новость Эксперты: СКР расследует попытку освобождения Ходорковского через смягчение положений УК

25.07.2013
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Юристы и правозащитники, вызванные на допросы по так называемому "делу экспертов", уверены, что следствие интересует не общественная оценка "второго дела "ЮКОСа", а попытки смягчения уголовного законодательства, инициированные в 2010 году Дмитрием Медведевым. По версии СКР, это делалось с целью освободить Михаила Ходорковского.


Комментарии
facebook.com moxanni [facebook.com], 25.07.2013 10:57 (#)

Тут как-то меня спрашивали, мол в чем вина гуриева - в Деле ходорковского))) И, когда, в конце-концов, перестанут унижать Россию, этой "подходящей фигурой" номер один, экс-президентом Медведевым!? Вы посмотрите, как "стало" СПОКОЙНО, когда "не стало" тимошенко! Просто физически на ЗЕМЛЕ стало просторнее и...ЧИЩЕ!

User gedeke, 25.07.2013 12:40 (#)
3280

Глип, пытаешься внести раскол в тандем?
Плохо кончится, родной...))

User cherubina3, 25.07.2013 10:58 (#)
3019

"Следователи подозревают, что попытка смягчения репрессивного законодательства предпринималась с целью ослабить наказание для Михаила Ходорковского."

Та надо было их всех пересажать туда же, где и есть "финансирующий" их Ходорковский.
кстати, товарищам из СКР надо как следует проверить это самое "финансирование": откуда это у российского зэка, у которого руки вообще в чем-то красном, ТАКИЕ деньги?!
Уж не высокие ли покровители из-за холма помогают? ну те, которые с утра до вечера ненавидят руссию и смерти ейной хочут..

"..по допросам и обыскам (!) у юристов и правозащитников, имевших отношение к либерализации (!) уголовного законодательства"

не страна, а недоразумение.
было бы смешно, если б не было так идиотно

User tkalich, 25.07.2013 10:59 (#)
3709

интересно.
оказывается медвежонок не только в граните отливал, но и делал "попытку смягчения репрессивного законодательства.
а ещё он сказал, что свобода лучше чем несвобода.
и что хватит кошмарить бизнес.
короче, медвежонок был хороший плюшевый.
может к нему вернёмся?

User adamkasimir, 25.07.2013 11:44 (#)
3543

Зайку бросила хозяйка...

(комментарий удалён)
User alexsey9999, 25.07.2013 14:19 (#)

Запятую поставить в нужном месте...

User choibolsan, 25.07.2013 11:31 (#)

В первую очередь следствие уделяет внимание либерализации уголовного законодательства, которая началась еще в 2010 году, причем при непосредственном участии прежнего президента Медведева.

не пора ли, значить, главного либерализатора пригласить в следственный комитет. а то как-то некрасиво получается.

User hnovckiy, 25.07.2013 11:55 (#)

Многотысячную ораву надо же чем-то занять, демонстрируя некую борьбу с преступностью, особенно "беловоротничковой" ( кто-то якобы что-то выявляет, кто-то расследует, некоторые как бы надзирают, а "элита" рассматривает и выносят вердикты) Как -то было неосмотрительно отобрать у них "хлеб", придумав некую либерализацию экономических статей, вот и мстят продуманно и жестоко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 25.07.2013 13:48 (#)
3709

с нами не соскучишься :)))))

(комментарий удалён)
User tkalich, 25.07.2013 14:10 (#)
3709

меня вчера тоже "выключали" за рассылку спама.
может они там проводят какую-то акцию (по отключению)?