новость Россиян будут штрафовать за отказ участвовать в переписи населения

05.09.2016
Плакат "Перепись населения". Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Плакат "Перепись населения". Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Правительственная комиссия одобрила поправки Росстата к закону о переписи населения, подразумевающие денежные штрафы за отказ участвовать в опросе. Предполагается, что за отказ отвечать на какие-либо вопросы (кроме вопроса о национальности) граждан будут штрафовать на 100-300 рублей. В переписи 2010 года отказались участвовать более миллиона человек, еще 2,6 миллиона уклонялись от встреч с переписчиками.


Комментарии
User orge, 05.09.2016 10:50 (#)
4479

Начинать надобно с обучения хождению строем и с песней. Тогда все остальное веселее пойдет. И шпицрутенов не жалеть -- рабы любят это дело.

User andrey_62, 05.09.2016 11:12 (#)
3180

Я не понял - будут переписывать все население или только граждан?

User orge, 05.09.2016 11:29 (#)
4479

Я так понял, что все тела, которые обнаружат на территории на данный момент. Подчистую.

User andrey_62, 05.09.2016 12:34 (#)
3180

Тэкс, кота придется спрятать :-) :-) :-)

User lisa_de, 05.09.2016 19:01 (#)
49051

:))) +++++++++

User kendryden, 05.09.2016 11:57 (#)
26509

Подсчет популяции - дело серьёзное. Ни одна особь не заныкается. Всё поголовье перепишут.

(комментарий удалён)
User quantuum, 05.09.2016 12:27 (#)
24369

Ну китайские тушки могут и по 3 раза пощитать, рожи ведь одинаковые....

User angrygaffers, 05.09.2016 12:33 (#)

Т.е. заплатил 100-300 руб. штрафа, и можно посылать переписчиков лесом? Или за каждый вопрос - отдельный штраф? А кто будет определять, 100 руб. штрафа или все 300?

User old_1, 05.09.2016 13:51 (#)

Т.е. заплатил 100-300 руб. штрафа, и можно посылать переписчиков лесом?
------------
Нельзя. Лес валить пошлют вас.
============================
Или за каждый вопрос - отдельный штраф?
----------------------
Ебстественно, за каждый.
========================
А кто будет определять, 100 руб. штрафа или все 300?
-------------------------
- Первый вопрос...
- Нет ответа.
- 100р. Повторяю первый вопрос...
- Нет ответа.
- +200р. Повторяю первый вопрос...
- Нет ответа.
- +300р. Переходим ко второму вопросу...
- Нет ответа.
....
- ... переходим к семь тысяч триста семнадцатому вопросу...

User gun_jack, 05.09.2016 12:52 (#)
26079

Пупкин Василий Васильевич. Номер СНИЛС: 123-456-789-00. И всё )))

User izolda, 05.09.2016 13:24 (#)
34445

Во исполнение "пакета Яровой" уже пора чипировать население... а тому кто не прошёл чипизацию не выплачивать стипендию, зарплату, пенсию, пособие, а также установить ловушки-контроллеры наличия чипов в магазинах, метро, общественных учреждениях, и возле каждого поставить фсбшника, который на месте в случае обнаружения особи без чипа, произведет чипизацию пойманного нарушителя незамедлительно...

User kendryden, 05.09.2016 13:43 (#)
26509

Данелия в Киндзазе описал похожую чипизацию поцаков ))

User izolda, 05.09.2016 17:34 (#)
34445

Давно не смотрела этот фильм, больше зарубежной фантастикой навеяло ...
раша ну прям на грани фантастики!

User kendryden, 05.09.2016 13:51 (#)
26509

Штрафы какие-то.. По мне так не хочет инвентарь оприходоваться в инвентаризационную опись, значит надо его списывать на месте.

User old_1, 05.09.2016 13:58 (#)

A Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом... уже не канает?

User red_herring, 05.09.2016 15:11 (#)

В Канаде два вида опросов внутри одной и той же переписи (заполняется по почте или онлайн): короткая и длинная. Короткие опросы заполняют все, длинные--кому послано уведомление (20%). Отказ грозит штрафом и даже тюрьмой.

Предыдущее консервативное правительство решило отказаться от обязательности длинного опроса, и заменить его добровольным, с рассылкой большему числу участников. Левые немедленно подняли вой. Нынешнее либеральное правительство (Премьер Министр Just-True-Dolt) вернуло обязательный длинный опрос
А премьер "Заполнишь листик и точка,
А не то тебя раз, раз—и в тюрьму".

User red_herring, 05.09.2016 15:13 (#)

globalnews.ca/news/2689125/procrastinating-on-the-2016-census-heres-what-might-happen/

User milka_gorilka2, 05.09.2016 17:36 (#)

Где та банановая кожура, на которой Джастин-the part time tutor наконец подскользнется?

User lisa_de, 05.09.2016 22:19 (#)
49051

опросник только с еще двух существенных моментах :

1. Какова сумма вашего дохода было в предыдущем году?
2. оплатили нам эту сумму?