новость В Сирии взорвали машину с российским военными: четверо погибших

20.02.2017
Российские военные на базе Хмеймим. Фото: mil.ru

Российские военные на базе Хмеймим. Фото: mil.ru

В Сирии подорвалась на фугасе машина с российскими военными советниками. Автомобиль следовал в составе колонны войск Башара Асада с аэродрома Тияс в сторону Хомса. Машина проехала около 4 километров, после чего под ней сработал радиоуправляемый заряд. Четверо россиян погибли, еще двое получили тяжелые ранения. Между тем в Екатеринбурге похоронили разведчика Вадима Магамурова, попавшего в Сирии под пулеметный огонь.


Комментарии
(комментарий удалён)
User new_generation, 20.02.2017 16:26 (#)

Есть такая профессия - Сирию защищать!

User new_generation, 20.02.2017 16:31 (#)

Или Есть такая профессия - диктаторов защищать.
Вовану так хочется воен базу на дальних подступах.

(комментарий удалён)
User new_generation, 20.02.2017 17:42 (#)

У меня рука даже потянулась голосовать. За!

А я думал - к кобуре. Голосовать ПРОТИВ.

User buratino2, 20.02.2017 19:11 (#)

Ключевое слово - сейчас. А позавчера, вчера или в прошлом году это не было важным? Тупая демагогия в стиле унылых съездов кпсс.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.02.2017 22:37 (#)
25290

Весь мир уехал далеко вперёд, и только в России власть продолжает нести унылое говно в массы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.02.2017 00:24 (#)
25290

Наебнутся, извините мой французский, об утёс. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.02.2017 00:47 (#)
25290

Без оптимизма нельзя жить не только в Украине, но и в Америке. :))

От пессимизма до инфаркта путь недолог
(С)
Тимур Шаов. "Перспективы"

Там же - замечательная строфа :

А в перспективе - все один и тот же дядька.
И говорят, что ДЕВЯТЬ жизней у него.

User road_track1, 21.02.2017 06:58 (#)

как изящно звучит по франзуски

Ученые реабилитировали мобильную связь.
По наблюдениям за населением России, рак мозга вызывает не телефон, а телевизор.

Какие выборы, о чём Вы? Выборы их вообще не колышат, сколько надо, столько нарисуют.

User natala, 21.02.2017 13:09 (#)
3006

"НО, как же ОН хорошо говорит в предвыборный год особенно".

Пума, бла-бла-шоу - единственное, что Путин более-менее умеет делать. Правда чем дальше, тем более убогим это шоу становится.

User kolumbus13, 20.02.2017 19:18 (#)

Нашего полку прибыло! Как в Афгане.

User new_generation, 20.02.2017 19:41 (#)

Афганцев жалко они были призывниками. А эти за бабки или не могут отказаться.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 20.02.2017 20:36 (#)

Фройд валяется в истерике.....Вермахт действительно невиновен.....А в Германии Мининостранных дел нет, ПАТАМУШТА ани виновны.....Нюрнберг панимаеш....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 20.02.2017 20:53 (#)

Передайте ему. умирать надыть дома......ну а жить, эссстээээстно, в нюорке....

Орган стыда в русском организме отсутствует. Замещен лишней хромосомой

(комментарий удалён)
User quantuum, 20.02.2017 16:29 (#)
24369

Нет, они выполнили приказ командира - "одна нога здесь, другая там".

Пораскинули мозгами...)

User liliputin_v_v, 21.02.2017 08:43 (#)

Мужики сидят, теракт обсуждают, хозяйка не в теме, принесла сковороду с едой, а на столе уже места нет закусону
- А яйца - куда?
- Яйца на дереве висели...

User keystone, 20.02.2017 16:33 (#)
19137

Oй, яка сумна нoвина! Надo же, российские военные советники! Хтo ж теперь будет башару нашему асаду сoветoвать как лучше бoльницы и шкoлы бoмбить?

Ну чтo, духoвнoскрепные, пoхoже, пепел Алеппo не так, чтoбы бесследнo развеян пo ветру?

User md_lekter, 20.02.2017 16:41 (#)

Это только начало. Партизанское движение практически невозможно одолеть. Примеров тому множество. Так что Афганистан-2 - это не просто историческая параллель, а нынешняя реальность для России, где она завязает все глубже и глубже.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 20.02.2017 17:14 (#)
23211

samedov_56 [twitter.com]: Вот, убейте, не пойму: А за что ОНИ погибли?
-----------
Российский генерал Леонид Ивашов в эфире росТВ заявил, что РФ участвует в военном конфликте в Сирии в том числе, чтобы обеспечить сбыт "Газпрому" на рынке газа.

В эфире телепередачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" Ивашов подчеркнул, что Россия вступила в войну в Сирии с целью защитить свои газовые интересы, от которых напрямую зависит бюджет РФ. Видео эфира опубликовано на YouTube-канале программы.
https://youtu.be/mPhYivsODb0?t=2720
"Да, в том числе", - сказал Ивашов в ответ на вопрос российского политика Бориса Надеждина, действительно ли Россия воюет в Сирии, чтобы обеспечить интересы своего газового монополиста.

User parabellum_5, 20.02.2017 16:58 (#)
28368

++++++++++++++++

twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2017 17:01 (#)
26293

Яке прикре самогубство!

User anubis_01, 20.02.2017 17:08 (#)

++++++++++++++++++++++

User ruslan50, 20.02.2017 19:12 (#)

Может опять Эрдоган ятаганом по спине полоснул?)))

User keystone, 20.02.2017 19:33 (#)
19137

За разбoмбленную турецкую казарму? Черт егo знает, все мoжет быть. А мoжет, тo был привет oт благoдарных жителей Алеппo. Нo так ли, сяк ли - я все равнo безутешна :))

User ruslan50, 20.02.2017 19:52 (#)

))))Да я вот тоже думаю:-как все это мне пережить))))

User old_1, 20.02.2017 16:38 (#)

Судя по некоторым признакам, говняшка уже серьезно не справляется с защитой асада и начинает тихонечко зондировать почву на предмет привлечения для этой цели ... нет, кого бы думали?

Крымский военный эксперт: новая Сирия - это нехорошо для евреев
20.02.2017 11:10
Крымский военный эксперт Константин Щемелинин утверждает, что "новая Сирия" опасна для Израиля, и еврейскому государству нужно поддерживать режим Асада. Иначе исламисты истощат непобедимых израильтян. Что еще предсказывает создатель "Русской национальной идеи"?

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2017-02-20/34547.html

Приводить его рассуждения не буду, кто захочет - прочтет по ссылке, а вывод следует такой:

"Исходя из этих рассуждений, не лучше ли Израилю поддерживать нынешний Дамаск? Знакомый, многократно побежденный враг, лучше нового и сильного противника, не так ли?", - резюмирует эксперт.

Я же склонен из этого сделать вывод, что, как сказал в начале, защита асада начала говняшку весьма и весьма напрягать...

User golby, 20.02.2017 18:09 (#)

Израильские солдаты никогда не будут пушечным мясом для Путина! Израильтяне не идиоты!

27469

- Владимир Владимирович, что случилось с автомобилем?
- Он в клочья...

User anubis_01, 20.02.2017 16:50 (#)

- Он попал в ДТП столкнувшись с фугасом....

User parabellum_5, 20.02.2017 17:01 (#)
28368

:)))))

User parabellum_5, 20.02.2017 17:34 (#)
28368

ДТП - дорожно-транспортный подрыв? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 20.02.2017 17:59 (#)
28368

ихнигденет

User american_uncle, 20.02.2017 22:39 (#)
25290

Там уже и на ином уровне (в ООН) жмурики пошли. :))

User anubis_01, 20.02.2017 19:46 (#)

Да нет, на машину с вояками наткнулся "проезжавший" мимо фугас...

User parabellum_5, 20.02.2017 19:52 (#)
28368

Ужос... Фугасы ездиют где нипопадя...

User anubis_01, 20.02.2017 19:58 (#)

и нарушают ПДД и машинам с мигалками дорогу не уступают...

User parabellum_5, 20.02.2017 20:01 (#)
28368

И крякалки их не пужают. Совсем ужос :)

User anubis_01, 20.02.2017 20:13 (#)

:))))

User maxno, 20.02.2017 20:51 (#)
22523

+++++++++

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 16:47 (#)
13636

выполняли интернациональный долг, зато башара уберегли, герои!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2017 17:02 (#)
26293

Точнее, "выполнили".

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 17:04 (#)
13636

Ага,
« - Маня танцуй!
-Чяве енто?
- На твоего похоронка пришла, как раз кредит на айфон погасишь».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 20.02.2017 21:00 (#)
22523

Хрен там! Мородеры они - и мечты у них наживиться на крови. Помесь печенегов с половцами, и на еб,,ле путена эта адская генетика нарисована!

User wasja41, 20.02.2017 16:47 (#)
26032

Ой, я прям весь в слезах, ей-Богу.

Что тут скажешь, кроме как "нех. шастать и лезть к людЯм со своими советами"? Жен бы своих поучили борщ варить, ан нет, им в Сирию надо, советами своими ценными за шиитское светлое будущее бороться.

User anubis_01, 20.02.2017 17:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User anubis_01, 20.02.2017 16:49 (#)

Сколько орали "кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет" поперлись бензин в костер на БВ плескать, т.е. сами пошли с тем мечом результат закономерен.

Надеюсь там есть и старше полковника по званию.

"Не рой другому яму...."

(комментарий удалён)
User anubis_01, 20.02.2017 17:19 (#)

Логично. Они явно не одни ехали, наверняка с сопровождением, именно своим а не асадовским. Но в отчетности наймитов не отражают, отсюда такие цифры потерь.

27469

Полковник? Ну прям как Моторола :-) :-) :-)

User anubis_01, 20.02.2017 17:21 (#)

В инф. упомянут один из ранее попавших под ответку -- полк. ВС РФ Р. Галицкий, эти возможно рангом повыше

User qubi, 20.02.2017 17:25 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++

User keystone, 20.02.2017 18:20 (#)
19137

Какoй нежданчик: у убитых в Алеппo детей, oказывается, oстались благoдарные папы... А ведь так, казалoсь бы, удачнo тренирoвались, и сoвсем недoрoгo!

User anubis_01, 20.02.2017 19:49 (#)

И не только папы -- на востоке семьи большие, много дядьков, сватьев и пр. найдется.

27469

Невольно вспомнилось про ноги и землю, которая горит...

User liliputin_v_v, 20.02.2017 17:34 (#)

Мать, роди их обратно.

User orge, 20.02.2017 17:41 (#)
4479

Приезжайте еще!

User parabellum_5, 20.02.2017 17:46 (#)
28368

:)))))

User a_berg, 20.02.2017 17:44 (#)
29430

На сегодня достоверно известно примерно о 30 российских военных, погибших с 30 сентября 2015 года..
------------------
Смело умножаем на 100 и получаем реальные потери с 2015.

(комментарий удалён)
User sogood, 22.02.2017 10:48 (#)

К девственницам. Там компания подходящая.

Погашены ещё четыре ипотеки..

User parabellum_5, 20.02.2017 18:21 (#)
28368

Вы чо, ребята? Ихтамнет.
Хоть и смердят на целый Свет.

User anubis_01, 20.02.2017 20:36 (#)

Как оказалося один из вояк до этого засветился в войне с Украиной http://www.kommersant.ru/doc/3224784

User sogood, 22.02.2017 10:49 (#)

И не один. Идет утилизация лугандонских ихтамнетов в Сирии.

User retakaurt, 20.02.2017 19:04 (#)
27599

Это ответка пришла от турков за прошлый ошибочный удар по казарме. Кто ещё мог заложить фугас и привести в действие как раз под той машиной из колонны.

User shyn, 20.02.2017 19:21 (#)

Воины-космополиты отдали свою жизнь за фараонов Асада и Пуцина. Пора в Кремле объявить конкурс на лучший памятник с вечным огнём.

(комментарий удалён)
User new_generation, 20.02.2017 20:54 (#)

Мы успели в гости к богу не бывает опозданий.

User maxno, 20.02.2017 20:45 (#)
22523

Дохнут подлые русичи. Вот и Чурка в Н-Й ласты склеил... Может Бог все же есть?

User daruma1957, 20.02.2017 21:59 (#)

Отличные новости пошли косяком! Еще и Чуркин мерзкий теперь окочуркин!

User starmonkey, 20.02.2017 22:17 (#)
27973

И Чуркин ещё. Прям день отправления мрази.

User steiner, 20.02.2017 23:02 (#)
20588

new_generation-"У меня рука даже потянулась голосовать. За!"----- +++++)))

User albex, 21.02.2017 00:00 (#)

Вот и славненько! Какой прекрасный сегодня день.

User maxno, 20.02.2017 20:47 (#)
22523

Идиеты