новость Лукашенко: Сбалансировать ситуацию в Донбассе без США невозможно

30.03.2016
Александр Лукашенко. Фото: news.uvaga.by

Александр Лукашенко. Фото: news.uvaga.by

Сбалансировать ситуацию на востоке Украине без помощи США невозможно. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с чиновником Министерства обороны США. "Если США захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена", - убежден президент Белоруссии.


Комментарии
User bendera, 30.03.2016 14:23 (#)
25134

усы его мне не нравятся

User master_matagot, 30.03.2016 14:40 (#)

мне тоже не нравятся,
но если к усам добавить бороду и немного развернуть кисть руки, то Лука превращается в..
=================
как здесь, только без бороды
_http://i1.ytimg.com/vi/2JHQBHCoW4A/hqdefault.jpg

User orge, 30.03.2016 14:32 (#)
4479

То ли ему уже что-то пообещали, то ли он чего-то от Штатов ожидает.

User parabellum317, 30.03.2016 14:42 (#)
25772

Так это он сказал представителю Пентагона. Представителю МО РФ он бы сказал ровно противоположное...

Батька - как Анастас Микоян, который прошёл "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича". Про него ещё говорили, что в дождь ему и зонт не нужен - между струй проскочит!
Вот и Лука - лавирует, лавирует, да вдруг не вылавирует :)

User parabellum317, 30.03.2016 15:24 (#)
25772

Этот всегда вылавирует... Думаю, что хренль на это его заявление даже внимания не обратит. Будто его и не было. Пентагон тоже.

User american_uncle, 30.03.2016 19:13 (#)
25290

Это называется "многовекторная политика". :))

С другой стороны, это можно понимать двояко. Если путинская пропаганда решит интерпретировать это в свою пользу, то будет вой в том смысле, что "мол, мы же говорили, что в Украине внешнее управление!". Если же они решат интерпретировать это в свою пользу, то завоют другую песню: "вот, мы же с утра до вечера говорим, что нужно с нами сотрудничать!".

Так что, Лука опять не промахнулся. Знатный дипломат и государственный деятель! :)))

++++
Всё это напоминает цирк, но в цирке хоть смешно, а тут уже нет...

User american_uncle, 30.03.2016 20:42 (#)
25290

Что-то у меня тут не срослось. Они же в любом случае будут интерпретировать это В СВОЮ ПОЛЬЗУ!.

16588

ЛукаЧЕнко. может СШа и с этой Кубой помирятся? а че тоже такой Фидель, согласен я с батькой, но не хотят вову в угол загонять, точнее не спешат, куда им блин спешить, пусть вовина вотчина погниет, и развалится лет через 20 головная боль для уже не знаю какого там президента США, и бесменной Меркель

User anticom, 30.03.2016 14:54 (#)
31002

Если американцы уйдут, не будет ни Белоруссии, ни Украины, будут Российские губернии, носящие эти имена. А те кто не согласен, будут отбывать положенный по закону о сепаратизме срок в северных российских губерниях.

User andrey_62, 30.03.2016 14:56 (#)
3180

Есть ли в. Рсосии политик, дотягивающий Бацьке хотя бы до колена?

User adamkasimir, 30.03.2016 18:36 (#)
3543

)(уйло - Бацьке до колена

User garin, 30.03.2016 15:00 (#)

И ты, батька? Вова, последний парад наступает! Сдохни ж за Мацквой!

User retakaurt, 30.03.2016 15:05 (#)
27599

"Сбалансировать ситуацию на востоке Украине без помощи США невозможно."

В хитрожопости рыгорычу не откажешь. Непонятно, что значит "сбалансировать" ситуацию. Может он имеет ввиду что США должны снять санкции с России, чтобы пукин смог продолжать дотировать луканомику Белоруси, бо совсем тяжко стало без невозвратных кредитов. А на Пороха, наоборот, надавить чтобы ВСУ не мешало балансировке ситуации на Донбассе.

User parabellum317, 30.03.2016 15:25 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User stallion, 30.03.2016 16:32 (#)
50987

Вот тебе, Путин, и Грыгорьевичев день!
У Лукашенки очень острый нюх, на то, к кому надо поближе.

User licba, 31.03.2016 12:14 (#)

Так Лукашенко давно просчитал, что Рашка загибается, движется в средневековье, технологически она выжить он сможет. Теперь он предпочитает строить отношения с Китаем, который успел запрыгнуть в последний вагон мировой глобальной экономики. Ни тебе поползновений на присоединение Беларуси к Поднебесной с помощью желтых человечков, ни тебе отсутствия технологий и бабла! Чтобы сидеть на троне до Коли, надо иметь в стране экономику! С Рашкой досиделся до перманентного кризиса!

User anubїs, 30.03.2016 16:33 (#)

Ну-у прям новый Макиавелли -- для хремля речь отошлет с приложением прохремлевской трактовки, в США отправит другую...

"Если США захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена"
=========================
А ведь здесь он прав -- если США решат реально РФ удушить и этот кошмар прекратить то они это сделают. ресурсов у них на это хватит.

User retakaurt, 30.03.2016 16:50 (#)
27599

Ресурсов у США действительно хватит чтобы удушить РФ. И время их не поджимает. Душить мордор они могут очень долго и не делать резких движений. Но, рыгорычу это не нужно, бо он может склеить ласты гораздо раньше пукина. Рыгорычу надо кровь из носу получить бабло, чтобы усидеть на троне. А для этого все способы годятся, даже лизнуть зад ненавистному ему пиндосу.

User parabellum317, 30.03.2016 17:11 (#)
25772

+++++++++++++++

User parabellum317, 30.03.2016 17:13 (#)
25772

Только, по-моему, в Беларуси антиамериканизм не нагнетается, в отличие от расеи...

User greg1961, 30.03.2016 17:30 (#)

Ой,да ладно,в Беларуси ватников 90%.Они просрали свой суверинитет,свой язык и в большинстве белорусы этого хотели,модернизация какая-никакая прошла за деньги московии-теперь приходится платить по счетам.Они даже не знают,что их армия это давно не их армия-это МО московии.

User parabellum317, 30.03.2016 17:44 (#)
25772

Да, я забыл, что расейский зомбоящик транслируют и на Беларусь...

User busel_1, 30.03.2016 19:51 (#)
25099

нефцему, для гафна жвірбляя
слыш, гаўнюк.. да халеры ты пачуеш..
чытать наверно можэш
"Почему это на русскоязычных сайтах столько хамства?Почему все комментарии пропитаны ненавистью, как будто не оппоненты разговаривают , а смертельные враги !Почему все эти kilgor traut-ы, parabellum-ы и иже с ними превращают любое обсуждение в соловьевско-киселевские травли, где прав тот , кто орет громче и у которого лексика максимально приближена к ненормативной?Был блог Игоря Яковлева,на который заходить всегда было одно удовольствие! Интереснейшие статьи, написанные мастером своего дела, остроумные и всегда на самую животрепещущую тему. Потом с любопытством прочитаешь комментарии,именно комментарии, а не брань и грызню двух -трех особо умных.Теперь я читаю статью и ... закрываю страницу.P.S. Для сравнения посмотрите в youtube дебаты Ричарда Докинза с теологами. Никто не орет, не оскорбляет, не перебивает!P.P.S. Мои вопросы риторические, не утруждайтесь с ответом. - See more at: http://igoryakovenko.blogspot.com.by/2016/03/mediafrenia-ponty-i-yazik-tela.html#comment-form"

Это про Вас, жвірбляй. Вы хам і чмо.. і не ходіте больше туда.. Яволь?

User parabellum317, 30.03.2016 20:06 (#)
25772

Ты чо раскукарекался? Я тя трогал? С Яковенко мы и без сопливых договоримся. Сначала посмотри, кто там на кого едет, и чьи посты Яковенко удалил? Мои или того урода, которого с Граней вышибли? И не у тебя мне спрашивать, куда ходить, куда не ходить, яволь? :))

User busel_1, 30.03.2016 20:39 (#)
25099

ты не із Летувы, ты із Чылябянска скорей всего.. В Клайпедзе такого мудука утопіліб на...
б/о

User parabellum317, 30.03.2016 21:51 (#)
25772

Nusičiulpk, ir išsipisk į šikną :))
В гугл-переводчике можешь не искать - я специально тебе, художественно так, чтоб больше не выпендривался. Поспрашивай у знатоков - тебе переведут :)))

User busel_1, 31.03.2016 20:39 (#)
25099

pačuvaj siabie jak lenin u maŭzalei, hnida ))
nie pierakładaj

эў, апездал, ... ты чмо

User busel_1, 30.03.2016 20:52 (#)
25099

Без цябе там было лепш, нягеглы (без тебя там было лучшэ, дістрофік)

User parabellum317, 30.03.2016 21:08 (#)
25772

Вот доипался... Нажрался, штоле? Так закусывать надо :))))

(комментарий удалён)
, 31.03.2016 02:49 (#)
23024

не путайте, приятель, гражданство с местом жительства. Начиная с горби в 88-м году и по нынешнее пхуйло, расейское гражданство выехавшим на постоянку сохраняется.

** лишая форум состязательности мнений, а читателя - возможности ознакомления с альтернативными взглядами, мне непонятно. **

Все претензии к пхуйловскому режиму, блокирующему грани на подведомственной пхуйлу территории. Это оно, пхуйло, лишает вас, расейских уря-патриотов и ватников, возможности состязательности мнений. Заходя сюда окольными путями или из-за бугра, вы нарушаете пхуйловские закон-положения.

(комментарий удалён)
User greg1961, 30.03.2016 19:33 (#)

Вы даже не представляете беларусы в какое вы дерьмо влезли-я о союзной республике.Когда московии будет хреново она все соки из вас выжмет.

User busel_1, 30.03.2016 20:45 (#)
25099

то, что сейчас проісходит, было опробовано у нас лет 10 назад..

User busel_1, 30.03.2016 20:45 (#)
25099

у вас

User romm958, 30.03.2016 20:37 (#)

+++++!!!!
Из Борисова близкие знакомые говорят то же самое, даже руссобеларусы ни за какие коврижки не хотят под москву стелиться, мол плавали - знаем.

(комментарий удалён)
User licba, 31.03.2016 12:52 (#)

Пипл все чаще сравнивает ситуацию с Польшей и задает принципиальный вопрос - почему в Польше кризиса нет, а у нас есть? Скоро услышит ответ из уст Лукашенки - патамушта Путлер мешает! Для большинства Россия уже чужая страна и постепенно она становится враждебной! В первую очередь Беларусь вот уже 25 лет мирная страна и все эти российские имперские войны и особенно грузы 200 не лезут ни в какие ворота. Лозунги типа "умрем за Путлера" или за любого фюрера вызывает у белорусов только ненависть к глашатаям этого идиотизма. Работать надо, не воевать и не красть - это понимают очень хорошо.

User busel_1, 30.03.2016 20:47 (#)
25099

мы адрозімся, як і вы )

User anubїs, 30.03.2016 17:17 (#)

Согласен он думает о другом -- и от одного кусок зелени получить и от другого...

Просто взял его речь и взглянул как она выглядит в трактовке для Госдепа, как накладывается на реальность.

User andrey_62, 30.03.2016 18:56 (#)
3180

Полагаю, что Бацька просчитывает варианты, как не отдавать денег Мацкве - ведь явно же задолжал. Понимает, что Хренлю скоро не до него будет, вот и содействует процессу потихоньку.

User anubїs, 30.03.2016 19:07 (#)

Ему отдавать физически нечем, но и подзанять нужно, так что крутится

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2016 13:22 (#)
3180

И я о том - не мешает ей двигаться к краю обрыва, сам жеблагоразумно держится пподаль.

User parabellum317, 30.03.2016 17:10 (#)
25772

Оффтоп:
Только что в новостях по RTVi сказали - власти севкореи призвали граждан готовиться к голоду. Чешу репу - а там чё, сейчас сытость? Ватники, задумайтесь...

User romm958, 30.03.2016 20:41 (#)

значит москва перестала экспортировать сено, а и то скоро ж самим понадобится.

User parabellum317, 30.03.2016 21:10 (#)
25772

:)))))

User rozenblaum, 31.03.2016 22:50 (#)
24549

Ватникам думать нечем, так что пусть учатся находить беличьи упрятки.

User parabellum317, 31.03.2016 23:09 (#)
25772

Бедные белочки :))

User nik7777, 30.03.2016 17:31 (#)

Вообще-то Бацька прав, если исходить от Будапештского меморандума от 5 декабря 1994 года „О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия“.

Это заявление сделано Бацькой накануне визита в США Порошенко, который 30 марта 2016 года собирался туда лететь. Бацька правильно акцентировал внимание американских политиков на почему-то призабытый ними Меморандум, из которого вытекали обязательства гарантировать территориальную целостность и суверенитет Украины.

С Республикой Беларусь также был подписан Будапештский меморандум от 5 декабря 1994 года „О гарантиях безопасности в связи с присоединением Беларуси к Договору о нераспространении ядерного оружия“, поэтому у Бацьки не может не вызывать беспокойство то обстоятельство, что одна из стран-гарантов в последнее время уподобилась „слону в посудной лавке“, при почти пассивном созерцании других.

В 1939 году Лига Наций действовала более решительно, исключив агрессора из состава этой международной организации.

User invalid, 30.03.2016 17:38 (#)

мудро сказано

User ladywinter, 30.03.2016 20:13 (#)

http://ehorussia.com/new/node/12230
Bild начал обещанный слив секретных документов о том, что все происходящее на Донбассе организовано и финансируется Россией.

User kanapacki, 30.03.2016 20:13 (#)

перестаньте какой он бацька ,так насрано,здоровый дурак у власти,обухом не перешибешь,вкусно ест,сладко пьет,хокей там лыжы,будь они не ладны,а главное золотой унитаз,причем даже в самолете,во мечта колхозана.Обложил себя всякими спецназами и оацами,только хрен они ему помогут от )(уйла его теперь и америка не спасет,осталось только сосать у масквы,эх доля.

User ladywinter, 30.03.2016 20:27 (#)

"Когда будет найден эликсир бессмертия, весь мир возликует. И только Беларусь хором скажет: "Б#яяя!"

User busel_1, 30.03.2016 20:48 (#)
25099

я б гэты эліксір аддаў бы Вам, мэм )

User ladywinter, 30.03.2016 20:56 (#)

Аригато!Но упаси, боже!

User busel_1, 30.03.2016 21:16 (#)
25099

Гэта быў камлімент недарэчны, перапрошваю, мэм )

User ladywinter, 30.03.2016 21:41 (#)

:D

User busel_1, 31.03.2016 20:35 (#)
25099

цэлую аватар Ваш. не крыўдуйце калі ласка )

User ladywinter, 01.04.2016 06:27 (#)

:)

User jakovar, 31.03.2016 01:35 (#)
25684

А вы из Беларуси? Правда что он конюхом был? В 90е бывал там, местные говорили пару лет, не большеДо сих пор на троне типчик, но сегодня удивил, япервую строку прчёл, представил окончание спича:
Империя зла будет разрушена.

User licba, 31.03.2016 13:17 (#)

В свое время у него в запале победы на президентских выборах в Беларуси была задумка сесть на трон в Кремле. В принципе, если бы была относительно честная предвыборная кампания в президенты Кремля, то он одной левой сделал бы всех оппонентов, пипл его на руках внес бы в Кремль. Жирик ему в подметки не годится. Вот поэтому он стал играть в фейк под названием "Союзное государство" при Ельцине. Но воровская кремлевская шайка захотела видеть его только в качестве регионального российского слуги, которого Кремль в любой момент может обнулить! Столичные эстеты, блин! Его, который из бедной сироты колхозной закончил пединститут, пробился в депутаты Верховного Совета и триумфально стал Президентом Беларуси эти, во всех смыслах ничтожные кремлевские карлики, хотели сделать их слугой? Вот вам и инфа для анализа его действий.
Кстати, российский пипл сильно проиграл, когда на трон в Москву его не пустили. Олигархов бы не было, навел бы орднунг, ворье регулярно стрелял бы по примеру китайцев, руками тех же китайцев строил бы автобаны ( автобаны не он один строил), хайвей от Владивостока до Бреста был бы его гордостью. Естественно, в обиде и бюрократов бы не оставил, но все в меру. Был бы в России один единственный Император-президент и сбылось бы сумасшедшее желание бедного колхозного сироты показать всем, что он из себя представляет Великого Спасителя Совка!

User garin, 30.03.2016 21:49 (#)

Так гэта Рыгорыч про Путина говорил: "Жить будет хорошо, но не долго"?

(комментарий удалён)
User licba, 31.03.2016 13:18 (#)

Похоже на то.

User jakovar, 31.03.2016 01:38 (#)
25684

А вы из Беларуси? Правда что он конюхом был? В 90е бывал там, местные говорили пару лет, не большеДо сих пор на троне типчик, но сегодня удивил, япервую строку прчёл, представил окончание спича:
Империя зла будет разрушена.

, 31.03.2016 07:21 (#)
26271

А я выйду на Красную площадь и закричу: "Долой американского президента!". И мне тоже ничего не будет.
Совок, он и в Беларуси - совок.

(комментарий удалён)
User licba, 31.03.2016 13:20 (#)

Так у пана-атамана Путлера нет золотого запаса, сын Остапа Ибрагимовича Попандопуло это видит!

User busel_1, 31.03.2016 20:54 (#)
25099

жвірбляй/парабэлум = ольгінец/шымпанзэ
я пішу што думаю, ён засраў грані, больш чым хто
гэтая пачвара маральная нідзе не працуе і кажа што яна з Клайпеды..
насамрэч гэты жвірбляй з гаўна сьлеплены... у мяне склалась уражаньне

пс еслі хаціце магу і па ррасейску ))

21790

Мастер Гриша придет... всё наладит...
Вот Трамп придет, он вам наладит. Вспомните, как Обаму крыли на все корки, вранью всякому верили.