новость Не стерпев такой обиды

Россия вышла из соглашения по Международному уголовному суду
16.11.2016
Международный уголовный суд. Фото: icc-cpi.int

Международный уголовный суд. Фото: icc-cpi.int

Россия перестала быть участником Римского статута Международного уголовного суда в Гааге. Распоряжение об этом подписал Владимир Путин. Накануне прокурор МУС заявила, что ситуация в аннексированном Крыму "равнозначна международному вооруженному конфликту" между Украиной и Россией. Россия подписала Римский статут в 2000 году, но так и не ратифицировала его.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 17.11.2016 06:20 (#)
50987

Всё с ним понятно.
Но тем не менее, всё что он написал, это абсолютная правда. Более того, на месте Путина я бы поступил точно так же.
Поясню: У меня было израильское гражданство. теперь американское. Как гражданин этих стран, я бы был не очень-то счастлив, если какие-то европейские шибздики мне приказывали, как жить, угрожая судом.
И ещё: Чтобы судить кого-то, нужно иметь механизмы (силу) для доставки подсудимого под суд. Разве Европа такие механизмы имеет? Европа - это сборище левацких бессильных (слава Б-гу, что бессильных) шибздиков.

User needros009, 16.11.2016 14:16 (#)

Интересно, а Гитлер был участником Римского статута Международного уголовного суда в Гааге ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 16.11.2016 14:36 (#)
28204

Поскольку сопротивлялась участию, пришлось применить насилие.
Надеюсь отолентившая Европа все же принудит к участию в Гаагском МУС Россию.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2016 20:23 (#)
25290

Тут к бабке не ходи. Отгородившись от гаагского суда, Вова уже начал полировать свой анус для этого события.

User needros009, 16.11.2016 15:29 (#)

Хотя и под конвоем, за то с верёвкой на шее...

User sova46, 16.11.2016 21:08 (#)
28204

"поведут с веревкою на шее полюбить тоску" (С. Есенин)

User anubis_01, 16.11.2016 16:57 (#)

То же самое будет с РФ которая превратившись в страну победившего фашизма пытается из под Гааги выскочить.

User elionorashuv, 17.11.2016 12:18 (#)

приняла в его работе посильное участие-:))))

User victor322, 16.11.2016 22:26 (#)
43536

Действительно, фигня какая то получается. Учредителями не была, но огромное количество ее представителей приняли очень активное участие в его работе. К чему бы это?

User sova46, 16.11.2016 14:34 (#)
28204

С языка сняли!

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 14:37 (#)

Продажные и знают: это у нас в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2016 20:24 (#)
25290

Меня тошнит от твоего флага, старый засранец!

User samedov_43, 16.11.2016 21:14 (#)

старый засранец!
--------------------------
Ещё какой засранец. Он в него, на днях, мусор собирал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 16.11.2016 22:17 (#)

ded1839, 16.11.2016 21:22
Грани форум...да что ты несёшь?..продажный купленый ресурс, где обратной селекцией всё дерьмо миро аккумулировано, помойку эту форумом?...глаза открой...кто тут форумчанин?..стукач Шлюхис?..тупица Анус с копипастой?...пидер Портников, алкаш Соколов, вырожденец Руденский...не смеши...помойка , есть помойка...форумом тут не пахнет...
--------------------------------------
И в центре этой "помойки" долбодед со своей тряпкой, которого как помойную крысу гоняют, а она все равно на помойку лезет...

User maxno, 16.11.2016 23:15 (#)
22523

Работа такая. Родинку "защищает", пердунок.
Такие проплаченные пердунки - основа путриотизьма. И слава богу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 16.11.2016 22:07 (#)

Найди десять отличий этих убитых сирийских женщин и детей от советских во ВМВ? И чем твоя ублюдочная Раша отличается от III Рейха Гитлера? Оправдывая Путина, оправдываем и Гитлера. Я - ЗА. А хули.

User samedov_43, 16.11.2016 22:09 (#)

https://goo.gl/kxMbBt

4703

Автор - Виктор Третьяков, талантливый парень, бард: h_tp://www.bards.ru/archives/author.php?id=2256

User parabellum_3, 17.11.2016 02:10 (#)
27427

Анна, спасибо за ссылку. И совпади ж ты так...
bards.ru/archives/part.php?id=13953

User road_track1, 17.11.2016 03:31 (#)

ЭКСКУРСИЯ (В.Третьяков)
Дело было промозглым вечером,
Я решил перед сном... повеситься,
Мне терять уже было нечего,
Всё, что нажил — в стакан поместится.

И, поскольку мне жизнь зажилили,
Я в удавочку, разумеется... но
Тут явился мне Ангел с крыльями,
Не спеши, говорит, успеется...

Ты дурак, говорит, хоть и пьяница,
Хочешь в смерти найти спасение?
Погляди, дурак, нынче — пятница,
А Там — сплошное, блин, воскресение!!!

Там всё вечное, будь ты проклято...
И, чтоб делом закрыть дискуссию,
Он провёл меня в Рай, инкогнито,
И по Раю провёл экскурсию...
а там:

Там крылатые бродят лошади,
Там все Баха и Глюка слушают,
И на арфах играют, господи,
И амброзию с пиццей кушают.

Все танцуют и улыбаются,
Ходят какать в сады цветущие,
Там, что хошь, в тот же миг сбывается,
Там поэты все сплошь — непьющие.

Там все женщины — только честные,
Ну, а жён может быть — сколько справишься...
Вот такие края чудесные:
Поглядишь на всё... и удавишься!

27469

Будут ли от этого какие-то преыеренции в судьбе военных преступников - потенциальных сидельцев во главе с Крысом - в зависимости от того, признан статус этого суда ими или нет? Для непризнавших - окна камер на южную сторону? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Какие еще пенаты, какая вонь - там Китай будет!

User pipetka, 16.11.2016 14:26 (#)
21218

а куда это великая расеюшка здрыснула так технично?))) а, главное, почему??? ведь она не виновата!!! или... виновата?))) . как говорится. на воре и шапка горит)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.11.2016 15:22 (#)
21218

да? так у расеюшки же свой, особый путь?))) разве можно идти по пути проклятых пиндосов?

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.11.2016 17:36 (#)
21218

то-то я смотрю, живете вы куда лучше, чем проклятые пиндосы) переняли, значит))) куда ни посмотри, всюду ваши личные изобретения и открытия, я уж не говорю, про технологии, а Силиконовая долина рыдает от зависти, глядя на Сколково))) и очередь! очередь из желающих жить на расеюшке)))

User samedov_43, 16.11.2016 17:49 (#)

По телевизору 24 часа в сутки рассказывают о западных шпионах, украинских фашистах и победоносной российской армии, и нищие, обобранные люди, затянув потуже пояса, соглашаются потерпеть. До жиру ли, когда НАТО у ворот? В эпоху интернета факты трудно замолчать, зато их можно заболтать! :-))

User pipetka, 16.11.2016 18:13 (#)
21218

да пусть болтают) все равно каждый получит то, что заработал... за нежелание знать тоже нужно платить и это им всем не понравится

User samedov_43, 16.11.2016 18:22 (#)

за нежелание знать тоже нужно платить и это им всем не понравится
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего. Заставят их понравиться.... В казне не нашлось пяти рублей на пропитание малоимущим. У правительства нет денег даже на сокращенную программу продовольственной поддержки малоимущего населения. В этом фактически признался глава Минсельхоза Александр Ткачев на заседании аграрного комитета Совета Федерации. Не секрет, что в России постоянно растет число малоимущих граждан. В 2014 году за чертой бедности существовали свыше 16 млн россиян, в 2015-м их число увеличилось до 19,2 млн человек. А по итогам первой половины 2016 года малоимущими оказались уже 21,4 млн граждан РФ, а это чуть менее 15% от общей численности населения страны. :-))) Быдлу всё нипочём.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:34 (#)
23700

незнание закона не освобождает от ответственности.

User pipetka, 17.11.2016 19:25 (#)
21218

вот именно!

(комментарий удалён)
User old_1, 16.11.2016 21:16 (#)

putin_usa,
---------------
...опять putin_debil приперся...

User marcell, 16.11.2016 14:26 (#)
3424

)(уйловый романс

Не уходи! - тебя я умоляю,
Слова любви сто крат я повторю.
Пусть осень у дверей, я это твёрдо знаю.
Но всё ж не уходи, - тебе я говорю.

Наш уголовк нам никогда не тесен,
Когда ты в нём, то в нём цветёт весна.
Не уходи, ещё не спето столько песен,
Виолончелит ещё каждая струна.

User old_1, 16.11.2016 15:31 (#)

+++++++

"Наш уголовк ..."
Опечатка по Фрейду!
:))))

User marcell, 16.11.2016 15:45 (#)
3424

:))))

User samedov_43, 16.11.2016 16:14 (#)

Всегда считал Россию промежностью (а мож и жопой) Европы. И это т.с. вымя постоянно кто-то хотел-бы пощупать. Успешно, не успешно - другой вопрос. Но сегодня Россия, выстроенная Путиным - это, как пьяная шалава, цепляющаяся к кому ни-попадя, заражая их своими "прелестями" и отравляя своим зловонным гниением всех, с ней контактирующих.

User road_track1, 16.11.2016 20:18 (#)

ай как хорошо, ай да всамую дырочку вставили
ой как хорошо натянули великого Пу...страна преступник вместе с альфа самцом
а как смеялись Искандеры

User samedov_43, 16.11.2016 20:30 (#)

страна преступник вместе с альфа самцом
-----------------------------------------------------------------
Как-будто, история повторяется... Интеллигентный и цивилизованный Гитлер начал свою освободительную (как он считал), для народов СССР, войну, называя Красную Армию "полчищами восточных варваров". А сегодня из уст Кремлёвских ублюдков мы слышим - цивилизованный и интеллигентный Асад воюет с дикими терр-ми (то бишь с народом).

User old_1, 16.11.2016 21:05 (#)

вместе с альфа самцом
------------------------------------
если пу - альфа самец, то ка - бэта самка?

User road_track1, 16.11.2016 21:50 (#)

он условный альфа самец, без должности он ни бэта и ни гама самец...
он портфеленосец

User boris_k, 16.11.2016 20:57 (#)
3734

По Фрейду опечатка должан быть бессознательной. Эта сознательная.

User anubis_01, 16.11.2016 16:58 (#)

:))))))

User old_1, 16.11.2016 14:29 (#)

Отлично! Замечательно!
Глист обиделся!
Теперь глисту надо обидеться на ООН
graniru.org/Politics/World/m.256673.html
и оттуда тоже свалить.
А еще лучше - всей паРашке обидеться оптом на всех и свалить в другую галактику - куда подальше.

User parabellum_3, 16.11.2016 14:37 (#)
27427

:))))))

User sova46, 16.11.2016 14:37 (#)
28204

Жестокий Вы человек! Жителей другой галактики не жалеете!

User old_1, 16.11.2016 15:14 (#)

Пусть выбирают необитаемую галактику.
А сунутся в обитаемую - там с ними церемонится не будут - сразу дустом и глистогонным. С дезодорантами.

User road_track1, 16.11.2016 20:25 (#)

Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано»
ht tps://russian.rt.com/russia/news/333510-medvedev-kofe-amerikano-rusiano

User old_1, 16.11.2016 20:51 (#)

россия родина не только слонов, но и кофиано и гуано!

User sova46, 16.11.2016 21:09 (#)
28204

В особенности гуано!

User old_1, 16.11.2016 21:54 (#)

...причем рожает гуано в неимоаверных количествах!...

(комментарий удалён)
User old_1, 17.11.2016 09:55 (#)

Если рогозина да розгами - быстро резинку натянет. И на батут, и на голову.

User elionorashuv, 17.11.2016 12:24 (#)

( задумчиво):лучше бы его папенька в свое время резинку натянул...

User old_1, 17.11.2016 12:53 (#)

Это да, было бы лучше.
Но раз уж этого не произошло и... - пусть натянет на голову.
Чтобы все видели, что оно такое. (Кто до сих пор еще не увидел.)

User parabellum_3, 16.11.2016 14:36 (#)
27427

Пуйло, да убирайся ты из всех международных институций, и как можно скорее.

User newSim, 16.11.2016 14:39 (#)

Логичное решение.
Только все равно не поможет.

User adamkasimir, 16.11.2016 15:42 (#)
3543

)))+++++

User samedov_43, 16.11.2016 16:53 (#)

"Расстрелять вас надо! В 30-е бы расстреляли!" - кричал пьяный гопник женщине, которая, пререкаясь с водителем, просила остановить маршрутку в неположенном месте. Не потому, что он законопослушный гражданин и не любит, когда нарушают правила дорожного движения. Просто был пьян и зол, вот ему и хотелось поскандалить... Учительницу английского языка в одной из петербургских школ затравили за британский флаг, вывешенный в кабинете. На педсоветах ее называли госдеповской шпионкой, русофобкой и предательницей, пока, не выдержав, она не уволилась "по собственному желанию.
... Мало того, что кремлевская пропаганда девальвировала понятия "патриотизм", "родина", "нация" и "государство", оправдывая этими словами любое беззаконие, любые убеждения, в том числе и их отсутствие, любые реформы, даже самоубийственные для нации, даже откровенное разграбление страны и узурпацию власти - но еще и понятия "враг", "предатель" и "диверсант" за последние несколько лет обрели новые смыслы и вошли в бытовое употребление.

10329

В путинской России слово "патриот" стало непроличным словом.

User anubis_01, 16.11.2016 16:59 (#)

++++++++++++++++++++++

User boris_k, 16.11.2016 21:00 (#)
3734

Если уж говорить о логике:
Высказывание "Россия выходит из Международного суда в Гааге"
не означает, что
"Международный суд в Гааге выходит из России"

User newSim, 16.11.2016 22:18 (#)

Потому и.

27469

Незнание закона н освобождает от ответственности. Непризнание - тоже...

(комментарий удалён)
User old_1, 16.11.2016 15:16 (#)

ded1822, 16.11.2016
...ты трусливый ублюдок лишь...
...укропку понесло..
....ты чего сказала то, дура?...
...базарные торговки, крикливые и развязные...
...курица...тупые деревенские кошёлки...
--------------------------------------------------------
Слыш, ты, ублюдок трусливый, хамло подзаборное, говнюк, гандон нестиранный, ты на кого батон крошиш!
Тупой базарный крикливый развязный деревенский петух!
Свалил быстро нах, пока я еще добрый!
Но скоро разозлюсь.

27469

Не надо отвечать ублюдку - он с этого кормится.

User old_1, 16.11.2016 15:48 (#)

Время от времени надо напоминать ублюдку, что он ублюдок.
А то у него память плохая, забывает, кто он есть.

(комментарий удалён)
10329

Кому Вы нужны дебилы путинские.

User maxno, 16.11.2016 19:40 (#)
22523

+++++++++++++++++
Ответ: только путену такие дебилы и нужны.

27469

Для этого можно делать "параллельные" записи, отвечая как бы самому себе - и обращаться к нему в третьем лице :-) :-) :-)

User old_1, 16.11.2016 16:45 (#)

"...- и обращаться к нему в третьем лице..."
-----------------------
Азиа-с, не поймет-с.

27469

Поймет!
Иногда они не фильтруют базар и проговариваются - вот в таких случаях допустимо отвечать напрямую, их это очень бесит. Но рассматриваемый алкаш - не из той когорты, он по части посрать...

27469

Вот, он даже не отрицает.
А еще персонаж бесится, если прицельно плюнуть в патриотизм. Например, бесцеремонно назвать ошметками раскиданные в песках останки "гароев борьбы с игилой".

27469

Вот так это и работает :-) :-) :-)

User boris_k, 16.11.2016 21:01 (#)
3734

да у него и первого-то нет

27469

Однако результат можно видеть выше - относительно связная цепочка рассуждений при полном отсутствии савушкинских помоев.

User boris_k, 16.11.2016 21:26 (#)
3734

ладно, уговорили, попробую.

User vadimgl2, 16.11.2016 15:54 (#)

Всё проще чем вы думаете, насколько вы вообще к этому занятию способны. Теперь любой российский чиновник или военный, связанный с оккупацией Крыма, и участвующий в репрессиях против мирного населения, например татар, может отправиться в Гаагу, как только он окажется в любой стране, признающей МУС. Прощай как минимум Европа, домики, счета и любимые детки-конфетки в Лондонах и на Лазурных берегах. А если МУС предьявит обвинение, то США просто не пустят к себе этого человека. Прощай мягкий прибой в Майами и апартамент с видом на Сентрал Парк в Нью Йорке. И опять же счета и детки-конфетки. Так что будут ваши орлики безвылазно сидеть в Крыму и выть на луну. Ну или максимум в Индию, и не дальше. Да и юги хоть и не признавали МУС, но Милошевич всё равно там оказался.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2016 17:32 (#)

Нулевой ответ ни о чём. Как я и ожидал. Кроме ругани аргументов у вас нет, если назвать ругань хоть каким-то аргументом. Других-то у вам нет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2016 17:29 (#)

Это вы о себе? Принято.

User old_1, 16.11.2016 21:22 (#)

"...будут ваши орлики безвылазно сидеть в Крыму и выть на луну...."
---------------------------------
А можно наоборот?
Ну, чтоб сидели на луне и выли на Крым?

User vadimgl2, 16.11.2016 22:22 (#)

Ничего не имею против. Это будет ещё более шикарное зрелище. И нормальным людям мешать не будут. А ещё отправить нашего Карнавалова

User vadimgl2, 16.11.2016 22:27 (#)

... нашего Карнавалова Владимыча на орбиту со всей своей братией, пока они окончательно не пересадили друг друга. И те, что на Луне, вытягивались бы по стойке смирно, когда он пролетает мимо ... Эх, картинка !!! ;)

User stallion, 17.11.2016 06:48 (#)
50987

Незнание какого, нахрен, "закона"?
Этот суд европейских левацких шибздиков готов привлечь к "ответу" израильских политиков и военных за то, что они обороняют их страну от арабских гоблинов. Вам этого мало? Тогда ещё риторический вопрос: Американские военнослужащие на ближнем востоке и в Афганистане тоже выполняют приказы командования. Эти приказы тоже расходятся с левацким европейсим пониманием мироустройства. Ответ простой: Нахрен левых европейских шибздиков. Это продемонстрировали США и Израиль. Кроме них Китай и Индия тоже не желают лишаться суверенитета.

27469

Универсального - слыхали про такой?
Статья 1. Не убий.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:40 (#)
23700

поправочка:левацкие шибздики,как выражаетесь,в случае с Украиной вынесли решение по факту агресии и окупаации Россией територии Украины.как израильские политики и военные защищают страну от арабов не знаю.в случае с Украиной я на стороне суда.

(комментарий удалён)
27469

Радует, что не я один связываю эти события между собой! Побазарили по телефону - и сразу понеслась :-) :-) :-)

User american_uncle, 16.11.2016 20:28 (#)
25290

Очень заманчиво выстраивать происходящие независимо друг от друга события в ряд причина-следствие. Но оснований для этого пока нет.

27469

Совпало?...

User american_uncle, 16.11.2016 20:42 (#)
25290

Думаю, да...

27469

Я лично знаю человека, который точно знает - но он не выдаст даже под пытками. Поэтому приходится самому - ошибки в жтом случае не исключены :-(

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.11.2016 15:45 (#)
3543

)))

User newSim, 16.11.2016 16:29 (#)

Что танк - мелочь, тут вон всю Башкирнефть с3,14здили, и вообще ничего, даже анекдотов нет.
А что, НОРМАЛЬНО(!).
Так что Рада может нервно курить в уголке.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 16:58 (#)

Возможно.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 17:23 (#)

Еще бы!
Ему же Сечин рассказал!

27469

Похоже, что Крыс тоже не знал - судя по растерянности его усатого няня... Это потом, уже к утру, реакция стала осознанной.

User a_berg, 16.11.2016 15:20 (#)
29430

Судом рассматриваются дела о самых серьезных преступлениях, вызывающих озабоченность всего международного сообщества: проявления геноцида, преступления против человечности, военные преступления и другие.
------------------
Крыса понимает, что ему уже не отвертеться и решил по своей наивности сделать соскок...Пацан реально обосрался.Он должен вспомнить спецоперацию по поимке Милошевича. Он тоже не давал согласие.

User newSim, 16.11.2016 16:33 (#)

Ему не до Милошевича, пепел Каддафи стучит в его сердце.
А зря, кстати, МУС был бы гарантией от конца Каддаффи.

User a_berg, 16.11.2016 17:11 (#)
29430

...МУС был бы гарантией от конца Каддаффи
-------------
Может быть, но пацан в панике и соображать не способен.

User newSim, 16.11.2016 17:28 (#)

Что в свое время и обусловило судьбу Каддафи.
Судьбу не обманешь...

User a_berg, 16.11.2016 17:59 (#)
29430

+++++++++++++

User old_1, 16.11.2016 15:22 (#)

burg68_, 16.11.2016 15:13
---------------------------------------
Когда уже burgобыдло спиз*ят... или отпиз*дят?

User orge, 16.11.2016 16:31 (#)
4479

Просто так, примитивно взять да уйти -- мало! Нужно спешно организовать свой, настоящий, весь прошитый скрепами МУС со штаб-квартирой на Лубянке (филиал -- в Сухановке) и включить в число судей представителей Сев. Кореи, Судана, Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровья, Беларуси, и прочих узбекистонов.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 17.11.2016 12:28 (#)

вот это правильно! надо свой кодекс чтить и исключительно в границах своего государства, а соседей, покуда они в твой дом не лезут- надо оставить в покое.

User man_can_4_106, 16.11.2016 17:01 (#)

Ну и правильно что уже не признают.
И из дрёбаного ЕСПЧ надо выходить - один хрен: все они гнёзда мировой жидозакулисы.

И вообще, гнать надо жидов из власти. Где завёлся один жид или поджидовник - непременно организует жидовский междусобойчик = жидомафия.

Вон бывший мэр Монреаля Ораниенбаум яркий тому пример. Тут какой-то жид из канадского гетто пздел что не было такого мэра - он тоже из жидозакулисы.

А в реале - сейчас второй день идёт суд над этим самым Ораниенбаумом года не пробыл в мэрах - а уже стал организовывать жидомафию. И началось расседование с того что этот обнаглевший жид стал парковать свою супер-пупер вездеход тойота во 2-й ряд чтобы до синагоги было ближе. А синагоога напротив школы и все парковочные места уже были заняты машинами учителей. Наглому жиду за это пару раз шины учитетеля протыкали - не помогло. Полиция штраф навесила - оборзевший жид платить отказался, а стал организовывать свою жидо-ЧК, которая выше полиции..

Но Бланка-Бронштейна, Вальцмана-Гойзмана из него не получилось.
Сейчас за решёткой даёт показания о коррупционной жидомафии. Чтобы спасти свою шкуру - сдаст весь жидовский междусобойчик. Сомневаетесь?

User american_uncle, 16.11.2016 20:30 (#)
25290

Иди кран проверь, ебанат...

User maxno, 16.11.2016 23:33 (#)
22523

Храбрый русич, а тараканы на твоей кухне тоже евреи?

User anubis_01, 16.11.2016 17:05 (#)

Опять юрЫсты--специалисты думают что нашли выход -- способ как отвертеться от уголовного процесса по агрессии против Украины в Международном Уголовном Суде.

К нему же относятся только страны принявшие Римский статут.

Только и нацистская Германия орала, истерила "нам ваши законы не указ" но принять участие в Нюрнбергском Трибунале пришлось -- обвиняемых про их желание или нежелание идти на суд никто не спрашивает.

User newSim, 16.11.2016 17:43 (#)

Слишком дорого только это всем обошлось...
Ну, с тех пор научились решать эти проблемы по-другому.

User anubis_01, 16.11.2016 19:30 (#)

Надеюсь придушат экономикой, но бойню он уже устроил.
Язык дипломатии, сигналов со стороны Запада не помог -- пациент не в адеквате и на них не реагирует.

User newSim, 16.11.2016 19:48 (#)

Масштабы несопоставимы. Пока.
За то все и бьются, чтобы так оно и оставалось.

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 18:35 (#)
13636

Интересно от куда он выйдет, когда ему реально Боинг предъявят?

User anubis_01, 16.11.2016 19:34 (#)

Этим заявлением он и из под Боинга пытается вылезти только если Запад решится предъявить по полной, без всякого дипломатического политеса это не поможет -- доказательства предъявлены, а то что обвиняемый скандирует "я в ваш суд не пойду" сути дела не меняет.

Главное чтобы политическая воля в наличии была.

User sova46, 16.11.2016 21:21 (#)
28204

А позавчера эксгумировали останки Качиньского и его супруги.
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух."
(А. С, Пушкин)
Извините, господа, что авторов цитат указываю, а то забредет кто-нибудь, кто с Поклонской на одной парте сидел и решит, что это я придумала.

User adamkasimir, 16.11.2016 21:56 (#)
3543

)))))))))

User dron22, 16.11.2016 17:10 (#)
21301

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций одобрила резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму. Документ поддержали представители 73 стран, против - 23 страны.

В тексте резолюции Россия названа государством-оккупантом, а также не признается аннексия Крыма.

Страны, которые голосовали против:

Ангола
Армения
Беларусь
Боливия
Бурунди
Камбоджа
Китай
Куба
Комороские острова
КНДР
Казахстан
Индия
Иран
РФ
Никарагуа
Сербия
ЮАР
Судан
Сирия
Узбекистан
Венесуэла
Эритрея
Зимбабве

От себя: Чо-та даже ржать не хочтцца, но список стран-столпов цивилизации таки впечатляет.....

User dron22, 16.11.2016 17:11 (#)
21301

Вдогонку:

Однако, у Гитлера было больше союзников, дружественных стран и всяких марионеточных государств, в статье Вики о странах оси их насчитывается 37

(комментарий удалён)
10329

Таких стран много, но России в списке процветающих стран нет.

27469

Вона как - даже таджики с туркменами и киргизами не поддержали.

User dron22, 16.11.2016 18:45 (#)
21301

таджики с туркменами и киргизами...... -бюджет рашки чай не резиновый.......
Седни фюрер предупредил свободный Даунбасс, шо денех нет........

27469

А еще седни фюрер объявил срочные учения по обороне Хренля! Бедолагу замучил энурез...

(комментарий удалён)
27469

МУС не является безальтернативным - всегда можно организовать международный трибунал "по случаю".
А поведение среднеазиатов ... вот, даже они оказались умнее!!! Назарбаев с Бацькой играют в свои игры. Серж - чисто марионетка, от него другого ожидать глупо. Вот и все крысовоинство...

(комментарий удалён)
27469

Это да, надо подождать. Но уже сегодня не похоже, что он возьмет к себе Владислава Юрьевича и Владимира Вольфовича :-) :-) :-) :-)

User master_matagot, 16.11.2016 17:52 (#)

в этом списке стран половина населения земли

User dron22, 16.11.2016 18:43 (#)
21301

в этом списке стран половина населения земли которые срут за углом по причине отсутствия туалетов......

User maxno, 16.11.2016 23:40 (#)
22523

:))) бывает и в штаны.
А одна дыржава наблотыкалась срать в штаны соседям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 18:50 (#)
21301

В чем, блять, крупнейшие?!-

А вот тебе, подпиндосник нескрепный:

Премьер-Министр Индии пообещал за пять лет постоить туалеты и научить граждан срать в них, а не под соседским забором.
Еще через 50 лет научит пользовацца туалетной бумагой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2016 20:32 (#)
25290

Идиот, нечего на США пенять, коли своя рожа хуже некуда. В США свой независимый суд такой, что Гааге и не снилось.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2016 21:20 (#)
25290

Иди нахуй, короче...

User newSim, 16.11.2016 17:39 (#)

Комментаторы уже нашли подходящее слово для выхода РФ из МУС, и это слово - БЕГСТВО.

User buldog555, 16.11.2016 17:47 (#)

> По распоряжению путина Россия перестала
> быть участником уголовного суда в Гааге.

* Испугался суда, а зря.

Умереть от побоев в канаве с палкой в заднице не лучшая альтернатива суду в Гааге.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 18:18 (#)

Есть и еще одна возможность.
Переворот внутри страны. Может быть и дворцовый.
Исход тот же но без глобальных рисков.

(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 18:53 (#)
21301

В покойного СССРа (земля стекловатой)- и иммунитет был, и союзники, и танков тучи тучные, и боНбы ядрёные....
И где щас СССР (земля стекловатой) ??????

(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 19:12 (#)
21301

прёте то вы мощно........
пиндос таки да, в панике....

Написать коллективное заявление в прокуратуру абсолютно всех постояльцев дома престарелых в Якутске побудил голод. Почти сто пенсионеров поставили свои подписи под текстом.......

User newSim, 16.11.2016 18:57 (#)

А как же быть с "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой"(с)?
Достойных жизни и свободы, получается, у нас тоже нет?

User buldog555, 16.11.2016 19:43 (#)

> Еще одна возможность
> Переворот внутри страны.
> Может быть и дворцовый.

* Тогда кремлевские схватят путина "за здесь" и,

либо расстреляют без суда,
либо отдадут судить в Гаагу.

У всех своя жизнь. Кому путин нахуй нужен?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:47 (#)
23700

...или задушить економически-сами гаранта приведут.

User newSim, 17.11.2016 15:22 (#)

Это будет скорее ливийский сценарий, чем сербский.

User buldog555, 16.11.2016 19:12 (#)

> Чтобы умереть с палкой в заднице
> нужно совершить агрессию против России,

* Не путайте Россию с путиным.

Cами россияне засунут палку в задницу путину.

Без суда и следствия.

User dron22, 16.11.2016 19:18 (#)
21301

-россияне таки да, но чеченцы.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:48 (#)
23700

откупился при распределении бюджета от Кадырова.надолго ли ?

(комментарий удалён)
User buldog555, 16.11.2016 19:53 (#)

:)

А где был бы А.Пушкин сейчас?

User old_1, 16.11.2016 21:39 (#)

"...нужно совершить агрессию против России,..."
------------------------------------------------------------------------------
Совершенно не нужно.
Путлеровская оSSия по примеру гитлеровской германии сама совершит агрессию.
Объяснянять, что будет дальше?

User nik7777, 16.11.2016 17:52 (#)

Будем надеяться, что реинкарнированный воинствующий агрессивный золотоордызм получит заслуженное аутодафе.

, 16.11.2016 17:58 (#)
22109

Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 18:55 (#)
21301

Трубочку в зад тебе засунут чеченцы.
Через три с половиной года.

(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 19:08 (#)
21301

вопрос не ко мне, обратитесь в приемную господина Кадырова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 19:17 (#)
21301

России нету в учредительных документах ООН.
Так что право вето взрослые дяди могут и забрать .........

(комментарий удалён)
User dron22, 16.11.2016 19:27 (#)
21301

-да да, именно поэтому "Киев за 3 дня, Львов за 2 недели" даааавно реализовано.
Или таки нет?
Кто-то ссыканул?
И чево ссыканкул?
Армии у Украины в 2014 не было...

А ссыканул фюрер тряпки-Обамы, который позвонил и мягко-мягко так пообещал:
1. Эмбарго на нефть
2. Исключение из Совбеза.

А так, да - фюрер Херой.........

(комментарий удалён)
User the_cherry, 16.11.2016 20:03 (#)
21847

Я думаю, что российские матери скорее всё-таки вам и вашему фюреру череноком что надо почешут, чем своих сыновей на мясобойню ради ваших Сечиных и КО отправят. Не для этого их растили, если только беспризорников своими роликами про распятых мальчиков сагитируете и сирот. ) Но вроде многих из них вы уже в Новороссиях уничтожили, а безногим вернувшимся заявили, что вас там нет, а потому и компенсации даже пожалели семьям и инвалидам. Вот и выловят скоро все жертвы таких агитаторов как вы. Так что когда выходите из квартиры с компом - будьте бдительны. Каждая российская мать - для вас - черенок потенциальный!

User lalena, 16.11.2016 20:47 (#)
27441

как выразился один западный политик - Украина проиграла войну России, на которую Россия даже не явилась:)))))
-----------------
Старая песня о главном: "настамнетиникогданебыло", только теперь ещё и с "западным" акцентом.)))

будет и Киев за 3 дня и Львов за 2 недели
-----------------
Да-да, и Грозный - за 2 часа, силами одного парашютно-десантного полка...))
Не идут вам впрок уроки истории. Ну никак не идут. И это очень печально.

(комментарий удалён)
User lalena, 16.11.2016 21:58 (#)
27441

уроки истории в том, что в конечном итоге мы и в Грозном, и в Берлине в 1945 и в Париже 1813:))) И какие из сих фактов уроки?:))))
------------------
Вы взяли Грозный за 2 часа?)))
Сколько надо было принести жертв, чтобы он остался "вашим"? Сколько надо было жизней положить, чтобы красный флаг покрасовался на Рейхстагом? Сколько - чтобы Киев в 43-м к 7 ноября взять? Скольких уморили голодом в Ленинграде, в то время, когда Сталин, Жданов и вся эта коммуняцкая банда упырей жрала от пуза? А скольких вы расстреляли и раздавили танками в Будапеште в 1956 и в Праге в 1968?
Я об этих уроках истории говорю. О том, что для вас человеческие жизни гроша ломаного не стоят. Чего там, бабы ещё нарожают.
Хотя, думается мне, что лично Сармат №3 вряд ли пошёл бы штурмовать Донецкий аэропорт, Дебальцево или, паче чаяния, Киев от "хунты" освобождать.)))

про то что "мытамвсегдабыли"
------------------
Ну что вы, что вы, как можно-с! Вас же "нигденикогданебылоибытьнемогло".))))
Вас уже цельных 2 года даже в Крыму "нет".;))

В общем, с тобой всё ясно, Сармат №3.)) Пышы исчо.)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 22:23 (#)

Греки там 2500 лет, и чо?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 22:59 (#)

Антифа, Вы не хранцузам тут лапшу вешаете.
Все понимают, что под прицелами автоматов 96% присоединятся хоть к Юпитеру. Вопрос только в достаточном количестве автоматов...

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 23:17 (#)

Опять меня за хранцуза держите...
Автоматы потребовались для организации референдума, а дальше уже чуровские технологии и без автоматов применимы.
"как несколько десятков тысяч военных" - да точно так же, как и последние выборы у нас прошли. По рецепту товарища Сталина: "...важно, кто голоса считает".

(комментарий удалён)
User newSim, 17.11.2016 00:02 (#)

"нет сегодня людей, соневающихся в выборе" Вы не на шоу Толстого или Соколова.
Скучно, антифа. Примитивно.
Плохо работаете.

User old_1, 16.11.2016 22:32 (#)

sarmat_3, 16.11.2016 22:17
... да в Крыму мы есть, мы там уже 230 лет и дальше веками будем.
-----------------------------------------
Может, вы и на Аляске есть?

User the_cherry, 16.11.2016 22:39 (#)
21847

Из Башкирии тоже скоро уйдут. И "Башнефть" как миленькие вернут. Пусть свою голую задницу самостоятельно учатся обеспечивать, а не другие народы грабить. В России, кстати, нет никаких русских территорий специально выделенных, так что и своего у них ничего нет и никогда не было. Всё награбленное.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 16.11.2016 23:24 (#)
21847

У республик своя история есть. А у вас, называемых каким-то странным прилагательным - фейки только. Просвещайтесь ))

Учебник Башкирии по истории учит сепаратизму и русофобии
9 октября 2014.
К такому выводу пришли эксперты Центра политической информации в докладе «О проблемах преподавания истории в российских учебных заведениях».

В документе утверждается, что «история как учебная дисциплина утратила воспитательную функцию. Отказ от научных положений об объективном характере развития российского государства-цивилизации, искусственное разделение многонационального народа России на славян - «угнетателей» и «порабощенные» ими народы, а также изъятие позитивных примеров из общего исторического наследия с одновременной героизацией сомнительных личностей не позволяют обеспечить воспроизводство традиционных для российского общества ценностей».

User the_cherry, 16.11.2016 23:28 (#)
21847

Башкирию, наряду с республиками Адыгея, Бурятия, Чеченская, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Марий Эл, Северная Осетия - Алания, Татарстан и Тыва относят к регионам, где вместо формирования национальной идентичности и воспитания патриотических чувств начинают инициировать противоположные процессы, стимулируя рост национал-сепаратистских настроений и бытовую русофобию.

User the_cherry, 16.11.2016 23:31 (#)
21847

«Отдельную проблему представляют современные учебные пособия по истории Башкортостана и Татарстана, большинство из которых оперирует такими клише, как «целенаправленный геноцид», «насильственная ассимиляция», «колониальный гнёт». Например, повсеместно насаждаемый в Башкортостане учебник «История Башкортостана XX век» (Кульшарипов М.М.) формирует у учащихся мнение о том, что на протяжении всей совместной истории башкир и русских последние занимались сокращением численности коренного башкирского населения путём «целенаправленной политики геноцида и этноцида».

User the_cherry, 16.11.2016 23:34 (#)
21847

www.u7a.ru/articles/society/8123

(комментарий удалён)
User the_cherry, 17.11.2016 00:02 (#)
21847

"1 воспитывать в людях терпимость к иной нации" -

для того чтобы воспитывать терпимость к другой нации, нужно сначала прекратить всех перекраивать под себя, называя их русскими, приказывать им - кого считать национальными героями с вашей точки зрения, а не с их, а также прекратить грабить их земли и предприятия.
Угрожать утопить в сортирах, если захотят отделится и быть самостоятельными, отменить статью за сепаратизм.

User the_cherry, 17.11.2016 00:28 (#)
21847

/Примеры на лицо - армяно азербайджанский конфликт и мирное сосуществование этих народов в период СССР. Кому надо сеять злобу и ненависть- вам известно лучше всех./

Если бы в СССР им было так сладко - никто бы из него не вышел. Злобу сеять нужно тому, кто мечтает из всех сделать однообразную серую массу - слить в единую нацию (русскую, надо полагать).

(комментарий удалён)
User the_cherry, 17.11.2016 02:13 (#)
21847

Для того чтобы культивировать дружбу народов не обязательно жить в СССР. Достаточно уважительно относится к соседям, не разжигать гибридные конфликты посредством СМИ, засылкой отпускников и поставкой оружия в нестабильные зоны.
А если хотите сохранить те республики, что у вас пока еще остались - не надо наглеть, изымая 75% прибыли предприятий в свою пользу. Это не дружбой, а паразитизмом называется. А после этого ещё лица башкирских студентах в питерских вузах редактируете, чтобы на славянскую внешность походили. Ну и кто с вами дружить после этого захочет?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:56 (#)
23700

по барабану: техника русская-оказываете поддержку бандитам которые посягают на государственную територию,стремяться свергнуть законну власть.,,референдум" в Крыму-на основании какого закона Украины? отгребать за собственные художества придеться по полной.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:54 (#)
23700

ихтамнет разбушевался.

User boris_k, 16.11.2016 21:23 (#)
3734

и Грозный - за 2 часа

и в 1941 - "на удар мы ответим тройным ударом"
"Красная Армия - единственная армия в мире, которая будет воевать только на чужой территории" (лозунг 1939 г)
и в 1903 г. - "Япошек шапками закидаем!" А потом только в ОДНОМ сражении - 5000 матросов убито, 6000 (включая двух адмиралов) в плену.

(комментарий удалён)
User boris_k, 16.11.2016 23:58 (#)
3734

Границы власти России в 1950 г. от трети Германии до половины Вьетнама
Границы власти России в 2016 г. от Смоленской обл. до Амура.
Начальник какой-то Беларуси посылает московского хана нах сколько хочет

И не 3,14зди больше про "одну статью в одной немецкой газете": все цитаты из "немецких", "английских" и "американских" газет придумываются твоим же начальством и спускаются тебе по методичке.
У совка хоть были деньги на содержание каких-то проституточных газет на западе типа Морнинг Стар, куда сами же кремлевские писали а потом оттуда цитировали. Сейчас у вас на это денег нет, они все ушли на виолончели, дешевле самим выдумывать цитаты "из одной газеты".
Уж не говоря о том, что кто-то из ваших может читать по-немецки: так в чем все-таки разница между junge frau и jungfrau?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 15:00 (#)
23700

при помощи американцев.

(комментарий удалён)
User boris_k, 16.11.2016 23:48 (#)
3734

Дык Николаша же у нас святой
Я ж не могу со святыми-то равняться, грешной я

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:52 (#)
23700

может попробовать.тогда взрослые дяди с вовой будут разговаривать по другому. в 1945 ссср (пусть гниет в белых тапках в гробу) тоже пробовал-10 лет воевал .а западному политику не помешает хороший офтальмолог.

User maxno, 16.11.2016 19:33 (#)
22523

..../принять предложение Минюста России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с Верховным Судом РФ, Генеральной прокуратурой РФ и Следственным комитетом РФ,/...-
Вот ссыкливое чмо этот ПУ!!!!!!!!!!!!
Все гадости последних лет совершает, имитируя круговую поруку толпы приближенных лизоблюдов. Что ж, судьба у них такая, пойдут следом.

User engels, 16.11.2016 20:54 (#)

Теперь всё можно...гуляй,рванина..

User retakaurt, 16.11.2016 22:17 (#)
27599

Выходит, что рашке теперь нечего бояться совершить какое-нибудь международное преступление. Наверное, решила с помощью кузи превратить Алеппо в груду камней, а потом перегнать его поближе к Одессе и начать пробивать коридор к Приднестровью. В Молдавии ща свой человек Додон союзником будет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.11.2016 23:04 (#)
27599

муддук, походу у тебя от гордости за кузю нижние полушарии начали сильно зарастать шерстью.

User prostoanna, 16.11.2016 23:51 (#)

"В таких условиях вряд ли можно говорить о доверии к Международному уголовному суду", - говорится в документе.
Уголовники выразили недоверие уголовному суду.... Беспрецедентный случай....

User mikhailca1, 17.11.2016 04:00 (#)
25861

Российская авиация будет бомбить Гаагу

МОСКВА. Сегодня в ходе пресс-конференции Министерства обороны Российской Федерации представитель Главного штаба Военно-воздушных сил решительно опроверг "постоянно муссирующиеся в Интернете слухи" о предстоящей бомбардировке областного центра Воронежа.

"Разрушение города воинской славы со статусом федерального масштаба признано малоэффективным", - утверждает начальник Управления стратегического планирования.

Вместо областного центра российская авиация собирается бомбить голландскую Гаагу, поделился генерал своими планами с ошарашенными репортерами.

В распространенных в сети снимках отчетливо видно как аэродромные работники на учебных авиабомбах прежние надписи "На Берлин!" и "За Сталина!" спешно заменяют новыми "На Гаагу!" и "За Дм. Кисилева!", - сообщил телеканал «Россия сегодня»

Тем не менее представитель Минобороны заверил, что "мы не собираемся сравнять с землей всю древнюю столицу Нидерландов".

Целями бомбометания будут только "пару зданий в центре города, увенчанными характерными женскими статуями с повязкой на глазах", - успокоил генерал.

В заключении пресс-конференции было объявлено, что разрушение немецкого Нюрнберга "отложено на неопределенный срок", - осторожно заметил представитель Министерства обороны Российской Федерации.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/gaaga.html

User cherubina1, 17.11.2016 19:04 (#)

Ну-ну..

Как будто Гитлер (и все остальные Г) состоял в Нюрнбергском трибунале

User newSim, 16.11.2016 19:16 (#)

Не обыватели, а обутые. То есть - лохи позорные.
Обыватели - это те, кто достоин иметь жизнь и свободу.
А достоин - "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой", как и сказано.
Вот так, лошара старый. Недостойный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 16.11.2016 20:50 (#)
27441

ССарматушка,ты сегодня дедка заменяешь со своей дедывуювали,а мы Ыщё нет.
-----------------
Они дуэтом работают. Так звончей получается, видимо.

(комментарий удалён)
User old_1, 16.11.2016 21:52 (#)

graniru.org/Politics/Russia/d.256688.html#comment_5480487

User boris_k, 16.11.2016 21:25 (#)
3734

Это один и тот же, многостаночник. Тока успевает с лабтопа на лабтоп перебегать. Стакановец.

User old_1, 16.11.2016 21:50 (#)

Тока успевает с лабтопа на лабтоп перебегать.
-----------------------------------------------------------------------
Сделают в_лоботомию - перестанет. Успевать.

User newSim, 16.11.2016 22:22 (#)

Есть и другие способы...
Бегать - вовсе не обязательно.