новость Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту

09.12.2016
Пак Кын Хе. Фото: jlcxwb.co.kr

Пак Кын Хе. Фото: jlcxwb.co.kr

Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президенту страны Пак Кын Хе, ее полномочия будут немедленно приостановлены. Процесс отстранения президента от власти будет завершен после утверждения результатов голосования Конституционным судом. Пак Кын Хе обвиняют в покровительстве ее близкой подруге Чхве Сун Силь, оказавшейся в центре коррупционного скандала.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 09.12.2016 12:13 (#)
13636

« нашли в мусорном ящике отеля ряд секретных документов.» вот так вот просто? Шел кто то (уборщица наверное с соответствующим сертификатом о прохождении курса «Как отличить секретные документы от несекретных, попадись они вам в мусорке» ) и глядь в мусорку, а там все как один секретный документ, профит!

User orge, 09.12.2016 12:14 (#)
4479

В Раиссе скрепоносцы хохочут над "тупыми" корейцами: как же, за какие-то совершенно невинные мелочи погнать даму из президентов?! Вот у ихнего, панимаш, пересидента дружбаны такое вытворяют, что небу тошно -- и ничего, сплошной одобрямс!

User anubis_01, 09.12.2016 12:18 (#)

Действующего президента в импичмент... да еще и несвязанного и в живом виде, а он... в ответ парламент из танков НЕ расстрелял.
Сейчас портянь в обмороки попадает-с

В Южной Корее демократические институты действуют и никакого государственного кризиса не будет, никто танки подымать не будет. И за кресло зубами хвататься тоже не станет.

User parabellum_3, 09.12.2016 12:23 (#)
27427

У нас Паксаса смели точно так же. А много ли еще в мире было импичментов? Никсон не стал дожидаться, сам ушел. А больше примеров и не знаю...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 13:17 (#)
27427

ok

User anubis_01, 09.12.2016 13:24 (#)

Не так уж мало. Особенно с учетом стран Юго-Восточной Азии, из тех что усилиями США частично Западные порядки приняли -- там часто т.о. подвигают, особенно при выявлении коррупции.

User natala, 09.12.2016 13:43 (#)
3006

"А больше примеров и не знаю..."

Саня, ты знаешь, просто забыл. Клинтону был импичмент, но не прошёл. Ельцину тоже. Кстати пример Ельцина хорошо бы вспомнить тем, кто на чём свет стоит "лихие 90-е" ругает.

User parabellum_3, 09.12.2016 13:49 (#)
27427

Клинтону был импичмент, но не прошёл.
------------------
Если не прошел - не считается.

User karazupa, 09.12.2016 20:15 (#)
3106

Импичмент это просто термин, и он объявляется лицу, утратившему доверие, но результат может быть разным.

User parabellum_3, 09.12.2016 13:50 (#)
27427

А Ельцину разве был импичмент?

User natala, 09.12.2016 14:12 (#)
3006

С Ельциным было тоже, что с Клинтоном. Процедура была запущена и дошло до голосования - объявлять импичмент или нет. Так что не прошедший импичмент можно как раз считать. А вот Никсону импичмента как раз не было из-за его добровльной отставки.

User boris_k, 09.12.2016 14:33 (#)
3734

В Германии президента Вульфа заставили уйти в отставку за то, что он вроде бы помог какому-то знакомому заработать лишних 700 евро - это не описка, не 700 тысяч или миллионов, а 700 евро.
Еще вроде бы в Израиле президента (имя не помню) убрали за то, что приставал к молодой девушке. Там еще полстраны обсуждало вопрос, поцеловал ли он ее по-отечески в щечку (тогда не было бы проблем) или в губы (это уже сексуальное приставание).
Другое дело, что президенты в Германии и в Израиле по закону чисто декоративные, как короли в Англии или Швеции, не сравнить с США.

User old_1, 09.12.2016 16:54 (#)

Еще вроде бы в Израиле президента (имя не помню) убрали за то, что приставал к молодой девушке.
-----------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кацав,_Моше
www.bbc.com/russian/international/2011/03/110322_katsav_jailed.shtml
9tv.co.il/news/2016/08/04/229545.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ольмерт,_Эхуд

User boris_k, 09.12.2016 17:09 (#)
3734

Любопытно. Так значит, даже изнасилование (я думал, всего лишь "сексуальные домогательства")

User old_1, 09.12.2016 17:18 (#)

Это (как и многие другие дела о "сексуальных домогательствах") - весьма темное, стремное, подозрительное и очень смахивает на заказное.

User anticom, 09.12.2016 14:53 (#)
31002

Бил Клинтон.

User parabellum_3, 09.12.2016 14:56 (#)
27427

Клин Блинтон? А разве его заимпичментили? Доработал свою каденцию в срок.

User anticom, 09.12.2016 15:04 (#)
31002

Upon the passage of H. Res. 611, Clinton was impeached on December 19, 1998, by the House of Representatives on grounds of perjury to a grand jury (by a 228–206 vote)[17] and obstruction of justice (by a 221–212 vote).

User parabellum_3, 09.12.2016 15:07 (#)
27427

Па руски гавари да?

User butch, 09.12.2016 12:27 (#)

....ее пример другим наука.

User orge, 09.12.2016 12:31 (#)
4479

И, заметьте, никто не причитает: есть Пак Кын Хе -- есть Южная Корея, нет ее -- нет и Ю. Кореи.

User anubis_01, 09.12.2016 15:33 (#)

+++++++++++++++++++++++++
Действительно "странно" -- никаких криков, причитаний, митингов "Мы без нее не могем", "Руки прочь от нашего солнышкА"

User albex, 09.12.2016 12:38 (#)

Если не Пак Кын Хе, то кто???

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 12:58 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 12:55 (#)
27427

А пук засел навечно :)) Хрен отскребёшь... Кстати, скоро брежнева перегонит. Погонится за грозным (50 лет) правления?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 13:04 (#)
27427

кастро рус?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 13:07 (#)
27427

бородай

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 13:59 (#)
27427

Валдис, я всем хочу добра. Не забывай, что кроме вонючих "дедов" в расее живут Пумы и Андреи.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 15:02 (#)
27427

А куда им деваться? Уехать получается не всем...

User parabellum_3, 09.12.2016 14:06 (#)
27427

Я и сам кацап, если что. Вот только сыновей не обучил кацаповскому языку. А надо было бы. В жизни пригодилось бы.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 14:59 (#)
27427

Нет. Вы, наверное русский.
--------------
Да. Имею такой грех.

User starmonkey, 09.12.2016 12:54 (#)
27973

Путин уйдёт только через эшафот.

User parabellum_3, 09.12.2016 12:59 (#)
27427

Желательно публично.

User ladywinter, 09.12.2016 12:57 (#)

журналисты кабельного канала нашли в мусорном ящике отеля ряд секретных документов,
************************
ее ближайшая подруга воспользовалась удобным случаем и начала заниматься коррупционными сделками с еще большим размахом. Недовольство в партии и обществе в целом росло с каждым днем. Но не существовало никаких доказательств влияния Чхве Сун Силь на президента. Подконтрольные правительству СМИ с легкостью разгоняли все эти слухи.
Но, как иногда бывает, помог случай. Выходя из одного из своих многочисленных фондов, Чхве Сун Силь забыла планшет, но, не захотев за ним возвращаться, попросила менеджера отдать его ближайшей помощнице. Менеджер решил иначе и отнес его в телевизионное агентство ЈТВС, которое нашло в нем сенсационную информацию. В общем, этот случай, пожалуй, можно назвать самым тупым провалом в истории, ведь планшет не имел ни защиты, ни шифровальных программ, и любой мог ознакомиться с его содержанием.
24 октября 2016 года журналисты телеканала обнародовали некоторые найденные документы, извлеченные из планшета, из-за этого в стране разгорелся огромный скандал. Чхве Сун Силь заявила, что это грязные политические манипуляции, но JTBC показали фотографии из ее личного архива.
ehorussia.com/new/node/13308

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 14:48 (#)
27427

Ищи СС.
Ищи СС, ищи СС, КПСС.

Исполняется под баян.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 21:26 (#)
27427

Нет никакой "прибалтики". Есть Балтия. А свастики поищи, вдруг найдешь :))

User kurskis__ss_tv, 10.12.2016 00:01 (#)

А вот сам ФБ ссыночки-эсэсовца Курскиса. Смотрите, а то скоро они всё поудаляют. Хотя скрины уже сделаны. Вот такая она - SSвободная Литва. Место, где было уничтожено больше всего евреев - ПОЧТИ ВСЕ ! ! ! :
https://facebook.com/memellander/posts/1246896315334749
Living history group Ostpreussen добавил(-а) 11 новых фото в альбом «Valga (Estonia), 2016» 9 августа
Praeitą savaitgalį klubas dalyvavo Valgoje (Estijoje) vykusiame renginyje. Klubo nariai ta proga savo uniformas papuošė Estijos SS legionio simbolika bei kartu su kitais dalyviais žygiavo parade miesto gatvėmis. Renginys baigėsi įspūdingomis kautynėmis. Tai didžiausias kasmetinis renginys Baltijos valstybėse.
Last weekend our members participated in the biggest annual event in the Baltic states. It took place in Valga (Estonia).
В прошлые выходные в клубе обычно valgoje (Эстония) в ходе мероприятия. Члены клуба возможность вашу форму papuošė эстонский ss legionio символы и вместе с другими участниками парада прошли маршем по улицам города. Мероприятие завершилось įspūdingomis kautynėmis. Это самая большая ежегодное мероприятие в Балтийском море.
В прошлые выходные наших членов приняла участие в крупнейшей ежегодное мероприятие в странах Балтии. Это произошло в валга (Эстония). Мы украсили нашу форму с эстонскими патчи и мы приняли участие в параде. Мероприятие завершилось впечатляющий битва.
Большое спасибо за организаторов и другие реконструкция ребята!

User parabellum_3, 09.12.2016 21:31 (#)
27427

А Штатам спасибо. Они никогда не признавали Балтию частью СССРани. Все пол-века оккупации.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 22:27 (#)
27427

Уже даже на кисельТВ не произносят "прибалтика", а говорят страны Балтии. Отучайся и ты от этого дурацкого термина.
https://www.youtube.com/watch?v=0KoKq20RUl0

User parabellum_3, 09.12.2016 22:44 (#)
27427

Baltic states, not "pribaltica"

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 23:40 (#)
27427

Так я и говорю, что даже в дурдоме уже забыли слово "прибалтика", а тут некоторые до сих пор его применяют. Будем отучивать.

User parabellum_3, 09.12.2016 23:45 (#)
27427

И по-английски произносится не "балтик", а "болтик", если ты не знал...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 23:57 (#)
27427

Значит Балтия. И нефиг тут лисапедов изобретать :)

User parabellum_3, 10.12.2016 00:00 (#)
27427

А если в английском нету слова Baltia, то я не виноват :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 10.12.2016 00:10 (#)
27427

Я рад, что еще одного отучил от "прибалтики" :)
Как это было бы по-английски? Underbaltic? Или Bybaltic? :)

User kurskis__ss_tv, 09.12.2016 23:58 (#)

"Александр Курскис(здесь и ныне это "Парабелум" папашка сыночки-эсэсовца) в Советской Литве был одним из самых активных стукачей и сексотов УКГБ ЛитССР. А также пыточным палачом в этой своей советской ментовке - захватчик на территории Литвы и к тому же жестокий каратель. Плюс ярый комсомолец-фундаменталист и махровый совок. Тогда, конечно же - в то время. Теперь его, видите ли - "личные страданья" захлестнули.
Ага!... Ну ну...!
Только кто не станет хохотать прочитав вчера эти его три постика-копирки? Только лишь какиенибудь совсем уж дубовые и тупорылые бабки, навроде натал или лылен... Очень смешно )))
А вообще, если в Литву войдут путинсковежливые, зелёные человечки, то это наше Дристалище мухой вытащит из шифоньера свою старую советскую форму и поскачет-понесётся встречать их хлебом-солью, бухнувшись им в ноги и целуя у них сапоги. Ну и снова начнёт пытать и убивать по подвалам мирных литовцев как и раньше. Только делать он это будет теперь гораздо активнее чем при Совке!"
(фрагмент мнения Виктора Шендеровича на его странице в ФБ)