новость Беларусь: КС выступил против российского вмешательства

27.08.2020
Протестующие у Красного костела. Фото: "Еврорадио"

Протестующие у Красного костела. Фото: "Еврорадио"

В Беларуси Координационный совет выступил против любого иностранного вмешательства. Формирование в России силовой группировки для интервенции в соседнюю страну "противоречит международному праву и позиции белорусского общества", говорится в заявлении КС. Белорусы выходят на новые акции протеста и солидарности. Силовики проводят массовые задержания.


Комментарии
User anticom1, 27.08.2020 21:28 (#)
35440

Владельцам магазинов охотничьих товаров нужно раздавать оружие населению, именно тем, кто поддерживает оппозицию. Новое правительство ОБЯЗАНО возместить расходы.

User cybaa, 27.08.2020 21:34 (#)
15278

А если мозг напрячь?

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.08.2020 02:07 (#)
35440

я по российским не хожу, слишком чванливые при полной пустоте.

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.08.2020 14:04 (#)
51045

Не "Орган" это а "оргАн"....

User judgebork87, 27.08.2020 21:36 (#)

„Оппортунисты" (приспособляющийся, трусливо отказывающийся от основных требований программы, от смелых и решительных революционных действий).
А может хитрят КС-овцы? Не дают себя утопить в крови? Как бы им
не пришлось захлебнуться собственной трусливой мочой.

User orge, 27.08.2020 22:05 (#)
4479

"Экстремисты" обязательно найдутся. Может даже из сильно браццкой сраны.

User american_uncle, 27.08.2020 22:43 (#)
25290

Я думаю даже, что хуйло сформировало резерв не только из "сотрудников правоохранительных органов", но и из провокаторов местного розлива. Как пить дать устроят провокацию с "захватом" или "поджогом" чего-нибудь, а потом под этим предлогом вторгнутся в Беларусь. Суки подлые... Одно слово - чекисты.

User orge, 27.08.2020 22:56 (#)
4479

А еще лучше из даунбасян или крыматорцев, выдав за украинский след. Одного сильно вшивого поляка уже подрядили поработать:
spektrnews.in.ua/news/veyshnorskaya-narodnaya-respublika-ili-separatisty-iz-materiala-zakazchika/102409#gsc.tab=0

User american_uncle, 28.08.2020 00:13 (#)
25290

Беларусам нужно быть сейчас предельно собранными и очень осторожными, а также разоблачать любые подобные информационные или организационные провокации.

User nanoscience, 28.08.2020 02:01 (#)
3460

А что это было с украинским следом пойманных в Беларуси донбасских боевиков?

User orge, 28.08.2020 10:21 (#)
4479

Трудно сказать -- дело весьма темное, с разновекторными интересами. Мнения разные: Бутусов ("Цензор") доказывает, что была такая операция, другие говорят, что все притянуто за уши. Есть и такое мнение: timeze2019.blogspot.com/2020/08/16gf.html

User nanoscience, 28.08.2020 14:11 (#)
3460

Мощно!

User benderostap, 28.08.2020 14:06 (#)
51045

фейк УКомсомольской Правды"...вброс гавна на вентилятор, который тут же подхватили порохоботы)))

User chupa1, 27.08.2020 22:13 (#)

Для Граней: предлагаю исключить употребление аббревиатуры "КС" ввиду возможного двусмысленного прочтения Суд Конституционный - Совет Коордиационный. Гл.ред "Наши не Ваши".

User kritik_ariman, 27.08.2020 23:01 (#)

Хорошее предложение. Редакции Граней обязательно надо "КС" расшифровывать. А то вдруг кто-нибудь двусмысленно прочитает и подумает, что это не Совет Координационный, а Сход Колхозный или, чего доброго, Съезд Коммунистический.

User zatcepin, 27.08.2020 22:41 (#)

Была такая старая песня времён войны со словами:»...уходили в поход партизаны, уходили в поход на врага...» Надо-бы Путе с Лукой дать послушать, может протрезвеют....

User tomsk_kremen, 27.08.2020 23:19 (#)

Эти себя лишь с партизанами и ассоциировали.Самыми Главными Всегда.

User jason777, 28.08.2020 02:04 (#)

Ну даже если введут самые страшные санкции против режима,даже если признают Тихановскую,как президента проклятый режим все равно останется это надо хорошо понимать.Это хорошо показано на примере Венесуэле, народ там протестует , как в Беларуси и признан большинством стран президент от оппозиции и вводят эмбарго на покупку нефти и самые сильные санкции ,а Мадуро там и в ус не дует уже второй год.Никто не свергнет режим тирана,кроме самого народа Беларуси.

User nanoscience, 28.08.2020 02:32 (#)
3460

Мадуро отдал золото государства Путину, а тот помогает Мадуро боевиками и техникой. И это называется в ус не дует? Там у них перевалочная база наркотиков из Колумбии и Путин к ней пригрелся, я думаю, как это было в Питере. Нет, ну скажите, сколько миллиардов надо человеку, чтобы успокоиться?

User jason777, 28.08.2020 03:18 (#)

Я имел ввиду ,что Мадуро не угрожает падение режима при всех санкциях и эмбарго и да с помощью наркотиков и Путина .Если Путин сумел вытянуть негодяя с другого конца света,то думаю Луке он как нибудь поможет и никто с этим ничего не сможет поделать,кроме беларускага народа .Однако это путь потерь и страданий согласны ли они пройти путь крови и жертв ,чтобы избавиться от таракана и его союзника пока я не вижу у них такого желания ,а без этого избавиться от режима мирным путём явно не получится.

User nanoscience, 28.08.2020 04:03 (#)
3460

== избавиться от режима мирным путём явно не получится ==
Это почему так? Все явно прямо наоборот.

User benderostap, 28.08.2020 14:12 (#)
51045

Все явно прямо наоборот?????
шо, уже сбежал Таракан? или менты стали красно-белыми?
Ждёмс когда шарики закончатся...
Призывы к борьбе-е есть борьба! Призывы к свержению тирана-не есть его свержение!
"праздник Свободы с цветиками и обнимашками с палачами"-сдуется через пару недель... Минск 2020-это Хабаровск Фургала...Увы..

User nanoscience, 28.08.2020 14:42 (#)
3460

Понимаете, в логике нет такого доказательства, которое основывается только на одном слове, - "явно, очевидно, несомненно" и т.д. Мой ответ содержал лишь одно это слово, но с противоположным выводом. И кто тут прав? Явно я!

15776

По-моему, у Ясона были приведены серьезные аргументы. Это если не читать только последние три слова с целью придраться. Вот ваши доводы явно неаргументированы.

User jason777, 29.08.2020 08:31 (#)

100500+++

User jason777, 28.08.2020 20:50 (#)

Вы думаете Лукашенко испугается танцующих и поющих людей и прихватив Коленьку уберется из Беларуси .Поймите Лукашенко это рак ,который проник во все части социального организма Беларуси и без хирургического вмешательства все останется по прежнему.Хотелось бы мне,чтобы вы были правы,а не я, но реальность к этому не располагает .

User tomsk_kremen, 28.08.2020 21:29 (#)

Лукашенко- метастаза кремля. Он(кремль)всех убьёт стразу. Позже, господа, Вами будет кушать путин.

User jason777, 28.08.2020 23:25 (#)

Лукашенко появился в Беларуси раньше Путина и он убивал своих политических противников когда Путин ещё не был президентом .Лукашенко рак без всякого Путина.Путина Лукашенко использует всегда в своих интересах.

User tomsk_kremen, 29.08.2020 00:15 (#)

Лукашенко не появился раньше путина,а был раньше путиным.

User jason777, 29.08.2020 08:12 (#)

Это философский постулат на уровне Канта. Очень интересная точка зрения.

User tomsk_kremen, 30.08.2020 00:45 (#)

Кант? У него и Нобелевской премии нет;) . Путин "срисовал" многое у лукашенко. Как взять за ноздри осколок совка, как вливать в глаза и уши нужную "болтушку". А про Канта я и не шутил.Балтийский флот возмущен названием калининградского аэропорта.

User jason777, 30.08.2020 02:46 (#)

Тут я полностью согласен,что Путин многое взял от Лукашенко.Напоминает Гитлера,который многое взял от Муссолини. Надеюсь,что оба окончат свои дни также ,как их предшественники.А про Канта это была шутка .

User nanoscience, 29.08.2020 02:24 (#)
3460

Не знаю, но надеюсь, что таки да. Только возможны и другия окончания, естественные. Ну, представьте, Путин умер, и что тогда? Черненка?

User jason777, 29.08.2020 08:28 (#)

Путин занимается спортом да и вроде проблем с здоровьем у него не имеется ,так что он ещё попортит людям нервы

User nanoscience, 29.08.2020 02:26 (#)
3460

А если помер Лукашнка?

User jason777, 29.08.2020 08:24 (#)

Эта сволочь крепкая вряд ли на это стоит надеяться надо быть реалистами.

User nanoscience, 29.08.2020 02:29 (#)
3460

Имеются сотни возможных выходов из этой ситуации. Важно, вмешается ли Путин? Нет, если креатура будет его лично удовлетворять, удовлетворять, удовлетворять... Я не психолог, но тут есть что-то такое, ну, я не знаю как сказать...

User jason777, 29.08.2020 08:22 (#)

Есть такое понятие бороться с проблемами по мере их поступления.На данный момент главная задача беларуского народа ликвидировать тиранический режим Лукашенко,а уже потом думать ,как остановить Путина .Путин не так и грозен как его рисует его главная сила в понтах,помните он угрожал начать войну против всей Украины однако он даже не смог захватить весь Донбасс.

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 28.08.2020 08:54 (#)

донбасская "заваруха" начиналась подобным же образом: пропагандоны Лугандонии с профпровокаторами из России бегали по крышам административных зданий, крушили государственную символику, а потом визжали:
путин, помогииии! Такая "помощь " всегда приходит молниеносно

User mccain_prav, 28.08.2020 12:02 (#)

"мы против насилия! мы за мир! всё в рамках закона! лукашенко уходи! мы здесь власть!
дорогие братья омоновцы вот вам цветы, давайте обнимемся и поцелуемся ..."

Хрясь дубинкой по башке ! и в тюрьму.

User samedov_25, 28.08.2020 13:12 (#)
51633

Молодец, Пынька! Украина уже АнтиРоссия. На очереди - Беларусь АнтиРоссия.. Как уже писал:
- Гениально! Ни один Сорос, ни Маккейн, ни Помпео с Госдепом не смогли-бы так рассорить эти 3 народа.. даже затратив триллионы баксов, как этого добился Путин.. защитник Русского мира. Разосраться с Украиной.. оттяпав территории и убив их тысячами. Теперь очередь за беларусами.... Вот Она - кровавая "братская любовь" Пыньки.

User timothy, 28.08.2020 15:04 (#)

.... пока "экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ и не приступят просто к разбою... не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания"
Значит скоро будут:
- разбои
- поджоги машин, домов, банков
- попытки захватов административных зданий