новость В Петербурге прошел первый санкционированный гей-пикет

20.11.2010
Гей-пикет в Петербурге 20.11.2010. Кадр Граней-ТВ

Гей-пикет в Петербурге 20.11.2010. Кадр Граней-ТВ

Участников первого санкционированного гей-пикета в Петербурге забросали яйцами, сообщает корреспондент Граней-ТВ. Представители сексуальных меньшинств во главе с Марией Ефременковой провели пикет на Большой Московской улице в субботу ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Там же собрались противники гей-парадов. Они коллективно исполняли молитвы и выражали возмущение действиями властей города, которые согласовали акцию ЛГБТ после решения суда.

Одна группа недовольных подошла, скрываясь за большой тряпкой с надписью "Содомия - это грех", и закидала прочих собравшихся яйцами. По словам Ефременковой, помешать акции пытались примерно сто человек. Они выхватывали у манифестантов плакаты и разорвали радужный флаг. Несмотря на это, активисты гей-движения сообщили, что "довольны и воодушевлены" тем, что им удалось провести первое согласованное мероприятие подобного рода в городе.

По сообщению корреспондента Граней-ТВ, два человека были задержаны милицией. ГУВД сообщает о десяти задержанных. На них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Видео Грани-ТВ: Первый гей-пикет в России

20.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме