новость ЦИК Казахстана объявил о победе Назарбаева на выборах

27.04.2015
Нурсултан Назарбаев празднует победу на выборах. Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев празднует победу на выборах. Фото: akorda.kz

На выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев по предварительным данным набрал 97,7 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Явка составила 95,22 процента. Окончательные итоги выборов будут объявлены не позднее 3 мая. Наблюдатели ПАСЕ не зафиксировали серьезных нарушений в ходе голосования. Назарбаев возглавляет Казахстан более 25 лет.


Комментарии
User choibolsan, 27.04.2015 09:03 (#)

за него отдали голоса 97,7 процента избирателей, принявших участие в голосовании.

неожиданно

User mibrag, 27.04.2015 09:07 (#)

...оставшиеся 2,3% избирателей тоже хотели отдать за него голос, но либо умерли от переполнявшего их счастья прямо на избирательных участках, либо попали в ДТП по дороге к сакральному месту волеизъявления....

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:11 (#)
21611

:))))))

User keystone, 27.04.2015 09:12 (#)
19137

А как же! Таких серьезных соперников положил на лопатки: "Соперниками Назарбаева были секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов страны Абельгази Кусаинов."

На самом деле вопрос только один: способен ли дряхлый Назарбаев лечь хоть тушкой, хоть чучелом поперек марша )(уйла в северный Казахстан. Это главное, что сейчас должно волновать казахов. Впрочем, по нынешним времена, увы, уже не только казахов. И не только в Казахстан. И не только марша...

User keystone, 27.04.2015 09:04 (#)
19137

Согласно Конституции Казахстана, одно и то же лицо не может быть избрано главой государства более двух раз подряд, но это ограничение не распространяется на Первого Президента.
------------------------
Классная норма! Педерации следовало бы перенять передовой опыт, но, с учетом национальной специфики, расширить такое приятное ислкючение не только на первого но и на второго президентов. Первому уже все равно, а второму большое удобство. И никакий тебе конституционной хрени насчет "подряд- не подряд"...

User albex, 27.04.2015 09:10 (#)

++++

User pipetka, 27.04.2015 09:13 (#)
21218

+++++++++++++++++++

User keystone, 27.04.2015 09:49 (#)
19137

Пару десятков лет назад, когда я в первый раз побывала в колыбели американской демократии - Independence Hall - эскурсовод поразил мое воображение очень интересным тезисом. Когда, спросил он у экскурсантов, родилась американская демократия? Народ, ясен пень, радостно сообщил, что, дескать, в 1776, в год провозглашения Декларации независимости. Несколько особо продвинутых предложили 1787 - год принятия Конституции США.

Так вот, сказал экскурсовод, все вы немного ошибаетесь. Рождение американской демократии датировано 1797 годом, когда первый президент США Джордж Вашингтон, имевший к тому времени достаточно власти и авторитета, чтобы объявить себя королем (чего с уверенностью ожидали все собравшиеся на церемонию инаугурации зарубежные послы и корреспонденты), добровольно и в полном согласии со свежепринятой Конституцией торжественно передал президентские полномочия избранному народом второму президенту Джону Адамсу. А сам уехал из этого здания уже как частное лицо, в своей собственной одноконной коляске.

Это к вопросу "если не Вашингтон - то кто?" И вроде как в итоге за двести с лишком лет даже не очень США и обделались. Пламенный привет путлеру с Назарбаевым...

User pipetka, 27.04.2015 10:02 (#)
21218

жаль, что мне уже не удастся побывать в Штатах))) уникальная страна на самом деле... что касается крысиного короля и бая всего Казахстана, так им этого не понять никогда не то у них воспитание))) несчастные они люди... и убогие...

User keystone, 27.04.2015 10:10 (#)
19137

Главное, что в Украине этот вопрос с драматическим надрывом "если не... то кто???" уже не проканает никогда. Много еще может быть всяких пакостей, но вот этого уже точно не случится.

User pipetka, 27.04.2015 10:21 (#)
21218

так его тут и не было никогда))) ленинско-сталинская истерия-это исключение, ставшее реальностью только благодаря большевичкам... и то, оа в большей мере была показухой, "на вынос" так сказать)

User kiska, 27.04.2015 10:20 (#)
11196

Если очень захотеть, будете в штатах. В Канаду могу Вас пригласить, чуть но позже. :-)

User pipetka, 27.04.2015 10:27 (#)
21218

спасибо, дорогая))) Канада-мечта с детства)))

User kiska, 27.04.2015 10:39 (#)
11196

Спишемся. У Пумачки мой адрес можно будет взять. Можете пока для души виртуально посетить любой город в США, Канаде, открыв Google карты, увеличьте какой хотите город, потом мышкой зацепите жёлтого человечка, который расположен около + и - , перенесите его на любую улицу залитую при этом синим цветом и ходите по улицам Нью Йорка, Лас Вегаса рассматривая по сторонам ,поворачивая в лево вправе вверх и по улицам. :-) Это не только забавно, но и даже полезно расслабиться. :-)

User pipetka, 27.04.2015 10:44 (#)
21218

спасибо))) давно "гуляю" подобным образом))) когда спишемся, Вы поймете, что есть причины Надеюсь только пока), что не могу поехать туда, куда хочется)

User kiska, 27.04.2015 10:51 (#)
11196

Я знаю эти причины не только у Вас, почти у всех. Год, два надо их переждать. Я знаю, что всё будет хорошо. :-)

User pipetka, 27.04.2015 10:57 (#)
21218

это не финансы, хотя и они тоже... это здоровье)))

User kiska, 27.04.2015 11:05 (#)
11196

Надеюсь не у вас лично, а в семье?

User pipetka, 27.04.2015 11:11 (#)
21218

именно у меня))) расплата за строительство жилья для чернобыльцев и за непомерный энтузиазм)))

User kiska, 27.04.2015 11:39 (#)
11196

Надеюсь, что это поправимо? Чего же эти коммуняки ещё в совке не дали жилья чернобыльцам?

User pipetka, 27.04.2015 11:49 (#)
21218

надеюсь, что поправимо))) не до конца, конечно, ну... посмотрим) я строила жилье сразу после аварии, строилось оно в селах Киевской области

User kiska, 27.04.2015 12:00 (#)
11196

Держитесь, не падайте духом. Там Юля Тимошенко за вас борется. У Савика Шустера высказывалась конкретно. У меня знакомая девушка живёт в Ирпене. Она тоже ребёнок Чернобыля. Очень жалуется на здоровье. Старается питаться только экологически чистыми продуктами. Мясо, рыбу она не употребляет.

User pipetka, 27.04.2015 12:06 (#)
21218

я и не падаю))) я как раз расчитываю, что сумею преодолеть всю эту гадость) помешать сможет только возраст и кацапы своим вторжением... тогда будет не до лечения...а дети Чернобыля-это трагедия... сочувствую... Вашей подруге желаю мужства и терпения.. умничка она, что не сдается!

User kiska, 27.04.2015 13:40 (#)
11196

Вы тоже берегите себя. Всё будет хорошо.

User pipetka, 27.04.2015 14:14 (#)
21218

не сомневаюсь) кстати, если хотите, вот емеля моя) пишите)[email protected])))))

User kiska, 27.04.2015 15:30 (#)
11196

Здесь точно mal.ru или mail.ru?

User pipetka, 27.04.2015 15:32 (#)
21218

mail конечно же))) пропустила и не заметила)

User kiska, 27.04.2015 15:41 (#)
11196

Ок.

User anubїs, 27.04.2015 15:38 (#)

Так часто от спамеров ловящих адреса почты в сети стали адрес скрывать, чтоб их програмки с толку сбить.
Домена mal.ru не существует.

User kiska, 27.04.2015 15:44 (#)
11196

Вообще эта мыло гебнявое. Надо уходить из него на иностранные почтовые сайты, россиянам особенно.

User anubїs, 27.04.2015 15:49 (#)

100%. У меня на нем пару ящиков для мусора осталось и то небось заблокировали за неиспользование.
В качестве "почтового сервиса" для серьезной переписки использовать бы не советовал.

User kiska, 27.04.2015 17:43 (#)
11196

++++++++++

(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.04.2015 22:00 (#)

Я думаю, вы никогда не были в Штатах. И не знаете, как работает американская экономика.

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:09 (#)
21611

Президентские выборы должны были пройти в стране в 2016 году, однако Назарбаев решил провести их досрочно.
---------------------------
Пока всё не крякнуло?

User mibrag, 27.04.2015 09:16 (#)

думаю просто 25-летие правления решил красиво отметить, четверть столетия как-никак... монетку юбилейную можно выпусть, медальку со своим профилем какому-нибуть падишаху на тюрбан навесить...

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:29 (#)
21611

думаю просто 25-летие правления решил красиво отметить
----------------------
Серебрянная свадьба со страной :)))

User anubїs, 27.04.2015 14:03 (#)

Пока один низкий такой, с залысинами не вломился, народну революцию не состряпал... Это он с ним в перегонки играл.

User zvirblis_317, 27.04.2015 14:29 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 27.04.2015 15:10 (#)

Ты и как я думал что Катынь в Смоленской губернии РФ-ии расположена? "Мивсёврали" Посмотри, текст под фотографией прочитай http://storage1.censor.net.ua/images/7/c/7/2/7c728c7eb096ca3a7c74ba118c71d40c/640x602.jpg также http://storage1.censor.net.ua/images/4/d/d/b/4ddbdfe0e24e7df10f99e6f3a2ee7d51/640x292.jpg

User zvirblis_317, 27.04.2015 15:24 (#)
21611

Так у них свой глобус :))) А что в колонне делает "катюша" на базе ЗиЛ-153, выпущенного через несколько лет после войны? :) Они б еще "град" на "Урале" прихватили :))

User anubїs, 27.04.2015 15:34 (#)

Вата все съест... "Ночных горшков" по факту в Европу не пустили, только резервной группе, которая нигде не светилась удалось пробраться, а им (кремляди) больно хЕрурга в ЕС хочется, вот и приказали Катынь к Польше приписать.

User zvirblis_317, 27.04.2015 15:43 (#)
21611

А ведь побоялись ехать с красными флагами, или триколорами... Можно, конечно, и проехать... Но можно и по иплу :)))

User anubїs, 27.04.2015 15:54 (#)

Жалко фотографий как они (резервная группа) гос.границу пересекали не нашел. Зачем? Что то подозреваю что там они в обычных байкерских "косухах" были, КПП проехали, полезли за куртками с символикой :)))

А триколор ведь могут отнять и по другому назначению использовать, испужались :)))

User zvirblis_317, 27.04.2015 16:15 (#)
21611

Свежая ветка об этом появилась.

User anubїs, 27.04.2015 16:17 (#)

Видел.

User steiner, 27.04.2015 09:24 (#)
20588

Казахский )(уйло,правда не лезет как воблоглазый к соседям со своим уставом,а так урюк еще какой,да еще совковый..

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:29 (#)
21611

++++++++++++

И 93% всенародной поддержки это не какие-нибудь странные 86 согласно социальному опросу. Опять вобла как в том анекдоте о ...удаках на втором месте.

User engels, 27.04.2015 09:28 (#)

Приговорён к пожизненному сроку...

User kiska, 27.04.2015 11:06 (#)
11196

+++++++++++:-)))))))))))))

User zvirblis_317, 27.04.2015 14:37 (#)
21611

:))))))

User asady, 27.04.2015 09:33 (#)

Я из Казахстана. Полностью согласен со всеми комментариями, все так и есть. Перефразируя известное изречение, чем больше я узнаю Путина, тем больше люблю нашего Назарбаева

User natala, 27.04.2015 09:42 (#)
3006

"чем больше я узнаю Путина, тем больше люблю нашего Назарбаева."

Я Вас понимаю.

User kiska, 27.04.2015 10:21 (#)
11196

++++++++Белорусы тоже так же говорить стали.

У украинцев тоже такое чувство было. Але Янукович як ото бидло, навіть рідною мовою розмовляти не вмів.

User unsweetened, 27.04.2015 09:52 (#)
23853

Прям какой-то политический Агасфер… И финт ушами такий хитрый провёл, став первым президентом…

User keystone, 27.04.2015 11:25 (#)
19137

Ну, Агасфер - это уже слишком. В лучшем случае - политический Мафусаил, что тоже нехило...

User pipetka, 27.04.2015 15:34 (#)
21218

)))))))))))++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User rrr32, 27.04.2015 14:13 (#)

"У Казахстана великое будущее, ведь в нашей стране казахский ум сочетается с русским трудолюбием". Н. Назарбаев.

(комментарий удалён)
User kiska, 27.04.2015 17:47 (#)
11196

Я тоже сразу обратила внимание на шарфики. :-))) За 25 лет президентства, Назарбаев прекрасно выучил политику этикета и я не думаю что это случайная ошибка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.04.2015 22:20 (#)

Можно я не соглашусь? Открытый ввод войск РФ на территорию Казахстана пока невозможен. Потому что Путину не нужна открытая война с участием российской армии. На Донбассе идет гибридная война - войск РФ там официально нет, воюют добровольцы и шахтеры, а все оружие куплено в военторге или отжато у хунты.

Вопрос: где найти в Казахстане столько русских шахтеров? Я понимаю, что Путин может объявить казахов фашистами, угнетающими русских, и под это дело начать новую гибридную войну. ТВ обеспечит пропаганд-поддержку, и тысячи добровольцев потянутся отвобождать исконно русский северный Казахстан от казахских фашистов и исправлять историческую несправедливость. Но тут есть два момента. (1) Нужен повод, как на Украине (например, антиконституционный переворот); (2) Нужно закончить с Украиной. Путин, как и Гитлер до него, не потянет войны на два фронта. Объективно война на Украине выгодна Назарбаеву, да и Лукашенко, потому что Путину сейчас не до них. Наоборот, Путину нужны союзники или по крайней мере "не противники".

И еще: Казахстан явно входит в сферу интересов Китая (если следовать путинской логике мира, поделенного на сферы интересов). Попытка России послать вежливых зеленых человечков в Казахстан может привести к появлению и в Казахстане, и в Сибири не менее вежливых желтых человечков. А конфликта с Китаем Россия уж точно не выдержит.