новость Голикова: Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году

12.12.2016
Татьяна Голикова. Фото пресс-службы Правительства РФ

Татьяна Голикова. Фото пресс-службы Правительства РФ

В 2017 году Россия полностью исчерпает Резервный фонд, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. После этого, по ее словам, правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния. При этом Голикова отметила, что в 2016 году россияне "стали менее эмоционально относиться к тому, что происходит" в экономике, а сложившуюся ситуацию охарактеризовала как "полную адаптацию".


Комментарии
User clockman, 12.12.2016 11:53 (#)
3033

"Сложившуюся сейчас ситуацию Голикова охарактеризовала как "полную адаптацию", приспособленность к сложившимся условиям".
А чем Башару платить? Или он тоже к россмйскому бюджету адаптируется?

User natala, 12.12.2016 13:25 (#)
3006

"Сложившуюся сейчас ситуацию Голикова охарактеризовала как "полную адаптацию", приспособленность к сложившимся условиям."

Да адоптироваться можно и к худшему. Жители Сев. Кореи тоже адаптировались к периодически случающемуся голоду.

User clockman, 12.12.2016 13:49 (#)
3033

К голоду адаптироваться невозможно. Его можно только пережить. Вы, мадам, из племени гедонистов никак?

User natala, 13.12.2016 12:09 (#)
3006

"К голоду адаптироваться невозможно. Его можно только пережить."

Пережившие голод адаптированы к следующему голоду. Правильно написал пользователь igor_in_CT, 13.12.2016 02:59 ниже "Голод постоянный, уровень просто слегка колеблется".

User igor_in_CT, 13.12.2016 02:59 (#)

Уважаемая Натала, откуда Вы взяли, что "периодически"? Голод постоянный, уровень просто слегка колеблется.

User natala, 13.12.2016 12:08 (#)
3006

"Голод постоянный, уровень просто слегка колеблется."

Думаю, что можно и так выразиться. Смотря что считать голодом - если ситуацию, когда люди умирать начинают, тогда голод периодический; если ситуацию с продовольствием, какая была в СССР на его излёте, это уже постоянный голод.

User igor_in_CT, 14.12.2016 07:17 (#)

Наташа уважаемая! "Периодический", ИМХО, означает, что есть периоды голода, перемежающиеся с периодами его отсутствия, тогда как "постоянный" говорит о том, что голод есть всегда. А смертность от голода - это уже говорит о его, голода, степени.
Но вообще, эта грустная семантика нам с Вами ни к чему, мы ведь по одну сторону баррикад...

User sergii_from_kyiv, 12.12.2016 11:58 (#)
13636

"Надеюсь, что 2017-й оправдает ожидания" а что если нет? (с)

27469

Мадам Голеньковая использует неверную методику расчета. В Рсосии, ежели что-то в обозримом. будущем закончится, сразу налетает свора стервятников и скорость расходования средств становится сопоставима со скоростью падения корабля "Прогресс" в тывинскую тайгу - и по последствиям эти процессы тоже сопоставимы.

User lmonya, 12.12.2016 12:01 (#)

"В 2017 году Россия полностью исчерпает Резервный фонд..."
То есть, если я что-то понимаю, это случится в 00:01 1-го января 2017-го... а чего тянуть то!

User dorimon, 12.12.2016 13:04 (#)
22904

Вот, уже начинается, слава тебе, Яйца. СтабЫльность, чо.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=584E6856709CB

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 12.12.2016 19:49 (#)

В течение сотен лет эта традиция проистекает из ПОДСЕЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ: вырубил участок, деревья сжег (удобрение почвы), три-четыре года хорошие урожаи ржи, затем - переход на следующий участок: вырубка, сжигание деревьев (для удобрения почвы), три года эксплуатация участка. Это закрепилось в ментальности.

User orge, 12.12.2016 12:15 (#)
4479

Танька. не расшатывай лодку -- кормчий весла может выронить. "А это бандитизьм...".

User old_1, 12.12.2016 12:28 (#)

В 2017 году Россия полностью исчерпает Резервный фонд, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния.
--------------------------
https://s24.postimg.org/r19zoj811/f5cda5.jpg
==================================
Сложившуюся сейчас ситуацию Голикова охарактеризовала как "полную адаптацию", приспособленность к сложившимся условиям.
---------------------------------------
https://s18.postimg.org/sb79fcv3t/5880928.jpg

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 13.12.2016 03:01 (#)

У вас опечатка: не в чулках, а в виолончелях!

User buldog555, 12.12.2016 12:46 (#)

> и правительство перейдет к использованию
> средств Фонда национального благосостояния

* К 2019-му году распиздят и Фонд национального благосостояния.

Денег не будет и начнется продразверстка и расстрелы за ворованные с полей колоски.

В своем обращении к народу путин будет дудеть про стабильность и духовность. Расскажет про наши успехи и про православия.

И росияне будут плакать от счастья.

User anubis_01, 12.12.2016 13:41 (#)

По словам главы Счетной палаты, в 2016 году россияне "стали менее эмоционально относиться к тому, что происходит" в экономике
===========================
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Танюха расеянцы они конечно экономических выкладок и т.п. не понимають, но вот бы я посмеялся если бы ты на эксперимент -- без телеподставы -- решилась:

Берем тебя БЕЗ ОХРАНЫ и БЕЗ кортежа с обслугой и целый день возим по очередям в Калуге, Рязани, Воронеже -- сначала в ЖЕК (часа на 2), потом ПФР (там очередь часов на 6 но ты посидишь только 2), потом в местную поликлинику, потом в...

Вот когда из последней "ознакомительной" очереди выползешь тогда бы я посмотрел на твои впечатления насчет того как рассеянцам на изменение экономической ситуации=т.с. размер собственного благополучия и размер кошелька наплевать.

Танюха ты когда в последний раз РЕАЛЬНЫХ (а не согнанных для телекартинки) расеянцев видела, откуда ты можешь знать об их настроениях?
Из докладной записки Бортников (дир. ФСБ)?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.12.2016 10:47 (#)
13636

There is no hope.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.12.2016 22:34 (#)
13636

you have no idea, man

21790

Да уже вроде давно грозились, что он вот-вот кончится, это резервный? Ничего с ними не будет, они перманентные.