новость Когда наставить пушек жерла

Путин: Мы нацелим ракеты на объекты НАТО
21.11.2016
Владимир Путин с макетом ракеты-носителя "Молния‑М". Фото: kremlin.ru

Владимир Путин с макетом ракеты-носителя "Молния‑М". Фото: kremlin.ru

Россия может нацелить свои ракеты на объекты НАТО, если сочтет, что они угрожают ее безопасности. Об этом Владимир Путин заявил в фильме "Украина в огне", который вышел на РЕН-ТВ к третьей годовщине Евромайдана. Интервью относится ко времени, когда Крым еще контролировался Украиной: Путина беспокоит возможность появления на острове военной техники альянса.


Комментарии
User puto_kaputo, 21.11.2016 21:02 (#)
23827

Интервью относится ко времени, когда Крым еще контролировался Украиной: Путина беспокоит возможность появления на острове военной техники альянса.
-------------------------------------------------------------------------------
О каком острове идет речь?

User samedov_43, 21.11.2016 21:05 (#)

Фильм "хороший", в смысле будет поучительным пособием для Трампа. Скоро за эту козявку возьмутся всерьёз и будут пинать, во главе с Трампом. :-))))

User ervin18, 21.11.2016 21:10 (#)

Вы таки, похоже, правы и главное- скорость, с которой Трамп извлёк урок
Так шо -опять рашке нанесли удар в ...ж ?
==================================================

Новый президент США Дональд Трамп определился с кандидатом на пост министра обороны. Им стал настоящий «ястреб» — ветеран морской пехоты Джеймс Мэттис, который считает, что администрация Барака Обамы мало уделяла внимания ситуации на Украине, а также недостаточно поддерживала союзников по НАТО. Однако кандидатуру руководителя Пентагона еще предстоит согласовать в конгрессе США.

(ответить)

User samedov_43, 21.11.2016 21:23 (#)

Предполагается, что республиканцы традиционно больше озабочены международной повесткой, а потому не станут вмешиваться во внутрироссийские дела. Соответственно, достижение внешнеполитических компромиссов с ними выгодно режиму для решения внутренних задач. Поэтому надо идти на уступки. Разумеется, для внутренней аудитории они будут представлены победой: американцы отступили перед нашей непримиримостью. :-)))

User orge, 21.11.2016 21:06 (#)
4479

Зачем брать интервью, а тем более снимать фильмы с откровенной сволочью и мудаком? Чем этим западным дурачкам там помазано?

User karazupa, 21.11.2016 21:24 (#)
3106

А затем, чтобы НАТА могла в очередной раз выразить "глубокую и серьёзную озабоченность", и получить "зарплату" за вторую половину года.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2016 22:16 (#)
25290

Стоун, быть может, и сволочь. Но он превосходный режиссёр. "Прирождённые убийцы", "Взвод", "Сальвадор", "Уолл-Стрит" - всё это голливудские шедевры. Да, может быть, сегодня у него съехала крыша - возраст, что ни говори.

User needros009, 21.11.2016 23:18 (#)

Стоун - это голова! Я бы палец ему в рот не положил! (stone (англ) камень.
Был у нас такой партийный деятель Молотов (Скрябин). Однопартийцы любовно называли его "каменной задницей."

, 22.11.2016 02:06 (#)
3025

"В голове этого кретина, смешались марксизм, конспирология, ненависть к Америке, любовь к Сталину и Путину, и я подозреваю, немножко банального маразма и сифилис головного мозга! " =============================================================================
Довольно яркий портрет обычного европейского левого либерала. От американского отличается только наличием антиамериканизма:-)))

21326

Смотреть это говно не смог (ниасилил).
Аффтарский взгляд ничего, кроме тошноты, не вызывает.

User scandinavian, 21.11.2016 21:10 (#)
39093

Слушать и цитировать лжеца... зачем? Неужели кто-то думает, что сейчас они в пустоту или на супермаркеты нацелены.

27469

Я уже давно тащусь от этой фотки! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

User samedov_43, 21.11.2016 21:16 (#)

:-)))))))) Похож на сюжет очередного анекдота про Вовочку.

27469

Из цикла.
"У нас есть такие ракеты...
Но мы вам о них не расскажем!!!"

27469

И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу заложить окно...

Ас Пушкин, по памяти

27469

«Нам не нужно чужой территории, мы ни с кем не хотим воевать, но кому-то уроки истории не советуем мы забывать».

Кобздох, совковое.

(комментарий удалён)
27469

Если честно - картинка не очень,
Но суть отражена верно!

User samedov_43, 21.11.2016 21:44 (#)

На прошлой неделе Вашингтон начал борьбу за предотвращение "русской весны" Трампа: председатель сенатской комиссии по делам вооруженных сил Джон Маккейн (республиканец, Аризона) назвал план Трампа сотрудничать в Сирии с Путиным "неприемлемым" и публично потребовал, чтобы грядущая администрация оказала сопротивление России в связи с ее бесконечными сирийскими зверствами. У Маккейна и сенатора Линдси Грэма (республиканец, Южная Каролина) есть подробный план сопротивления российской политике Трампа. "Моя точка зрения не изменилась, несмотря на победу Трампа. Действия [русских] опасны для мира, их надо приструнить, - сказал Грэм. - Он главнокомандующий, но и Конгресс может принимать решения и играть роль в этой сфере". Маккейн и Грэм планируют возглавить делегацию конгрессменов, которая до вступления Трампа в должность посетит Украину, Грузию и Эстонию, чтобы убедить этих европейских партнеров Вашингтона в его готовности сопротивляться российской агрессии. :-)))

27469

Не думаю, что Трамп всерьез планировал сближение с Хренлем - скорее хотел немножко наловить рыбки в мутной водице и кинуть. Тертый бизнесмен. Хорошо, что его сразу обломали, ведь любые слова президента США имеют приличный вес и могут нанести непоправимый ущерб.

User samedov_43, 21.11.2016 21:52 (#)

Это называется - система сдержек и противовесов. Но Путину-недоноску и рос. обществу с засранными мозгами этого не понять. Увы, исторические традиции и менталитет не позволяют.

27469

Это так - даже при совке было Политбюро...

User samedov_43, 21.11.2016 22:00 (#)

Возомнив себя вершителем судеб Мира, он действительно загоняет себя, в качестве буйного пациента, на Канатчикову дачу, в психушку... Мой личный диагноз - неизлечимая шизофрения с тяжёлой формой паранойи и маразма.

27469

Все проще:
1. Если Господь хочет кого-то наказать, он лишает человека разума.
2. Девчата просили Богородицу прогнать Крыса.
3. Примерно в то время и начались необратимые изменения в психике.

Может оно и не так, но версия красивая :-)

User samedov_43, 21.11.2016 22:14 (#)

:-))))) Принимаю!

(комментарий удалён)
User samedov_43, 21.11.2016 22:25 (#)

:-)))))) И это не исключено.

User contr_surkov_na, 22.11.2016 09:04 (#)

Каждый день и по нескольку раз, сурковско-кремлёвская портянка с базовой погремухой "samedov" усердно и старательно повторяет одну и ту же мантру, стараясь внушить и вбить её в головы как можно большему числу людей:
ПУТИН - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ И НЕАДЕКВАТНЫЙ!
Как видно, уже сейчас Кремлём готовятся варианты подстеленых соломок и одна из них самая простая: в условной Гааге Путин будет косить под дурачка. И ничего с ним гуманное, европейское законодательство не сделает. Просто выпустит его через несколько дней на все четыре стороны - и всё....
Вот такие пироги!
Эй, портяйло "самедов", как там у вас гутарится? ПУТИН ОПЯТЬ ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ!
Ну трудись, трудись тогда, мандавошка сурковская!

(комментарий удалён)
27469

Не КТО, а ЧТО - механизм той машинки, которая называется система управления США.
И у нас мог быть такой - если бы в 91-м выволокли на обозрение лубянских "шкафных скелетов", если бы состоялся полноценный суд над КПСС и КГБ, если бы...

(комментарий удалён)
27469

А я не спешу. Да и любая партия в Штатах не являет собой незыблемый монолит - они живые и текучие. Это же не КПСС, где за "уклон" можно было долго убирать снег в Сибири.
Потому и говорю - первые назначения проявят курс, а реальных результатов ждать полгода. А пока лишь так, однопартийцы показывают ему зубки.

User vadimgl2, 21.11.2016 23:40 (#)

Ну в любом случае факт в том, что есть американские конгрессмены, республиканцы, и немало, которые открыто говорят, что не допустят со стороны Трампа проведения политики сближения с Москвой. И его назначения похоже такое противодействие подтверждают. Думаю многих членов своего кабинета он выберет не сам. И не думаю, что желающие пойти к нему в министры так уж наступают друг другу на пятки. Кандидаты из второго - третьего ряда на менее значимые должности может быть и толпятся, поскольку для них это конечно карьерный рывок. Но республиканцы - тяжеловесы, как тот же Маккейн, похоже к нему не рвутся, и точно знают весомость своей позиций, и свои возможности. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.11.2016 12:00 (#)

Я как-то и не собираюсь с вами спорить. Просто из вашего поста у меня сложилось впечатление, что по-вашему все республиканцы толпятся в прихожей Трампа, чтобы получить хоть какую-то должность. Это очень далеко не так. И что у Трампа нет и не будет возможности единолично выбирать политику США, поэтому не думайте, что он решит всё вся. Он уже не собирается строить всю стену, и он уже не полностью отменит Обамакэйр. Отношения с Москвой это ещё один пример тому, что его возможности будут далеко позади его и ваших желаний. Просто по этим деталям можно по крайней мере предположить о том, выполнит ли он свои обещания. Посмотрим. И не забывайте, на каком форуме вы находитесь ;) Для здешнего населения вопрос отношений с Москвой крайне важен ;)

(комментарий удалён)
User samedov_43, 21.11.2016 21:55 (#)

А где тут про Украину? Вроде о Сирии говорил сенатор Маккейн.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 21.11.2016 22:12 (#)

Всё верно и логично. В отличие от буд. пр-та Трампа - они действующие сенаторы США и вольны в своих действиях - куда ездить.. с кем встречаться.

User retakaurt, 21.11.2016 22:30 (#)
27599

"Почему-то хуйло думает, что ракеты только у него есть"

Он думает не только про ракеты, но про авианосец кузю, который всем может показать кузькину мать. Все ватаны гордятся кузей. И особенно черным дымом из трубы. Никто так не может дымить как кузя.

User anubis_01, 21.11.2016 21:52 (#)

Путин заявил в фильме Оливера Стоуна "Украина в огне"
======================
Действительно стоит ли мараться беря интервью у такой мрази... Хорошо, здесь господа всегда могут прикрыться "такова работа журналиста"

Но зачем крутить фильм от 14 года в конце 16-го -- что он еще большую актуальность набрал?

User american_uncle, 21.11.2016 22:17 (#)
25290

Настоящий режиссёр ДОЛЖЕН входить контакт с любой мразью. Просто для того, чтобы понять эту мразь изнутри и показать её всем остальным.

User anubis_01, 21.11.2016 22:31 (#)

Режиссер не журналист, но раз снимает докум. фильм о событиях современности вполне может взять интервью у подобия Гитлера прорвавшегося к власти и любые вопросы отпали бы если бы он также взял интервью у представителей ДРУГОЙ СТОРОНЫ и включил их в фильм.

Чтобы зритель мог видеть трактовку и одной стороны и с другой

Или сам перед интервью освоил бы инф. с обоих сторон на 100% и прижимал бы вопросами без стеснения, так как будто сидит )(-ло в студии Громдьское, а вокруг акулы пера столпились и атакуют с разных сторон.

User american_uncle, 21.11.2016 22:53 (#)
25290

Вы смотрели художественный фильм Стоуна "Прирождённые убийцы"? Этот фильм встречал ярые протесты со стороны моралистов. Но это настоящий шедевр. Я не сторонник ВСЁ в мире оценивать с нравственной точки зрения. А Вы явно морализируете. Что Оливеру Стоуну Украина или Россия и их проблемы, которые он никогда до конца не поймёт?

User anubis_01, 21.11.2016 23:05 (#)

Фильм смотрел.

Я не морализирую, а высказываю свою точку зрения -- как решившись на подобное интервью не дать превратить свой фильм в площадку для пропагандишь. Способ очень простой -- либо дать высказаться обеим сторонам конфликта либо самому овладеть информацией и серьезно прижать неудобными вопросами.

А там где известный режиссер пошедший на интервью с Гитлером, расслабившись дает Гитлеру высказаться в свободной форме, не одергивает его когда тот передергивает информацию "в соответствии с полученными документами...и опубликованными приказами Гимллера ваша страна проводит целенаправленную политику направленную на уничтожение ряда наций и концлагеря построенные в вашей стране это не лагеря для отдыха как вы сейчас сказали" его фильм могут превратить в площадку для пропаганды

User american_uncle, 21.11.2016 23:13 (#)
25290

Я не видел ничего страшнее фильма Лени Рифеншталь "Триумф воли". В нём она не "одёргивала" фюрера и не давала слова "противоположной стороне". Вы не понимаете разницы между художником и судьёй.

User anubis_01, 21.11.2016 23:23 (#)

Так вот я говорю о том что не стоит позволять превращать свой фильм в подобие фильма Рифеншталь и таки одергивать когда мразь БРЕХАТЬ начинает.

Я прекрасно понимаю разницу между художником и судьей.
Но т.к. речь идет не о художественном фильме, а о ДОКУМЕНТАЛЬНОМ то я обращаю внимание на то что не стоит при создании подобных фильмов забывать о такой вещи как ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

Хочешь выступить ОБЪЕКТИВНЫМ режиссером -- озвучь ВСЕ точки зрения, дай микрофон всем сторонам конфликта.

User matielde, 22.11.2016 11:37 (#)

Мне кажется Вы правы,противно смотреть,как "скромненько" кабенится этот, непонятный науке зверь, и все его интервьюеры смотрят на эту субстанцию злобы и вранья и что то хотят нам показать.Зачем нам в очередной раз это враньё.

User anubis_01, 22.11.2016 16:47 (#)

Они бы могли многое показать если бы вели себя как настоящие, объективные журналисты, режиссеры --- раскатать его по столу тремя четырьмя очень неудобными вопросами и показать что он из себя представляет или представить мнение всех сторон конфликта.

И когда его брехня про "российских вояк нет в Украине" прерывалась бы репликами с отчетами ИнформНапалма с фотографиями, официальными рапортами российских вояк в Донецке, Макеевке, Луганске и т.д. вот тогда это был бы интересный фильм а не монолог одного заурядного психа.

25001

После "воспоминаний" о своем крещении Гундяевым-старшим, все остальные изложения уже воспринимаются без колик...

User starmonkey, 21.11.2016 22:39 (#)
27973

Лысый выродок своей смертью не подохнет.

User retakaurt, 21.11.2016 22:53 (#)
27599

Почему то никто из адекватных правителей не считает, что объекты НАТО угрожают его стране, а )(уйло так считает. Значит, пукин давно строил планы захвата Украины и Балтийских стран. Иначе просто не было никакого смысла наращивать вооружения. Возможно, что таких планов и не было. Он просто не наигрался пацаном в войнушку и реализовывал свои пацанские комплексы. А украинский майдан только спровоцировал его на непродуманный шаг.

User petrovsasha, 21.11.2016 23:25 (#)

Непонятно, в чем новость. Еще Ельцин в 1999-м году, во время войны в Косово, объявил, что нацелил ракеты на США. До сих пор помню, как звучали его слова: "Клинтон на минуту, на полминуты забыл, что Россия обладает эээ понимаешь, полным арсеналом ядерного оружия..."

User new_generation, 22.11.2016 06:14 (#)

Россия может нацелить свои ракеты на объекты НАТО---------------
А куда ж они сейчас нацелины? Неужто на Воронеж?

User mizantrop_s, 22.11.2016 09:36 (#)

Плагиатор он, ваш Стоун. "Украина в огне" - фильм Александра Довженко о событиях Второй Мировой. Спер название. Впрочем, не без пользы. И тогда и сейчас была "навала". Тогда гитлеровская, сегодня путинская.