится? В МГУ??? (Правильный ответ - в Лондоне!) Где содержится стабилизационный фонд Российской Федерации? В Гаване? В Тегеране?? В Пхеньяне??? (Правильный ответ - в Нью-Йорке!)Вот заморозят США (дже БЕЗ Европы!) все активы Правительства РФ, а также наложaт эмбарго на всю торговлю (Президент США хоть и имеет только 10% полномочий Президента РФ, но ТАКОЕ ПРАВО у него есть, причем без нужды одобрения Конгрессом!) - вспомните тогда очереди за хлебом и продуктовые карточти 1990-го!!!"Или Вы хотите жить также как сейчас живёт ИРАК, чтобы Россия стала колонией?"Для подкрепления такого утверждения (подчеркнуто), потрудитесь дать ссылку на Annexation Act Конгресса США, объявляющий Ирак Американской Территорией (US Territory)!Just for the record: последний раз США включали в свой состав захваченные территории в 1898 году - Пуэрто-Рико, Гуам и Филиппины, захваченные у Испании; Куба, также оккупированная США, провозгласила независимость, и США тут же установили с ней дипломатические отношения, вместо того, чтобы "зачищать" (как Россия Чечню); Филипины добились независимости в 1945 году, а на Пуэрто Рико неоднократно проводились референдумы по поводу провозглашения независимости (что лишили бы пуэрто-риканцев американского гражданства) или вхождения в состав США (что заставило бы пуэрто-риканцев платить федеральные налоги - от 13 до 30% от зарплаты!!!) - на ОБА вопроса ответ был отрицателен.

сумчанин 21.09.2008 07:00 (#)

Amexu

Cпорить о том, кто кому нужнее со своей продукцией в глобальной торговле-априори неблагодарное занятие. Вся фишка в другом, если кто не понял,- в неизбывном желании "мировых полицейских" поиметь то, что им надобно, на халявку- минуя цивилизованную процедуру проплаты по счетам, что мы, к слову, наблюдаем в настоящий момент на примере Ирака. И если Россия не хочет, чтоб "светочи мировой демократии", как в том старом анекдоте, в один прекрасный момент вдруг обнаружили ее над "своими" запасами полезных ископаемых-ей надо держать ухо востро. И еще, справедливости для,- не кажется ли Вам, что научиться обеспечивать себя продовольствием-задача куда более легко выполнимая(учитывая то, что России всего-навсего следует вспомнить, как это делается), чем обнаружить в собственных недрах то, чего там просто нет? Кстати, ввиду того, что иракский сценарий по отношению к России не катит по определению-ввиду наличия у нее реального, а не высосаного из пальца ОМП -не отсюда ли ушки торчат всех этих псевдолиберальных ужимок и прыжков насчет таких-сяких ГБистов окаянных, которые ну никак не желают поделиться доступом к недрам России с "цивилизованными" красавцами на их условиях?

(комментарий удалён)
Amex 18.09.2008 01:15 (#)

У Новодворской нет НИКАКИХ причин любить Россию, управляемую теми, кто держал ее в тюрьмах и спецпсихбольницах!

"А кто эта злобная баба? (Уже второй раз встречаю и никакой инфо (кроме зверской фотки))"To get started... Посмотрели бы Вы на себя в зеркало после ДНЯ (что уж говорить о годах!) лечения в советской т. наз. "специальньной психиатрической лечебнице" - навряд ли бы Вам понравилось увиденное...

(написано анонимно) 18.09.2008 11:58 (#)

Посмотрели бы Вы на себя в зеркало после ДНЯ

Помоему дело не в больничке. Это тип людей, которым хоть какая власть, все равно будут недовольны, лишь бы попиз..ть. Если посмотреть на ее рожу, то понятно, что у нее целый букет неполноценностей и комплексов, начиная, как я сказалм, с ее рожи, заканчивая половой профнепригодности...отсюда столько желчи...

(комментарий удалён)
Amex 18.09.2008 02:11 (#)

Подождите пока Вас не объявят "врагом Суверенной

Помоете еще бромоформом золото на Колыме во имя "заветных идей Путинизма"...

(написано анонимно) 18.09.2008 17:24 (#)

Нет надобности в искусственных обвинениях т процессах, как при Сталине, - правящая сво

-

Партайгеноссе 18.09.2008 01:12 (#)

Крым будет украинским, и крымские татары нам не враги и врагами никогда не были.

Украинцы с татарами, это вам не грузины, хотя они молодцы, победили. Да, и Пукин не тронет Крым, побоится. А вот приднестровье,здесь В.Новодворская абсолютно права. Это очень геополитический, стратегический обьект. Всё может быть.

Mstitel' 18.09.2008 01:17 (#)

zzzzzz

Vi ne videli kak etot batal'on vostok ubigaet ot modjanedov. Odin raz Yamadaev pereodelsya v plat'e svoey jeni,ubejal po ogorodam. Vse oni predateli i holui.Rab ne mojet bit voinom.

Mstitel' 18.09.2008 01:20 (#)

zzzzzz

Vi ne videli kak etot batal'on vostok ubigaet ot modjanedov. Odin raz Yamadaev pereodelsya v plat'e svoey jeni,ubejal po ogorodam. Vse oni predateli i holui.Rab ne mojet bit voinom.

bond 18.09.2008 01:34 (#)

эка возрадовалась старушка!

Она уже и в кабинетах генштаба побывала, молодца, за крым нам спокойно.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:43 (#)

Вопрос к знатокам:

Интересно,лично Путин отдал приказ отравить Ющенко?

Знатоки 18.09.2008 03:43 (#)

лично Путин отдал приказ отравить Ющенко?

Не..Лично травил...

(написано анонимно) 18.09.2008 17:33 (#)

Вне всякого сомнения, "дал отмашку". Как и на убийство Литвиненко и на многие другие преступления, например - ковровые бомбардировки в Чечне.

Напрасная иллюзия, что это даром обойдется!

сумчанин 21.09.2008 07:11 (#)

Забыли упомянуть убийство Авеля Каином-вне всякого сомнения и там рука ВВП!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Николай Кудряков 18.09.2008 02:23 (#)

От домохозяйки слышу

Кстати о домохозяйках и пенсионерах, митингующих в Крыму и почему-то вызывающих раздражение Валерии Ильиничны.Что-то мне стало в последнее время казаться, что все, что пишется и говорится самсой Валерией Ильиничной - это тоже своего рода перманетный митинг домохозяйки-пенсионерки. Профессии нет, ничего в жизни не сделала, всю жизнь-профессиональная безработная, ничего ни о чем не знает, и обо всем судит. А всего замечательнее, что есть люди, которым она интересна.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:08 (#)

Николай Мудряков, вы сами ответили на свой вопрос: она интересна, вы ничтожны.

Alex55 18.09.2008 02:32 (#)

Г-жа Новодворская, почему так ненавидите страну в которой живете? Вас не нужно преследовать, не нужно чем-то ограничивать. Тем более делать мученика, борца за справедливость. Говорите все, о чем думаете и мечтаете. Вы живете в своем мире иллюзий, и вас не интересует отношение к этим бредням подавляющего большинства населения страны.

лилиПутин 18.09.2008 04:59 (#)

Валерия Ильинична, мы вас любим, ждем новых статей.

...

(написано анонимно) 18.09.2008 17:20 (#)

Подавляющее большинство населения смертельно ненавидит гебню, номенклатурных бюрократов, миллиардеров, выхухлей, рейдеров, ОМОН, и пр.

-

(написано анонимно) 18.09.2008 18:21 (#)

I love....

I love гебню, номенклатурных бюрократов, миллиардеров, выхухлей, рейдеров, ОМОН, и пр.

User kchlorka, 18.09.2008 05:13 (#)

ай, дурочка!

размечталась.

Алексей 18.09.2008 05:20 (#)

Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира

(написано анонимно) 18.09.2008 05:46 (#)

v predverii hotelos' by sprosit': Chto vy imejete predlozhyt' miru? chem vasha vlast' horosha dlia mira?

Алексей 18.09.2008 05:56 (#)

определенно Россия может подарить миру свободу! нынешняя Россия это страна Свободы и любви.

(написано анонимно) 18.09.2008 08:25 (#)

рашка пидорашка

TrueFascist(OfTruth) 18.09.2008 18:34 (#)

Россия никогда не была страной свободы. А "страна любви" -- просто омерзительно, когда это чувст

.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:54 (#)

Возможности для честного бизнеса, а не для разворовывания страны и её богатств

просто человек 18.09.2008 13:40 (#)

пути - означает слово "воняет")значит фамилия его вонючкин

Правильно Валерия Ильинишна ! Простым доступным языком дала полный расклад всей ситуации. Браво!!! Не понимаю почему медведевы и путины (кстати с некоторых языков романской группы пути - означает слово "воняет")значит фамилия его вонючкин)Так вот,почему они не понимают ни хрена и лезут своим рылом в чужие государства. Пусть смотрят на бардак,который творится у нас в России,как живем мы простые люди за 100 км-тровой зоной от Москвы.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:44 (#)

:)

Ну, расскажите нам, как Вам живется за 101-м километром!

просто человек 18.09.2008 18:53 (#)

за 100 км

совсем не так как представляете вы зажравшиеся москвичи. У нас гниет продукция: овощи,яблоки.В Москву не пробится продать.А Моска покупает за бешенные деньги китайское говно.Короче, меньше смотрите наше российское телевидение- правды там нет ни единого слова.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:31 (#)

:)

Так приежайте в Москву на рынок и продавайте овощи, можете их продать также хачам, а они потом на томже рынке продадут с накруткой в 200 % в чём проблема? Хороший бизнесмен всегда найдёт где продать и заработать! И телевидение тут непричём.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:32 (#)

Совсем как в старые добрые времена!

User mechtatel, 18.09.2008 07:28 (#)

Валерия Ильинична, вы противоречите сама себе.

Валерия Ильинична, вы противоречите сама себе. Вы пишите: "Условные рефлексы у чекистов не вырабатываются (слишком примитивная форма жизни)" - абсолютно верно. Это даже не крысы, хотя и очень похожи, а тараканы: примитивная форма сущестВОВАния в комбинации с повышенной выживаемостью. В последнем предложении вы пишите: "И говорят, что император Николай Павлович от расстройства принял яд.". У Николая Павловича с президентом-премьером Вовой общее только кресло (трон). Николай Павлович был дворянином и жил по понятиям чести, эти же дворовые и подворотние, живут только по "понятиям" и других заставляют. И примут яд они только в одном случае: когда жителям квартиры станет невтерпеж и их станут травить как тараканов.

Людмила украинка 18.09.2008 08:42 (#)

дворняжка

А что такое новодворская ! это что новая дворняжка подставляющая любому инсранцу желающему иметь ее в любой протекции Вот она то родная и распухла от множества мест имеющая удовольствие Плиз новая дворняжка оставь мой Великий Украинский и еще более Великий РОССИЙСКИЙ Народы в покое Трахайся за углом но не на глазах наших детей И пожалуйста повесь лицо на свою морда=ж!!па Если не имеешь лица то убери свою ж;;у или надень презерватив на оную Истинно любящая свои прекрасные и вечно дружественные народы Людмила

(написано анонимно) 18.09.2008 12:01 (#)

Останнім часом чомусь все більше і більше лубянських покидьків рядяться під українців.

Брешеш ти,людка.Брешеш,сволото.

Novodvorskoi 18.09.2008 09:34 (#)

Kakaya vi vrednaya i glupaya tetka, gr. Novodvorskaya.

Kakaya vi vrednaya i glupaya tetka, gr. Novodvorskaya.

S.S. 18.09.2008 10:56 (#)

О ЮКОСе

Мадам, прикиньте !!!, если Ходорковский успел бы загнать преступно "окученную" его шатией Рос. собственность за акции лопнувших сейчас штатовских банков будущему подследственному Д.Чейни, сколько бы десятков лет россияне "подтирались" бы этими бумагами. Фондируемые правозащитники - вы отстали лет на двадцать. Вас ждёт судьба Я. Свердлова, которого рабочие с восторгом подбросили вверх, а ловить не стали.

Sam Akman 18.09.2008 11:31 (#)

Вы можете, пожалуйста, обяснить поподробней, что вы сказали о ЮКОСе, Ходорковском, Чейни, Русской собственности и т.д.? Да, Ходорковский сказал Путину, что в его окружении есть воры, но разве они исчезли? Если бы Ходорковский продал акции Шеврону, то кто из русских бы что-нибудь потерял? Кроме, конечно, дружков Путина и Сечина. И причем здесь Американские банки? Просветите, пожалуйста.

“ФСБ взрывает Россию” (цитаты). К девятой годовщине терактов. 18.09.2008 11:13 (#)

Смертные приговоры виновным - к 10-й годовщине!

САХАР – НА ПОЛИГОН. САХАР – В ЛАБОРАТОРИИ

Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили, что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области.

Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?

И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две лаборатории – двух разных ведомств (МВД и ФСБ).

И зачем проводили позже повторную экспертизу? Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?

И почему все это тянулось несколько месяцев?

Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.

Между тем из пресс службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать.

Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ.

«Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».

Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

---

Результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены.

29 сентября 1999 года газеты «Челябинский рабочий», «Красноярский рабочий» и «Волжская коммуна» поместили статьи: «Как стало известно из хорошо информированного источника в МВД России, никто из оперативных работников МВД и их коллег УФСБ Рязани не верит ни в какие „учебные“ закладки взрывчатки в городе. […]

По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был реально заминирован неизвестными с применением настоящей взрывчатки» и «тех же детонаторов, что и в Москве […].

Мало того, результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены.

А милиционеры, общавшиеся со своими коллегами криминалистами, проводившими первую экспертизу мешков, по прежнему утверждают, что в них действительно был гексоген и ошибки быть не может».

(Продоложение следует - и будет следовать постоянно, до осуждения виновных)

“ФСБ взрывает Россию” (цитаты). К девятой годовщине терактов. 18.09.2008 12:28 (#)

Смертные приговоры виновным - к 10-й годовщине!

ГЕКСОГЕН - ВЕРМИШЕЛЬ ДЛЯ НЕПРЕСТИЖНОГО ДОМА

Экспресс анализ находящегося в мешках вещества, произведенный с помощью газового анализатора, показал «пары взрывчатого вещества типа гексоген».

Ошибки быть не могло: приборы были современными и исправными, а квалификация специалистов, проводивших исследования, высокой.

Внешне содержимое мешков не было похоже на сахарный песок. Свидетели позднее в один голос утверждали, что в мешках было вещество желтого цвета, в гранулах, напоминавших мелкую вермишель.

Именно так выглядит гексоген.

Пресс центр МВД России 23 сентября также сделал заявление о том, что «при исследовании указанного вещества обнаружено наличие паров гексогена», а взрывное устройство обезврежено.

“Мы считали, что угроза взрыва была реальна”, – заявил начальник Октябрьского РОВД Рязани подполковник Сергей Кабашов. Дом 14/16 по улице Новоселов в Рязани для минирования был выбран не случайно: типовой, в непрестижном районе города, населенный простыми людьми.

--

ПРЕДСТАВИМ НА МИНУТУ, ЧТО В РЯЗАНИ ПРОВОДИЛИСЬ УЧЕНИЯ…

Представим на минуту, что в Рязани проводились учения.

Можно ли предположить, что весь день 23 сентября, пока мир кричал о предотвращенном теракте, ФСБ молчала?

Нет, такое вообразить невозможно.

Можно ли предположить, что об «учениях» не был поставлен в известность премьер министр России и бывший директор ФСБ Путин, – к тому же связанный с Патрушевым узами личных отношений?

Нет, и такое нельзя себе представить. Это был бы жест нелояльности Патрушева к Путину. После этого кто то из них должен был бы уйти.

То, что на 7 часов вечера 23 сентября 1999 года со стороны Путина не последовало заявления о проводимых учениях, было веским указанием о неудавшейся попытке ФСБ взорвать жилой дом.

Об «учениях» ФСБ в Рязани не был поставлен в известность мэр Лужков. Наоборот, 23 сентября власти Москвы распорядились активизировать работу по предотвращению террористических актов - прежде всего потому, что, по мнению представителей правоохранительных органов, в Москве и Рязани имелась схожесть состава взрывчатки и способа ее установки.

Сотрудники столичной милиции получили предписание более тщательно проверять чердаки, подвалы. В Москве на события в Рязани смотрели как на предотвращенный теракт.

Но что самое удивительное – об учениях в Рязани ничего не знал Рушайло, возглавлявший комиссию по борьбе с терроризмом и курировавший операцию «Вихрь Антитеррор».

«Для нас, для рязанцев и [для] центрального аппарата, это полная неожиданность, - мы отрабатывали как серьезное преступление», – сказал впоследствии начальник Управления информации МВД России Олег Аксенов. 23 сентября Аксенов в качестве пресс секретаря МВД неоднократно общался с прессой. К стыду Рушайло, Аксенов сообщил, что министр, ознакомившись с ситуацией, дал команду в течение дня вновь проверить в Рязани все подвалы и чердаки. Исполнение приказа будет тщательно проконтролировано, подчеркнул Аксенов. Даже 24 сентября, выступая на Первом всероссийском совещании по борьбе с организованной преступностью, Рушайло говорит о предотвращенном в Рязани теракте..

На свое несчастье, 23 сентября 1999 года начальник Центра общественных связей ФСБ России генерал Александр Зданович должен был выступать в программе «Герой дня» на телеканале НТВ.

Благодаря этому у нас есть еще одно важное свидетельство того, что ФСБ планировало отдать рязанцам и журналистам версию о предотвращенном чеченском теракте..

Очевидно, что к моменту выступления Здановича ФСБ не собиралась извещать об «учениях».

Расчет был прост: террористов из ФСБ рязанская милиция не нашла, машину – тоже. Версия о предотвращенном теракте пока еще работала и, главное, всех устраивала, поскольку долю заслуги в предотвращении теракта каждый рад был приписать себе, даже Рушайло. Тем временем Зданович получил указание руководства попробовать прощупать реакцию общества на сказку об «учениях» - на случай утечки информации о причастности ФСБ к теракту в Рязани. Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из за чего.

По предварительному заключению, заявил пресс секретарь ФСБ, гексогена в мешках, обнаруженных в подвале одного из жилых домов города, не было, а были «похожие устройства с дистанционным управлением». Взрывателя тоже не было: можно сейчас утверждать, что обнаружены «некоторые элементы взрывателя». Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты – коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева.

Какой ответ дадут эфэсбешные эксперты, Зданович очень хорошо знал: тот, который прикажет дать руководство (нам этот ответ сообщат с некоторым опозданием – 21 марта 2000 года, через полгода после несостоявшегося теракта и за пять дней до президентских выборов).

И все таки к началу передачи «Герой дня» Зданович не располагал информацией о том, что ФСБ, оказывается, проводило в Рязани учения. Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал. Предположить, что руководство ФСБ держало в тайне от Здановича информацию об уже завершившихся в Рязани учениях, поистине невозможно.

К вечеру 23 сентября – еще одна нелепость.

Агентство РИА «Новости», передавшее в эфир распечатку интервью НТВ с генералом Здановичем, сообщает, что план «Перехват» по поиску белой модели ВАЗ 2107 все еще продолжается. «Во всей этой истории много туманного». В частности, свидетели по разному описывают цвет автомобиля и его марку. Появились также сомнения в том, что номер машины был заклеен. Вместе с тем, как отметили в пресс центре, розыск автомобиля «для восстановления объективной картины» не прекращается.

Итак, несмотря на заверения Здановича об отсутствии взрывчатки и взрывателя, рязанское УФСБ все еще не может «восстановить объективную картину».

Утренние газеты 24 сентября сообщают подробности предотвращения в Рязани теракта, а заявления ФСБ об учениях нет.

Только в полдень 24 сентября директор ФСБ Патрушев наконец то принимает решение объявить происшедшее в Рязани учениями.

Что же заставило Патрушева изменить линию поведения?

Во первых, основные улики – три мешка со взрывчаткой и боевой взрыватель – доставили в Москву.

Это было хорошей для ФСБ новостью. Теперь можно было подменить мешки и уверенно утверждать, что рязанские провинциалы ошиблись и их экспертиза дала неправильное заключение. Вторая новость была плохой: рязанское УФСБ задержало двоих террористов.

(Продолжение следует... И не одно...)

(написано анонимно) 18.09.2008 13:58 (#)

Судя по комментам началась агония либерастов. Эта жалкая истерия последнее, что у них осталось. Скоро они вообще останутся без голоса и без штанов.

(комментарий удалён)
Владимир49 18.09.2008 20:26 (#)

Национализм вызывает отвращение

Совершенно провокационная статья. Даже и обсуждать нечего. Ни когда, ни у народа, и у правительства России нет, не было и не будет ни расчетов, ни планов по разделению или захвату Украины, Казахстана, Узбекистана …. Половина жителей России имеет украинские корни. Лучшие прапорщики и офицеры Российской Армии это украинцы. Половина жителей Украины имеет российские корни. У нас один народ. Правительства приходят и уходят, а народы остаются. Мои родственники живут на Украине, в Казахстане. Моя родина Львов. Провокаторы пытаются разжечь пещерный национализм. Неужели сторонники так называемых «либеральных» ценностей не понимают опасность национализма, все равно какого– украинского, грузинского, еврейского или польского? Мы жители одной страны, хоть ее искусственно развалили и ее временно нет. Национализм – это война. Каждый должен понять либо ты националист либо интеллигент. Эти понятия абсолютно не совместимые.

TrueFascist(OfTruth) 18.09.2008 20:47 (#)

Определитесь уж, или планов нет, или страны (союза) временно нет. Или надежда, что все восстановится мирно, само собой? )

.

Вася 18.09.2008 14:13 (#)

Заткнись уж, жаба. Выпей яд сама. Пиар на крови осетин - это конечно по мирному, по дерьмократически. Тебя бы, старую неудовлетворенную дуру, побомбили бы в Цхинвали то. А то с тобой сюсюкаются, но никто всерьез не воспринимает. Даже на светлом от крови сербов, иракцев, афганцев, пакистанцев, вьетнамцев, корейцев и русских жителей Чечни, Западе. От этого ты и бесишься. Бесись, бесись. ЧЕм больше яду ты изрыгаешь, тем более смешно становится людям, читающим тебя.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:11 (#)

Выпей полония, путинско-олигархическая шавка.

патриот 18.09.2008 16:34 (#)

валила бы ты вместе с Боровым куда -нибудь из России

(написано анонимно) 18.09.2008 16:58 (#)

Какюя сумму бабка Лерка получает за свои пасквили?

***

(написано анонимно) 18.09.2008 17:27 (#)

Селигерский лепет. Все финансовые источники Новодворской, конечно, под полным контролем чекистов, как и все аспекты ее жизни.

-

дядя Коля 18.09.2008 17:24 (#)

Мой пост - подведение итогов статьи и дискуссий.

Россия не собирается воевать с Украиной за Крым. Вообще не собирается воевать с Украиной. Россия не хочет вражды с более чем братским народом. Конфликтов не будет, хрЮщенко уберут сами украинцы. Нет темы, она высосана из пальца больным бабушкиным воображением.

(написано анонимно) 18.09.2008 18:40 (#)

Вот из-за таких тупых политиков как Новодворская , которые готовы запад в жопу целовать и пол россии раздарить лиш бы самим карманы набить (такие-же кстати и раздаривали крым , северный казахстан и т.д.) и носится со своей демократией кторой не где нет в мире даже в их любимых америке и зап. европе ,там если надо и прессе рты закрывают и взятки берут и по ящику показывают то что сверху прикозали. И хотел бы я посмотреть на реакцию америки если бы другая страна у их границ боеные базы ставила и проводила там свою политику , там наверное не до демократии было бы :-))

(написано анонимно) 19.09.2008 22:20 (#)

Насчет "карманы набить" - это не по адресу. Есть более продвинутые эксперты. Обратитесь на досуге за более точной информацией к вашему двуглавому президенту и его соседям по дачному кооперативу.

Laima 18.09.2008 19:30 (#)

pravda

Spasibo, Valerija. Poka v Rosiji jest takije lichnosti, znachit ne vsio jeshcho poteriano.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:31 (#)

потеряно-потеряно, особенно для вас прибалтосов

livejournal.com ur3ijc [livejournal.com], 18.09.2008 21:25 (#)

Спасибо , но..

Очень хочется, чтобы нас не спасли от самих себя. "Нас" - потому что если глядеть в мое окошко, то за Керченским проливом видна Тамань. И честное слово, я бы предпочел несколько большее растояние положить между своим домом и северным большим братом. Но ведь, несмотря на Ваш оптимистический анализ, современную российскую политику продолжают другими средствами люди, от анализов и прочих умствований далекие, живущие по старым добрым дворовым законам. И сейчас - беспредел. Сейчас они уже нашалили, их мягко и политкорректно пожурили мудрые дяди-иностранцы - можно шалить и дальше, все одно хуже не будет. Гуляет шпана, берегите окна..

Гога 19.09.2008 01:17 (#)

если глядеть в мое окошко, то за Керченским проливом видна Тамань.

А из нашего окна-площадь Красная видна...Купи себе бинокль,страдалец ты наш,и смотри в него,развернув оптику задом-наперед...Тогда,возможно,"российская угроза" покажется тебе далекой и несущественной...Зато ты сможешь лучше рассмотреть родную оранжевую шпану у себя под нососм! Вот уж кто гуляет,так гуляет!Береги яйца...

(написано анонимно) 19.09.2008 18:24 (#)

Что-то маловато штампов - "оранжевая шпана" - и все. А где "пиндостан", его "проститутки", чего там еще в ассортименте? Падает уровень, падает. Так можно и места лишиться. Заменят каким-нибуть ботом, и где тогда добывать свою ежедневную пайку пива?

Петр 18.09.2008 21:34 (#)

"Почем

Кстати , вы заметили, что империалистов она назвала милыми? От уж это женское кокетство, мешает таки Новодворской понять элементарные вещи.

Руский 18.09.2008 21:35 (#)

Украина не Грузия

Мадам, а не пора ли вам к психиатору на приём ? Глядя на Вас и читая ваши статьи возникает ненависть и отвращение к либеральному движению России,

(написано анонимно) 18.09.2008 22:08 (#)

Наконец то в России нормальное дееспособное правительство и президент

axel 18.09.2008 23:30 (#)

паскуда продажная

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 18.09.2008 23:32 (#)

Тьфу... бабушка тоже затреминговала... Ей, похоже, даже не заплатили. Сама. Видимо, из чувства демократической солидарности с теми своими соратниками, которым заплатили)))))))

ККК 18.09.2008 23:52 (#)

Комментировать Новодворскую - себя не уважать. Кретины вам заняться нечем?

x 19.09.2008 01:51 (#)

x

Когда это тварь загнется?!

t-34 19.09.2008 02:34 (#)

На самом деле все не так.

Вряд ли кто-то из аналитиков может точно сказать какова будет расстановка сил в мире после нового года. В этом мире все меняется. И очень быстро.А вот линейкой дали ,по всей видимости, Новодворской со товарищи. Что-то как-то их и не очень видно на политическом небосклоне. Она, вообще-то живет в России?

Алексей 19.09.2008 04:34 (#)

Горько плачет битый Мишка И в утеху посему Черножопую мартышку Шлет Америка ему. Вот под визги из эфира В прикавказские края Прилетел "посланник мира", Хвост под юбкою тая. Только как бы сей посланник Вдруг на пальму не полез.. Ждет Сухумский обезьянник Это чудо из чудес!

Алексей 19.09.2008 05:48 (#)

Начало пути России в небытие (метод Даллеса) "...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества." Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18.08.1948 года. Аллен Даллес - американский генерал, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ. Надо отдать должное генералу, его план реализован на сто один процент.

(написано анонимно) 20.09.2008 20:35 (#)

Хай жiве путькистан!

Ayder. Krimskiy tatarin 19.09.2008 07:21 (#)

Vsemu svoyo vremya

A kakovo bilo bi vam esli vashu rodinu delili inie narody vam etogo ne ponyat vo vsyakom sluchae vashemu pokoleniyu.

Сергей 19.09.2008 08:31 (#)

По поводу суверенной демократии

"Если между колбасой и свободой вы выберете колбасу, то в результате не получите ни того, ни другого" (с) Классика. А по поводу сравнения современных правителей Кремля и правителей времен Ельцина, то интересно посмотреть, как Путин и Ко сможет достичь благополучия (страны имеется ввиду, а не их благополучие) при низких ценах на ресурсы (металл, нефть и тд резко подешевели и будут еще долго дешеветь). Все познается в сравнении.

Сергей 19.09.2008 08:43 (#)

Чей Крым

А почти весь Крым изначально принадлежал Хазарии, как и многие территории современной России и Украины. И не зря именно Лужков нагнетает напряженность вокруг Крыма. Да и Кавказа тоже. Евреи-ашкенази все помнят.

User alexnicel, 19.09.2008 09:13 (#)

Чьи сапоги на Батумском пляжу- 2 ?

"Я знаю, что во многих военных кабинетах висят карты с зеленой линией, согласно которой и Крым, и Восточная Украина, и Северо-Восточный Казахстан, и Приднестровье отходят к России. Но этот натюрморт легче нарисовать, чем раздобыть."- не смешно и не страшно такими знаниями обладать? Не давайте Новодворской чернил! Она ими похмеляется, потом отыгивает статью за статьёй.

User alexnicel, 19.09.2008 09:24 (#)

Чьи сапоги написаны?

Написано :alexnicel

User alexnicel, 19.09.2008 09:27 (#)

Чьи сапоги написаны?

Написано :alexnicel И куда эта ветка ведет?

тень 19.09.2008 12:21 (#)

бардак

проблема у нас в стране только в одном - свободу слова мы понимаем как вседозволенность молоть своим поганым языком всё что не попадя... если ты ненавидишь страну в которой живёшь - не гадь, вали нахрен из страны...

Анна 19.09.2008 12:47 (#)

Вот глупая баба! О душе подумать пора бы...

У В.И попер старческий маразм. Эта ее милая привычка все валить в одну кучу, абы хлестко, а там - кому надо -похвалит, а иные - похлопают, какая смелая. Особенно по части Крыма: " И не обольщайтесь: сине-белые во главе с Януковичем вовсе не хотят отдать России Крым". Он что, идиот, чтобы хотеть? Ему нужен свой избиратель? Да и кому нужен Крым с ворохом татарских проблем И МНОГИМ ЧЕМ ХОРОШИМ. Все-таки, не умна.

Альберт 19.09.2008 14:40 (#)

Г-же Новодворской

Крым всегда был и останется Российским! Сколько русских и советских солдат полегло за него!? А таких "патриотов-новодворских" я бы вешал за одно место, к сожалению, у нее (Новодворской) этого места нет!

(написано анонимно) 19.09.2008 20:49 (#)

"Сколько русских и советских солдат полегло за него" - не русских, а российских (во времена одноименной империи). То же касается и сов.союза. Т.е. среди них были и украинцы (и немало). Нефиг присваивать себе национальную (а сейчас - подменяя понятия, и государственную) монополию на исторические события. Севастополь - такой же город украинской славы, как и русской. Кстати, как и Сталинград, Курск, Москва и т.д.

(написано анонимно) 19.09.2008 16:11 (#)

Друг друга бьем за землю для сук этих господ-доход с земли у них ведь,а нам лиш кукиш в рот.И тявкает зараза-д

Друг друга бьем за землю для сук этих господ-доход с земли у них ведь,а нам лиш кукиш в рот.И тявкает зараза-делить людей делить,но русского с украйнцем давно не различить.Опять пошли раздоры как тысчу лет назад:-паны когда дерутся, чубы у нас трещат.

(написано анонимно) 19.09.2008 17:33 (#)

Это что за император Николай Павлович?

(написано анонимно) 19.09.2008 17:35 (#)

Это что за император Николай Павлович?

Это что за император Николай Павлович?

Монархист 20.09.2008 02:59 (#)

Учи историю, трюфель!

User chin784, 19.09.2008 21:49 (#)

:-)

Как же хорошо, что баба Лера продолжает жить и срывать покровы, юмориста лучше нет.

User qwertsapiens2007, 19.09.2008 22:56 (#)

ВАНЯ и НОВОДВОРСКАЯ

Жил-был Ваня. Грубый был, в общечеловеческих ценностях толку не знал. Одним словом, дурачок. Исходя из своих варварских пониманий, взял да трахнул дубиной по башке гражданина, убившего ребенка и желавшего его скушать. Прибежавшую правозащитницу новодворскую, рыдающую над "бесценной человеческой жизнью" детоубийцы, призывавшую к покаянию Ваню, не понимавшего, что такое "презумция", гендерная политика, либерализм и агностицизм, но знавшего, что такое кровь ребенка, тоже трахнул по голове. Пришедших с обвинительными речами на траурный митинг агностика гайдара и гностика чубайса также трахнул по головам, понимая, что такие на его земле ни ему, ни его детям жизни не дадут. Если считают, что убивать, а потом кушать детей — это правоприемлемо и либерально, то для этаких мозгов только дубина и годится. В расколовшейся голове детоубийцы было пусто, а правозащитницы… Одним словом, когда раздался характерный запах того, что было у агностиков вместо мозгов, Ваня понял, почему их называют дерьмократами.

бубла 20.09.2008 23:44 (#)

ВАНЯ и Новодворская

Респект! РЕСПЕКТИЩЕ!!!

(написано анонимно) 20.09.2008 01:06 (#)

Зачот... Высер засчитан.

(написано анонимно) 20.09.2008 20:24 (#)

http://mediaua.com.ua/detail/50662

бубла 20.09.2008 23:46 (#)

мечты, мечты.
ждите, может дождётесь.

чингих хан 20.09.2008 21:50 (#)

за что же ты гнида Родину не любишь?

бубла 20.09.2008 23:57 (#)

под любовью у либерастов - общечеловеков понимается только половой акт, и не более. по скольку они не имеют возможности отиметь нашу Родину, соответственно они её не любят. Либерастам ндравится камлать у колымского булыжника, воя о "миллиардах репресированных", ндравится сочинять сказочки "о кровавой гебне" и собственных "страданиях" за дерьмократию. пуская слюни умиления, превозносить сумашедших, лечившихся в психушках. ещё им ндравится на халяву получать зелёненькие денежки из ЦРУ и МОССАД. а любовь, это всего лишь случка. за те же зелёненькие денежки.

бубла 21.09.2008 00:12 (#)

непременно будет! и Приднестровье, и Крым. и сколько вы все: "родные" рассейские либерасты, "гордые грузыны", пляшущие свой "боевой" гопак бендеровские хлопцы, а так же лабусы из "государств балтии" не блюйте желочью, всё будет так, как пророчит недолечившаяся в Советском Союзе бесноватая бабушка Лера. ЕС и Штаты бросили вас, как бесполезных альфонсов-импотентов. вам страшно. это хорошо. труд сделал из обезьяны человека, из либерастов и фашистов человека делает страх. надеюсь, вы ещё не совсем потеряны для Российской цивилизации, и при отбытии вами заслуженного наказания, сможете приносить ей пользу

User leonid, 21.09.2008 06:05 (#)

Ах Валерия Ильинична,

эти яд пить не будут. Да и зачем? Они же прагматики. Оболваненый народ их любит, хавает все, что ему подсовывают, в том, что в России коррупция - виноват, конечно, Саакашвили, грузины, таджики и американцы. Прольется еще кровь.

S.S. 21.09.2008 14:21 (#)

О Крымской войне

Мадам, Ваша позиция полностью совпадает с позицией сына раввина К. Маркса - поздравляю. Вы что забыли, кто её начал ?. Касательно ядов мадам, так это Ваши теперешние благодетели засветились на этом поприще ( Ангичанка нам всегда гадит ), чаще вспоминайте 17 век, А.В. Суворова.

(написано анонимно) 26.09.2008 05:37 (#)

Прочитав текст можно подумать, что ВИН очень жалеет, что Украина, не в пример Грузии не полезет никого убивать- остается ей только тупо острить. Но уже даже не смешно.

User romanist, 09.01.2009 02:24 (#)

Сахарова на 19 партконференции тоже освистали...

Amo la Russia , spero che si risveglia.

User sensei, 10.01.2009 16:21 (#)

Спасибо

Спасибо. Наконец-то нашёл grani.ru , где не занимаются извратом реальности, как это делают практически все российские СМИ. Абсолютно нейтральная позиция автора и непредвзятость - вот что нравиться.

User qwertsapiens2009, 10.01.2009 21:02 (#)

К тому же они все, и западные, и восточные, - один народ, без исторического конфликтного фона.

ОЧЕРЕДНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ!!!
СТРАНА НА ГРАНИ РАСКОЛА!!!

User qwertsapiens2009, 10.01.2009 21:10 (#)

Не удастся рассорить Украину и Россию - НИКОГДА и НИКОМУ.

ЮЩЕНКО ДЕЙСТВУЕТ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ПОДСКАЗКЕ!!! http://www.youtube.com/watch?v=asTe8FW6OVw

User dimonius, 07.02.2009 04:45 (#)

Ну и кто такими статьями призывает к национальной розни? Путин или всё таки Новодворцкая? До некоторых пор мы с хохлами(не в обиду)жили нормально. По моему,именно эта не вполне адекватная тётка сталкивает нас лбами...
Дмитрий.

User rastapar, 15.02.2009 18:26 (#)

Не права тётя

Но раз ты тётя такая умная, ты лучше бы писала про то как русскоязычное население заставляют телевизор на хохлятском смотреть. У нас есть каналы и на татарском, и на башкирском языках, и транслируются они за пределами национальных субъектов. А вы там всё что-то мутите: что при царе, что во время войны, а мы вас братским народом кличем, надо было с вами как с колонией обращаться, раз уважать не умеете боялись бы! P.S. Сам на 25% хохол ещё на 25% немец, а родился в Казахстане.