новость Не переводи через Майдан

Путин подписал закон о запрете переводов денег на Украину
04.04.2017
Логотип платежной системы "Колибри"

Логотип платежной системы "Колибри"

Владимир Путин подписал закон о запрете денежных переводов через иностранные платежные системы из России в государства, ограничивающие работу российских операторов этого рынка. В октябре на Украине запретили деятельность шести российских платежных систем. Таким образом, теперь совершить перевод без открытия банковского счета из России на Украину станет невозможно.


Комментарии
User borovski, 04.04.2017 13:31 (#)

Теперь свои же погранцы будут обдирать на границе. Георгиевские ленточки подкидывать и угрожать, что на все посты передадут мол сепары едут.

User liliputin_v_v, 04.04.2017 13:35 (#)

Живем мы так плохо, потому что весь мир против нас. А весь мир против нас, потому что лучше, духовнее всех. (С)

User orge, 04.04.2017 14:17 (#)
4479

Осажденная крепость должна оправдывать свое название.

User bertran07, 04.04.2017 14:22 (#)

Пошла война Россия-Украина на истощение, посмотрим кто выдержит дольше. Сомневаюсь что Украина .Поживём- увидим.

(комментарий удалён)
User bertran07, 04.04.2017 15:12 (#)

если почитать цензор- там реформы на полном ходу.

User sergii_from_kyiv, 04.04.2017 15:26 (#)
13636

читай шария, тебе достаточно

User bertran07, 04.04.2017 15:38 (#)

шарий вообще то видеоблоггер с миллионом подписщиков- его смотрят, а не читают. что же вы так. страна должна знать своих героев

User sergii_from_kyiv, 04.04.2017 15:39 (#)
13636

да хоть нюхай его

User bertran07, 04.04.2017 15:41 (#)

Вы не поверите, я и Мураева, и Киву смотрю и Карасёва. А уж про клоуна Кофтуна вообще молчу.

User sergii_from_kyiv, 04.04.2017 15:43 (#)
13636

ты не поверишь, мне пох

User bertran07, 04.04.2017 16:18 (#)

вы первый начали с шарием, а теперь цъезжаете с темы. говорят у вас все СМИ остались только порошенковские. Чуть что донос- мол сепаратисты.

User sergii_from_kyiv, 04.04.2017 16:21 (#)
13636

не "съезжаю" я никуда,лишь констатирую. А ТВ я не смотрю уже несколько лет.

User bertran07, 04.04.2017 16:28 (#)

так и я смотрю только по ютюбу. очень удобно через телевизор, без рекламы- интернет великая вещь

(комментарий удалён)
User bertran07, 04.04.2017 16:19 (#)

Поэтому тогда все и обиделись на 95 квартал на Зеленского в Юрмале.

User czokolivski, 05.04.2017 13:10 (#)

Какие ещё регентства? Вы изоткудова знаете, как тогда было? Люди столько не живут.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.04.2017 16:12 (#)

Писать интересней.

(комментарий удалён)
User bertran07, 04.04.2017 15:39 (#)

Вот я и говорю- поживём увидим, куда придёт Украина.

User czokolivski, 05.04.2017 13:06 (#)

Вертикаль обвязательно нужна. Иначе анархия и разбой.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.04.2017 16:15 (#)

Любая банда. Любое государство, которое не развалилось. Префекты во Франции есть? В США окружные федеральные прокуроры есть? И прочая, и прочая.

Где нет вертикали, там всё разваливается. Пример – Украина при республиканцах или Китай до прихода Чан Кайши, а последнего победила ещё более серьёзная вертикаль.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.04.2017 09:56 (#)

Да. Есть разделение полномочий между центральной и региональной властью. Центральная власть имеет своих представителей на местах для выполнения своих полномочий. Можете не называть это вертикалью, но она есть. Кто такие префекты во Франции? До 1970-х парижане даже мэра не выбирали, и это было не случайно.

Чрезмерное усиление роли регионов ведёт к появлению местных наполеончиков и угрожает единству страны (Испания, а теперь и Италия – Южный Тироль). Поэтому усиливать нужно не права регионов, а права общин – единиц базового уровня. В некоторых странах фактически упраздняют уровень провинциального управления (Финляндия, Новая Зеландия), в федерациях это сделать нельзя, но в Германии упразднили округа (единица 3-го уровня) в некоторых землях. В любом случае правительство должно эффективно выполнять управление на всей территории страны, местные органы должны осуществлять только муниципальные, а не псевдогосударственные функции. Что до РФ, то по аналогии с СССР, как только в стране падёт авторитарный режим и реально заработает конституция, она скорее всего распадётся на части как реликтовая империя из прошлых эпох.

перешел на крипто - налоговая, банки, банкиры, правительства и прочие мрази - сосите мой цифровой чупачлен. я радостно смеюсь всем в лицо - 21 век, может пора слезть с берёзы? тот же dash - и все ведомства беспомощно причмокивают и покорно сглатывают. идиёты, одни идиёты, в большом количестве, шо самое несчастье...

p.s. я, как участник BOINC, пользуюсь GRC (GridCoin) - и деньги при деле и дело (yoyo@home человечеству и seti@home для души :) не безвоздмездно и комп не остывает круглосуточно. считайте рекламопропагандой . и вообще - если у тебя есть комп и ты не участник BOINC - жлоб ты и мразь человеческая, имхо. рекомендую вобщем для души и тела, заодно и систему (глобал мля!) чуток потрахиваем.

User lalena, 04.04.2017 18:30 (#)
27441

Чиновник также раскритиковал "полное попустительство со стороны правоохранительной системы" соседней страны "абсолютно беззаконным действиям, которые сегодня против нас (Сбербанка. - Ред.) совершаются на Украине в целом ряде городов начиная с Киева".
-------------
Ути-пути, скажите, пожалуйста, какой обидчивый чиновник...

User victor322, 05.04.2017 12:48 (#)
43536

Так ведь белорусские банки то не забанены. Бацьке лишняя копеечка и все довольны.