новость Александр Лукашенко отказался от встречи с Сергеем Лавровым

23.11.2010
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.baltkurs.com

Александр Лукашенко. Фото с сайта www.baltkurs.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прибывшим в Минск для участия в совместном заседании коллегии МИДов двух стран. В пресс-службе президента заявили, что "подобная встреча не предусмотрена". Лавров обещал не встречаться с лидерами оппозиции.


Комментарии
User milites__victriх, 23.11.2010 08:30 (#)

Ох заиграется Ляксандр Григорич :)
Лавирование между игроками, в попытках вырабатывать профит с обеих сторон, конечно тоже метод политического выживания, вот хотя бы действующего Кима взять и его фамильное владение -- КНДР.
Но у Белоруссии вряд-ли это получится настолько эффективно, всё таки страна не та.

User troechnik, 23.11.2010 11:16 (#)

Это КНДР лавирует? Интересно...

User grigol_granelli, 23.11.2010 11:48 (#)

"Артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров. Дома рушатся, люди в панике"

_http://newsru.com/world/23nov2010/kndr.html_

Даа, мастера ювелирной лавироффки :))

А прикинь, если они лавировать перестанут, что будет?! :))

User troechnik, 23.11.2010 12:08 (#)

Слишком лояльно отношение мира к воинствующим режимам.
Правда не секрет, что политическая поддержка таких стран идет из России, страны неспособной интегрироваться в цивилизованный мир и решившей утверждаться, как крыша и блатхата, преступников и сумашедших.

User russivan026, 23.11.2010 12:52 (#)

Слишком лояльно отношение мира к воинствующим режимам.

Белоруссия собралась на кого-то нападать?

User troechnik, 23.11.2010 12:59 (#)

Ваня, ты енто ап чем?

User anti_nato, 23.11.2010 13:30 (#)

В этом году КНДР и Южная Корея уже дважды - в январе и августе - обменялись артиллерийским

User octavian26, 23.11.2010 12:52 (#)

Здравствуйте,Григол и Троечник.

Да,я честно не ожидал,что Пхеньян так обуреет! Тут уж без негласной поддержки верных путинцев не обошлось...ИМХО.

User troechnik, 23.11.2010 13:09 (#)

Привет, дружище.

Готовность к войне у них у них на первом месте.По другому такие режимы существовать не могут. Но если никто на них не нападает, то и у граждан страны начинают появляться разные мысли которые не согласуются с линией партии.Вот и приходится властям войну провоцировать.Не повезло корейцам с природными ресурсами, будь по-иному, могли бы мобилизовать народ на защиту нефтяных скважин, Россия яркий тому пример.

User pukins, 23.11.2010 09:20 (#)

И правильно сделал. Должен же быть предел неуважения Президента государства-пока ещё союзника. Вкрай охамевшая Россия засылает мелкую сошку (кстати, позволившую себе недавние публичные выпады против Лукашенко), чтобы он выслушал очередные наставления, как себя вести!

User rouble, 23.11.2010 09:50 (#)

Батька это русский проект. Выпендривается он на публику, это все согласовано с Москвой. Кормят его из Москвы, только это не афишируется.

:-)))

User clockman, 23.11.2010 14:12 (#)
3033

Батька ещё всех в позу поставит.

Теперь, так как Россия уже "не противник", увидите, он в Афганистан народ пошлёт, Россию и Европу от талибов защищать. Не даром, конечно.

User russivan026, 23.11.2010 11:54 (#)

Европейские минис

Подобными морковками еще Милошевича прельщали...Не думаю, что Батька такой дурной, чтобы не извлечь уроки из недавней истории...

User milites__victriх, 23.11.2010 12:28 (#)

"Европейские министры пообещали Минску финансовую помощь в размере 3 миллиардов долларов в случае проведения честных президентских выборов"

Смешные они. На каких условиях матпомощь? Ставка? Срок? Кто кредитор?
Мало того что, с учетом ситуации в экономике РБ, навязать кредитик зубодробительный, так еще и попутные выгоды оговорить.
Толково, чо...

User cheza2113, 23.11.2010 12:10 (#)

Не думаю, что Батька такой дурной

Уверен, что не дурнее кремлёвской ОПГ.

User slonyara_n, 23.11.2010 12:38 (#)

"...Россия должна помогать содержать региональную группировку войск Союзного государства на территории Белоруссии..."

да как-бы не вопрос, только и Белоруссия, по такой логике, должна помогать содержать региональную группировку войск на территории России...

User cheza2113, 23.11.2010 12:47 (#)

только и Белоруссия, по такой логике...

Логика слона.

User russivan026, 23.11.2010 12:51 (#)

региональную группировку войск Союзного государства на территории Белоруссии.

Громко сказано. Радар ПРО и станция дальней связи с подводными лодками. Вот пожалуй и все...

User troechnik, 23.11.2010 13:15 (#)

Э-э, Ванюшка, совсем не так, Белоруссия для России, окно в мир. Другого нет.

User cheza2113, 23.11.2010 13:01 (#)

Ещё раз.

Лукашенко не хочет иметь ничего общего с кремлёвской опг.
Ему нужны деньги. Не хотите давать-не надо. Даст запад.

User troechnik, 23.11.2010 13:13 (#)

Запад даст, но потребует взамен проведение реформ и предоставления всем гражданам политических свобод.

Россия ничего не даст, но потребует полной подчиненности от Лукашенко, все остальное ей до лампочки, даже если он ежедневно будет расстреливать тысячу человек, кремлю на это будет наплевать.

User cheza2113, 23.11.2010 13:25 (#)

Запад даст. Россия ничего не даст.

Именно так.
На мой взгляд, белорусы достойны быть приняты в семью ЕС.
Не менее достойны, чем те же румыны или албанцы.
ЕС следует указать белоруссии на условия вступления и заключить договор.

User octavian26, 23.11.2010 13:39 (#)

Недостойных народов изначально быть не может...

Есть недостойные режимы...

User gin, 23.11.2010 15:01 (#)
5316

когда над народом веками царят неадекватные режимы, это, к сожалению, не проходит бесследно..

в массе своей люди ленивы и нелюбопытны, подвержены пропаганде, некритически воспринимают информацию и не могут расстаться с привитыми шаблонами...

User troechnik, 23.11.2010 13:44 (#)

Трагедия европейской страны и её по истине европейского народа в Лукашенко, единолично правящем большой страной на протяжении 16 лет.Ушел бы вовремя со своего поста, белорусы были бы с большой вероятностью в ЕС.

User octavian26, 23.11.2010 14:03 (#)

Безсомненно!

User gin, 23.11.2010 15:10 (#)
5316

Хочется верить, что со временем Беларусь станет абсолютно нормальной страной и войдет в ЕС

Правда остается вопрос люстраций.. с таким засилием гэбья нормальной страной не стать..

User octavian26, 23.11.2010 15:37 (#)

Правда остается вопрос люстраций...

Проведут как и у нас.Если дураками не будут.

User dokman, 23.11.2010 17:59 (#)

Уваж-й Октавиан.Где это у нас?Какая страна бывшего СССР провела полноценную люстрацию (как Чехия,Польша).

User kocymi4, 23.11.2010 14:44 (#)

о сколько нам открытий чудных,
готовит лукашенко - друг!
он опускает нас прилюдно
и не берется на испуг!

User spqr, 23.11.2010 15:44 (#)

Грани в своем репертуаре.

"Встреча не предусмотрена" Вероятно это ответ на вопрос: "будет ли Лавров встречатся с Лукашенко?". Ну любой нормальный человек это понимает. Нет - "отказался". И пошли посты-шедевры.А что, у граней есть инфа о просьбах России о встрече? Напоминает старый анекдот о забеге двух спортсменов. Таймс "вчера был забег участвовали двое. Американец 1, русский-2" Правда - "вчера был забег участвовали двое. русский-2, а американец предпоследний"

User koctja, 23.11.2010 17:11 (#)

Сравнивая наш Тандем и Батьку прихожу к выводу - Батька существенно лучше "наших всё". Ну да, у Батьки убивают инакомысляших. А у нас их что, по головке гладят?! Так же гнобят. Да и по моему на душу населения еще больше. Зато Батька, не имея нефти и газ, металлов и угля сумел у власти удержатся. Нашим, с их умишком, это вряд ли удалось бы. Батька деревню сохранил, а деревня есть основа любой нации. В России наш тандем добивает эту деревню вместе с сельским хозяйством. А значит верешание о "великой и могучей" не имеет основы. кончается великая. Правда если сибиряки подмогнут, хотя надежды на это у меня нет. Потому что задолбали сибиряков эти "великие".

User cerberus, 23.11.2010 20:08 (#)

ваша оценка поверхностна и наивна

Гнобят, разгоняют митинги, это не означают убивают. Вот "батька" именно убивает. Разумеется, если всех недовольных и инакомыслящих будут убивать, наступит всеобщий одобрямс и "на душу населения" недовольных будет исчезающе мало. Убивая инакомыслящих и промывая мозги населению, удержаться у власти не сложно, его просто некому смести в унитаз. Про деревню я вас вообще не понял. Если в россии из деревень люди уезжают в города, то это как раз говорит о развитии страны, так как очевидно, что развитие происходит там, где сконцентрировано значительное количество людей, а это не в деревнях. А тратить свою единственную жизнь на прозябание в деревенском болоте никто не хочет. Сельское хозяйство, вернее агрохозяйство и деревня - вещи разные. Много ли в США людей занимается агрохозяйством? Много ли людей живёт в деревнях? Однако с сельским хозяйством там всё отлично. Потому, что его не душат коррумпированные чиновники, запрещающие экспорт, его не душат бандиты-посредники и монополисты от ТЭК.

User belaruslitvin, 24.11.2010 01:12 (#)

Сильно сомнительно, что "батька" убивает

Всего было лишь ТРИ случая исчезновения людей в Беларуси, связанных в той или иной мере с политикой! Как раз при восхождении Путлера на пост главы ФСБ. Убийства как раз не типичны для "батьки". Помучить пару лет в тюрьме или на "химии" - классика! Мочить людей - почерк из другой страны.
Генэрал ФСБ Вячаслаў Ушакоў мог быць датычным да зьнікненьня беларускіх апазыцыянэраў - svaboda-org-content-article2221082-html

User allora2, 23.11.2010 19:07 (#)

до какой степени деградировала Россия

до какой степени деградировала Россия и ее внешняя политика, если министра иностранных дел
отказываются принимать в МИНСКе?!!
опереточный диктатор маленькой страны, полностью зависящей от России, не хочет разговаривать
с путинской шестеркой. Никогда в истории государства российского не было такого унижения
министра иностранных дел. И самое обидное, что унижения заслуженного...

User pukins, 23.11.2010 20:17 (#)

опереточный диктатор маленькой страны, полностью зависящей от России, не хочет разговаривать с путинской шестеркой

Сомнительное начало и верное окончание мысли! Вот ещё бы расширить и углубить - и было бы понятно: Вы - за белых или за красных?

User trololo, 23.11.2010 22:07 (#)

Шоу аст гоу он.. и усатый сада-маза....наклала в штанишки- педагогия какая а )))