новость Посла России срочно вызвали в МИД Грузии

12.09.2002

В связи с заявлением президента России Владимира Путина по Грузии в среду поздно вечером посол России в Тбилиси Владимир Гудев был приглашен в грузинское внешнеполитическое ведомство для беседы с первым заместителем министра иностранных дел Мерабом Антадзе. Об этом сообщает Интерфакс.

По окончании этой беседы Гудев заявил журналистам, что заявление президента России означает "требование, чтобы Грузией в соответствии с антитеррористической резолюцией СБ ООН были предприняты действия по пресечению еятельности террористов, в том числе и совместными действиями с Россией". Посол отметил, что российское руководство всегда уважало и уважает территориальную целостность Грузии, и "эта позиция подчеркнута в заявлении Путина".

Как заявил журналистам Мераб Антадзе, грузинская сторона выразила глубокую озабоченность в связи заявлением Владимира Путина. По словам дипломата, "обвинения, высказанные в заявлении президента России в адрес Грузии, совершенно безосновательны, и их в Тбилиси расценили как угрозу силой и как возможную агрессию против Грузии".

12.09.2002