новость Касьянов: Все равно, кто будет преемником

19.02.2007
Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Не имеет значения, кто именно из окружения Владимира Путина станет его преемником на посту президента, считает лидер Российского национально-демократического союза Михаил Касьянов. Как передает корреспондент Граней.Ру, он заявил об этом в понедельник на круглом столе "Россия перед выбором" в Ставрополе.

"Мне все равно, определился президент с преемником или нет, - сказал он. - Я вообще против преемников и продления полномочий президента".

По его прогнозам, вероятность того, что Путин пойдет на третий президентский срок, сейчас возросла до 35 процентов Год назад, по словам Касьянова, она равнялась 0-5 процентам.

Комментируя последние перестановки в правительстве, Касьянов сказал, что "для страны это ничем не чревато". "Перестановки внутри кабинета не преследуют политические или профессиональные цели, - считает он. - Это желание создать систему управления, которой будет управлять только очень узкий круг лиц или одно лицо".

Касьянов коснулся и нашумевшего выступления Путина на международной конференции в Мюнхене. "Мюнхенская речь - признак того, что политический курс последних лет потерпел крах, - сказал он. - Из этого может следовать либо увеличение военных расходов и включение страны в гонку вооружений, что приведет к глубокому кризису, либо какое-то новое соглашение с американцами, что более вероятно".

19.02.2007


новость Новости по теме