новость Задержаны подозреваемые в казни таджика и дагестанца

10.09.2008
Казнь таджика и дагестанца. Кадр видеоролика

Казнь таджика и дагестанца. Кадр видеоролика

Задержаны четверо подозреваемых по делу об убийстве таджика и дагестанца, видеозапись которого была размещена в Интернете. С таким заявлением в интервью "Российской газете" выступил начальник бюро специальных технических мероприятий Министерства внутренних дел Борис Мирошников.

Видеозапись убийства была выложена в Интернет в августе прошлого года. На ней два человека со связанными руками стоят на коленях в лесу на фоне нацистского флага. Они несколько раз повторяют, что "их арестовали русские национал-социалисты", затем одного из них убивают выстрелом в затылок, а другому перерезают горло.

В июне о том, что четверо подозреваемых в убийстве задержаны в Калужской области, со ссылкой на неназванные источники сообщил журнал The New Times, Однако официального подтверждения этой информации до настоящего времени не поступало.

Студент из Майкопа, опубликовавший видеозапись в сети, был задержан через несколько дней после того, как она получила широкое распространение, и осужден на год исправительных работ за разжигание межнациональной розни.

10.09.2008


новость Новости по теме