новость В Симферополе силовики заблокировали храм УПЦ Киевского патриархата

31.08.2017
Храм Святых князей Ольги и Владимира в Симферополе. Фото: tripadvisor.ru

Храм Святых князей Ольги и Владимира в Симферополе. Фото: tripadvisor.ru

В Симферополе российские силовики заблокировали кафедральный собор УПЦ Киевского патриархата. В храм ворвались судебные приставы в сопровождении спецназа. Архиепископу Симферопольскому и Крымскому УПЦ КП Клименту силовики повредили руку, сломали алтарь. Суд обязал епархию освободить 112 кв. метров на первом этаже собора. В Крыму с момента аннексии российские власти оказывают давление на УПЦ КП.


Комментарии
(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 21:48 (#)

Моя первая мысль - "Замечательно! Есть отличный повод изгнать РПЦ МП из Украины!!"
Будут вякать - ткнуть мордой в мордор.

User gerashenka, 01.09.2017 10:23 (#)

█ Сектам не место на русской земле

User lalena, 31.08.2017 17:53 (#)
27441

может за долги какие то арестовали недвижимость
------------
Конечно, за долги. Сорвали двери с петель и сломали человеку руку. Только так и надо арестовывать недвижимость за долги.
Дебил, бля. Впрочем, для поклонника семинариста-недоучки Йоськи Джугашвили это неудивительно.

User tatic, 31.08.2017 18:19 (#)

up_stalin,То засланный казачок. По-моему раньше был с перевёрнутым украинским флагом.

User lalena, 31.08.2017 20:57 (#)
27441

Насчёт флага не знаю, я здесь относительно недавно. Но то, что мозги у него набекрень, сомнений не вызывает.

User polujekt, 31.08.2017 21:42 (#)

... мозги у него набекрень...
-----------------------------------------
Простите, не могу с Вами согласиться.
Мозги у него не набекрень. Они просто отсутствуют совсем напрочь.

User lalena, 31.08.2017 21:57 (#)
27441

Ну не знаю. Простейшие рефлексы у него наверняка присутствуют. И даже буквы в слова складывает худо-бедно.

User anticom, 31.08.2017 18:26 (#)
31002

Как говорила церковь, власть от бога, но эта явна от дьявола.

User american_uncle, 31.08.2017 18:28 (#)
25290

Одно утешает: что у этих "силовиков" кроме силы нет даже намёка на головной мозг. Это-то и вселяет надежду, что эти организмы - не жильцы. Всё-таки, человек - это прежде всего голова, а уж потом всё остальное.

Киевский Патриархат и раньше власти не любили, но, чтобы не ссориться с Киевом, бесплатно выделили часть здания - абсолютно не приспособленного. Кстати и вторая их церковь тоже в каком-то левом помещении, без куполов. Наезд был давно прогнозируемый, я ждал его ещё в конце 14. Колян Поклонский в ста метрах от храма мироточит, может это тоже сыграло роль...

User izolda, 31.08.2017 20:49 (#)
34445

Ситуация с УПЦ КП в Крыму давно превратилась в политическую, в Крыму установили такие ставки арендной платы, что там надо кокаин продавать и оружие, чтобы быть способным платить такие бабки. Власть Украины фактически оставила Климента в Крыму один-на-один со всеми проблемами, при этом у московского патриархата всё в шоколаде в Украине, в прямом и в переносном смысле, никаких проблем... И пока Порошенко ничего не делает, в добавок ко всему в парашинские паруса надувает ветер его советник по религиозным вопросам Богуцкий - известная промосковская гнида, ничего не державшая в руках тяжелее ручки, с молоду нюхнувшая и узнавшая что такое комсомольского и затем партийного карьера, и с тех пор регулярно пересаживающая свой зад с одного чиновничьего кресла в другое...

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 21:45 (#)

stalin_gold, 31.08.2017 21:33
думкаю за ... некачественные ритуальные услуги
--------------------------------
Да, скорее всего - за то что тебя некачественно похоронили, раз ты тут ошиваешься

(комментарий удалён)

))) так уже давно два Христа. Один православный, второй католический и прочая. Теперь будет три.

Как по мне, то все служители всех Христов - жулики и их место в тюрьме, но русских попов надо гнать с Украины всех.

User lalena, 01.09.2017 14:15 (#)
27441

В этой "церкви" вера давно заменена догмами, обрядами и внешней мишурой.
И поэтому, да, Вы правы: для Бога там места не осталось.