новость Колесникова арестована по делу о призывах к захвату власти

09.09.2020
Мария Колесникова. Кадр видео

Мария Колесникова. Кадр видео

Член президиума Координационного совета Мария Колесникова, задержанная после неудачной попытки выдворения на Украину, арестована и находится в СИЗО № 1 в Минске. Она проходит по делу о создании КС. По тому же делу арестован еще один член президиума КС Максим Знак и задержан адвокат Колесниковой Илья Салей.


Комментарии
User anticom1, 09.09.2020 15:02 (#)
35440

Хорошо хоть у Луки нет доступа к Новичку, пока нет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.09.2020 15:23 (#)
35440

Не знаю. Лишь бы Лука не пошел на убийства лидеров оппозиции, это будет точкой невозврата.

User gilbert111, 09.09.2020 17:24 (#)

Это для него уже пройденный - давно - этап: Захаренко, Завадский / журналист/, Гончар, Красовский, Бебенин... Алексиевич трогать боится, слишком известная в мире фигура.
Колесникову обвиняет в том, чем сам много лет и занимается - захвате власти.
Бессовестный лука до предела. Придумал новое слово - буржузючки / или что-то похожее/, т.е. обуржуазившиеся. А сам ? 18 резиденций, одежда шикарных брэндов / для него и для прЫнца/, а не беларуского производства, а именно её он призывает беларусов носить. Бессовестный тип. Слов приличных для него нет.

User benderostap, 09.09.2020 22:52 (#)
51045

это будет точкой невозврата.)))))
в 2006 и в 2010 Таракан уже поубвал всех лидеров оппозиции..и что? и де эти точки-тире невозврата?
в жопе!!!

User anticom1, 09.09.2020 23:00 (#)
35440

Немного другое.

User anticom1, 09.09.2020 15:28 (#)
35440

В курсе ли, Трамп номинирован на Нобельскую премию мира. У либерастов трясучка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.09.2020 15:39 (#)
35440

Ты наверное имел ввиду Обаму, когда писал Гитлер.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.09.2020 17:47 (#)
3460

Списка на этот год быть не может, он всегда секретный. Я не знаю почему имя Трампа раскрыто, хотя его раскрыл не Nobel Комитет. Кстати, интересно, ладят ли арабы с евреями до сих пор.

User judgebork87, 09.09.2020 19:21 (#)

Полная чушь. Никакие списки не секретные и номинанты известны. Пусть ленивый т. н. прохфэссор хоть в ГУГЛ заглянет.
Не знать что происходит на БВ и в частности между арабами и евреями может только папуас никогда не читавший газет и не смотревший телевизор.
Президент Трамп по сравнению с Обамой голубь мира. Причём в отличие от кумира левых остолопов Хуейновича, Трамп имеет ощутимые результаты.

User anticom1, 09.09.2020 22:22 (#)
35440

50 year secrecy rule
The Committee does not itself announce the names of nominees, neither to the media nor to the candidates themselves. In so far as certain names crop up in the advance speculations as to who will be awarded any given year’s Prize, this is either sheer guesswork or information put out by the person or persons behind the nomination. Information in the Nobel Committee’s nomination database is not made public until after fifty years.

User canada4, 09.09.2020 21:06 (#)
47095

Причем тут списки? Он не официальный номинант, а выдвиженец. Слушай, ты реально адекватен?

24309

евреи довольны, что налажены дипломатические отношения...
но за это премию Нобеля не дают!
Трамп больше имеет заслуг в развале Китая... как поняла, Казахстан уже зависим от Китая и тоже самое может случиться с БелАрусь
сейчас новый рынок будет с арабами и тоже хорошо, почему нет?!
у них есть деньги и они готовы платить

User judgebork87, 09.09.2020 23:57 (#)

Дура малограмотная, а Бегин и Садат за что получили нобелевку в 1978 году?
А Рабин, Перес и Арафат за что в 1994?

User canada4, 09.09.2020 16:36 (#)
47095

Да, но они постараются замять новость. Но через неделю в Вашингтоне Трамп будет подписывать документы по поводу договора между арабами и израильтянами и тут все всплывет, скрыть не удасться.
Кстати, польский президент выдвинул Тихановскую на премию. Это мне непонятно. Выдвигать ее на премию все равно, что выдать золотую медаль не водителю машины победившей в гонке, а пассажиру на заднем сиденьи.

User peter7net, 09.09.2020 16:59 (#)
51717

плюс машина в гонке еще никого не победила.

User canada4, 09.09.2020 17:12 (#)
47095

Ну, Обаме выдали медаль ещё до того, как машина стартовала. Так что с них станется. А вот то, чего добился Трамп на БВ (не только это конкретное достижение, но и его далеко идущие положительные последствия) + уничтожение ИГИЛ - это однозначно нобелевка.

User anticom1, 09.09.2020 17:30 (#)
35440

Обаму номинировали через неделю после инаугурации. Он за неделю добился невероятных успехов в дипломатии.

User canada4, 09.09.2020 19:38 (#)
47095

Если Трамп получит премию, самое приятное будет здесь почитать цынек и проч. шушеру. Кстати, интересно, а каково мнение Цыня об Обамовской премии, который получил ее in advance в счет будущих возможных заслуг? Он полностью ее отработал: просрал Крым и Донбасс, просрал создание ИГИЛ, разжег пламя бесконечных войн на БВ, привел к убийству посла в Бенгази, гражданским войнам в Египте, Ливии, Сирии, унесшим сотни тысяч жизней, снял санкции с главного поставщика терроризма в мире Ирана, отправив им 150 миллиардов баксов + более полутора миллиардов кэшем, хлопал по коленке Медведева, обещаяя договариваться полюбовно после переизбрания и чертил красные линии и нажимал красные кнопки перезагрузки отношений с Путей. А на последок поовел позорную резолюцию в ООН, когда США впервые в истории не заблокировали осуждение Израиля (или было при Картере ?) и приготовил еще одну, декларирующую границы Израиля 1948 годом. Но тут у него не срослось. А почему? В это невероятно поверить, но... из-за Путина. Последний пригрозил наложить вето буде эта резолюция выдвинута. Абамка апасрался, что Россия будет выглядеть бОльшим другом Израиля, чем Америка и включил заднюю: резолюцию на голосование не поставили.

User anticom1, 09.09.2020 19:45 (#)
35440

Сильно сомневаюсь, что дадут. Не потому что не заслужил, а потому что для них враждебный элемент

User canada4, 09.09.2020 20:20 (#)
47095

Вот знаешь, а могут и дать. Особливо если переизберется. Всё же президент США, а не замухрышка какая, да и заслуги огромны, может быть скандал, а им и так скандалов хватает.

User anticom1, 09.09.2020 22:58 (#)
35440

После присуждения премии Обаме, престиж этого комитета, а именно по премии мира, упал ниже плинтуса. По правилам комитета последняя дата подачи заявок, это 1 февраля. Обама официально вступил в должность 20 января, т.е. 11 дней до закрытия сезоны по номинации. Как за 11 дней он мог совершить столь мощный скачок в дипломатии? Если уж бы давали, так дали бы американскому народу, который его избрал. Очень уж левацкий этот комитет, причем с огромными связями с левотней США. Думаю получит Гретта.

User canada4, 10.09.2020 01:32 (#)
47095

Не думаю, что они опустятся до Греты

User anticom1, 10.09.2020 14:40 (#)
35440

опустилсь же до Обамы.

User canada4, 10.09.2020 15:42 (#)
47095

Согласен. Нет такого дна которое леваки и их приспешники не пробьют. Но если аутистке, злостной прогульщице и необразованной дегенератке выпишут премию, то скандал с Обамой померкнет, а премия окончательно станет сортирной. Не дадут ей, думаю.

User anticom1, 09.09.2020 17:39 (#)
35440

"Кстати, польский президент выдвинул Тихановскую на премию. Это мне непонятно."

За успешный отъезд в Польшу

User canada4, 09.09.2020 19:19 (#)
47095

Маркет сегодня взлетел конкретно. DOW на 2%, NASDAQбооее 3%, S&P на 2.27%. Хреновые новости для демсов, потому что обычно маркет реагирует в плюс, когда у Трампа дела хорошо идут.

User anticom1, 09.09.2020 22:01 (#)
35440

Если Байден станет президентом, Путину попрет козырь, цены на нефть взлетят вверх.

Banning natural gas and oil development on public lands and waters would cost Americans approximately 1 million jobs by 2022 and force the U.S. to import significantly more foreign oil, a top oil and natural gas industry group claimed in a new analysis on Wednesday.

User canada4, 09.09.2020 22:43 (#)
47095

Это будет стоить Америке около 10 миллионов рабочих мест. Тут не только непосредственно добыча, а вообще все, что связано с нефтью.

User radio_man, 09.09.2020 20:10 (#)

Номинировать могут даже Луку. Мало ли в мире идиотов?

User anticom1, 09.09.2020 20:16 (#)
35440

September – The Norwegian Nobel Committee prepares to receive nominations. These nominations will be submitted by members of national assemblies, governments, and international courts of law; university chancellors, professors of social science, history, philosophy, law and theology; leaders of peace research institutes and institutes of foreign affairs; previous Nobel Peace Prize Laureates; board members of organizations that have received the Nobel Peace Prize; present and past members of the Norwegian Nobel Committee; and former advisers of the Norwegian Nobel Institute.

User radio_man, 09.09.2020 20:22 (#)

members of national assemblies - это кто, члены парламента? Типа Лугового?

User anticom1, 09.09.2020 22:50 (#)
35440

НЕт, это ты со своими корешами

User canada4, 09.09.2020 20:23 (#)
47095

Идиотов в мире немало и ты в первых рядах, дятел. Сравнил установление мира на БВ и уничтожение крупнейшей в мире террористической организации вместе с ее главарем и ублюдком, избивающим и пытающим свой народ. Вас, дегенератов либерастских, нужно лечить электричеством.

User radio_man, 09.09.2020 20:53 (#)

Намечающаяся дружба Израиля с ОАЭ - это хорошо. Но не факт, что это лично Трамп этого добился. Благодаря тупой политике Трампа иранская угроза возросла. Перед лицом этой угрозы арабы начинают дружить с Израилем. Не от хорошей жизни. Но приписывать это лично Трампу может только безмозглый ишак. Даже если он живёт в Канаде

User canada4, 09.09.2020 21:00 (#)
47095

А кто этоготю добился? Ааа, так выход США из ипанутого договора с Ираном, дополнительные санкции на Иран и уничтожение главного иранского террориста - это возрастание иранской угрозы. Дятел, именно брутальная анти-иранская политика Трампа сподвигнула и мотивировала арабов на союз с Израилем - мощнейшей военной силой на БВ.

User radio_man, 09.09.2020 21:10 (#)

Выход Ирана из договора и возобновление Ираном обогащения урана означает возрастание иранской угрозы. А не то что ты перечислил, долбоёб.

"брутальная анти-иранская политика Трампа сподвигнула и мотивировала арабов на союз с Израилем" - тут вообще смысла ноль. Какая тут логическая связь? Если ты понимаешь что это значит (если нет, погугли "логическая связь ")

User canada4, 09.09.2020 21:12 (#)
47095

Дебил, это не Иран вышел из договора, а Трамп сначала вышел из него. Погугли причины/следствия, дегенерат.

User radio_man, 09.09.2020 21:29 (#)

один хрен, результат один - Иран снова начал обогащать уран. Это главный фактор, который подтолкнул эмираты к дружбе с Израилем. Ты мог бы и сам это сообразить, если бы было чем.

User judgebork87, 10.09.2020 00:16 (#)

Это долбаное радио бухтит тут на допотопных лампах. Иначе знал бы, что Трамп вышел из договора именно потому что иранцы тайно продолжали работы по созданию ОМП. По договору проверять исполнение должны были...иранцы, ДОЛБО*Б НА ЛАМПАХ!

User anticom1, 09.09.2020 23:17 (#)
35440

Сегодня разговаривал с израильтянином, он в НЙ, работает на страховую компанию, страхование рисков, спросил как Израильтяне относятся к этому, весьма счастливы, надеются на спокойную жизнь

User canada4, 10.09.2020 01:47 (#)
47095

Цынь и трампофобы нигде ещё не высказались по поводу вывода трети американских войск из Ирака? Интересно послушать, что опять этим Трамп сделал неправильного и вредного и не оставил ли он беззащитный иракский народ на съедение врагам? Врагов можно найти.

User benderostap, 09.09.2020 22:49 (#)
51045

если я уйду, моих сторонников будут резать!" )))))))))
причинно -следственную часть поменять и всё будет О.кей!!!

(комментарий удалён)
User new_generation, 09.09.2020 15:58 (#)

Так ведь никто и не организовывал выход. Опозиционных лидеров не осталось. Одиночные пикеты запрещены. Штрафы, 15 суток арест.

User samedov_25, 09.09.2020 16:12 (#)
51633

Мы ошибались, называя Раиссю Мордором, а обитателей орками. Это хуже. Пыня - Властелин ОВЕЦ.

User new_generation, 09.09.2020 16:18 (#)

к сожалению, пока своих, но хочет и чужими владеть.

User samedov_25, 09.09.2020 16:22 (#)
51633

:-) Перебьется.. обломится. Скорее, в своих влажных бункерных снах.

User canada4, 09.09.2020 16:37 (#)
47095

А в Белоруссии кто организовывал? Сами выходят. Так что это отмазы.

User chupa1, 09.09.2020 16:20 (#)

Для puma: Ну разве ЭТО важно? Важно, что «Пелагея хорошеет», фото... «в прозрачном купальнике лишило россиян сна» (?), а у ОДНОЙ так выросли «сиськи» (простите, это я процитировал слова их хозяйки), что показать из вовсе не зазорно! А Вы про какого-то Навального...

(комментарий удалён)
User samedov_25, 09.09.2020 16:37 (#)
51633

Новости от Майка и Ника.. Их разговор записан на аудио аппаратуре и вёлся одним микрофоном - немецкие специалисты. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_25, 09.09.2020 16:57 (#)
51633

Раньше англичанка гладила, а теперь немчура. Гляди, шо с Новичком вытворяет, вашу мать. :-)

User samedov_25, 09.09.2020 16:58 (#)
51633

... гадила..

User gilbert111, 09.09.2020 17:32 (#)

Есть в России интеллигенция, но увы, редкий, вымирающий вид. Фатеева, Ахеджакова, Басилашвили . Их очень мало и они погоды не делают. А всякие там машковы, хаматовы, гергиевы, мацуевы , хазановы - это вовсе и не интеллигенция, а так, конформисты. Вот сегодня в Кремле какое-то очередное награждение "за заслуги перед отечеством", они и сидят в зале. Как же они будут кусать руку кормящую... Не к кому обращаться в России.

User bruno69, 09.09.2020 21:14 (#)
50982

Светлана , учи историю

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

User bruno69, 09.09.2020 21:16 (#)
50982

У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

24309

умора: сижу в Нью-Йорке и наблюдаю в позорную трубу, как гауляйтер в Дроздах обгадился в очередной раз...
оказывается ему 52% и почетная пенсия из штаба Бабарико, это слишком мало!
так кто бы сомневался: встреча с фюрером назначена и нужно сдать концлагерь БелАрусь оптом...
Колесникова легенду сочинила на ходу, там такие крутые несовпадения: по словам одного из КС она хорошо выглядела после проведённого отдыха в кгб 12 часов!
все помнят, как выглядела Тихановская после 8 часов в штабе Ермошиной на диванчике?!
и сдала Тихановскую флейтистка Колесникова!
когда в Украине горели страсти, сша до 2014 года выделил помощь 6 млрд!
вот только запомнили почему-то печеньки... а не круглую сумму.
у меня родственник осуждал майдан, он там жил... сейчас живет в БелАруси...
тоже говорил, что американцы нагадили...
ребята, вот тут плохо понимаю: наверно нужно чаще давать в зубы... чтобы терпеть 26 лет урода и верить ему.
неблагодарные, потому сейчас н помогать никто не собирается...
лучше, только сАми!!!!!

User dniprovsky, 09.09.2020 17:21 (#)

Уровень мышления колхозного сторожа. НЕ директора сельской школы, не председателя колхоза. Сторожа. Возьмём дрын побольше, пуганём, все разбегутся.

Мог уйти красиво, как Назарбай. Само оно и его поклонники, которых и у нас хватает, уверяют, что без Лу Беларусь распадётся и погибнет. Думают, это комплимент, а это состав преступления.

24309

Ха! сто раз...
Елбасы красиво ушёл?! вы что-то попутали...
он такой же кровавый диктатор, просто похитрее... ему важнее было сохранить барабанную шкуру и ещё увековечить...
у меня в Казахстане живет родственница и присылала информацию, которая не выходила за пределы... счас написала, что их сливают Китаю
Лукашенко тоже планирует слить БелАрусь Китаю, но мешают обязательства перед фюрером

User dniprovsky, 09.09.2020 17:56 (#)

Некоторые считают, что дурак и мерзавец – это синонимы. Но эти множества не совпадают, хотя и пересекаются. Вот один известный мерзавец кончил войну на параде, а другой – в бункере.

Ни преемника, ни автономно работающих госструктур, ни хотя бы имитации гражданского общества. Одни холуи и тонтон-макуты. Дичь, отсталость. Уровень тёмного села или тёмных джунглей.

24309

так этот триумф бывает похожим, а конец у всех разный...у елбасы, если на то пошло тоже выбора было меньше, чем у колхозного диктатора
я понимаю это по своему: уж слишком неприхотливый ему попался народ ( хотя в массе достаточно образованный)

User american_uncle, 09.09.2020 17:23 (#)
25290

сдала Тихановскую флейтистка Колесникова!...
========================================

Подозреваю, Обоссаенко, что весь большой пост был написан ради этих нескольких слов.

24309

дядя, тебе опять мешает чужая шляпа:)
мелкая сошка флейтистка пиарится ради одной цели, занять пространство рядом с Реалом диктатора...
самое интересное, что беларусы в большинстве не разглядели в ней крысу, которая может принести только вред
её компания, это Настя рыбка с сироткой Марией Василевич...

24309

ошибка: креслом диктатора!

User american_uncle, 09.09.2020 19:03 (#)
25290

ошибка...
==============

Ошибка природы. Это я о вас, тётенька.

User stallion, 09.09.2020 20:41 (#)
50987

Колпак, она тут твой конкурент по тупому дристу. У тебя чутьё, сразу на внутривидовую борьбу тебя потянуло :):)

User benderostap, 09.09.2020 23:01 (#)
51045

не "тётенька" она а старший прапорщик Хусаенко!!

User benderostap, 09.09.2020 22:59 (#)
51045

)))))))))))))))))))))))))

User natala, 09.09.2020 17:00 (#)
3006

"Алексиевич обратилась к "русской интелллигенции": "Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья".

Да уж, словосочетание "русскоая интелллигенция" правильно закавычена, ибо таковой в России уже нет. Есть отдельные интеллигентные люди, но их очень мало. И не надо с россиянами о братстве, ибо большинству россиян (не всем) беларусы никакие не братья, равно как и украинцы.

User natala, 09.09.2020 17:05 (#)
3006

"Днем ранее Александр Лукашенко дал большое интервью российским пропагандистам. Он признал, что "немного пересидел", но подчеркнул, что "просто так не уйдет". "Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!" - заявил он."

Ха-ха! 26 лет пребывания у власти этот таракан называет "немного пересидел". Ну так уходи, если сам понимаешь, что пересидел. Но нет, не может он так просто дать людям просто нормально жить без его прессовок. Насчёт "если я уйду, моих сторонников будут резать" - врёт как сивый мерин. Никто никого не будет резать, кого-то может отдадут под суд, кого-то выгонят с тёплого местечка, кто-то сам убежит. На том и всё закончится.

24309

ещё бы, гауляйтер 26 лет обустраивал концлагерь БелАрусь и овцы тому верили, что у них лучшее из худшего, это самое замечательное!
многие просто не знали разницы... ЧТО такое выбирать из хорошего лучшее!!!
потому в один прекрасный день глянули в зеркало, а оно кривое... просто беспредел полный в зазеркалье!
и попробуй сейчас исправить...
несколько дней назад появился глас Семена Шарецкого, того самого, который НЕ подписал Виктору Гончару документ на импичмент Лукашенко (он был спикером парламента)
позже бежал и сАм из БелАруси
сейчас он произнёс свой спич гнилой совковой пропаганды , что якобы поступил по Закону (сильно тоже хотел усидеть в почетном кресле...)
ну, а сейчас нашим детям и внукам нужно проливать кровь и получилось: сами не жили, и детям с внуками не дали...

User natala, 09.09.2020 17:28 (#)
3006

"гауляйтер 26 лет обустраивал концлагерь БелАрусь"

Точное определение тому, что Лукашенко обустраивал - концлагерь БелАрусь. Тут он преуспел.
---
"ЧТО такое выбирать из хорошего лучшее!!!"

Так выборы Лукашенко ликвидировал ещё в 1996 г., на первом сроке, так что никто уже никого не выбирал.

24309

natala:)
когда приехала в сша, мне бывшие москвичи сказали такую фразу, - сша проблема выбора: из хорошего выбрать лучшее, а в СССР была проблема из худшего выбрать лучшеее...
кто жил при Союзе, тот поймёт о чем...
когда Лукашенко уселся в кресло он вернул советские символы после бандитского референдума и обещал людям бедную и без войны жизнь...
когда там завезли китайский ширпотреб на фоне тотального дефицита, а ещё едь в Евросоюз и вези любую тачку из под чужой задницы, народ решил что у них ВСЁ есть, как и других...
просто они же понятия не имеют, ЧТО такое хорошее по факту...
приезжают с отдыха и сало с хлебом для них лучший деликатес, потому что за унизительную зарплату купитьхорошую еду просто не в состоянии.
ваша, есть 99с магазины с таким дерьмом, но никто же не мешает пойти в любой хороший магазин и купить очень хорошее качество (на сейфах это часто может стоить дешевле, чем в дёшевом магазине ширпотреб)
знаю, потому что такой привилегией часто пользуюсь

User natala, 09.09.2020 22:27 (#)
3006

"просто они же понятия не имеют, ЧТО такое хорошее по факту... "

Зато всем понятно, что Лукашенко - это однозначно ПЛОХО. Выбор всегда проблематичен, но он должен быть.

User bruno69, 09.09.2020 21:48 (#)
50982

Лукашеску : «Я свою страну за цивилизованным миром не поведу».
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд.
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость.
Жить будете плохо, но недолго!

В этом вся суть шкловского ~гения~ , любимца орков и совков

User natala, 09.09.2020 22:28 (#)
3006

Да уж, этот набор перлов надо в рубрику "Нарочно не придумаешь".

24309

так гауляйтер имеет Шнобеля за такие перлы

User bruno69, 10.09.2020 01:12 (#)
50982

И учетную карточку в псих диспансере Могилёва

User benderostap, 09.09.2020 23:02 (#)
51045

))))))))))))))))

User canada4, 10.09.2020 01:51 (#)
47095

Еще из бессмертного:
Не успел взяться за яйца, как пропало молоко.

24309

там смешнее было: будут вам к Новому году человеческие яйца ...
похоже что в этом году и мозги раздаст на блюдечке

User canada4, 10.09.2020 02:54 (#)
47095

По-моему, звучало так: я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса будут на столе нормальные человеческие яйца. Это когда он был на фабрике, где ему показали маленькие перепелиные яйца

24309

так невозможно за всеми перлами уследить...
помню, как он говорил, что за цивилизованным Миром БелАрусь не поведёт (уже тогда было ясно, что он чмо натуральное, мягко выражаясь...)
или как он говорил что английская Королева на троне правит десятилетиями... и тоже было понятно, что ему этого тоже хочется.
пиар ему делали в России и было удивительно, что они не замечали, что он их просто доит (как Сидорову козу, это вроде Немцов заметил...)
и КАК он хотел попасть на российский трон о одеть корону, а сегодня просто гной на теле у народа БелАруси

User gilbert111, 09.09.2020 17:40 (#)

"Я четверть века обустраивал Беларусь" - ха -ха -ха, оно обустраивало!

User bruno69, 09.09.2020 22:19 (#)
50982

Должна быть хотя бы теплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться. Лукашеску

User samedov_25, 09.09.2020 17:07 (#)
51633

Да уж, словосочетание "русскоая интелллигенция" правильно закавычена, ибо таковой в России уже нет.
——-----–--------------
Что-же поделать.. Даже Навальный уже вышел из комы, а Россия ещё НЕТ. В глубокой коме. :-(((

User american_uncle, 09.09.2020 17:26 (#)
25290

У Алексиевич дома собрались послы Германии, Польши, Швеции, Словакии и Чехии...
======================================================================

Все как один шпионы! Лука не даст соврать. Всех арестовать - и в Окрестино! Думаете, у Луки рука дрогнет?

User chupa1, 09.09.2020 17:59 (#)

Эта заметка, написана весной 2006 года. Я адресовал её не интеллигентам, а простым людям российским. Поэтому "соль" в последних строчках. И ещё: какую интермедию покажет Хазанов-интеллигент, и как заливисто будет смеяться российский народ, когда уйдёт ТОТ, БЕЗ КОТОРОГО НИ ЕЁ, НИ НАРОДА НЕТ??? « ...Хазанова я никогда не воспринимал серьёзно. Его откровения дальше пропажи зубной щётки у голкипера не шли. Но после прочтения им постперестроечных текстов О(?). Тарасуля (одного из “Джентельменов”, да-да), я было подумал, будто Гена реанимирован на время.
Но когда Геннадий вдруг расправил хлипкие плечи и грудь, якобы украшенную многомногочисленными регалиями, надел ненужные очки, запихал в рот картошку и начал чревовещать “Дорогие товарищи...” голосом “дорогого и любимого”, тогда недоносок из “калинарного техникума” умер для меня навсегда. Ведь ещё вчера ты, слизывал объедки с того фарфора Кремлёвского, с руки питался...

User chupa1, 09.09.2020 18:01 (#)

... надсмехательство, издевательство, извращение над человеком, имеющим физический недостаток с рожения, волей случая ли или вследствие старости, недопустимо ни в каком контексте. Ведь никто не ведает, как сам закончит свои дни на Земле. Секунда делов – и вот ты писаешь под себя, пока не сдохнешь, без оглядки на свою заслуженностьэ....
С Хазановым понятно более-менее, делал деньги. Но как объяснить зубоскальство остальных 800 человек, собравшихся в зале? Их смех был для меня убийственен, ей-же-ей. Почему никто не ушёл?...

User dniprovsky, 09.09.2020 18:04 (#)

Забавно было слушать и читать этих ёжиков, что считали Луку гарантом независимости РБ и чуть ли не защитником и нас тоже от агрессора. Интересно, они и сейчас так считают?
Наивность, как в том гуцульском анекдоте.

– Сусєдо, єсти будете? – Канєшно!! – Ну як будете, то й мене покличте.

Таракан не понял, что посадками и высылками уже ничего не исправить - всех не выслешь, всех не посадишь...

User gilbert111, 09.09.2020 18:51 (#)

Он сейчас чрезвычайно опасен. Знает, гадина, что напаскудила везде, потому может решиться на самый отчаянный шаг - уничтожить всё и попытаться смыться в какие-нибудь эмираты.

Я тоже думаю, что основная кровь в Беларуси ещё впереди(((((...

User gilbert111, 10.09.2020 16:44 (#)

Увы, боюсь, что наши опасения подтвердятся. Рос. премьер не просто так решил прогуляться в Минск, вот и ещё 1 мрд долга луки перед Россией будет реструктурирован /или как там в банках это называется/. Честно говоря, страшно, жалко людей. У меня там много родных и друзей.

У меня целое ответвление рода живёт в Беларуси.

User chupa1, 09.09.2020 18:51 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА: ДУРНОЙ ПРИМЕР В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ. Волей-неволей, всё происходящее в Беларуси проецируется на Россию. Перед Кремлём стоит задача убрать Небатьку так, чтобы всё ЭТО не выглядело ПОБЕДОЙ БЕЛАРУССКОГО НАРОДА. Отсюда зазвучавшие из уст лаврвских советы о компромиссах, конституциях, выборах-перевыборах. Чтобы, неровён час, не вспомнили, что российское ВСЁ тоже изрядно пересидело. А то будет, как у соседей. Но, вновь и вновь повторим: россияне не укра...тьфу, не беларуссы. Так что в Кремле ПОКА спокойны. Песков вам объяснит. Наши не Ваши. 09/09/2020

User chupa1, 09.09.2020 19:37 (#)

Не украинцы и не беларусы - никто............ Поправьте, если я не прав.

User new_generation, 09.09.2020 18:56 (#)

Лу делает так, как должен был делать Николашка второй в 17м, тогда бы и коммкняк не было у власти.

User american_uncle, 09.09.2020 19:04 (#)
25290

Аналогия хромает. Потому что у власти в Беларуси сейчас один из самых бешеных коммуно-фашистов на всём постсоветском пространстве.

User new_generation, 09.09.2020 19:26 (#)

вот по этому навечно у власти садамы ины вованы хитлеры. Кто безжалостно справляется с лидерами опозиции. поэтому внутренними силами их победить нельзя, все схвачено. только железный занавес.

User arkadyTsurkov, 10.09.2020 05:19 (#)

"только железный занавес." А также авация, артилерия и танки. Опыт хитлера показал, что 55 килотон взрывчатки на столицу - достаточно.

У беларуского протеста - женское лицо. И это очень символично, что во главе движения стоят прекрасные женщины, в том числе нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, автор книги "У войны не женское лицо".
Насколько же мелочен и омерзителен таракан, воюющий с женщинами. Он проиграл, даже если останется у власти. Его потуги продать себя россиянам нелепы до безобразия. Пьяный клоун на манеже.

User bruno69, 09.09.2020 21:52 (#)
50982

Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость.
Жить будете плохо, но недолго!
В детстве я рос среди животных и растений.
Я работал в деревне и жил с мужиками.
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

В этом вся суть шкловского ~гения~ , любимца орков и совков

User benderostap, 09.09.2020 23:05 (#)
51045

))))))))))

User bruno69, 09.09.2020 21:56 (#)
50982

У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны.
Пояснение к цитате:
Лукашенко родился 30 августа 1954 г.

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.

User bruno69, 09.09.2020 21:58 (#)
50982

Говорит человек закончивший истфак

Для меня любой гражданин России — это русский человек. И я, как белорусский президент, никогда не противопоставлял белоруса и россиянина. Это родные народы. Иногда говорят: один народ. Может, кому-то это не нравится, но скажу так: это народы от одного корня. Есть российский — огромный ствол, а есть ствол — белорусы, украинцы; мы от одного корня. Мы оттуда вышли. И чего тут бояться? Это моя политика, моя идеология, я всегда её придерживался, я, наверное, с ней и умру. Этим всё сказано. Русский человек — это тот же белорус. Белорус — это тот же русский. Потому что мы одни корни имеем.

User bruno69, 09.09.2020 22:06 (#)
50982

Манкурт, клинический идиот, под покровительством мордора , с карателями насилует Страну

User piccolo, 09.09.2020 23:39 (#)

но скажу так: это народы от одного корня. Есть российский — огромный ствол, а есть ствол — белорусы,
------------------
Вонючий хорек медведю сказал
Я и ты с одной берлоги
Одинаково пахнем
Одеваемся тоже
Восхищаемся теми девицами
Ненавидим коварство лисицы
Так почему я хорек
А ты что-же за птица
И ответил медведь
Уезжай за границу
Посмотри на меня
Ведь я не дурень
Уезжай с маникюром
Постригись, хотя не обязательно
Поправь усы, помой копыта
Купи кострюлю продай корыто
Хорек обиделся
Потребовал ответа
Ну как-же так
Уж я не знаю
Нагадил ты, а я воняю.....

User anticom1, 09.09.2020 22:26 (#)
35440

ну 2-я у них так и не закончилась.

User arkadyTsurkov, 10.09.2020 05:12 (#)

"К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!" Чем быстрее он уйдет, тем меньше их будут резать.

User stopru, 10.09.2020 10:00 (#)

лука если и уйдёт то только вперед ногами(возможно через ростов). своему народу он болше не нужен, а путлеру он хамил, шантажировал, такое путлер-мафия ему не простит. этот некогда хитрожопый колхозник по ходу выжил из ума если этого не понимает.

User arkadyTsurkov, 10.09.2020 23:38 (#)

Может и простит. Сукин сын, но свой...

User stopru, 10.09.2020 09:46 (#)

Колесникова - обычная крымнашистка вполне удобная путлеровскому режиму, так что не удивлюсь если все события с её выдворениями-задержаниями просто кремлёвская заказуха-постанова.

User arkadyTsurkov, 10.09.2020 23:40 (#)

"Колесникова - обычная крымнашистка" Однако ж, "попал в стаю - лай, не лай, а хвостом виляй".

User stopru, 11.09.2020 09:02 (#)

Не знаю в какой "стае" находится Колесникова, а в какой была. но со своей позицией по Крыму она явно виляет в сторону путлеровского мордора.

User stopru, 11.09.2020 09:09 (#)

Беларусам желаю слаженных действий и скорейшей победы над дебильными альфа-карателями и рашистами-резервистами.