новость Спецназ вытеснил митингующих из центра Минска

25.03.2006
Милиция арестовывает участников митинга. Фото с белорусского правозащитного сайта.

Милиция арестовывает участников митинга. Фото с белорусского правозащитного сайта.

К Октябрьской площади в Минске прибыли около пяти тысяч человек, намеревавшихся возобновить митинг. Однако сотрудники милиции и спецназ перекрыли проход на площадь и начали оттеснять собравшихся.


Комментарии
(написано анонимно) 25.03.2006 18:29 (#)

РЕДАКТОРАМ: не ленитесь:)

При наличии интернета можно новости узнавать и из более мобильных источников. http://www.svaboda.org/graphicdefault.aspx
http://www.belaruspartisan.org/forte/index.html

(написано анонимно) 25.03.2006 19:20 (#)

Это что ли твАи нАвины? "На м?тынгу ? сквэры Янк? Купалы выступ?ла дэпутатка польскага Сэйму ад Парты? права й справядл?васьц? Малгажата Га

ку

User zmitrok, 25.03.2006 18:34 (#)

ЛЮДЕЙ ПРОСТО ХОТЯТ ЗАДАВИТь

ЛЮДЕЙ ПРОСТО ХОТЯТ ЗАДАВИТь 25.03.2006 "Эхо Москвы" из Минска.
Белорусские власти решились на силовой вариант развитий событий в центре Минска. Милиция и спецназ начали оттеснять митингующих от Октябрьской площади. Об этом сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" из Минска. По его словам, весь проспект Независимости занят бойцами ОМОН в касках и с дубинками, которые от Октябрьской площади и дальше по проспекту Независимости "идут и давят толпу" пришедших на площадь. Из толпы периодически выносят молодых женщин, которым стало плохо. По словам корреспондента, просто хотят задавить. Корреспондент отметил, что никаких попыток прорвать милицейский кордон со стороны митингующих не было, они лишь просили пропустить их на площадь. Однако, когда весь проспект заполнился людьми, власти приняли решение применить силу и потеснить толпу. Люди пришли к площади с цветами, флагами, и спокойно стояли у заграждения.

User zmitrok, 25.03.2006 18:39 (#)

Нарочно не придумаешь...

Нарочно не придумаешь... Только что с http://lenta.ru/news/2006/03/25/minsk/ Комментируя ИТАР-ТАСС ситуацию в центре Минска, командир милицейского полка спецназначения Юрий Подобед сообщил, что на Октябрьской площади "ВВЕДЁН РЕЖИМ "ПРОХОДА" в связи с подготовкой площади к инаугурации президента Белоруссии, которая состоится 31 марта". Дай им волю, они бы по всей Беларуси ввели "РЕЖИМ ПРОХОДА"... Кошмар...

(написано анонимно) 25.03.2006 18:39 (#)

Бульбаш

Ой-ёй-ёй-ёй! Что творится в Минске. Там идёт попрание мировой дерьмократии в самом наглом и голодранском виде! Ведь так чисты и невинны были демократические позывы и порывы! И так цинично задавливается воля к свободе мысли и словоблудия, что даже от досады плакать хочется! Люди пришли на митинг с цветами, с флагами, с детьми в качестве живого щита от ОМОНа, а их несмотря на и тем не менее оттесняют с площади-то! Это же невиданная наглость со стороны властей!

User zmitrok, 25.03.2006 18:52 (#)

Тебе-бы к врачу надо...

Тебе-бы к врачу надо, "Бульбаш"... У тебя же лексикон - из анально-генитальной области: "дерьмократия", "...блудие"... Точно как у этого Robocop-а с его "режимом прохода". Это - плохой признак... Поди ты к психиатру, пока не поздно...

(комментарий удалён)
User zmitrok, 25.03.2006 21:04 (#)

Kупи букварь!

Интересно, почему это фашисты никогда на своём собственном языке толком писать не умеют? Ведь "козёл" по-русски пишется с "о", а "что-нибудь" с "д"... Что касается "мудака" - то ты, наверняка, и слов других не знаешь.
На этом дискуссию с "грамотеем" прекращаю - ниже моего достоинства, так что и не старайся... А тебе совет - купи букварь! :-))

(написано анонимно) 25.03.2006 18:54 (#)

Правильно делают власти...

... только не поможет им это. Жульничать меньше надо. Тогда и вытеснять никого не пришлось бы.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:03 (#)

Правильно делают власти

Если проиграли, то надо быть честным до конца, а не подставлять весь народ в угоду Западу!!

(написано анонимно) 25.03.2006 19:23 (#)

Вы проговариваетесь.

Во-первых, Вы косвенно признаете, что в Белоруссии именно всенародные волнения, а не "отдельные нарушения общественного порядка". Это уже теплее. Во-вторых, вы, батенька, пренебрежительно относитесь к белорусскому народу. Его подставить нельзя. Это не стадо.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:40 (#)

Вы проговариваетесь

Во-первых, волнений никаких нет, а есть открыто провоцируемые иностранцами (присутствие иностранных послов и депутов польского сейма на митингах "оппозиции" и есть провокация!) выступления сторонников Милинкевича против законно избранной власти. Во-вторых, его, этот народ, действительно пытаются подставить,пытаясь раскачать ситуацию, но где гарантия, что Лукашенко удастся тогда уговорить народ не убивать "оппозиционеров" прямо на улицах? Тогда что, позовёте НАТО себе на помощь?

(написано анонимно) 25.03.2006 19:59 (#)

Вы передергиваете

Во-первых, посол бывший. Во-вторых, утверждать, что присутствие иностранцев на митингах - провокация, все равно, что рассматривать присутствие там же женщин как проявление феминизма. В-третьих, еще раз, медленно: народ подставить нельзя. И что это за штамп: "раскачать ситуацию"? Ее "раскачали" давно, когда мухлевали с выборами. И наконец, очень несолидно продолжать истерику насчет НАТО.

(написано анонимно) 25.03.2006 18:46 (#)

ug

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmitrok, 25.03.2006 19:23 (#)

Ещё один клиент к психиатру "созрел"...

Ещё один клиент к психиатру "созрел"... Интересно, а более-менее "нормальных" приверженцев у Батьки нету?

(написано анонимно) 25.03.2006 20:16 (#)

Нету, 16:23

и быть не может. Уж какие есть!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 19:25 (#)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!) http://nblog.in/2006/03/25/putina_priznali_neofashistom.html

User zmitrok, 25.03.2006 19:33 (#)

Интересно, что скажет Лавров...

24.03.2006 | 17:15
"Лидеры ЕС одобрили санкции в отношении белорусского руководства. Речь идет о запрете на выдачу виз чиновникам и, возможно, о замораживании их счетов. Поводом стал разгон митинга оппозиции. Правда, Сергей Лавров не считает, что митинг разогнали."
Интересно, что скажет Лавров, если не дай Бог увидит фото, опубликованное выше на этой странице. У него ж может создаться впечатление, что здоровенный ментяра-бычара старушку своей лапой за лицо схватил... Что ему тогда делать? Смотри также: http://www.charter97.org/rus/news/2006/03/24/nalet

(написано анонимно) 25.03.2006 19:56 (#)

Интересно, что скажет Лавров

Похоже, это какой-то кадр из голливудского боевика про СССР: фуражки, похоже, специально из кадра убрали: они у америкосов всегда какие-то чудные получаются, да и пальчики у рядовых ментов какие-то уж подозрительно холёные, прокол вышел, господа американцы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 19:41 (#)

Gospoda demokraty, fotografii hotja by podbiraite bolee sootvetstvujuschie deistvitelnosti. I forma ne belorusskoi milicii i seichas ne leto.

User zmitrok, 25.03.2006 19:47 (#)

Ну так посмотри:

Ну так посмотри: http://www.charter97.org/rus/news/2006/03/24/nalet
Там уж точно, и форма - та, и методы - соответствующие...

User zmitrok, 25.03.2006 19:49 (#)

И коллеги-"дипломаты" у Лаврова ему под стать...

И коллеги-"дипломаты" у Лаврова ему под стать... http://www.svaboda.org/articlesfeatures/politics/2006/3/EA64F343-B7FE- 4779-8883-C9CDB287CEDD.html
Сокращ. перевод с белорусского
пятница, 24 марта 2006, 10:00
Посла Латушку вызвали в польское МИД
Алексей Диковицкий, Варшава
Посол Беларуссии в Польше Павел Латушка был вызван в МИД Польши в связи с высказываниями в адрес журналиста одного из польских телеканалов, которому Латушка хотел ?дать в морду?. ?Белoрусскому послу сообщили, что его поведение не отвечает Венской конвенции о дипломатических отношениях и негативно сказывается как на образе посла, так и страны , которую он представляет." На прошлой неделе Павел Латушка по телемосту участвовал из здания посольства в программе ?24 часа? информационного телеканала ?TVN24? ? дипломат довольно спокойно отвечал на вопросы ведущего программы Бoгдана Рымановскогo про ход выборов, но когда телемост закончился и оператор случайно не отключил камеру, господин Латушка сказал <> следующее. (Латушка: ) ?Скажу так ? я никогда больше не дам интервью вашей станции ? это кошмар... Ваши журналисты эта... ну... <> Эта просто... НЕ БЫЛ БЫ ПОСЛОМ, так и прошу передать это ему (ведущему), ДАЛ БЫ В МОРДУ?. Павел Латушка имел в виду ведущего программы.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:56 (#)

Лукашенко всё ещё слишком мягок

Президент Лукашенко по своему складу ? деловой, прагматичный человек, но и не более того. Патриот своей страны, умеющий упрямо добиваться своих целей. "Диктатура" же Лукашенко, о которой любят говорить, с некой усмешкой, западные политологи, ? это лишь прагматичная реакция на беспрецедентное внешнее давление и угрозы суверенитету страны. Однако, судя по всему, Лукашенко всё ещё слишком мягок и, чисто по-славянски, готов великодушно прощать даже пресловутых "оппозиционеров" пятой колонны (из-за которых, кстати, любая нормальная, конструктивная оппозиция в Беларуси становится невозможной), пытающихся откровенно продать суверенитет Беларуси прямым наследникам тех, кто, выполняя план Барбаросса, 60 лет назад уничтожил большинство белорусов ? то есть Западу и НАТО.

User zmitrok, 25.03.2006 20:10 (#)

Вот уж дурак...

Вот уж дурак, прости Господи...
И план Барбаросса приплёл, и "большинство белорусов" одним махом "уничтожил" и весь Запад в наследники нацистов записал... Ннннеееее, не к психиатру, в начальную школу, класс эдак в 3-й...
Хотя как сказал один мыслитель (западный):
"Против глупости сами Боги бороться бессильны"... Мд-да...

(написано анонимно) 25.03.2006 20:21 (#)

Это, вероятно,

один из самых "высокоинтеллектуальных" бригадников, с самой развесистой клюквой в клюве.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmitrok, 25.03.2006 20:10 (#)

в начальную школу....

Вот уж дурак, прости Господи...
И план Барбаросса приплёл, и "большинство белорусов" одним махом "уничтожил" и весь Запад в наследники нацистов записал... Ннннеееее, не к психиатру, в начальную школу, класс эдак в 3-й...
Хотя как сказал один мыслитель (западный):
"Против глупости сами Боги бороться бессильны"... Мд-да...

(комментарий удалён)
User zmitrok, 25.03.2006 21:13 (#)

Kупи букварь! :-))

Интересно, почему это фашисты никогда на своём собственном языке толком писать не умеют? Ведь "козёл" по-русски пишется с "о", а "что-нибудь" с "д"... Что касается "мудака" - то ты, наверняка, и слов других не знаешь. На этом дискуссию с "грамотеем" прекращаю - ниже моего достоинства, так что и не старайся... А тебе совет - купи букварь! :-))

(написано анонимно) 25.03.2006 21:13 (#)

Интересно, откуда вообще такие мысли берутся?

Просто интересно понять логику сторонников "Батьки".. Это ж бред!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 20:08 (#)

Хамзат

16:56,т.е. Франция,Англия,Америка,Голландия,Норвегия,если я тебя правильно понял,осуществляли план "Барбаросса".И уничтожили большинство белорусов. А чуть раньше 60 лет,чекистская росия не растреляла и не подвергла репрессиям западную Белорусь? НАТО насколько мне известно не обьявляла себя правоприемницей фашистской Германии,более того нынешнее руководство Германии публично извинилось за прошлое и выплачивает компенсации людям пострадавшим от режима. Ну а что расея? Тут дела обстоят немного по другому,во-первых она обьявила себя правоприемницей СССР,и извиняться или тем более выплачивать что то не собирается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 20:44 (#)

что человек хотел сказать? - непонятно...

(написано анонимно) 25.03.2006 20:50 (#)

С

Уважаемый господин Хамзат! НАТО это криминальная организация служит интересам капиталистов США и ЕС. Современная Германия это фашистская вонючка как была так и осталась, только изображает из себя овечку невинную. В Белоруссии ЦРУ и спецслужбы Евросоюза хотят сделать переворот и навязать свою власть угодную США и ЕС, так это не выйдет!!!! ;=)С интересами народа Белоруссии Запад не считается, они из Белорисии сделают НИЩЕНКУ как современная Польша, Литва и Латвия где безработица 70-80% и все НИЩИЕ!!! Лукашенко в МИЛЛИОН раз демократичней чем ВСЕ "демократичные" вонючки из Евросоюза и США. В США и ЕС выборы подделываю нагло и много, там вся власть в руках коррумпированных чиновников и хозяев из концернов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 20:40 (#)

Бульбаш

Молодец Батько, показал этим дерьмократическим козлам где раки зимуют, а то они там на всяких западах-то этого не знают. Но всё пока было сделано корректно и мягко. Если эти прозападные гниды попытаются блокировать какие-нибудь гос.учереждения, то в этом случае Батька будет иметь право врезать им по их куриным мозгам как следует, используя всю мощь государства Белорусь. Совершенно недопустимо, когда какая-то шолупонь пытается диктовать подавляющему большинству народа свои вшивые порядки. Это должно пресекаться самым жестким образом.

(написано анонимно) 25.03.2006 20:46 (#)

24.03.2006, (Юрий Тюрин) Лукашенко навсегда Версия для печати
Прошедшие выборы в Беларуси показали, что Президент Лукашенко и его курс одержали не только политическую, но и сокрушительную моральную победу. Немногочисленные белорусские деятели оппозиции, безнадёжно мечтая о швейцарских счетах и статусе "олигархов", называют Лукашенко "колхозником" (за его прямые и простые манеры) и "цыганом" (за его "неарийскую" внешность) ? тем не менее, даже они вынуждены констатировать, что курсу команды Лукашенко на авторитарную защиту государственного суверенитета и строительство социально ориентированной экономики нет альтернатив. Если, конечно, оценивать ситуацию в Беларуси с позиций реальной, прямой демократии ? а не с позиции демократии "миноритарной", элитно-коррупционной, пародирующей античную, которая навязана сегодня в России? Действительно, если отбросить ухищрения и кульбиты массированной пропаганды, промывающей мозги населению России уже 15 лет, ? то нужно будет прямо признать, что Беларусь ? это единственная из стран СНГ, которая сумела встать на западный путь. Из националистического, экономически либералистского образования-лимитрофа, потенциального члена "санитарного кордона", в который начала было превращаться бывшая БССР "эпохи" марионеточного Шушкевича, команде Лукашенко удалось превратить свою республику в благополучное, стабильное и вполне свободное во внешнеполитическом плане государство. Это было реальное использование практик и опыта Запада, в частности опыта стран северной Европы, которые близки Беларуси климатически и географически, ? против попытки самого Запада, США, и той же Западной Европы, поработить, разрушить и колонизировать эту страну! Что можно назвать в качестве главных составляющих этой не всегда артикулированной программы команды Лукашенко? Патриотизм и умеренный "государственный" национализм ? исторически проверенные, "естественные" политические союзы (в данном случае с Россией) ? национальный и государственный суверенитет и его культ в масс-медиа ? обеспечиваемая государством социальная справедливость ? ориентированная на производство "национальная" экономика ? сильное и активное корпоративное государство ? провозглашённая "власть закона и порядка" ? жёсткая, "протекционистская" (хотя и примитивная, лишённая виньеток и украшений европейской "двойной морали" типа "свободной любви", "исламских иммигрантов", "венчаний педерастов" и карусели бесчисленных потёмкинских "демократических институтов") политическая система. Это и есть ? западный, европейский, если угодно, скандинавский путь. Однако внедрить эти принципы не всегда было возможно "мирным" и "демократическим" путём, особенно на начальном этапе. Так происходило, впрочем, и в "социально ориентированной" Скандинавии, где в межвоенные годы лихо арестовывали и расстреливали оппозиционеров-коммунистов, видя в них угрозу суверенитету своих стран со стороны СССР, а сразу после Второй мировой войны и окончания оккупации Германией (случай Дании) просто перебили в Копенгагене больше половины этнических немцев, которые жили здесь столетиями, и приняли закон, запрещающий немцам покупку недвижимости в Дании, который действует и поныне? Горькая, но по-своему справедливая плата за попытку лишения страны и её народа национального и государственного суверенитета? Президент Лукашенко по своему складу ? деловой, прагматичный человек, но и не более того. Патриот своей страны, умеющий упрямо добиваться своих целей. "Диктатура" же Лукашенко, о которой любят говорить, с некой усмешкой, западные политологи, ? это лишь прагматичная реакция на беспрецедентное внешнее давление и угрозы суверенитету страны. Однако, судя по всему, Лукашенко всё ещё слишком мягок и, чисто по-славянски, готов великодушно прощать даже пресловутых "оппозиционеров" пятой колонны (из-за которых, кстати, любая нормальная, конструктивная оппозиция в Беларуси становится невозможной), пытающихся откровенно продать суверенитет Беларуси прямым наследникам тех, кто, выполняя план Барбаросса, 60 лет назад уничтожил большинство белорусов ? то есть Западу и НАТО. Лукашенко по своим действиям и декларациям, по сути дела, ничем не отличается от генерала де Голля, Рузвельта или Франко, которые твёрдо руководили своими странами в тяжёлые и опасные годы. Вызовы времени диктуют условия правления для каждого национального лидера. Независимость и национальное благо белорусского народа не могут быть отданы за иллюзорные красочные "свободы" в нищете и оккупации, которые предлагаются взамен. Поэтому, нравится это кому-то или нет ? но дискуссии с "оппозицией" здесь неуместны. "Быть как Запад ? но не быть рабами Запада!" ? вот девиз, которым руководствуется политическая команда Президента Беларуси. И именно за эту свою "неуместную мудрость" Беларусь и её Президент столь ненавидимы Западом! И если в континентальной Европе эта "ненависть" может сопровождаться понимающим подмигиванием и кривой усмешкой, то за океаном Беларусь и её лидера ненавидят как самого злейшего, принципиального врага. Того, кто не только "не похож", но ещё и "всё понимает", и поэтому не хочет подчиняться ни на каких условиях. И там, за океаном, неоконсервативные и прочие эксперты-русопатологи, сжав зубы, качают тяжёлыми головами: "Неужели мы не сможем когда-нибудь заставить эту полесскую деревенщину повернуть наше оружие против Русского медведя?"? Итак, очередная попытка переворота пресечена. Заокеанским "владыкам Запада" снова не удалось свергнуть законно избранного Президента Беларуси и установить колониальную власть в этой организованной по европейским принципам стране. Датский эксперт Эрик Кьюлавиг из Центра for Russian and East European Studies при Южнодатском Университете констатирует: Оранжевая революция в Белоруссии не удалась. "Лукашенко имеет широкую поддержку среди населения. При этом он больше не применяет силовые методы, которые когда-то население уже испытало на своей шкуре. Поэтому я не думаю, что нам стоит ждать Оранжевой революции в Белоруссии". Эксперт утверждает, что большинство белорусов фактически удовлетворены работой Президента, действия которого, среди прочего, обеспечивают низкую безработицу, а также стабильную выплату зарплат и пенсий". (Ritzau/Reuters)

(написано анонимно) 25.03.2006 20:53 (#)

А на фото милиционеры в рубашках с коротким рукавом.

В Минске сейчас - ИЮЛЬ?!

(написано анонимно) 25.03.2006 21:13 (#)

Этого Подобеда мы замочим обязательно! Жыве Беларусь!!!

User zmitrok, 25.03.2006 21:17 (#)

Анонимy-"грамотею"...

Интересно, почему это фашисты никогда на своём собственном языке толком писать не умеют? Ведь "козёл" по-русски пишется с "о", а "что-нибудь" с "д"... Что касается "мудака" - то ты, наверняка, и слов других не знаешь. На этом дискуссию с "грамотеем" прекращаю - ниже моего достоинства, так что и не старайся... А тебе совет - купи букварь! :-)) П. С. И кстати, почему-это ты такой "храбрый" - и Аноним? Или это от "онанировать"? :-))

(написано анонимно) 25.03.2006 21:28 (#)

Zmitrok у

Если ты тупой ублюдок, до которого все доходит с третьего раза, это не значит, что и другие подобны тебе.У тебя есть здесь коллега - Хамзат, так то вообще зверёк чернозадый...

(написано анонимно) 25.03.2006 21:26 (#)

Надо, как делали у нас демократы в октябре 93....Танки, автоматы.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:28 (#)


) И правда, вот возмем пример у Гайдара с Лужковым, так они же в 1993 всех расстреливали з АКМ заполнили бутырки и матроску оппозицией. А если так сделает Лукашенко? ;=) вот буде вопль "мировой общественности"....)))

User istorik, 25.03.2006 21:18 (#)

И

...

(написано анонимно) 25.03.2006 21:42 (#)

Евросоюз и США опустят Белоруссию ниже плинтуса, Белоруссии от 80% безработицы будет ехать в массовом порядке в Португалию на плантации как это сейчас делают литовцы, украинцы и "свободные"в латыши. А вступление в ЕС для Украины и Белоруссии НЕ БУДЕТ, на сессии ЕС было 8 дней назад принято решение кроме Румынии и Болгарии больше в ЕС не принимать НИКОГО!!!!! Европе нужны рабы, колонии и санитарный кардон против России и еще ПУШЕЧНОЕ мясо для колониальной войны в Ираке.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:40 (#)

Заморозить счета чиновников за границей Беларуси. А в этом есть сермяжная правда. Лучшего способа для борьбы с коррупцией и предательством трудно придумать. Введите для российских чиновников такие же санкции.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:47 (#)

ПРАВИЛЬНО!

Заморозить МИЛЛИОННЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ счета российских ФСБешников и всех чиновников в США , Швейцарии и других странах мира.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:50 (#)

Ты другие слова то знаешь?

(написано анонимно) 25.03.2006 21:52 (#)

Заморозить МИЛЛИОННЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ счета российских ФСБешников, ГРУшников и всех российских чиновников в США , Швейцарии и других странах мира. ГРУшников есть в Европе огромный и наркотороговый оружейный бизнес. ГРУшники продают оружие сделанное в РФ через Чехию и Словакию. Я вам все расскажу ;=)

(написано анонимно) 25.03.2006 22:04 (#)

Еще раз ошибесся...

(написано анонимно) 25.03.2006 21:54 (#)

Ты на кого руку поднял. Какие такие заморозить МИЛЛИОННЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ счета всех чиновников в США , Швейцарии и других странах мира.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:58 (#)

Давно пора ликведировать личные счета генералов ФСБ и ГРУ в Европе и США

(написано анонимно) 25.03.2006 23:28 (#)

Вперёд! Милейший шизик, вам для ликвидации что подогнать? Вот уж наивное дитя забитого народа...

(написано анонимно) 26.03.2006 01:27 (#)

Дорогие мои белорусы, какие же мы наивные, когда думаем, что против спецназовской лукашенковской палки можно применять снежки, шарики, цветы - добрые вы мои, интеллигентные и хрупкие, но мы не побоялись выйти сегодня против этого зверского режима - мы все равно их победили - пусть нас уже в тюрьмах около 2-х тысяч, но протест против произвола выводит на площадь все новых и новых людей! Нас не сломаешь уже- мы видим, что нас много. Сегодня было просто очень много, если бы нас не разделили, то никакой Октябрьской площади не хватило бы, чтобы всех нас вместить. Лукашенко все равно придется уйти - ничего он так и не создал за свои 12 лет - лишь силовые стуктуры непомерно раздул - за счет этого и держится.Никакой народ этого фашиста не любит!

(написано анонимно) 26.03.2006 01:55 (#)

Ан. 22:27 - ПРОВОКАТОР!

И нарушитель Закона. Мы за тобой, фашист 22:27, в тюрьмы НЕ ПОЙДЕМ!!!

(написано анонимно) 26.03.2006 17:57 (#)

Вот уж действительно, наивные..Так и хочется нырнуть им самим в дерьмократический унитаз. Пример России - не в счет. Надо этого дерьма самим по уши наглотаться. Потом поймете вкус капитализма с "человеческим лицом". Свобода, демократия...Глаза откройте. Кому Вы нужны? Амеканцам? Полякам? Англичанам? Им нужно страну развалить и всё! Деньги американцы дали на переворот, кормить не будут. А вот страну развалят. Ребята, Вы не на глянцевые их фильмики смотрите, а на то, что происходит в тех странах, куда эта дерьмократия пришла. В Прибалтике - открытые парады фашистов, Югославию развалили, Украина - на грани раскола, Ирак - ну, там ещё не до конца народ оглупел.

(написано анонимно) 26.03.2006 03:19 (#)

Жыве Беларусь!

Вышла не только оппозиция, но и обычные люди, такие, как мы, которые устали от диктатуры Лукаша. Было приятно осознавать. что таких много, и не только молодёжи, но и зрелых людей. Если бы ещё не боялись остальные выйти как свободные люди в свободной стране, то было бы здорово. Вместе мы сила, а поодиночке - нет. Мы были там, всё было цивилизованно,спокойно, но волнующе! Долой Лукашенко!

(написано анонимно) 26.03.2006 17:18 (#)

Не надо ВРАТЬ, ан.23:19, на глазах у всего нашего форума!

Ты "забыл" 83% голосов ВЗРОСЛЫХ, РАЗУМНЫХ, ОПЫТНЫХ И ДАЛЬНОВИДНЫХ ЛЮДЕЙ! Да здравствует народ нашей Белоруси и Лукашенко!!