новость Россия уступила Казахстану часть территории Новосибирской области

15.08.2017
Установка пограничных столбов в Купинском районе Новосибирской области. Фото: kupino.nso.ru

Установка пограничных столбов в Купинском районе Новосибирской области. Фото: kupino.nso.ru

Россия уступила Казахстану часть озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области. Ранее озеро было разделено между двумя государствами - теперь же оно полностью принадлежит Казахстану. Глава Купинского района заметил, что для России озеро "совершенно бесполезное" - "только природу украшает". Между тем в сезоны охоты Сладкое было популярным у жителей как Новосибирской, так и Омской областей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.08.2017 01:21 (#)

За Даманский не платили.

, 15.08.2017 16:43 (#)

Дык и кремлядь только "природу украшает". Отдайте его уже нанайцам каким-нибудь. Им на горе, нам на радость.

User pomidoroff, 15.08.2017 19:53 (#)
2935

Папуасам-каннибалам его. Или охотникам за головами.

User utka00, 16.08.2017 04:56 (#)
29784

Зачем же травить папуасов? Что они вам сделали-то?

User pomidoroff, 16.08.2017 15:26 (#)
2935

Да, действительно, могут и отравиться ботоксной крысятиной. Kalika155 вон предлагает нанайцам его отдать им на гОре. Нанайцев тоже жаль. Он же им там всех щук в Амуре перенасилует. Тогда охотникам за головами. Или может гомосексуальным маньякам?

User kasymirych, 16.08.2017 20:08 (#)

"Он же им там всех щук в Амуре перенасилует." - Интересная порода людей может произойти (М.М.Жванецкий)

User sergii_from_kyiv, 15.08.2017 16:45 (#)
13636

ну так казахобандеровцы не едут на "поездах ненависти"на озеро рускочелюстных притеснять, можно и подарить братскому народу землицу.

(комментарий удалён)
facebook.com sergesirota [facebook.com], 15.08.2017 18:34 (#)
2835

Я поздравляю Грани со сложившейся на форуме ситуацией.
Меня они банят, а деда3279 — культивируют.
Как это прекрасно.

User polujekt, 16.08.2017 08:54 (#)

ded3281, 16.08.2017 08:07
Я свой авторитет 3279 банами по нику подтвердил....
----------------------------
Вот она, главная скрепка "Руssкого мира" - гордиться ходками на зону!
Гордиться совершаемыми преступлениями...

, 15.08.2017 16:46 (#)
22109

«Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим»

, 15.08.2017 16:47 (#)
22109

Два ложных утверждения в одном предложении. :)

User orge, 15.08.2017 18:24 (#)
4479

Была когда-то хохма, полностью не помню, но вторая часть звучала так: "...но и чужой вершка не отдадим".

, 15.08.2017 18:43 (#)
22109

)))

User judgebork31, 15.08.2017 21:12 (#)

Это уже в третий раз изо рта вырывает. Имейте совесть. :))
Но если серьёзно, то это далеко не в первый и далеко не в последний раз "собиратель земель" Пуйло Крымский раздаёт не своё. Как только отдаст чужое тут ему и крышка.

, 15.08.2017 21:21 (#)
22109

У него (пуйла) явное психическое расстройство. Мне кажется он Курилы не "отдаёт" из чистого садизма. Если бы японцы так сильно их не хотели - давно бы пуй тин острова продал.

User judgebork31, 15.08.2017 21:42 (#)

Неа, он у японцев требует подданства и гарантий неприкосновенности рабским трудом на галёрах нажитых капиталов. Как договорятся, так сюдзин Путин-сан и Курилы и пол Сахалина и чёрт его знает что отдаст, только бы иметь возможность
в лунном серебрянном свете
сидя под цветущей вишней
хокку сочинять
Банзай!

, 15.08.2017 21:57 (#)
22109

)))

User anticom, 15.08.2017 16:49 (#)
31002

Феофан: Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подай её сюда!
Бунша: Что-что? Кемская волость?
Шведский посол:: Oh, ja, ja, Kemska wolost! Oh ja, ja!
Бунша: Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
Феофан: Как же это так, кормилец?!
Бунша: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!.. Забирайте!
Милославский: Не вели казнить, великий государь, вели слово молвить! (шёпотом) Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!

(комментарий удалён)
User anticom, 15.08.2017 17:29 (#)
31002

нет, не ваш. рано или поздно Крым будет возвращен, надеюсь что не Китайским правительством.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 15.08.2017 21:16 (#)

Нет! Скорее восторжествует историческая справедливость и Московия вольётся в своего старшего брата Киевскую Русь.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 16.08.2017 00:26 (#)

Запад им поможет! Украдено у Остапа Ибрагима Сулеймана Берта Марии Бендер-бея.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 16.08.2017 13:23 (#)

Есть такие дети которые в бейсмeнте у родителей живут до 40-ка лет. Приходится мириться с такими чадами и даже подкармливать их. А недорослям стыдно и они грубят родителям из чувства собственной неполноценности.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 16.08.2017 18:02 (#)

Где вы видели еврейских бабушек не пытающихся быть бабушками, девушками, мамой и папой для киндерлах? :))

(комментарий удалён)
User judgebork31, 16.08.2017 20:26 (#)

Я уже писал, что у меня в Израиле двоюродные брат и сестра. Сестра замужем за грузином, а брат женат на татарке. Их дети израильтяне отслужившие в армии и любящие свою страну и народ. Так что вы правы. С кем поведёшся...:))

User polujekt, 16.08.2017 10:55 (#)

Резюме: pam_unix - заурядный говнотролль.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.08.2017 18:30 (#)
31002

твои деды моего деда в Гулаге стерегли за то, что мой прадед стегал твоего прадеда на конюшне, когда твой прадед пристраивался к кобыльей заднице. Происхождение у нас разное.

(комментарий удалён)
27469

В обмен на гарантии неприкосновенности :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 16.08.2017 02:26 (#)

Спрашивалку сначала вырастите, потом и спрашивать будете.

И как бы Вам сказать, дорогая моя столица, золотая моя. Ну, хватит нас тут пугать тем, как кому-то будет плохо. Мы, конечно, пугливые, но не до такой же степени, чтобы вашего разложения бояться. Мы на время зажмём носы, вот и всё.

Здесь немало россиян, и им, наверное, Россия не по фигу. А вот мне - по фигу, и я не один такой. Делайте вы что хотите - вставайте с колен или наоборот, всех переигрывайте и закрывайте больницы, лечитесь подорожником и величием, импортозамещайтесь и пейте из луж, всё что угодно - пофиг. А когда вы вытащите свою кровавую бородавчатую харю из брюха Украины, я о вас и вспомню не чаще, чем об Уганде.

Спрашивальщики в струпьях.

User parabellum_14, 16.08.2017 12:38 (#)
30867

++++++++++++++++++++++++

User bel_medved, 15.08.2017 17:34 (#)

Ельцин заложил предпосылки крымнаша, путин закладывает предпосылки сладкогонашего.

User ladywinter, 15.08.2017 18:22 (#)

что для России озеро "совершенно бесполезное"
***********
На тебе, боже, что мне не гоже

User orge, 15.08.2017 18:26 (#)
4479

А сколько землицы китаезы явочным порядком уже заняли... ого-го! Вот Чудское озеро избавить от своего заразного присутствия скрепанутым слабо.

Венесуэле сколько зелени подарил, а тут какое-то озеро, даже не озеро, а так - лужа, которую заяц на хромой блохе не перелетел. Но на месте казахов я бы не обольщался, понадобится Крысу очередная заварушка для поднятия рейтинга - вернут с процентами!

27469

Расеянцам пора отвыкать от сладкого...

(комментарий удалён)
27469

русский - имя прилагательное...

(комментарий удалён)
27469

А ты вообще всего лишь междометие... недоразумение...

(комментарий удалён)
27469

///русский ... субстантивированными прилагательными////
И мы все знаем, о какой субстанции речь.
Держи копеечку.

User michael_teplof_, 16.08.2017 16:36 (#)
30970

Андрей Анатольевич "русский - имя прилагательное..."

Что ни ольгинский, дешёвый гандон - так обязательно прыщавый, лопоухий, безграмотный тупорылый двоечник-второгодниик. Даже вот этот нумерной дед гораздо грамотнее, чем савушкинский "Андрей Анатольевич".
Во-первых, в подавляющем большинстве языков мира существительное и прилагательное либо плохо различаются, либо не различаются совсем.
Во-вторых, слово "русский", равно как и ряд других*** называются субстантивированным прилагательным - что и есть всего лишь другая форма существительного.
Русский язык надо было учить, щеглина ольгинская "Андрей Анатольевич"!
Пусть твой прапор учебник купит тебе что-ли...
*** лишь небольшой список: городничий, стряпчий, кормчий, рабочий, служащий, учёный, учащийся, заключённый, рядовой, командующий, главнокомандующий, дневальный, взводный, ротный, заряжающий, разводящий, посыльный, столовая, прихожая, ванная, гостиная, булочная, кондитерская, чайная, жаркое, заливное, сладкое

User kasymirych, 16.08.2017 20:04 (#)

"Дурень любит учить" - великий русский писатель А.П.Чехов.

User kasymirych, 16.08.2017 20:02 (#)

"И мы все знаем, о какой субстанции речь." - +++++++)))

(комментарий удалён)
User judgebork31, 15.08.2017 21:28 (#)

Деда, пока ты тут за Третий Рим собачишся твоих внучек на сечинской яхте обучают тайнам Кама Сутры. Ты в натуре смерд готовый Хуйловской шайке ноги мыть и воду пить? Погоди пару лет и опять будешь очередь занимать в 4 часа утра за "ножками Трампа", а ножки твоих девочек будут на плечиках разных секстуристов из развивающейся Африки. Эх, дурень. Твою щуку исполнявшую веления и хотения Пуйло выловил и в свой личный аквариум посадил.

User polujekt, 15.08.2017 22:24 (#)

... твоих внучек на сечинской яхте обучают тайнам Кама Сутры....
-----------------------------
Не, туда берут только уже хорошо обученных!
Обучают в менее "престижных" местах...

3565

А вот кто бы мне объяснил почему там один из пограничных столбов в цветах украинского флага!

User microfone, 15.08.2017 22:47 (#)

Это цвета и казахского флага потому что.