новость Управделами президента: Предложения Немцова - бред

09.04.2009
Сочинский пляж. Фото с сайта sochi-spa.ru

Сочинский пляж. Фото с сайта sochi-spa.ru

Первый вице-президент Олимпийского комитета России и управляющий делами президента Владимир Кожин назвал дилетантским предложение кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова рассредоточить объекты Зимней Олимпиады 2014 года по разным городам. Как передает Лента.Ру, такое заявление Кожин сделал в интервью газете "Трибуна".

"Более дилетантского и непрофессионального подхода трудно себе представить", - отметил Кожин. Предложение Немцова он назвал "бредом". По словам Кожина, олимпийский комитет старается расположить объекты "как можно компактнее, и это требование будет ужесточаться". Управделами президента также указал на то, что организаторы Олимпиады в Турине подверглись критике за то, что от одного объекта до другого можно было добраться лишь за несколько часов. По мнению чиновника, преимущество Сочи заключается "как раз в компактности, доступности всех олимпийских объектов".

23 марта Немцов предложил президенту Дмитрию Медведеву децентрализовать Олимпиаду в Сочи, сообщает пресс-служба "Солидарности". По мнению Немцова, в Сочи надо провести открытие и закрытие игр, а соревнования перенести в Москву, Ярославль, Петербург, Казань, Коломну, Челябинск, Уват, Новосибирск, Саранск и Уфу.

В открытом письме президенту Дмитрию Медведеву Немцов пишет, что инфраструктура города не подготовлена к транспортной и миграционной нагрузке, а огромный бюджет Олимпиады несопоставим с расходами на проведение Олимпийских игр в других странах.

Немцов утверждает, что средства будут потрачены впустую, поскольку олимпийские объекты сосредоточены в регионе, где невозможно их дальнейшее использование.

Видео Грани-ТВ: Борис Немцов

Видео Грани-ТВ: Сочи

09.04.2009


новость Новости по теме