новость Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии

26.01.2017
Флаг Сирийского Курдистана

Флаг Сирийского Курдистана

Российский проект Конституции Сирии предусматривает создание на территории страны курдской автономии. Документ, переданный российской стороной представителям вооруженной оппозиции в Астане, предполагает отмену шариата в качестве источника права страны, определяет государственное устройство страны как "Сирийская республика", а также ограничивает президентский срок семью годами без права переизбрания.


Комментарии
User old_1, 26.01.2017 09:47 (#)

"...Российский проект Конституции Сирии предусматривает создание на территории страны курдской автономии..."
-----------------------------
Интересно, чо на это пЭрдруган скажет?
===============
"В проекте прописан срок президента в 7 лет, без права переизбрания"
-----------------------
А на УДО (Условно-Досрочное Освобождение) за хорошее поведение право есть?
===============
"исключено положение, согласно которому президентом Сирии должен быть мусульманин".
--------------------------
Они чо, гундяя туда пердизентом решили сослать?
==============
"Исключается пункт, согласно которому основным источником права в Сирии являются законы шариата"
--------------------------
Точно, теперь заместо шариата будет домострой...

27469

Оказывается, КНР - это не всегда Китай :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 13:23 (#)

Лутше - прожэктор

User sergii_from_kyiv, 26.01.2017 10:03 (#)
13636

Любят кацапы писать другим странам конституции при этом на свою забили с прибором и не ровен час как ее объявлять экстремисткой литературой.

User parabellum_3, 26.01.2017 13:17 (#)
27427

++++++++++++++++

User lohmaty, 26.01.2017 10:17 (#)

Президент не муслим это Путин решил по совместительству на сирийской галере погрести?

User licba, 26.01.2017 13:24 (#)

Катамаран галерный будет

Настоящую конституцию сирийцы напишут после отъезда Асада в Ростов ( или сразу в Воронеж )

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 13:26 (#)

Твое мудрое предложение для Эрдогана самое то! Об этом Таип всю свою жизнь мечтал.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 13:39 (#)

Я же об этом и говорю, ты свою мыслю донеси до Эрдогана лично

User licba, 26.01.2017 14:40 (#)

steel, просто ты не в курсе, если турецкие курды повалят, то не с чемоданами, а с большущим куском Турции! И что тогда будет с проектом вставания с колен Османской империи? Что, я тебя спрашиваю?

User orge, 26.01.2017 11:00 (#)
4479

Это для )(уйла написано, когда ему годков 90 стукнет. Мастера совать рыло в чужие дела, а у себя делают, что хотят, регулярно подтираясь смешной книжкой под названием "Конституция".

User anubis_01, 26.01.2017 11:10 (#)

Российский проект Конституции Сирии
==========================
И с какого ляда РФ пишет Конституцию для Сирии? Все "расея не имеет границ" жить спокойно не дает, нужно в дела всех стран влезть?

Ох какая бы сейчас истерика стояла если бы США предложили "Американский вариант российской Конституции"

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.01.2017 13:18 (#)
27427

:)))))))

User orge, 26.01.2017 11:14 (#)
4479

Хитрозадые дебилы в открытую закладывают целый ряд хорошеньких бомб, которые обеспечат вечную войнушку и "бесплатные тренировки" для рашкинских головорезов. Вопрос № 1: кто будет принимать конституцию в воюющей стране? О том, что выполнять ее никто не будет, и говорить нечего. Ох уж эти мастера усложнять (о-о-чень мягко говоря) жизнь и себе, и другим.

User orge, 26.01.2017 12:00 (#)
4479

Оппозиция уже послала расеянцев на йух вместе с их бамагой: kasparov.ru/material.php?id=5889A31BB51A0

User anubis_01, 26.01.2017 12:06 (#)

+++++++++++++++++++++
Послали и правильно сделали.

User orge, 26.01.2017 12:21 (#)
4479

Зато анало-говнеты снова буйствуют: kasparov.ru/material.php?id=5889B280008A2
И для смеха: youtube.com/watch?v=PTYMRlIsD-Y

User anubis_01, 26.01.2017 12:27 (#)

Думаю их "разработки" кончатся шапочкой из фольги дабы вражеские установки РЭБ не могли воздействовать на то место где в теории должен быть мозг...
С Шуваловым красиво сделали :))))

User parabellum_3, 26.01.2017 13:22 (#)
27427

Видео - класс! Особенно я угорал с ведмедева :)))

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 13:37 (#)

Пусть штампуют документы для Гааги!

User wasja41, 26.01.2017 12:29 (#)
26032

Хороший проект. Для России. Особенно про "без права переизбрания" понравилось.

User ksenia_85, 26.01.2017 15:36 (#)
28241

Отличный проект. Когда будет заканчиваться 4-й срок Путина (2-й подряд), принять такую конституцию с 7-летним сроком без права переизбрания (Путину будет 71 год), а еще через 7 лет (Путину 78 лет), когда тот срок закончится, принять еще одну новую Конституцию, в которой будет 5 лет два срока разрешено. Естественно, при каждой новой Конституции предыдущий счетчик обнуляется. Вот вам и решение вопроса. Изящно, технично, и все главное довольны. Как-то до срока жизни доятнут, а там и лафет почетный.

User sergii_from_kyiv, 26.01.2017 18:13 (#)
13636

Не понимаю, зачем вообще заморачиваться и все усложнять, сделать хуйло пожизненным президентов и всё, разве кто то пикнет при 86% с присущей нацгвардией и братвой замазанной на крови?

User ksenia_85, 28.01.2017 09:43 (#)
28241

Я тоже не понимаю, почему бы им вообще не объявить его просто самодержцем, каким он является фактически, но видимо всему виной русская национальная любимая игра в потемкинские декорации. Раз им нравится играть в это: в Конституцию, в парламент, в Президента и суд, тем более что и внешнему миру нравится это игра, ведь это так здорово делать вид... Поэтому увлекательная игра будет продолжаться, очевидно.