новость Тьма с моря накрыла город

Российские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по целям в Сирии
31.05.2017
Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: mil.ru

Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: mil.ru

Российские фрегат и подводная лодка выпустили из акватории Средиземного моря четыре крылатых ракеты "Калибр" по целям в районе Пальмиры. В Минобороны утверждают, что поражены "тяжелая техника и скопления живой силы" ИГ. Подчеркивается, что о пусках были предупреждены командования США, Турции и Израиля. Российские военные неоднократно применяли "Калибры" в ходе операции в Сирии.


Комментарии
User hrom, 31.05.2017 10:01 (#)

Что, опять у )(уйла день рождение сегодня?

User liliputin_v_v, 31.05.2017 10:11 (#)

Прорубил окно в Гейропу.

27469

Это он от злости, что его Макрон отымел во все дыры...

User parabellum_9, 31.05.2017 12:33 (#)
29569

Ничего не читал о содержании их встречи. А интересно было бы.

27469

Твк у Хуйла на роже все написано было.

User parabellum_9, 01.06.2017 11:10 (#)
29569

:)))))

User clockman, 31.05.2017 10:03 (#)
3033

Насчет "живой силы" понятно - это опять бараны, а "тяжелая техника" - это телеги от ишаков?

User krausemann, 31.05.2017 10:15 (#)
30292

Практической пользы конечно в выстрелах нет, только что тренируются, отрабатывают боевые задачи. Для армии нужное дело- это приходится признать. А вот в немецкой армии тестируют новую форму для женщин военнослужащих на поздних стадиях беременности: 20 тысяж женщин из них 400 беременны( наверноее цель- всех обрюхатить- создать новое поколение солдат) Почувствуйте разницу.

User pomidoroff, 31.05.2017 10:34 (#)
2935

А нашивки для геев, лесбиянок и трансгендерных в бундесвере ещё не ввели? ;)

User krausemann, 31.05.2017 11:05 (#)
30292

Я думаю ещё нет, у нас тут( другие проблемы) идёт очищение от поклонения современным бундесвером традиций вермахта( коричневая зараза распространилась в солдатской среде) . По закону все равны- нашивок не будет. А вот боеспособность хромает, да и проблемы с Турцией. Так что не до лесбиянок и боевых пида... теперь.

User sergii_from_kyiv, 31.05.2017 10:15 (#)
13636

Как всегда разбомбили 100500-тый штаб игиловцев битком набитый исключительно командирами.

User kriket, 31.05.2017 10:24 (#)

а разве Пальмира не освобождена от боевиков ?
и сколько еще будут "освобождать" ?
очередная никчемная пиар -акция )(у-ла на радость фашистующим мразям и дебилам рашки.

User wasja41, 31.05.2017 10:34 (#)
26032

Опять сусликов в пустыне покрошили, дебилы? Почему, интересно, их с самолетов не бомбят кассетными бомбами, как вова это делает с мирным населением.

Но видно, что от плана "пацаны, возьмите меня в свою игру" вова так и не отказался. Теракты с одной стороны, с другой - крепчание "борьбы" с ИГИЛом, ряды которого Раися щас судорожно пополняет говном, плавающим в бассейне Дамбаса, судя по сообщению Цензора, плюс призывы к Западу объединить свои устлия с Кремлем - такова стратегия и тактика Кремля и ничего другого у него, судя по всему, нету, никакого плана "Б".

https://censor.net.ua/news/442120/agenty_fsb_verbuyut_boevikov_lnr_dlya_uchastiya_v_boevyh_deyistviyah_v_sirii_obeschayut_po_300_tysyach

User wasja41, 31.05.2017 10:35 (#)
26032

"Их" - не сусликов, естественно, сусликам я друг, а ИГИЛ.

User orge, 31.05.2017 10:50 (#)
4479

Картинка для дебил-ТВ создана, и это главное. Одержана виктория, так-скать. А куда там те несчастные ракетки легли -- дело 10-е. Иначе как замазать свою версальскую конфузию?

User wasja41, 31.05.2017 11:07 (#)
26032

В Украине оно вроде тоже активизируется. Щас будет всему миру мощЪ свою показывать. Ну и пару терактов где-нибудь проведет, скорее всего, во Франции и Германии.

User orge, 31.05.2017 11:35 (#)
4479

И вместе с тем: censor.net.ua/news/442123
Думаю, угрозу Макрона оно восприняло всерьез. А вот в Гейропе шалить будет -- к бабке не ходи. За все последние унижения, включая безвиз и полную ассоциацию, которая (так Манька сказала) имеет антироссийскую направленность. Во как!

User parabellum_9, 31.05.2017 12:35 (#)
29569

++++++++++++++++

User krausemann, 31.05.2017 12:54 (#)
30292

А Германию то за что? Вот сегодня в Кабуле немецкое посольство сильно пострадало. Достаточно. Есть и другие прекрасные страны. Будем посмотреть.

User nfgbh1970, 01.06.2017 18:04 (#)
27828

Военная мощь России, так же как и экономическая, и все прочие мощи проходят по ведомству Гундяева.

User wasja41, 01.06.2017 21:06 (#)
26032

Надеемся, мощи путена будут как можно скорее приняты Разгундяем на баланс.

Всего четыре взлетело, слабоватый ответ томагавкам, хотя, судя по бодрым докладам, уничтожена минимум танковая армия.

User american_uncle, 31.05.2017 14:54 (#)
25290

РФ всё больше напоминает Северную Корею. В ответ на ухудшение экономического положения проводят очередные запуски крылатых и бескрылых ракет. И точно так же херачат, куда попало. Лишь бы потрясти грозными ядерными мудями.

User wasja41, 31.05.2017 18:09 (#)
26032

Вот-вот. Вова чучхенеет прям на глазах, даже внешне.