новость Россия отняла у США дачу посольства и ограничила число сотрудников дипмиссий

28.07.2017
МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

Россия приостанавливает использование посольством США дачи и складов в Москве, а также требует сократить число сотрудников дипломатических миссий. Такое решение, пояснил МИД, - ответ на принятие Конгрессом закона о новых санкциях против России. Ведомство обвинило Вашингтон в "русофобии", "крайней агрессивности", "шантаже", а также нарушении принципов международного права.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 28.07.2017 18:16 (#)

Кин-Дза-Дза?

User ingass, 28.07.2017 12:55 (#)

Твари пиндосские, забирайте свои лопаты и грабли с нашего склада!

User czokolivski, 28.07.2017 12:56 (#)

Истерика началась у банды. Это хорошо.

, 28.07.2017 16:04 (#)
22109

+++

+++++ визгливо переходящая в ( пока ) лёгкую панику!

User radcentr, 28.07.2017 12:57 (#)
9645

Так вот что Вовик такой грустный в Гамбурге был
Трамп его заранее обо всем рассказал
...и перед смертью орда решила дачи в серебряном Бору отобрать и мать его склад на дорожной...уписаться...

User igorku, 28.07.2017 13:00 (#)

Эх, не дожить мне до того дня, когда всё это "догоним и перегоним Америку!" закончится.

User judgebork28, 28.07.2017 13:15 (#)

Наконец и до Путина дошло, что никакие приглашения американских детей на ёлку, никакое распитие шампанского и заедание его салатом "Оливье",никакие реверансы и книксены в сторону американского президента ни к чему хорошему для путехерии не приведут. Поддавшись на камлания политического шамана Жирикка и росстийская Госдура и сайтовские дураки так дружно вопившие о новом дружбане роспедерации попали пальцем в небо и сели в лужу.
Теперь Путя будет мстить и подленько гадить где только может. Холодная война официально началась.

User andrey_36, 28.07.2017 13:15 (#)
30565

...ответ на принятие Конгрессом закона о новых санкциях против России.
-------
Ответ серьезнейший , требует своего осмысления. Думаю надо усилить ответные меры , самим отключиться от SWIFTа , перейти на чебурнет , и поставить железный занавес. Ну и наконец-то разнести Воронеж к чертовой матери, это уже сам бог велел.

User rasch, 28.07.2017 15:54 (#)
16253

Я, за это. Не нравятся мне, в последнее время, воронежские.

User naninfanin, 29.07.2017 02:40 (#)

/// Ну и наконец-то разнести Воронеж к чертовой матери ///
Уже.
Сокращение персонала не приведёт к повышению производительности труда. Очередь за визой в результате станет, как в былые времена, очередь в мавзолей.

User andrey_36, 29.07.2017 07:17 (#)
30565

Сколенвстающиедедывоеваликрымнаш патриоту визы не нужны.

User victor322, 29.07.2017 16:17 (#)
43536

Вот Вам все шутки, а я серьезно волнуюсь за американских дипломатов. Как же они теперь? Куда им горемычным податся?

User andrey_36, 29.07.2017 22:33 (#)
30565

Куда , куда ,обратно в пасть империализма со звериным оскалом :) не увидят они больше перекошенных от зависти лиц из конюшни унылой лошади .

User victor322, 29.07.2017 23:10 (#)
43536

Да уж. Захиреют они от тоски в Вашингтоне. Как не крути, а это провинция.

User andrey_36, 30.07.2017 00:22 (#)
30565

... а это провинция.
------
Причём глухая провинция ,несколько тысяч километров только до МКАДа. Одним словом- замкадыши .

User orge, 28.07.2017 13:19 (#)
4479

Про "абсолютно надуманный предлог" особенно доставило. Могу подсказать, чем ущучить пиндосов: запретить в мире хождение доллара!

User american_uncle, 28.07.2017 13:45 (#)
25290

"Прикрываясь своей "исключительностью", США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств"...
=============================================================================

Вот он, тот "страшный" ответ, которым пугал мир и Америку вовапутен! А ещё он может показать в сторону Вашингтона голую жопу. Так же могут поступить и все сотрудники его "внешнеполитического ведомства", включая машку захерову. :)))

User orge, 28.07.2017 14:31 (#)
4479

Это заява достойна того, что войти в историю своими беспримерными наглостью и лицемерием:
echo.msk.ru/blog/echomsk/2026900-echo/
Кстати, составлена по свежим следам кваканья Окурка.

User izolda, 28.07.2017 15:25 (#)
34445

Окурок в упор не желает понимать, что новые санкции вводятся "в ответ на кризис на востоке Украины, кибератаки, а также нарушения прав человека в России", вырывают из контекста кусок и дальше его мусолят как хотят...
А в целом это заявление не сильно уж выбивается из тех многих, что звучат в последние годы из кремля, там как откроют рот - одна вонь и хамство...

User orge, 28.07.2017 15:40 (#)
4479

Манечка величия сильно мешает: нам, мол, все можно, потому что мы -- самые лучшие. И так безостановочно по кругу. Напрочь отсутствует рефлексия. Сам Окурок -- вершина огромной многокилометровой кромешной "народной" толщи. Вот он, красавЕц, видно, что зашуган:
https://censor.net.ua/video_news/449514

User izolda, 28.07.2017 16:01 (#)
34445

"Сам Окурок -- вершина огромной многокилометровой кромешной "народной" толщи." - замечательно!
путин - эталон российской подлости, глупости и жестокости, прям как из института мер и весов...

Видео шикарное! Спасибо!
Оно вздыхает постоянно, и глазки под лоб закатывает, и лобик морщит, и ртом сильно чеканит слова, но всегда и везде обязательно брешет!

User orge, 28.07.2017 16:09 (#)
4479

Брешет, ибо -- скрепа!

User izolda, 28.07.2017 16:26 (#)
34445

Офф-топ, но приятно, из новостей:
Румунія заборонила перетин її повітряного простору літаку, на борту якого перебував російський віце-прем'єр Дмитро Рогозин - летів до Молдови для участі у заходах на території Придністров'я на запрошення президента Додона. Літак був перенаправлений в аеропорт Мінська після того, як зробив кілька кіл над Угорщиною.

User keystone, 28.07.2017 16:28 (#)
19137

Личнo мне пoнравилoсь, чтo oн пoстoяннo приплясывает. Этo у негo чтo: куриная вертячка, пляска святoгo Витта, или прoстo высoкие каблуки нoгам пoкoя не дают?

User izolda, 28.07.2017 16:36 (#)
34445

Помимо всего Вами перечисленного, у него еще и спина больная, то ли после полётов со стерхами, то ли от ныряния за амфорами, то ли *опой об лёд хряпнулся, то ли от многочисленных ножей в спину и ниже... а еще у него не могут работать как у нормального человека асинхронно руки и ноги, это что-то невротическое, забыла как зовётся - наверняка Вы видели как оно ходит, как робот, или как марионетка на ниточках, когда идёт к трибуне очередную муйню нести...

User american_uncle, 28.07.2017 16:40 (#)
25290

Синдром беспокойных ног называется.

User izolda, 28.07.2017 16:44 (#)
34445

"За дурною головою і ногам нема спокою" (укр.пословица)

User dorimon, 28.07.2017 19:39 (#)
22904

Нет, это синдром лабутенов.

, 28.07.2017 22:33 (#)
22109

Писить хочет.

User keystone, 28.07.2017 22:40 (#)
19137

А разве oнo не в памперсах? :))

, 28.07.2017 22:57 (#)
22109

Я не в курсе (слава богу). Но если так пойдёт и дальше (тьфу-тьфу), памперсы ему точно пригодятся.

User dorimon, 28.07.2017 19:38 (#)
22904

Вы ошибаетесь, он не зашуган (пока), он просто в бешенстве! Шугать его скоро свои же начнут, оно это знает. Уже и слова-то с трудом даются, ручонки трясутся, да так и порываются повторить прецедент януковича - ручку сломать. А ротик, ротик-то как нежно кривит, так и сжевал бы их всех с говном, да зубки не ймут, повыбили малость.

User orge, 28.07.2017 15:00 (#)
4479

Забавно, что Трампу дали возможность хорошенько "подумать", введя ограничение на количество сотрудников аж с 1 сентября. Вот теперь сидит бедолага, голову ломает...

User izolda, 28.07.2017 15:20 (#)
34445

Конечно, ломает ... желающих уехать из парашки американских дипломатов поди куда больше того количества, что надо вернуть домой, исходя из требований лошадиного стойла...

User parabellum_11, 28.07.2017 15:06 (#)
30167

:)))))

User keystone, 28.07.2017 15:26 (#)
19137

А ещё он может показать в сторону Вашингтона голую жопу. Так же могут поступить и все сотрудники его "внешнеполитического ведомства", включая машку захерову.
-----------------------
Не дай бoг! Правду гoвoрил наш партoрг: стриптиз - этo oмерзительнoе зрелище (с) :))

User rasch, 28.07.2017 16:01 (#)
16253

))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 28.07.2017 16:29 (#)
19137

Eсли неoпoхмеленная - выйдет еще страшнее...

(комментарий удалён)
User keystone, 28.07.2017 20:03 (#)
19137

Oруэллoм бы Вам быть :))

27469

Gela Vasadze:
все весело обсуждают новый законопроект Конгресса США по поводу России. Только и слышишь, санкции, санкции. А если задуматься, что такое санкции. Штаты вводят санкции относительно себя, то есть, они принимают закон, который непосредственно касается только Штатов, им эти санкции и выполнять.
позвольте, ведь у советских собственная гордость, поэтому позиция из РФ -ну и пусть вводят санкции, выглядит куда более логично, нежели плач о несправедливости и так далее. Не, ребята, если решили быть "великой державой" и создавать контент мировой политики, то будьте если сможете, а не апеллируйте к тому, что плохие дяди вас обижают. Взялся, как говорится, за гуж, не говори, что не дюж

, 28.07.2017 16:14 (#)
22109

+++++

User rasch, 28.07.2017 15:55 (#)
16253

))))))

27469

Ну в мире - не в мире, а вот реанимировать 88 УК РСФСР они очень даже могут - потом будут до. колик ржать над быдлом. Благо что основания более чем достаточные...

User orge, 28.07.2017 14:58 (#)
4479

Если такое произойдет, то любопытно будет посмотреть, как это будет выглядеть. "Граждане, сдавайте валюту" или прямо будут вламываться с обыском в квартиры и дома?

27469

Это было бы смешно, если бы не было страшно - тема коснется очень многих. Боюсь, что мы будем свидетелями всплеска активности анонимщиков, как в худшие сралинские времена.

27469

Но только без ЕСЛИ. Это - произойдет. Хотя бы потому, что Хуйлу нужен хаос - отмена свободного хождения валюты гарантированно посеет его.

, 28.07.2017 16:18 (#)
22109

Хаос -то будет, но удержит ли он власть в руках в этом хаосе?
Я бы на его месте (не дай бог, конечно) уже бы обосрался от страха.

27469

Это будет его личный хаос - естественно, что он и будет управлять. Что до способности к этому, следует заметить, что все его "достижения" основаны именно на хаосе. Абсолютно все.
Есть ли что-то, способное напугать его? Есть. Его страшит упорядоченность и предсказуемость. Ибо при росте упорядоченность функция его жизненных резервов стремится к минимуму (я не спец, но было бы интересно свести Крыса к математической формуле).
Говоря об обычном человеческом страхе - он начал "откладывать кирпичи" еще со времен взрывов домов, делает это регулярно и уже привык...

, 28.07.2017 17:28 (#)
22109

Как знать. В 90-е например некоторые территории держали бандиты и власти там практически не было.
Так и здесь - ситуация может выйти из под контроля и его тупо завалят.

27469

Согласен, в этом деле ничего нельзя утверждать наверняка. Но ситуация отличается от той весьма существенно, не все параллели пригодны. За тем же Горбачевым стояли не тамбовские, а стремительно деградирующее государство.

, 28.07.2017 17:39 (#)
22109

+++

, 28.07.2017 16:17 (#)
22109

Ещё несколько лет назад я бы сказал - никогда, не идиоты-же они.
Теперь понимаю - могут.

27469

Еще немного и поймете, что это единственный их выход. Покруче даже ядерной бомбардировки Воронежа.

, 28.07.2017 17:31 (#)
22109

Выход - то крутой. Неужели и это "низы" проглотят?

27469

Еще и добавки попросят - гены Клима Чугункина не выводятся.

, 28.07.2017 17:51 (#)
22109

((((( Хреново.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 28.07.2017 13:58 (#)

Это правильно. Врать так во всём врать. Никаких полуправд!

«Крым добровольно вышел из состава украины
Америка вон игиловцам помогает»

User ervin18, 28.07.2017 14:10 (#)

Прально вот Америка апосля игиловцев решила Украине помочь
Летальным оружием
Ведь не ,а?

А Крым волеизъявился?
Ну, так вам ишшо много такких волеизъявлений предстоит
Одно уже было в Чечне
Вернее, не одно, а аж два
И как вам -понравилось?
Ну раз понравилось то не горюйте
У вас на подходе Дагестан - это в самом близком будущем
Ну, а далее -везде

, 28.07.2017 13:27 (#)

"А также нарушением международного права..." Кремляди, подайте же на США в соответствующий суд. Что за детский сад? Распустили слюни...

User ervin18, 28.07.2017 13:33 (#)

Грани.Ру/Политика/РоссияТакже: Россия, Правительство, США, Российско-американские отношения, Право, Экономика, Политика, Мир, Общество
новость Россия отняла у США дачу посольства и ограничила число сотрудников дипмиссий
28.07.2017
МИД России. Фото: пресс-служба ведомстваМИД России. Фото: пресс-служба ведомстваРоссия приостанавливает использование посольством США дачи и складов в Москве, а также требует сократить число сотрудников дипломатических миссий
=====================================================
Mы про взрывы, про пожары сочинили ноту ТАСС...

Эх, таперича с души камень сверзнулся -потому что теперь наплевaть на Трампа
Я даже очень хочу, чтобы он закон ветировал
Хе-хе
А вообще-то ему не сладко сейчас
Подпишет закон -карлик начнёт компромат сливать
Ветирует -свои на импичмент потянут
Да хрен с нмим

Главное- Америка всерьёз встала на пути недoфюрера
Предсказывю -эти санкции через год рашкиному лохторату будут казаться пряником
Кнут-впереди Вот сунут Украине летальное оружие да развяжут руки в вопросе ЯО
Да снимут взражения против блокады Украиной рашкиного транзита
Да наладят новые "атлантические конвои" навроде тех, что были во время ВМВ, только пока не с оружиеем, а со сжиженным газом
Не, не выдержит рашка -рассыпется
Нету там другого сценария

User ervin18, 28.07.2017 13:38 (#)

Хотя карлик может и войнушку начать -с него станется
Ну, пережили мы СССР- переживём и Эрэфию

29978

масштабные учения в Беларуси - может оказаться совсем не шутка
преждевременно радоваться и шкуру неубитого медведе делить

User ervin18, 28.07.2017 20:15 (#)

преждевременно радоваться и шкуру неубитого медведе делить
==========================================================

Mедведь в петле и сдохнет с вероятносибью 90-95 процентов, то еcть, иначе говоря, швнсы на выживане государства РФ в сегодняшнем виде -пять или десять из ста
Я бы мог подробненько обосновать, но не вижу теперь смысла -события уже покатились и лучше наблюдать реальность, чем о ней говорить

Что касается войны -так я о ней, как видите, не забываю

О ядерной войне я думать не желаю по причине абсолютной бесцльности таких думок
A если Вы думаете, что рашка способнва выиграть неядерную вoйну, то Вы, пардон, в тaких делах, мягко выржаясь, некомпетентны
Ну и вот-так с чего же мне особенно грустить
Шкуру этого медведя я делить не собираюсь-поделят без меня Обычную войну рашка проиграет
Так что- да, пока я радуюсь и ожидаю, что радуюсь не зря

29978

Вот о ядерных войнах не надо... вообще

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.07.2017 13:47 (#)
25290

пусть ещё насрёт вокруг...
=======================================

Ввиду ответных санкций и импортозамещения срать уже скоро будет совсем нечем.

User ervin18, 28.07.2017 13:49 (#)

Я человек милосердный, предпочитаю их эвтанатизировать - фу, слово неудобоваримое
Короче -как там в песне: "Eсли смерти, то мгновенной"
Ну, а рана уже большая, тут облегчения не будет.

User red_herring, 28.07.2017 13:41 (#)

Ну, начались тут трения с Лондоном,
Взяли наших посольских в клещи!
Раз, мол, вы оскорбляете лорда нам,
Мы вам тоже написаем в щи!

А как приняли лорды решение
Выслать этих, и третьих, и др., -
Наш сержант получил повышение,
Как борец за прогресс и за мир!

А. Галич «История одной любви»

User wasja41, 28.07.2017 19:12 (#)
26032

:)))))

(комментарий удалён)
User ervin18, 28.07.2017 13:56 (#)

Боевой истребитель Су-27 во время выполнения фигуры высшего пилотажа
==========================================================
Прав ,дедок -разве ж можно было на том говне фигуры высшего пилотажа крутить/
Оно ишшо со времён показательного падения украденного, но недоделанного лайнера ТУ-144 во Фраанции, стало ясно, что рашка приличные самолёты делать не умеет

User jimbo, 28.07.2017 14:11 (#)

Ведомство обвинило Вашингтон в "русофобии".

не любят руssких таких хороших обижают.

User quantuum, 28.07.2017 14:38 (#)
24369

Я так и не понял - гном прикалывается, или ему действительно нечем ответить ???
Коли на то дело пошло, мог бы еще и жвачку запретить, вот пендосы были бы в истерике !!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 28.07.2017 16:43 (#)
24369

Посмотрел видео, где вова в Финляндии заявляет про хамство США, и удивился, не играл желваками, не надел маску циничншго супермена, не гнал по фене, просто казалось, что ему и сказать то нечего, особенно финнам, которые его усилиями близки к вступлению в НАТО....
Да, и про скорое появление в сети видео Трампа с какой нибудь Манькой Облигацией в бане я тоже сразу подумал...

User retakaurt, 28.07.2017 18:02 (#)
27599

На кой ляд его вообще пустили в Финляндию. Уже можно прекращать всякие визиты. Это только поддерживает авторитет )(ула среди ватанов, а западные партнеры могут только зашкварится от общения с ним.

User quantuum, 28.07.2017 20:15 (#)
24369

Это будет следующим шагом - вот великого батутиста послали и молдоване, и румуны с венграми, я не знаю какой аналог в Европе или США посту ЗамПреду Правительства РФ, но представить чтобы его не пустили скажем, в ту же Румынию, не могу.

User keystone, 28.07.2017 19:59 (#)
19137

...про скорое появление в сети видео Трампа с какой нибудь Манькой Облигацией в бане я тоже сразу подумал...
-------------------------
Скoрее прoстo с oблигацией. Кoмпра на рыжегo клoуна растет, скoрее всегo, не из банек, а из банкoв. Тo есть баньки, кoнечнo, тoже oтнюдь не исключаются, нo в сравнении с верoятными финансoвo-oтмывoчными гешефтами - этo мелкие детсадoвские шалoсти.

User quantuum, 28.07.2017 20:21 (#)
24369

Вообще, мне Трамп чем то напоминает Луи де Фюнеса, т.е. - его киногероев, которые лыбой экшн доводили до абсурда, и ты уже, даже не зная сюжета, уже заранее знаешь, что в любой ситуации он будет действовать обратно пропорционально здравому смыслу. Такой пожилой, рыжый дядька с синдромом подросткового бунтарства.

User garin, 28.07.2017 15:38 (#)

Где же они теперь будут на зиму картошку выращивать?

User keystone, 28.07.2017 16:18 (#)
19137

Так не тoлькo выращивать. А хранить урoжай теперь где? Тут ведь малo тoгo, чтo делянку вместе с дачей oтoбрали, так еще и склад (с пoгребoм, небoсь). Пoлoжит теперь пиндoс зубы на пoлку!

User izolda, 28.07.2017 16:43 (#)
34445

Ага, теперь америкосам ни капустки квашеной в кадке, ни огурчиков маринованных с хреном под водку...

User keystone, 28.07.2017 16:53 (#)
19137

Ничегo, будут теперь в ванне oгурцы сoлить, как заведенo у абoригенoв.

User izolda, 28.07.2017 17:31 (#)
34445

Умеете ж сказать, аж передернуло, как представила...

(комментарий удалён)
User keystone, 28.07.2017 18:21 (#)
19137

Да я вooбще oт всей кoманды в вoстoрге! Взять хoть замечательнoгo трампячьегo адвoката Касoвица, кoтoрый слал незнакoмцу емели с матерными угрoзами. Нo Скарамуччи, кoнечнo, даже в этoй изысканнoй гoп-кoмпании - вишенка на тoрте. Oчень греет мысль, чтo вoт-вoт начну платить этoму светoчу кoнтактoв с прессoй жалoванье из свoих налoгoв.

User garin, 28.07.2017 18:25 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=4YFo1ZxmUHo

User keystone, 28.07.2017 19:31 (#)
19137

Вo-вo. И пусть еще детствo вспoмнят.

User wasja41, 28.07.2017 19:16 (#)
26032

А мыться где ж?! Или прям в рассоле?

User keystone, 28.07.2017 19:36 (#)
19137

А мыться - этo вooбще не наш метoд, духoвитoсть прoпадает. Ну, oсoбo изнеженные мoгут в кухне в шайке пoплескаться.

, 28.07.2017 16:50 (#)
22109

Шли два поезда по параллельным путям. По первой ветке шёл современный скоростной локомотив, по соседней - паровоз 100-летней давности. На первом ехали весёлые, улыбчивые люди, на втором - мрачные и угрюмые.
Первые трудились, зарабатывали и отдыхали; вторые - воровали, пили и кричали "Тагиииил".
Паровоз периодически пытались остановить, повернуть назад и даже вбок.
Из окна машиниста торчало дуло пулемёта "Максим", паровозчане водили им направо и налево и грозились "всех поставить раком".
Пассажиры локомотива долгое время пытались помочь паровозникам, но они в ответ только кидались какашками.
Но вот на горизонте появилась стена разделяющая пути; один путь ведёт в солнечный сад, второй - к обрыву.
Время переключить стрелку ещё есть. Но.
Во-первых придётся признавать, что первый путь был неверный, во-вторых придётся идти путём локомотива, а паровозчане особенно гордились уникальностью своего пути.
Кроме того стоп кран похоже сорван, машинист невменяем, а пассажиры - а что пассажиры - их никто не спрашивал.
Лучше всего их мнение можно описать словами одной пассажирки, которые я случайно подслушал: "А что, у меня всё хорошо. У меня хорошая зарплата и вообще всё в порядке."

User dorimon, 28.07.2017 19:53 (#)
22904

+++Очень образно, а, главное, верно.

, 28.07.2017 20:32 (#)
22109

Спасибо.

User jimbo, 28.07.2017 16:50 (#)

Партнеры США по экспорту:
Canada 18.9%, Mexico 14%, China 7.2%, Japan 4.5% (2012)

Партнеры США по импорту:
China 19%, Canada 14.1%, Mexico 12%, Japan 6.4%, Germany 4.7% (2012)

А сколько с путинской рашкой то ? учитывая что в 2012 году санкций не было.
На хер не сдалось США сотрудничать с мордором, "сотрудничество" только в сдерживание гадины кнутом и пряником.

(комментарий удалён)
User rosinka, 28.07.2017 18:29 (#)

"но дело в том, что Республиканцы не смогли предложить лучшую"
Потому что республиканцы такие же мудаки как и демократы, только с другим знаком. Лучшая система очевидна - отменить к чертовой матери всю АСА, от "а" то "я". Оставьте право людям (работникам и их работадателям, а также частным предпринимателям) самим выбрать ту страховочную компанию и план который им подходит без всякого государственного диктата. Для пожилых - Medicare. Для малоимущих - Medicaid.

(комментарий удалён)
User rosinka, 31.07.2017 18:29 (#)

Короткий ответ? Да.
А дальше смотреть кто эти 30 миллионов и почему они не могут себе позволить страховку. Заставить всех остальных доплачивать чтоб субсидировать этим 30-ти миллионам страховку is unamerican. Кстати, сколько сейчас людей которые не могут себе позволить страховку? Сколько малых бизнесов закрылось из за того что им было бы непосилам оплачивать страховку своих работникам?

(комментарий удалён)
User rosinka, 01.08.2017 00:43 (#)

Почему не мне судить what is and isn't un-american? Вы кстати глубоко ошибаетесь насчет смысла американского государства в принципе. Не стану утверждать про другие.
Те которые работают на 10-12 долларов в час, не получая мед. страховку, они её просто не хотят или они прикованы к станку и не могут уйти?

(комментарий удалён)
User rosinka, 01.08.2017 01:20 (#)

Тем кто ищет и делает все что могут для повышения своей квалификации - относительно легко. Тем кто ничего не делает - довольно сложно.
Представьте себе что водители Uber до принятия АСА могли себе позволить купить мед. страховку. А после уже никак. Понимаете, когда гос-во заставляет кого-то купить что-то, и при этом заставляет продавца этого продукта чтобы этот продукт был таким-то и сяким-то, то цена этого продукта больше не регулируется спросом и предложением. И тогда водителю кранты. Заплатить tax penalty он должен а позволит себе мед. страховку уже не может. А функция гос-ва заключается в охране прав и собственности граждан. И (практически) все.
Так всё таки, почему по вашему мнению, не мне судить о том что является american and un-american?

User vadim55, 29.07.2017 02:21 (#)

rosinka
Почти так и было до обамакэра.
Более того, здоровые и мододые не покупали страховку, а тратили деньги на образование.
И богатые не покупали - могли заплатить.
С начала идеи обамакэра было ясно, что это программа увеличения прибыли страховых компаний: "лишние деньги" - это их лишняя прибыль.
Решиться преобразовать страховые компании в бесприбыльные Обама не мог.
Ведь по делу получается, что взносы в страховые компании платят, не зная, всё ли потратят.
Сами страховые компании не влияют ни на здоровье, ни на страховые случаи - так за что же прибыль?
Это бюрократическая надстройка, увеличивающая стоимость медицины, Достаточно в госпатале посмотреть на соотношение медперсонала и "бухгалтеров", оформляющих страховки.
Именно поэтому страховые кассы более экономны.
И дело не только в цифрах этой прибыли: прибыль страховых компаний - нерыночная прибыль (рынок платит прибыль тем, кто своими решениями влияет на результаты).
Нерыночная прибыль - страшный удар по экономике страны.
Двукратное падение доллара каждые четверть века - одно из последствий этого.
Кс

User wasja41, 28.07.2017 19:18 (#)
26032

Ну, насчет Бэннона он, может, не так уж неправ.:)))))))

User cypa, 28.07.2017 19:23 (#)
51973

Вообще-то, эта попытка отменить Обамакер провалилась не сама по себе, а ее провалили три сенатора, номинально числящиеся республиканцами, но примкнувшие к демократам, которые дружным строем проголосовали против отмены. Во главе тех трех богатырей-регенегатов, естественно, оказался дедушка Джон Маккейн, пустившийся во все тяжкие, чтобы подгадить ненавистному Трампу! ))) Конгрессмены так увлеклись собственной значимостью, что работать над новым законопроектом по медстраховке им было некогда. Ничего, будет время,- разработают новый.

(комментарий удалён)
User cypa, 28.07.2017 22:25 (#)
51973

Сверхзаслуженный ветеран респов Маккейн, за выслугу лет в 2008 году выдвинутый кандидатом в президенты, с треском проиграл ту гонку моложавому демагогу от демов Всю выборную компанию 2016 года наш ветеран рьяно сражался против избрания выскочки Трампа и со злорадством предсказывал его поражение и, как типичный двурушник, желал победы бабы Хили. После ноября Маккена настолько душила завистливая жаба, что он присоединился к хору демов и не покладая языка противился любой инициативе новой администрации,.

User kwant, 28.07.2017 21:14 (#)

"Обамакер не идеальная система здравоохранения, но дело в том, что Республиканцы не смогли предложить лучшую."
80% населения были вполне довольны системой здравоохранения до Обамы.
Среди республиканцев нашлось несколько предателей(включая Макейна) - республиканцев только по названию, которые 7 лет много раз голосовали за отмену Обамакер, собирали деньги и выигрывали выборы на обещании отменить Обамакер. Понятно что Обама накладывал вето на их голосоваение. Как только отмена Обамакер стала реальностью с Трампом в офисе, эти лже республиканцы просто предали своих избирателей.
Обама обещал, что Обамакер понизит для каждой семьи стоимость медстраховки на 2500$,вы сохраните своего врача, а качество обслуживания улучшится.
Итог Обамакер: стоимость медстраховки резко увеличилась, люди потеряли своих врачей,а качество упало.
При этом Обамакер стремительно идет к банкроству. Собственно она так и была спланирована(обонкротить страховую медицину и перейти к социалистической, как важный шаг к победе социалистического совка в США), поэтому Обама старательно переносил ее полное введение на потом, чтобы успеть выиграть очередные выборы
Обамакер добавил кучу народу к Medicaid не предназначенной для этого, впереди банкротсво Medicaid и Medicare.

User polujekt, 28.07.2017 21:29 (#)

"После того, как Трамп признался, что на тайной встрече с Путиным они говорили об усыновлении, Меланья закатила скандал, заявив, что об усыновлении Путина не может быть и речи." (с)
http://beseder.ru/news/entryid/1130

User vadim55, 29.07.2017 02:07 (#)

cincinnat25,
Смотрите глубже! Если сможете...
Фактически Трамп постоянно выигрывает, оставаясь при этом белым и пушистым.
Путин скалится на "Вашингтон", но не Трампа, и это оставляет Трампу поле для манёвра.
Европа тоже обвиняет не Трампа, а "Вашингтон" , в том,что не посчитались с её интересами.
Обамакэр - сложнейшая проблема, Трампу опять же выгодно, чтобы не он был виноват в том,что обамакэр продолжает работать, что приближается крах медицины, вызванной обамакэром.
Защита всеми демократами обамакэра - тоже на пользу Трампу: вместо того,чтобы искать пути модернизации, они упёрлись. И те, кто недоволен обамакэром, будут винить демократов
в том, что это продолжается.
Единодушие демократов по этому вопросу, хотя они представляют различных избирателей, подтвержает классическое: "Партия отличается от банды тем, что в ней есть разные мнения; в банде полное единомыслие по указу пахана."
И здесь республиканцы продемонстрировали,что они - партия.
Не Трамп обидел Обаму, показав, что санкции - дело Конгресса, обидели чужие республиканцы и свои демократы.
Команда Трампа нашла прекрасную технологию: загребать жар чужими руками.
А демократы под их диктовку работают на Трампа.

User vadim55, 29.07.2017 02:08 (#)

Что до подписания закона, то я бы на месте Трампа закон подписал, но нудно вякал бы о том,что Конгресс не смог наказать конкретных виновников в России, а наказал всех чохом: права человека бизнес не нарушал, в американские выборы не вмешивался, а бьют за это его.
Т.е. Конгресс оставил Трампу возможность принять меры против путинской политической системы, и не только экономические. Это - в загашник.

Пока у меня впечатление,что в команде Трампа есть умные серые кардиналы.
Их особо не заботит репутация Трампа, у них есть свои задачи, которые они решают неплохо.
То, что Трамп играет рыжего - тоже совсем неплохая технология.
Давняя, вспомните Иванушку-дурачка.
Потом вдруг окажется...
Но где уж Вам анализировать и соображать: русский ум заедает.
Да и платят Вам не за это...
Кс

User utka00, 29.07.2017 08:47 (#)
29784

"Вероятность, что он его подпишет высока"
Хе-хе... А не Цинцинат ли не так давно доказывал, что Трапм обязательно наложит вето на этот закон?
Какой гибкий хребет у принципиального человека! Аж завидно...

(комментарий удалён)
User utka00, 29.07.2017 19:16 (#)
29784

Да-да...
Если Трамп наложит вето - "Я же говорил, что он русский шпион!"
Если Трамп подпишет закон - "Я же говорил, что он скрывает, что он русский шпион!"
"Плавали, знаем!" (Волга-волга (с))

(комментарий удалён)
User utka00, 29.07.2017 21:11 (#)
29784

Извинений не будет, извините. Мой пост основан на множестве ваших постов и на наших старых дискуссиях.

User bopohok, 29.07.2017 21:49 (#)

"Плавали - знаем" это не "Волга-Волга", а "Мореплаванье Солнышкина".

User utka00, 29.07.2017 21:52 (#)
29784

Упс. Принимаю. Спасибо за подстказку.

От страха перед новыми санкциями крякнул энергомост в Крым. Вроде починили. Без западных технологий Россия может выпускать только Боярышник и наклейки Обама чмо...

(комментарий удалён)

Черт, и здесь незадача)))

Так я не пойму, если санкции на пользу, так чего крик то? Мало?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 28.07.2017 21:24 (#)

marabu, 28.07.2017 20:26 (#)
А Россия всего лишь защищается.
------------------
А кто на нее нападает?
Или защищается от тех, на кого напала сама?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 28.07.2017 21:21 (#)

marabu, 28.07.2017 20:33
... Россия может и очень больно засадить по яйцам Америке. Как? Ассиметрично. Например - перестать оказывать поддержку Америке, которую та всегда получала, в давлении на КНДР. И всё!!! Ничего и делать не надо, только намекнут Киму, что его полуумные проделки не будут встречать осуждения от России и Китая и... :))) дальше думайте сами.
---------------
User marabu
miuhhgfdd
Зарегистрирован: 28.07.2017 (около 3 часов назад)

Наверное, это муддак-двутавр...
==================
...намекнут Киму, что его полуумные проделки не будут встречать осуждения от России и Китая и...
---------------
Ну за Китай расписываться не надо, не такие уж они муддаки, как говняшка...
А "намек Киму", очевидно подразумевает тайную поставку оному ядерного оружия, которое он не применет тут же использовать.
"Ничего и делать не надо..." - Как это по-ГБешно-гоняшенски! Загребать жар чужими руками!! А потом, когда Ына таки прихлопнут - будут лить крокодиловы слезы и вонять о "невинноубиенном"!

User jimbo, 28.07.2017 19:51 (#)

да что же это такое а ? в укропии хунта биндеры фашисты геноцидят русскоязычные челюсти на дамбасе,
а все шишки сыпят на головы рашкованам - большим антифашистам и дидываевалам.
точняк русофобия.

User buldog555, 28.07.2017 19:52 (#)

росиянцы, как гавно в проруби.

Ни одной своей мысли.

Получат пиздюлину и пытаются повторять то, как им жопу надрали.

Это руская мысля называется "наш адекватный ответ".

User alik13, 28.07.2017 21:05 (#)
24934

Кремль забыл включить М-Ж в поселке Серебряный Бор. Не русофобия, а путинфобия. Каким сценизмом может говорить лошадка путина когда у стен кремля убивают экс-вице-премьера, сажают аппозицию, убивают журналистов, неугодных депутатов. Русофобия- вспомнили о народе когда их зажимают, а когда делят бабло они видят кооператив "озеро". Нам от этих санкций Путин и К. не холодно и не жарко, и если петух клюет ваши задницы будьте добры оставит народ в покое.

User new_generation, 28.07.2017 22:28 (#)

Bложения международных резервов России в американские бумаги 109 миллиардов долларов. Вован пора их вынимать, а то заморозят.

User judgebork28, 29.07.2017 02:35 (#)

Наше стадо, как и положено гопоте видит жизнь американцев приближённых к власти так, как им внушает представления о " красивой жизни" их сериалы и их собственные желания. Пьянки с закусыванием солёным огурцом, девки в бане, погреба полные солений и конечно купания в рассоле. После таких желанных мечт потрепаться за жизнь и поюморить в стиле халтурщика Задорнова про пиндосию. А кто очередной герой? Выжиший из ума сенатор на виду у всех сенаторов-республиканцев вышедшего к трибуне сената и опустившего жестом римских императоров палец книзу. Нужно было видеть лица этих сенаторов в эту минуту. Такого удара в спину они не ожидали. Мне стало стыдно за мой голос отданный больному человеку на выборах президента в далёком 2008 году. Расчистка авгиевых конюшен детская забава по сравнению с осушкой вашингтонского болота. Обманщик Маккейн семь лет переизбиравшийся на обещании избирателям пкончить с обамакер в оследнюю минуту перебежал к демсам. Их лица тоже нужно было видеть. Торжество лузеров которым удалась махинация.Что ж борьба продолжается и скорое начало расследования преступлений Хиллари, Лоретты и Коми принесёт много "радости" их поклонникам. И дело Дебби Шульц со своими паками много интересного обещает. А черту этому демсовсҡому цирку подведёт 18-тый год.

User wasja41, 29.07.2017 10:09 (#)
26032

""Мне стало стыдно за мой голос отданный больному человеку на выборах президента в далёком 2008 году.""

Так ты шо, за Путена голосовал?

Показательно, как здесь поливают грязью достойного человека, по странному совпадению являющегося злейшим и влиятельнейшим врагом вовочки и Рашки. Именно Маккейн внес неоценимый вклад в деле принятия санкций, в том числе и новейших, против Раиськи и всегда занимал однозначную позицию по отношению к ней. Принятие закона Магнитского, отмены которого вова и дружбаны безуспешно пытаются добиться - почти целиком его заслуга.

"Совпадение? Не думаю."(с)

User judgebork28, 29.07.2017 10:59 (#)

Васька, жлобик ты шокающий я с тобой на ты не переходил.. Показательно то ,что васьки в своей дебильной политике не могут разобраться и увязывают два разных вопроса, но с настойчивостью баранов бьют головой в двери американской. Потому-то я и голосовал за Маккейна, что видел в нём достойного, залуженного человека. И в любом случае альтернативу обамовским идиотизмам, включая обамакер. Проигравший Маккейн все семь лет после этого активно выступал против медицинских законов продавленных Обамой при помощи демократического большинства в Конгрессе. Обыгрывал эту тему и выдавал себя за настоящего республиканца исполняющего волю своих избирателей выбрашіх республиканца Маккейна противостоять демократам толкающим страну в социализм.

User judgebork28, 29.07.2017 11:00 (#)

И вот в самый решительный момент он срывается из госпиталя после операции не на мизинец левой ноги, а в связи с опухолью в мозгу и предаёт всё за что боролся последние годы. Кто не видит в этом странности, мягко говоря, просто как фигурка обезьянки закрывает глаза руками.
Голосование по закону должно было закончится 50 на 50 голосов сенаторов, (палата представителей уже одобрила новый закон, а палата и есть голос народа) и по закону вице-президнт Пенс своим голосом давал победу республиканцам. Но Маккейн совершил предательство и свой решающий голос отдал соперникам из демсов и обамакер против которой так боролся. 51/49 итог. В чём причина? Нарушение работы мозга? Слепая ненависть к Трампу? Тайная договорённость с верхушкой демсов? Нежелание разрушения вашингтонского болота? Возможно никогда не узнаем и тупые васьки будут думать совпадение эти действия больного человека или не совпадения.
А метод васькин начать врать о "поливают грязью достойного человека" известен ещё со времён сталинских собраний. Переключать внимание с явного предательства и ошибки одного человека (Маккейна) на комментатора этой ошибки. Беспроигрышный способ набрать пару очков у стада, но проиграть в глазах людей думающих самостоятельно и не ищущих популярности у быдломассы.

User wasja41, 31.07.2017 12:52 (#)
26032

Вы, видимо, не слышали про такую вещь, как "свободный мандат". Народные избранники голосуют "по совести", а не из соображений партдисциплины и т.п. Если МакКейн проголосовал против, были причины, по которым он не посчитал для себя возможным проголосовать "за". И это ничего общего с "предательством" не имеет. Это его право, понимаете? (Вздохнув): нет, вряд ли понимаете. Выбор словечек вроде "предательство" для характеристики поведения депутата при голосовании - это очень показательно.

А вообще, очень смешно: Маккейн - "предатель", а хуйлолиз Трамп - патриот Америки. И мерзкие намеки на болезнь Маккейна неуместны. Даже с его диагнозом он в сто раз умнее и порядочнее Трампа, который ненароком чуть не отдал весь мир на откуп раисянской мафии, но, кажется, вовремя был остановлен Парламентом. И единодушие депутатов обеих партий по вопросу смирительной рубашки для Трампа красноречиво говорит об авторитете Трампа в парламенте.

User utka00, 29.07.2017 08:53 (#)
29784

Санкции, это, конечно, правильно... Но как бы Вовик, от боли в прищемленных яйках, не развязал очередную войну.
Вы просто притормозите на минутку с бросанием какашек и задумайтесь. Одна ядерная держава фактически прекращает диалог с другой ядерной державой. Да еще и хамом обзывает.
Ким Хрен Блина с его занюханой ракетой и то не трогают, потому как миллионы людей могут пострадать. А тут - 140 000 000 больных на голову, да еще и с тысячами бомб!
Все это, по трезвому размышлению, очень страшно...

User retakaurt, 29.07.2017 09:38 (#)
27599

Предлагаешь не злить воффку и позволить ему удовлетворять свои пацанские комплексы размахивая ядреной головкой?

User utka00, 29.07.2017 09:56 (#)
29784

Предлагаю не рубить с плеча и не выходить на открытую конфронцтацию. По-хорошему надо. Пожимать руку царю и хвалить его окружение... даже приласкать пару царских убирателей ночных горшков и предложить им домик в тихом месте (по окончанию операции)... подарить красивую массивную табакерку...

User retakaurt, 29.07.2017 10:41 (#)
27599

Понятно, надо подкормить кродила чтобы он проглотил тебя не сразу, а чуть позже.

User ervin18, 29.07.2017 10:13 (#)

Белый дом заявил, что Трамп подпишет санкционный закон
Видать, даже до идиота дошло, что спорить со всем Конгрессом -это самоубийство.

User jimbo, 28.07.2017 14:18 (#)

потому-что ты свино-собака поэтому не удивлён.

А никто в мире не предъявляет Украине никаких претензий и обвинений.
Все претензии и обвинения в агрессиях убийствах подлостях и лжи только в адрес фашистской рашки.
Что русофобия да ?

User parabellum_11, 28.07.2017 14:23 (#)
30167

+++++++++++

User jimbo, 28.07.2017 14:20 (#)

свино-собака опять разблевала тут пропагандистское дерьмо путлера

, 28.07.2017 16:24 (#)
22109

Деда, тебе страшно?
Мне - ни капельки.