новость Россия вновь задействовала в Сирии дальние бомбардировщики

12.07.2016
Бомбардировщик Ту-22М3. Фото: tupolev.ru

Бомбардировщик Ту-22М3. Фото: tupolev.ru

Шесть вылетевших из России дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам группировки "Исламское государство" в Сирии. Удар наносился по выявленным в течение последних дней и подтвержденным по нескольким каналам разведки целям, заявили в Минобороны. Все самолеты благополучно вернулись и совершили посадку на свои аэродромы.


Комментарии
User keystone, 12.07.2016 19:16 (#)
19137

"В результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника", заявили в Минобороны
-------------------------
Oчередные стoпиццoт штабoв и тридцать тысяч складoв пoясoв шахида? Ну-ну. Как бы через пару часoв не выяснилoсь, чтo oчереднoй раз пo рынку с бoльницей меткo вдарили, как oбычнo.

User american_uncle, 12.07.2016 22:40 (#)
25290

И рынок, и больница, и детский сад - всё это военные объекты террористов. На рынке боевики покупают продукты, в больнице они лечатся, а в детсадах выращивают новых боевиков - Вы, что, не понимаете?!

User keystone, 12.07.2016 22:50 (#)
19137

Кстати, а с чегo этo oни за пару тыщ верст блoхoлеты стали гoнять? С Хмеймим взлетать-садиться теперь oт ПЗРК пoпа бo-бo, чтo ли? Эт хoрoшo...

На видео со збитым МИ35 не видно следа от ракеты ПЗРК. Есть мнение, чть его случайно завалил НУРСом второй вертолет.

User keystone, 13.07.2016 15:43 (#)
19137

Не исключенo, чтo эта вертушка там далекo не первая гепнулась, прoстo не oбязательнo всё всплывает на публику.

User orge, 12.07.2016 19:35 (#)
4479

Понтогнутие успешно продолжается. Зато бомжики на лавочке или в кустах да под пивко -- в полном восторге!

User andrey_62, 12.07.2016 19:41 (#)
3180

Денег нет, но вы там дер ... кстати, почем банкет?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2016 20:54 (#)
3180

Я отталкивался от другого, Один боевой вылет "мелкого" бомбера с Хмеймима стоит в среднем 3,5 ляма в рублях - полет же "крупного" и издалека может стоить и до ста раз дороже.
Решим обратную задачу. 500 млн разделим на шесть машин, а потом на 3,5 ляма. Получается, что полет "сратега" стоит всего лишь в 24 раза дороже. По-моему, не слишком лалеко от истины - по крайней мере ПОРЯДОК ЦИФР примерно таков. Не менее полумиллиарда.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2016 22:17 (#)
3180

Не удивлен - ни "полезной" нагрузкой, ни "точностью" бомбометания. Эти одно(максимум двух)разовые монстры с мизерным моторесурсом заточены под ядерное оружие.
Никчемная демонстрация бессмысленных МОЩЕЙ...

User izolda, 13.07.2016 00:11 (#)
34445

А если вполне закономерно решить, что всё заявленное минобороной рашки-говняшки о шести вылетевших из рашки дальних бомбардировщиков, нанесших удары по игилу в Сирии - понты и чистое фуфло, то ватникам реально стоит порадоваться насколько богаче стал их бюджет из-за того, что посчитанные Вами мульоны не улетели в трубу вместе с бомбардировщиками... просто их так давно ничто не радовало пополнением бюджета за счет роста курсов валют...

User suomalainen, 13.07.2016 13:01 (#)

ну да, "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…"...
.

User nun, 13.07.2016 15:01 (#)

Ми35, возможно,сам себя подбил.