новость Не судим, да не судимы будем

Захарова: Обвинения Мьянмы в геноциде бездоказательны
08.09.2017
Мария Захарова. Фото: mid.ru

Мария Захарова. Фото: mid.ru

Обвинения властей Мьянмы в геноциде мусульман народа рохинджа бездоказательны, заявила представитель МИДа Мария Захарова. По ее словам, такие обвинения "могут привести лишь к обострению ситуации". Власти Мьянмы "безотлагательно примут все возможные меры" для прекращения насилия, заверила Захарова. На прошлой неделе российские мусульмане провели серию акций протеста в защиту единоверцев из Мьянмы.


Комментарии
User ffokx, 08.09.2017 14:46 (#)
30775

Машу допустили до столь щекотливой темы?! Ну вы даете!

User e2e6, 08.09.2017 20:15 (#)

Видимо, больше никого не осталось в министерстве - все в отпуске в Сан-Франциско.

User orge, 08.09.2017 14:49 (#)
4479

Отчаянная какая эта Манька -- не боится, что придется перед окодемиком извиняться! Стакана два, наверное, пришлось хлобыстнуть.

User gasmir010, 08.09.2017 16:34 (#)
2933

Проверь-ка дырку манькину, кадырка!!!

User magarput777, 09.09.2017 00:29 (#)

может и укусить окодемига.

User anticom, 08.09.2017 15:14 (#)
31002

"- Излюбили тебя, измызгали -
Невтерпеж.
Что ж ты смотришь так синими брызгами?
Иль в морду хошь?

В огород бы тебя на чучело,
Пугать ворон.
До печенок меня замучила
Со всех сторон."

Сергей Есенин написал это стихотворение про Маньку в 1922 году.

User american_uncle, 08.09.2017 15:18 (#)
25290

Он это писал про "обобщённую маньку", т.е., создал поэтический образ "русской маньки" - тем более находящейся на дипломатической службе. Скоро каждое их заявление будет выглядеть как цирковая реприза в заштатном цирке.

User stallion, 08.09.2017 15:14 (#)
50987

Я регулярно (когда еду в машине) слушаю американское радио лефтистского толка и би-би-си для Америки. Они истерично на стороне муслей в Бирме.
При этом как-то "забывают", что эти рохинжи связывались и с аль-каедами и теперь с игилами. И буддистские пагоды разрушали и буддистов отстреливали. И вообще, неконтролируемо понаприезжали из Бангладеша в Бирму.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2017 16:41 (#)
31002

кто нибудь знает правду?

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2017 17:27 (#)
31002

Зачем? Welcome to Wikipedia,
the free encyclopedia that anyone can edit.

User stallion, 08.09.2017 17:56 (#)
50987

Я привык её (wiki) называть "encyclopoodia". Англоязычные коллеги шутку оценили и вовсю используют.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2017 20:15 (#)
31002

я читал про Путина, все как вы и говорите. Все что хорошее про него, это факты, а все что плохое, сплетни и версии врагов.

User stallion, 08.09.2017 21:11 (#)
50987

Да ему хоть ссы в глаза, скажет "божия роса". Либо вывернется, либо уведёт от темы, либо ещё как-нибудь передёрнет, но никогда не скажет, что был не прав.
Есть люди с таким устройством психики. Астрологи утверждают, что таких много среди родившихся под знаком Овна.

User dorimon, 08.09.2017 21:52 (#)
22904

Так, почитай, всё население ряшки (ну, как минимум, 86 %), родилось под этим знаком (овнА). Главное, с ударением не ошибиться.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.09.2017 02:28 (#)
31002

"А давайте я вам покажу комменты, где признаю, что я неправ?
А вы мне свои покажите".
так и в больничку научите играть.

, 09.09.2017 01:56 (#)
30019

Не, вики это класс! Только проблемные статьи надо узнавать и фильтровать

User stallion, 08.09.2017 16:59 (#)
50987

А цинцинат в своём репердуаре: передёргивает, и приписывает (в данном случае мне) то, что человек не говорил. Я захерову мочалку не поддерживал. Она отрицает геноцид. Я же не отрицаю, может и мочат там муслей. Клал я на них с пробором, пусть хоть всех зачистят.

User stallion, 08.09.2017 17:18 (#)
50987

А цинцинат часом не поддерживает ли Кадырова? :) :)

User anticom, 08.09.2017 17:28 (#)
31002

скажет партия через свой рупор СНН, НЙТ, начнет поддерживать.

User stallion, 08.09.2017 17:39 (#)
50987

Спасибо за признание. Я так и подумал.
Кстати, Кадыров организовал демонстрацию в поддержку рохинжей и заявил, что если Россия будет безучастна к "трагедии рохинжей", то он против позиции России. Получается, что цинцинат даже без указки сиэнэна и нйт уже подержал Кадырова. :)

User anticom, 08.09.2017 17:48 (#)
31002

мое понимние данной проблемы, там нищета, даже без трений там найдутся молодые воины аллаха, которые пойдут биться с неверными.

(комментарий удалён)
User stallion, 08.09.2017 19:52 (#)
50987

Не! Весь форум - это цинцинат, мля!
Мы, божьей милостью цинцинат, форум всея Грани, и протчая, и протчая!
Примерно так. :)

, 09.09.2017 01:38 (#)
30019

Всё так и есть. Часом не npr (они же и bbc транслируют) слушаешь? Сам регулярно и тоже в машине;)

User stallion, 09.09.2017 04:43 (#)
50987

Да, вот их, говнюков, и слушаю. Просто фильтровать надо. А так, сам знаешь, они много тем поднимают, тем и не скучны. Я пару недель назад мотался на машине в D.C. из моей Алабамы, и в течение десяти часов их слухал.

Та ведь и коню понятно, что никакая власть нигде не виновата. Ну кроме Омерики.

Чую - танцевать Маньке в качестве извинения лезгинку...

User stallion, 08.09.2017 19:58 (#)
50987

Мочалка захерова - никто, озвучка. Тут Рамзану надо Лаврова заставлять лезгинить. А там после Лаврова и Самого Лысого Солнцеликого

User magarput777, 09.09.2017 00:33 (#)

думаю медвежонок тоже с удовольствием станцевал бы

(комментарий удалён)
27469

Шерсть из-под ковра, клочьями.

User radcentr, 08.09.2017 17:28 (#)
9645

Рамзан! Заставь Машку извиняться!

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2017 21:55 (#)
31002

британское, это былое, сейчас британцы сваливают массово, кто в Штаты, кто в Австралию. Прогрессивизм так просто не проходит.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.09.2017 02:55 (#)
31002

Dr. Livingstone, I presume?

User anticom, 09.09.2017 04:01 (#)
31002

kautsky?

User nanoscience, 09.09.2017 03:18 (#)
3460

В. Путин договорился с Мьянмой о том, что они продолжат покупать наше оружие, как они делали это уже около семнадцати лет, или больше. О каком геноциде, в этом контексте, может идти речь? Если надо, то и снегоуборочные машины, как на немцовом мосту, поставим. Кадыров как-то тут... Да, но если арестовать Кадырова, то я куплю попкорн.

Беда. Связаны ли договора о поставках парашей зерна в Бангладэш с истерикой кадырки тема мутная. Меня больше забавляет факт однобокой подачи инфы чуть ли не всеми журнаглистами планеты. По факту жили-были рокхайны, составляли 85% населения провинции лет 20 назад. Из Бангладэша постоянно бесконтрольно прибывали рохинджа. Да, военное правительство Мьянмы их притесняло десятилетия, это факт. Как и то, что нынче коренного населения едва наберется 15%, как и то, что банды из мусульман-рохинджа умудрились порядком задолбать местное население. Как и то, что ссать на голову стату Будды в храме - они герои, а отгребать заслуженных люлей - они жертвы, как это всегда с случается с муслимами. Как и то, что Саудиты всегда поддерживали банды рохинджа из Бангладэш оружием. Как и то, что в Мьянме более 120 национальностей живут в нищете, но все вдруг забеспокоились о рохинджа - потому, что они муслимы. Дырка вон аж из труселей выпрыгивает, тряся бородой в праведном гневе. Как и то, что первый светский президент дэ юрэ и дэ факто не контролирует армию - это было одним из условий смены правительства.

Она просто хочет остановить это, Мьянма- страна переживающая шок после полувекового правления военщины. Военные правители не бывают адекватными, доказано историей. Вот я и дивлюсь-почему и откуда такой стройный хор осуждамса буддистов, уставших терпеть выходки вооруженных банд муслимов. Конфликт религиозно-этнический, горячо поддерживаемый саудитами. Вот и недоумеваю-журнашлюхи ни о вышеизложенном, ни о этно-катастрофе рокхайнов-ни слова. Забавно.

так что как это ни парадоксально - но в данном вопросе я с захеровой солидарен - нет геноцида, есть воздаяние. за дела. чего всем и желаю.

User natala, 09.09.2017 13:07 (#)
3006

"За последнюю неделю августа были убиты не меньше 400 рохинджей. Как минимум 40 тысяч человек за это же время бежали в соседнюю Бангладеш, населенную мусульманами, а также на приграничные территории и на необитаемые острова Бенгальского залива."

И эта паскудная рожа смеет утверждать, что обвинения властей Мьянмы в геноциде мусульман народа рохинджа бездоказательны. А мантра о некоем "обострении ситуации" просто лицемерное враньё. Как будто преследования по религиозным мотивам на протяжении уже без малого 40 лет не есть то самое "обострение ситуации".
---
"Власти Мьянмы "безотлагательно примут все возможные меры" для прекращения насилия, заверила Захарова."

Ну да - те, кто развязал и продолжает насилие как раз и примут те самые "все возможные меры" для его прекращения. Это уже из области чёрного юмора.

вопрос - а откуда в Мьянме столько муслимов - рохинджи? вопрос - а сколько Вы лично знаете осквернённых муслимских святынь? вот Вы лично, сколько знаете взорванных на территории Мьянмы муслимских мечетей? Вы считаете, что муслимские банды, вооруженные муслимским Бангладешем при активном финансировании муслимами - саудитами не при чем в этом этно-религиозном конфликте? Вот Вы лично знаете, сколько рокхайнов было убито боевиками-муслимами рохинджи? Сколько они изнасиловали женщин - рокхайн? Почему как только муслимам начинают платить их же монетой - так сразу начинается вселенский вайдод? Почему Вы лично молчали, когда муслимы-рохинджи взрывали буддийские храмы? Где было Ваше возмущение, когда хохочущие бородатые дегенераты выкладывали в сеть свои геройские обссыкания статуй Будды, срание ему на голову? Ничего не бывает просто так. И воздаяние никто не отменял. И если муслимов - рохинджы выгонят на их историческую родину - в Бангладэш я лично буду только за.

User natala, 09.09.2017 23:29 (#)
3006

"а откуда в Мьянме столько муслимов - рохинджи?"

Вот данные: конфессиональный состав населения: буддисты — 89 %, христиане — 4 %, мусульмане — 4 %, анимисты — 1 %, прочие — 2 %. Так что мусульман всего-то 4%.
Что касается вопросов с обращением "Вы лично ..." могу ответить - я лично в Мьянме не была как и Вы и о конкретных мусульманах-рохинджи знаю не так уж много, ровно то, что было на гранях и в других источниках.
---
"Почему Вы лично молчали, когда муслимы-рохинджи взрывали буддийские храмы?"

Когда такое было? И как получилось, что 4% мусульман взрывали буддийские храмы 89% буддистов? Вы с арифметикой в ладах?
---
"И если муслимов - рохинджы выгонят на их историческую родину - в Бангладэш я лично буду только за."

Ну выгнать-то можно. Просто станут ли лучше жить оставшиеся 96% населения? Снизойдёт ли на них благодать?

User natala, 10.09.2017 00:52 (#)
3006

Вот ещё интересное видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=3_rSboxVRNQ

да, я в ладах с математикой. и еще я очень любопытный. вы привели данные всей Мьянмы (120+ национальностей). Я же имел ввиду территории населенные рокхайнами и пришельцами - рохинджи. Мягкое не равно жидкое, правда ведь? К примеру в расее сколько мусульман в процентах? А в чечне? Дальше даже не буду тыцять в кнопки - после Вашей статистики не вижу смысла. О том, что военщина, правившая Мьянмой гнобила рохинджи десятилетиями я вроде упоминал - им отказывали в правах, гоняли и убивали - военные всегда этим занимаются, не ново. Хотя я об этом вроде тоже упоминал. Так вот я в свете только что выраженного не совсем понял Ваш комментарий - Вы правда считаете, что "ихтамнет"? Как это похоже на донбабву и лугандонию, уж не говоря про Крым. Сколько ихтамнетов в % в ордло? Разве может такой ничтожный процент на что-то влиять? Ась?

И станут ли жить лучше оставшиеся % населения Украины, если ихтамнеты хором с ватафилами оттуда свалят за паребрик? Я ответил на Ваш вопрос?

User natala, 10.09.2017 10:48 (#)
3006

В Украине речь идёт о выводе российских "ИхТамНетов" (т.е. войск другой страны) и окончании войны, а не о высылке русских из страны. "Мягкое не равно жидкое, правда ведь?" - Ваши слова. Об отличии ситуации в Украине и Мьянме я уже написала.

User natala, 10.09.2017 10:43 (#)
3006

"вы привели данные всей Мьянмы"

Конечно данные в целом по стране. По регионам национальный состав конечно же другой, эту информацию можете поискать сами. Только 4% населения либо более-менее равномерно распределены по всей стране либо компактно проживают в каком-то регионе, занимающем пару-тройку процентов от всей территории. Насчёт России - мусульман примерно 10% в целом по стране, но в Чечне их почти 100%, по другим регионам картина тоже не такая как в целом по стране. Вообще-то до двух чеченских войн процент русских был сравнительно высок, особенно в Грозном. Правда после так называемой "защиты русских в Чечне" этих самых русских там не осталось.
---
"Я же имел ввиду территории населенные рокхайнами и пришельцами - рохинджи."

А с чего Вы решили, что эти нацменьшинства - пришельцы? Чеченцы, татары и др. мусульмане России вообще-то не пришельцы, они жили на своих землях ещё до прихода туда русских.
---
"О том, что военщина, правившая Мьянмой гнобила рохинджи десятилетиями я вроде упоминал - им отказывали в правах, гоняли и убивали - военные всегда этим занимаются, не ново. Хотя я об этом вроде тоже упоминал."

В ответе мне Вы об этом не упоминали, зато написали о погромах буддийских храмов. Но хорошо, что Вы согласны с тем, что рохинджи действительно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ подвергались жестокой травле как при власти военных, так и при нынешней власти. Ведь речь как раз об этом.

User natala, 10.09.2017 10:46 (#)
3006

"Вы правда считаете, что "ихтамнет"?"

Где Вы у меня такое нашли? Не надо мне Ваши фантазии приписывать. Ситуация в Украине совсем иная, там есть ПРЯМОЕ ВОЕННОЕ вмешательство России по полной программе. О таком же вмешательстве Бангладеш в ситуацию с рохинджами речь всё-таки не идёт. И в Украине не было травли русских нигде, а в Мьянме была травля рохинджи, о чём Вы сами написали.

"А с чего Вы решили, что эти нацменьшинства - пришельцы?" - это не я решил, об этом Вы можете узнать сами, об этом трубят во всю - рохинджи припёрлись из Бангладэш и это далеко не секрет. И аналогия с расисянами - ихтамнетами в целом весьма корректна - припёрлись из расисии, с оружием, зачищать...ээээ..."защищать" "русскоязычных" - ровано как и боевики-муслимы, вооруженные Бангладешем и саудитами - Саудовской Аравии крайне выгодна Мьянма в состоянии конфликта. И я уже упоминал, что не бывает хороших муслимов - только бородатые зверьки, исключения только подтверждают правила. Не нравится отсылка к ордло - нате Крым, десятилетиями заселяемый руснёй-военными и к чему это привело? Нынешняя власть Мьянмы - весьма субтильная дамочка, пытающаяся просто прекратить травлю - я её понимаю. Но Вы были невнимательны - у неё нет никакой власти над военными, гуглите сами, это одно из условий прекращения военной диктатуры - она не управляет армией ни дэ юре ни дэ факто. О чём Вы вообще спорите - злобные буддисты просто так решили загнобить муслимов? Не смешите мои тапки. Муслимство зло в целом и довыделывались в частности - как только началось светское правление в Мьянме начали буреть моментально - при активной поддержке из-за границы - Бангладэш, саудиты и т.д. И - это не рокхайны пришли на земли, населенные рохинджи, а очень наоборот, так что аналогия с муслимскими регионами параши не уместна - их там не было, они именно пришли и стали обустраивать "муслимский миръ".

User vissarion, 11.09.2017 00:59 (#)

Поскольку около 30% россиян мусульмане, а в Мьянме идёт геноцид мусульманского ( читай Российского )
населения, считаю необходимым по образцу Крыма немедленно послать туда вежливых человечков, провести стремительный, как понос, референдум и присоединить Бирму к РФ, так сказать вернуть в родную гавань исконно русскую землю с стратегическим выходом к Индийскому океану. Совет Федерации и Дума
уже ЗА, а вы как думаете, товарищи?