новость Баллистопад

Северокорейская ракета вновь пролетела над Японией
15.09.2017
Запуск северокорейской МБР. Фото: ЦТАК

Запуск северокорейской МБР. Фото: ЦТАК

Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету. Она преодолела 3700 км, поднявшись на высоту 770 км. При этом МБР пролетела над японским островом Хоккайдо, где была объявлена ракетная тревога. Совбез ООН соберется на экстренное заседание. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал пуск ракеты "безрассудным" и призвал Россию и Китай принять конкретные меры против КНДР.


Комментарии
27469

Вова так и напрашивается - надеется развязать большую войну.
И ответ должен быть ассимметричным - вот просто так, на ровном месте разнести в щепки обе базы в Сирии, Хмеймим с Тартусом (Штаты - "этонемы"), высадить десант в Крыму (Штаты - "а это по договоренности с Украиной") и отключить Свифт росбанкам из топ-10 (Штаты - "эти хакеры совсем оборзели").
И наступит лепота.,,

27469

Ах, да, чуть не забыл - Ын. Тут все просто - сбивать то немногое, что он на сегодня в состоянии запустить.

User orge, 15.09.2017 09:36 (#)
4479

Допустим, с чучхе разберутся. Но вот есть ли у Окурка еще что-нибудь в рукаве? И где?

27469

А у Окурка сейчас вот прямо сто тыщ войска в Беларуси - в самом что ни на есть походном порядке.

User orge, 15.09.2017 09:44 (#)
4479

Ну а дальше? Неделя пройдет, и даже если оно там что-то оставит, так и Штаты навезли уже техники на восток Европы -- дай боже. Получится, что ему и крыть больше будет нечем. Не айфоны же изобретать...

27469

А эти войска могут никуда и не ходить - просто мощнейший дестабилизирующий фактор у самых рубежей НАТО, в пределах досягаемости. которого пяток европейских столиц.
Я же предложил бить превентивно и именно там, где он не в состоянии ответить.

User orge, 15.09.2017 10:28 (#)
4479

Так это просто невыученные уроки прошлого! Сколько железа было в Восточной Европе под конец 80-х? Тоже пыжились-дулись, и чем все закончилось? Я вижу в этом даже пользу -- залог того, что Европа окончательно оклемается от прекраснодушия и жадности. А вот в остальном мире мест демонстрации своих идиотских выходок у него, похоже, уже не осталось.

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2017 11:37 (#)
4479

Все может быть: за столько лет можно было их по деталям в трусах/бюстгальтерах провезти.

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2017 13:55 (#)
4479

Выразился я фигурально, образно, дабы показать легкость мероприятия.
Если применят такую штуковину, виновников в момент определят, ну а тогда... я Рашке не позавидую.

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2017 14:34 (#)
4479

Специалисты разберутся.

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2017 16:34 (#)
4479

Суда в портах уже не досматривают?

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2017 18:32 (#)
4479

Есть такие штуки, комплексы автоматизированного радиационного контроля называются. ну так они для этого дела и предназначены -- не пущать, значится.

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 15.09.2017 12:01 (#)
31518

+++++++++++

User quantuum, 15.09.2017 10:28 (#)
24369

Тиллерсон отдельно призвал Россию и Китай предпринять против КНДР конкретные мер
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так именно для этого лысый все и затеял. Теперь будет возможность шантажа.
Тупой Тиллерсон должен был предупредить, а не призывать, Китай бы на рожон врядли полез бы, а гному навесить реальные санкции, а не пародию, чтоб (_!_) вся красная была !!!

27469

Уже не санкции, а люли пора отвешивать. И лучше реально-гибридные, Хуйло такое любит.

User quantuum, 15.09.2017 11:00 (#)
24369

Под "реальными санкциями" я имел в виду отключение от SWIFT'a, запрет гному на въезд в США и ЕС, блокировку всех оффшорных счетов его и его приближенных, что-то такого рода.

facebook.com InryR [facebook.com], 15.09.2017 11:21 (#)
20306

Хорошей ответной акцией было бы десантирование плюшевых скунсов над территорией севкореи. Разумеется из-за случайного сбоя систем наведения ракеты. Чтобы Ким понимал, что в следующий раз будут настоящие.

29978

Очередные экстренные консультации Совбеза ООН. На которые Сев. Корея плевать хотела уже демонстративно.

User nigugu, 15.09.2017 12:10 (#)

Китай не позволит уничтожить КНДР и объединить Корею под властью южан - американцы в таком случае могут поставить на территории бывшей С.Кореи свои ракетные установки в опасной близости от расположенных недалеко Пекина и Тяньцзиня (это важные промышленный центр и мощный порт).

User neoupplayed, 15.09.2017 12:21 (#)

полагаю так : вован шлет киму ракету с условием : запустишь эту - дам еще Одну...ждем реакции захарОвой, когда мордожопа корейская НЕ запустит подарок...

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 15.09.2017 13:16 (#)
31518

Не трамп, а Когресс, Госдеп и Пентагон. Трамп просто обязан будет поставить подпись нехотя, как и с санкциями было. Скривил рожу, пролаял, что это неконституционно, скривил морду, и подписал, никуда не делся.

User anticom, 15.09.2017 14:20 (#)
31002

перечисил все подряд, а понятие не имеет, что Госдеп и Пентагон непосредственно подчиняются Президенту США, который является главнокомандующим согласно Конституции.

User parabellum_24, 15.09.2017 14:25 (#)
31518

Конгресс перевешивает всех. И твоего трумпа в том числе. И больше прислушается к Госдепу и Пентагону, чем к павиану :)) А вы с гаврилой и ксюхой стефанЫк трампуйте - это так забавно выглядит :))

User anticom, 15.09.2017 14:31 (#)
31002

не смеши, выглядишь конченным идиотом.

User parabellum_24, 15.09.2017 14:36 (#)
31518

Да Конгресс павиана уже заканчивает под плинтус забить. Вот добьёт - тогда и посмеёмся :))

или психанут самураи и расхерачат всю ынию в один присест - зря он на самураев попёр, педорашка сглотнёт молча, ежели в ынии наступит банзай. просто способ отвлекать Японию от требования вернуть захваченные территории. вот только ежели ын довыёживается, то тогда и сахалин с островами придется отдавать, параша самураев не способна остановить. и тогда сибирьнаш по полной - хотя она и так уже по многим пунктам принадлежит китаю. молитесь, что бы Империя Дракона не воскресла - охренеют все от геополитической важности уральских гор.

User parabellum_24, 15.09.2017 14:27 (#)
31518

Горы кетайцам - не помеха - на Тибете натренировались :)

User finbou, 15.09.2017 13:20 (#)
48186

у Окурка остался еще один форпост в Южной Америке - идеальное место для базирования подводных лодок.

User parabellum_24, 15.09.2017 14:30 (#)
31518

В Венесруэле? :)

User uncleraven, 15.09.2017 14:34 (#)
23211

Воздушно-космический бомбардировщик-землепашец на полевых работах.
h_ttps://iz.ru/645837/2017-09-14/samolet-tu-22-vykatilsia-s-polosy-v-kaluzhskoi-oblasti
ПВО Вейшнории принимают активное участие в учениях "Запад-2017"
-1 учения тока начались.

User parabellum_24, 15.09.2017 16:53 (#)
31518

:)))))

Северная Корея будет запускать-запускать,Совбез ООН будет срочно собираться-собираться...

User leotank, 15.09.2017 15:45 (#)

Тиллерсон отдельно призвал Россию и Китай предпринять против КНДР конкретные меры.
================================================================
Путлер вылез из дворцового бассейна, растер себя полотенцем, блаженно улыбнулся: «Всё идет по плану: корейские товарищи нас не подводят, не дают янкам спуску. Надо отправить в Пхеньян очередной гумконвой с сеном и боеголовками. И мы снова востребованы: пиндосы начинают понимать, что без меня ни одной серьёзной проблемы им не решить.»

Успокойтесь!
Нет никакого Ына и нет корейских ракет, умеющих летать, как нет и корейских водородных бомб с габаритами ракетной боеголовки.
Не бывает таких стремительных технологических рывков.
НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!
Совку на это понадобились десятилетия. А он был куда как мощнее и грамотнее чучхейнии.
За всеми этими чучхуйовыми внезапными достижениями сверкает плешь и проглядывает ехидная улыбка на воблоглазой харе.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.09.2017 19:01 (#)
27599

"А зачем это нужно плешивой воблоглазой харе - я уже устал объяснять"

Вот и вы тоже лепите всемогущего Ареса из плешивого. Та не может этого быть, невиноватый он.

(комментарий удалён)
User leotank, 15.09.2017 23:56 (#)

Я разделяю его оценки и НЕ считаю кремлевского "урку" (или пахана) человеком.
Это существо способно на любую подлость, любое преступление.
В том числе самое чудовищное, типа того, что описано выше.
==========================================================
Совершенно верно. Вячеслав Всеволодович Иванов ещё лет 15 назад дал Путлеру подобную оценку.

User leotank, 15.09.2017 23:59 (#)

И США и СССР понадобилось около 10 лет и сотни испытаний, чтобы отработать конструкцию компактной термоядерной боеголовки.
=======================================================================
Тут необходимо добавить, что и в США и в СССР над созданием ядерной/термоядерной бомбы трудились найлучшие ученые современности.

User ladywinter, 15.09.2017 20:06 (#)

-Тебе Башар Асад нравится?
-Нет
. -А Ким Чен Ын?
-Нет
. -А Бокасса?
-Нет.
-Ну ты и русофоб.

User golby, 15.09.2017 20:20 (#)

Трамп много трещит языком, но такой же слабак, как и Обама!

User microfone, 16.09.2017 00:06 (#)

Сев. Корея озорует. Рядом - Ю. Корея, Китай, Япония, красавица Россия, чуть дальше - всякие там Вьетнамы-Филиппины. Америка далеко, с самой мощной в мире армией, лучшим оружием, лучшими военными технологиями и, вдобавок, временем, чтобы сбить всё, что сюда летит (в отличие от близких стран).

Начнись что - не приведи Господь - и Америка будет в лучшем положении, чем любая другая страна. Но бояться, переговариваться и что-то делать должны всё равно почему-то янки гоу хоум.

А можно мы тут пока как-нибудь попкорном обойдёмся? Лопнувший гнойник зальёт окрестности, а не Альфа Центавра.