новость Суд ЕС признал необоснованными часть санкций в отношении Ротенберга

30.11.2016
Аркадий Ротенберг. Фото: sport.kazanfirst.ru

Аркадий Ротенберг. Фото: sport.kazanfirst.ru

Суд Евросоюза признал необоснованной часть санкций в отношении бизнесмена Аркадия Ротенберга - в тексте решения содержалась некая "расплывчатая формулировка". При этом активы бизнесмена в Европе все еще остаются замороженными. Ротенберг попал под действие санкций как "давний знакомый" Владимира Путина и основной акционер компании, ведущей разработку моста в Крым.


Комментарии
User zidano, 30.11.2016 13:50 (#)
27907

кругом одни масоны

, 30.11.2016 14:06 (#)
3025

Вот и суд Евросоюза перестал заботиться о своей репутации.

User old_1, 30.11.2016 16:16 (#)

"...необоснованными признаны ограничительные меры за период с июля 2014 по март 2015 года. При этом суд подтвердил действие ограничительных мер за период с марта 2015 по сентябрь 2016 года..."

"...прицепившись к формулировкам снимают санкции..."

"Вот и суд Евросоюза перестал заботиться о своей репутации."

------------------------------
Позволю себе не согласиться.
Во-первых, не снимает, а только частично признал необоснованными.
Во-вторых, именно жесткие требования к формулировкам, доказательствам, основаниям и проч. говорят о заботе о своей репутации.
Мне тоже досадно, что..., но именно так - холодно и беспристрасно - должен действовать настоящий суд.

User american_uncle, 30.11.2016 17:10 (#)
25290

Что касается конкретно господина Ротенберга, суд пришел к выводу, что ссылка на "россиян, принимающих решения", не сопровожденная подробностями, является слишком расплывчатой и недостаточна для оправдания ограничительных мер против него...
==================================================================

Ну, что ж, теперь эту расплывчатую формулировку заменят более точной. Только и всего.

, 30.11.2016 18:33 (#)
3025

Эти доводы , о "холодном", "беспристрастном", "настоящем" суде я слышу всякий раз , когда европейские суды принимают сомнительные, подозрительные, явно тенденциозные, никак не тянущие на беспристрастность решения. Ну, что ж, продолжайте утешать себя, Вы, видимо романтик, верящий в идеалы, а я циник, верящий своей интуиции:-)

User anubis_01, 30.11.2016 14:23 (#)

Вот вам и реальные действия -- прицепившись к формулировкам снимают санкции с одного из главных сподручных )(-ла.
Одного того что он один из его тайных кошельков, один из прикрывающий его бизнес на крови и разворовывании этого недостаточно? Или им подтверждений данного факта не встречалось?

Интересно сколько эшелонов виолончелей вчера в этот суд проследовало.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:01 (#)
28241

Путин ловко рушит европейскую систему

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.11.2016 15:10 (#)
28241

Смешение понятий: не надо путать независимость суда (как самостоятельной ветви власти) с его неподкупностью.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.11.2016 15:31 (#)
28241

да ладно, если можно целого немецкого канцлера купить с потрохами, то и судью, сугубо в рамках закона побудить принять решение можно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.11.2016 15:57 (#)
28241

Имя Шредера - нарицательное.

Хороший судья может найти законные основательные мотивы для нужного решения, если ситуация позволяет. А для чего нужно ему это решение, совсем другой вопрос, при том не известно интересанту, насколько мотив судьи совпадает с его. Например, не всегда формальное решение в вашу пользу, оно в вашу пользу на самом деле.

Система в целом в Европе выстроена очень хорошо, с поправками на реальность и то, что люди не святые.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 30.11.2016 22:34 (#)

Апупеть...Я живу в другой Германии...В которой Шрёдер путинский лакей,получивший в подарок не борзых щенков, иль породистых скакунов, но двух детей.....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 30.11.2016 23:24 (#)

Апупеть два раза.....Откройте личико Вашего социального слоя....И, Ваш альтернативный источник информации...Кисилёва- Соловьёва, захарову и прочий извращённый интим не предлагать, вырвет.....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 01.12.2016 00:02 (#)

Расмешили, спасибо... Бильд читаю регулярно, кстати там Меркель дербанят мама не горюй....Фотки нравятся, но в мои две пятёрки скорее 40+натурой и реально...ММММ, моё эго намного выше любых плюсиков и похвалы.Ваше представление о Государственной власти в Германии? Спасибо.

Знающие люди предупреждали, что так и будет: Роттенберг оспорил санкции за 2014 -2015 годы и выиграл - молодец! Всего - то один год ушел на судебные разбирательства. Но на него наложили санкции на 2015 - 2016 годы. Опять побежит в суд оспаривать? Да ради бога! Еще год будет судиться и возможно выиграет. а там уже будет 2017 год и новые санкции... "Сизифов" труд.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:47 (#)
28241

И это тоже способ высасывания денег из непомерно, баснословно богатого русского. По крайней мере эту науку европейцы великолепно освоили за "жирные" путинские годы России.

User azizizu, 30.11.2016 16:32 (#)

Подельники путинского режима . Раз так , санкции для них необходимв и законны .

User vafaz, 30.11.2016 17:46 (#)
23348

Сам Евросоюз оказался такой расплывчатой формулировкой, что... жую попкорн и жду очередную рекомендательную резолюцию. Сколько там было "последних китайских предупреждений"? Похоже, без гм кукурузы не обойтись.