новость СКР открыл дело о похищениях россиян на Украине

11.10.2016
СКР. Фото: sledcom.ru

СКР. Фото: sledcom.ru

СКР возбудил дело о похищениях украинскими силовиками россиян с целью последующего обмена на военных, попавших в плен к боевикам ДНР и ЛНР. Пока в деле два эпизода и, соответственно, "потерпевших". Обоих задержали в 2014 году. Один был осужден за посягательство на целостность Украины, второй - за незаконную переправку лиц через границу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 18:45 (#)
3180

Такие "дела" надо сразу под гриф "Совершенно секретно".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.10.2016 20:36 (#)
26293

А придумать - можно влипнуть, как когда-то с "панфиловцами".

User american_uncle, 11.10.2016 18:04 (#)
25290

А ещё рассеянцев укробандерожидофашисты продают на органы в Гейропу! Правда, далеко не все органы там принимают - многие бракуются по причине сильной порчи алкоголем.

User boq, 11.10.2016 18:06 (#)
23750

Генотип иной. Лишнехромосомные оне

User american_uncle, 11.10.2016 18:07 (#)
25290

А из лишнего гена можно хорошее рагу приготовить! :))

User boq, 11.10.2016 18:07 (#)
23750

Токмо на корм песцам

User anubis_01, 11.10.2016 22:46 (#)

Расскажите про "урегулирование конфликта" родителям погибших бойцов, - Турчинов - западным партнерам. ВИДЕО

Сегодня ночью российские военные и подконтрольные им бандформирования в нарушение договоренностей о прекращении огня вели обстрел из запрещенного оружия

"Несмотря на Минские соглашения, на договоренности о прекращении огня, российские войска, находящиеся на нашей территории, вместе с подконтрольными им террористическими группировками продолжают вести против нас военные действия", - подчеркнул Турчинов.

"Сегодня ночью они вели огонь по нашим позициям из запрещенного оружия: 120-миллиметровых минометов, 152-миллиметровых гаубиц. В результате чего погибли 2 и ранены 7 украинских военных. Это я говорю для наших международных партнеров, которые рассказывают о больших успехах на пути мирного урегулирования военного конфликта. Я бы хотел, чтобы они рассказали об этих успехах родителям убитых и раненных бойцов", - отметил Турчинов.
http://censor.net.ua/v410067
ВИДЕО https://youtu.be/GLEUEDz_LoM

(комментарий удалён)
User boq, 11.10.2016 18:11 (#)
23750

Все были бухие и мутные. Неустоявшиеся)

User andrey_62, 11.10.2016 18:46 (#)
3180

Пытались установить - падают.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 19:13 (#)
3180

Ты не обижайся, но пара моментов мне улыбнула.
Судя по внешнему виду поверхности, я бы сказал, что это пластик. Из такого китайцы лепят игрушечное оружие :-) :-) :-)
И второе. САМОРЕЗЫ??? Это для удобства разборки что ли? Как спец скажи - ты часто используешь отвертку для НЕполной разборки - чистка, смазка...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 19:33 (#)
3180

Вот опозорить не было цели. Высказал сомнения - и ведь угадал про материал! Что до современного оружия - тут я пас, совершенно не знал о применении в корпусных деталях пластика. Насчет "саморезов" мне это решение кажется не лучшим - вариант "под шестирганник" гораздо надежнее, чем крест. Собственно это и удивило.
Не служил я, Саша - политех, военная кафедра и месячные сборы после него (в альтернативном варианте мы могли бы встретиться в Афгане). Так что в руках держал только АК и ПМ, в которых пластика не обнаружил :-) :-) :-) Ах, да - еще довелось потрогать ракету 8К14, "Скад" по натовской классификации.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 19:53 (#)
3180

Не скажи - это вполне могло оказаться полимерным покрытием по металлу. Оно бывает весьма прочное, наносится напылением и последующим спеканием при высокой температуре. Я допускал и такой вариант, отсюда мое "угадал" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 20:18 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) Ну это же чисто теоретическое оружие! Десяток собранных на коленке экземпляров не в счет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 20:20 (#)
3180

Это он тебя так троллит :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 20:37 (#)
3180

Новые времена - новые обычаи. Вот ты мог вместо Афгана строить ачку какому-нибудь генералу, а он лишен такой радости :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 21:02 (#)
3180

Надо этот ролик Рогозину показать - пригодится при создании новых налувных моделек :-) :-) :-)
Слушай, недавно читал про новейшую разработку - пеносталь. Тот же пенопласт, но "пеножелезо". Ращработчики утверждали, что по стойкости к пробиванию и уровню радиационной защиты эта штука превосхолит броню. А еще она может плавать (вот тут не утверждаю, мог и сам домыслить).
Что-то подсказывает мне, что сей перспективный материал уже применяют - не слыхал?

User andrey_62, 11.10.2016 21:08 (#)
3180

Накопал по теме m.popmech.ru/science/237530-metallicheskaya-pena-ostanavlivaet-dazhe-broneboynye-puli/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 21:33 (#)
3180

Что-то подсказывает мне, что война на сей раз будет недолгой. Часов несколько...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 22:01 (#)
3180

Люминий - это вам не чугуний :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2016 23:57 (#)
3180

Главное - чтобы не пришлось использовать в деле!

User boq, 12.10.2016 03:35 (#)
23750

"Вертлюг" называется

User boq, 12.10.2016 03:43 (#)
23750

таки, немцы, сделали правильно - вертлюг ненадежная штука, быстро срабатывается и разваливается.

(комментарий удалён)
User boq, 12.10.2016 04:55 (#)
23750

Так веревочки не немецкие, а туземные.
А при личной встрече ты бы у меня только интервью взял бы

User natala, 12.10.2016 15:06 (#)
3006

"Неустановленные лица похитили двух неустановленных лиц."

Саня, ну что ты хочешь, если всё это "выковыряно из носа". Это не моё, это цитата Путина, а он в ковырянии в носу толк знает, сам всё оттуда выковыривает.

User samedov_49, 11.10.2016 18:09 (#)

СКР открыл дело о похищениях россиян на Украине
-------------------------------------------------------------------------------
Это о ком ОНИ? О Развозжеве, што-ль? похищенном ФСБ РФ в Киеве? Или, мож, о собственном взятии в заложники, то бишь, похищении украинского журналиста Романа Сущенко в Рашке? Борзота да и только.

User ladywinter, 11.10.2016 18:18 (#)

Захват русских оккупантов обозначили ,как похищение .Вероятно,их до фига в плену

User gekata, 11.10.2016 18:23 (#)
27505

Если развернуть инсинуации на 180°, можно считать эти тексты явкой с повинной и чистосердечным признанием СКР о действиях российских спецслужб. Причем в этом случае есть и фамилии, той же Савченко, Сенцова, Панова ...

User andrey_62, 11.10.2016 18:43 (#)
3180

ЭТА ПЯТЬ!!!!
Бастрыкин, ты превзошел самое себя!!!

User anubis_01, 11.10.2016 19:26 (#)

СВЕРХМАРАЗМ --- человек задержан правоохранительными органами, ему предъявлено официальное обвинение, он признал свою вину и СКР объявляет это похищением.

Все то думали что похищение это когда неизвестные не предъявляя документов человека в багажник заталкивают и в подвал увозят, а у СКР это когда обладающие полномочиями органы власти задерживают и везут в СУД а не в подвал.

СКР сколько же тогда таких похищенных по зонам в РФ сидит?