новость Трамп пообещал выстроить "очень, очень хорошие" отношения с Путиным

08.09.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что в случае победы на выборах у него будут "очень, очень хорошие отношения" с Владимиром Путиным и с Россией. Как передает Би-Би-Си, об этом Трамп заявил, выступая на форуме ветеранов.

Говоря о Путине, Трамп напомнил, что рейтинг одобрения российского президента составляет 82 процента.

"Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? Я думаю, что смогу с ним поладить. В рамках этой (российской. - Ред.) системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент", - сказал Трамп.

Как отмечает Би-Би-Си, Трамп любит вспоминать декабрьское заявление Путина, который сказал, что миллиардер "яркий очень человек, талантливый". "Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки", - сказал тогда Путин.

"Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем", - добавил Путин.

В конце июля Трамп заявил, что жители Крыма на "референдуме" в марте 2014 года выбрали присоединение к России. Когда корреспондент заметил, что Трамп не исключал возможности признать аннексию, кандидат поправил журналиста: "Я намерен рассмотреть этот вопрос".

"Но вы знаете, - продолжил Трамп, - жители Крыма, насколько я слышал, предпочли быть с Россией, а не там, где они были. И вы должны это тоже учитывать". "Крым завоеван. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа", - добавил кандидат.

08.09.2016


новость Новости по теме