новость Британский суд перенес слушания по делу Чичваркина

02.08.2010
Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Лондонский Вестминстерский магистратский суд принял решение о переносе слушания по делу о выдаче российскому правосудию предпринимателя Евгения Чичваркина на 13 сентября, сообщает "Эхо Москвы".

По информации радиостанции, ожидалось, что слушания по данному делу возобновятся сегодня после почти семимесячного перерыва, однако суд принял решение перенести их на осень. Причина этого решения пока неизвестна. Ранее адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков заявлял о том, что вероятность того, что великобританский суд экстрадирует бывшего совладельца "Евросети" в Россию, равна нулю.

Евгений Чичваркин, Борис Левин, Андрей Ермилов и еще пять сотрудников "Евросети" обвиняются в причастности к похищению бывшего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег. По данным следствия, задержанные в сентябре 2008 года Борис Левин и Андрей Ермилов похитили Власкина в 2003 году, подозревая его в краже крупных партий телефонов, и заставили возместить ущерб.

В январе 2009 года в рамках этого же дела суд санкционировал арест Евгения Чичваркина, находившегося в тот момент за границей. В марте Чичваркина как организатора похищения Власкина объявили в международный розыск. Адвокаты бизнесмена сообщили, что их клиент, пребывающий в Лондоне, в Россию возвращаться не намерен.

02.08.2010


новость Новости по теме