новость "Единая Россия" призывает под свои знамена Януковича

10.06.2005

Партия "Единая Россия" предлагает сотрудничество экс-премьеру Украины Виктору Януковичу и его "Партии регионов", сообщает "Эхо Москвы". В какой форме именно предполагается сотрудничество, не уточняется.

Как передает интернет-издание "Обозреватель", Янукович обещал подумать. Об этом говорится на официальном сайте экс-премьера. "Проект соглашения будет в ближайшее время рассмотрен сторонами", – говорится в сообщении пресс-службы Януковича.

Буквально на днях лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил о намерении партии открыть свой филиал на Украине и принять участие в выборах в Верховную Раду в 2006 году.

По мнению Рогозина, вновь образованная партия способна объединить тех жителей Украины, которые выступают за более тесные отношения с Россией. Рогозин полагает, что за его сторонников могут проголосовать те, кто на президентских выборах голосовал за Виктора Януковича.

"Мы возьмем реванш на выборах в Верховную раду", - сказал Рогозин.

Согласно действующему украинскому законодательству, чтобы иметь право принять участие в выборах, партия должна быть зарегистрирована в министерстве юстиции Украины не позже, чем за 365 дней до выборов. Очередные выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 31 марта 2006 года.

Во фракцию "Родины" в Госдуме России входит на сегодня 40 из 450 депутатов нижней палаты парламента.

10.06.2005


новость Новости по теме