новость Кудрин: Изгнание Coca-Cola из России - не лучшая антикризисная программа

06.03.2015
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Компании из США не только закупают в России сырье, но и создают рабочие места, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин, комментируя призыв главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова к компаниям Coca-Cola и McDonald's уйти из России. "Отличная антикризисная программа", - сказал Кудрин, добавив, что "это реально ударит по российской промышленности".


Комментарии
User zvirblis_317, 06.03.2015 09:46 (#)
21611

из России миллион человек оказались бы без работы и без средств к существованию"
---------------------------
Зачем работа, кады есть Крым? Он их и накормит, и оденет.

User orge, 06.03.2015 10:22 (#)
4479

А Дамбас, который, как оказалось, кормил ВСЮ Украину?

User adamkasimir, 06.03.2015 10:47 (#)
3543

Не о, а просто - казалось..

User orge, 06.03.2015 11:28 (#)
4479

Это кому как...

User hrom, 06.03.2015 13:57 (#)

Этот чудик Пушков бы сам для начала отказался от всего импортного и сидел бы на заседании ГД с голой жопой.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2015 14:13 (#)
24373

Я б не сказал , что это "чудик" - это вредоносный мерзавец и я б в наказание заставил бы его всю оставшуюся жизнь пить теплый квас из жженных старых плесневелых сухарей из непромытой бочки и грязных, захватанных селедочными лапами, стаканов !

User ionatanoldd, 06.03.2015 22:01 (#)

и допивать до дна кадый стакан!

User lisa_de, 06.03.2015 12:53 (#)
49051

Донбасс может также ВСЮ России кормить .. Разве ты не знаешь,

User orge, 06.03.2015 12:55 (#)
4479

Да чё там мелочиться, бери выше -- весь мир!

User lisa_de, 06.03.2015 13:58 (#)
49051

Хахаха!! Теперь я знаю, откуда мои булочки!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.03.2015 10:48 (#)
3543

Пушков - настоящий враг!

User fellix505, 06.03.2015 15:19 (#)
7155

С одной стороны Кудряшкин прав,говорит очевидные вещи.Но очевидно и другое-лучше ужасный конец,чем ужас без конца!Так штаа Пушок верно глаголет-быстрее полярный лис и его самого рвать начнет на куски бедолагу.А Кудеркина и его оппонента в Гулаг определить надоть-за низкопоклонство перед Западом.Пушок еще хуже-лицемерно пользуется западными штучками-дрючками.Обоим ватники выдать и кайло в руки!Вот так патриотичненько будет.Сталина на них нет!

User adamkasimir, 06.03.2015 16:26 (#)
3543

Переебуцца, пидоры....

User fellix505, 06.03.2015 17:14 (#)
7155

...глаголИт...

User prostobond, 06.03.2015 10:02 (#)

Ну так логика железная - сначала разрушить все до основания, а затем чесать репу и думать, что же это мы натворили и что делать дальше.

User novenkij, 06.03.2015 10:24 (#)
24654

Да не будут они думать, что делать дальше. Им всего хватит, самолёт привезёт, а ватники обойдутся.

User adamkasimir, 06.03.2015 10:50 (#)
3543

Дальше чесать не репу, а редиску! (чо имеешь)

User chokolivsky_12, 06.03.2015 12:55 (#)
12750

Этот Кудрин – типичный западник. Жили веками без этих маков и дональдов.
Узвар варить надо. Блины готовить с патокой и с медовухой. И репу тоже готовить. Вот и будут рабочие места.

User adamkasimir, 06.03.2015 16:25 (#)
3543

А по латышски , Узвара - Победа! Улавливаете связь?

User chokolivsky_12, 06.03.2015 17:51 (#)
12750

Теперь буду знать. До сих пор только Юура знал (с долгим у) и Ригас балсс. А что?

User kavlagen1972, 07.03.2015 23:01 (#)

ешь морковку, лук и хрен -будешь, как Софи Лорен!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 06.03.2015 10:09 (#)
7259

Закрыть всё пиндосское. Навсегда. А ватники пусть жрут отечественную траву-лебеду. Там до дури много витаминов С.

User fellix505, 06.03.2015 15:25 (#)
7155

Да,верно!И все гаджеты у ватников отнять и пальчики-куколки ими поотбивать.Неча буржуйскими приладами пользоваться!У нас и счеты-костяшки имеются,и рында,и сарафанное радио с духовными скрепами.Изымание начать с Медведки.Ладим Ладимыча,ясен пень не трогать!

User orge, 06.03.2015 10:25 (#)
4479

Пушков -- завербованный еще в Женеве агент-провокатор всех западных разведок. Не исключено, что его завербовали китайцы, сразу после рождения в Пекине.

User new_generation, 06.03.2015 10:40 (#)

За такую поддержку, Макдональдс должен Кудрину подарить бесплатный пас в Мак на целый год.

User andrey_62, 06.03.2015 11:06 (#)
3180

Нет уж, Леше, нахер - доктор сказал "в морг", значит в морг.

"Кока-Кола - пойло для идиотов!!!!" - если вдуматься, то в Говняшке этим свойством обладает любой напиток :-) :-) :-)

User andrey_62, 06.03.2015 11:11 (#)
3180

//// 85 процентов сырья "Макдоналдсу" поставляют более 160 российских компаний", "Кока-Кола" свыше 75 процентов сырья закупает в РФ////

Осталось самую малость - выяснить, какую долю в производстве этого сырья занимает ИМПОРТ...:-) :-) :-)

Поговаривают, что в яйце - это так, для примера - около половины...

, 06.03.2015 19:52 (#)
28332

мне интересно, кто -нибудь знает, какое сырье в России закупает Макдональдс и Кока- Кола?

User andrey_62, 06.03.2015 21:17 (#)
3180

Могу точно сказать, что воду.
У нас в Перми дрлгое время не могли открыть Макдональдс и в качестве одной из причин называлось крайне низкое качество воды - известняки-с, слишком жесткая.
Вторая причина была в долгом согласовании места расположения и суммы отката...

, 06.03.2015 23:51 (#)
28332

я спрашивала, какое сырье закупают в России Мак.. и КокаКола, но не извястниковую воду же?

User andrey_62, 07.03.2015 00:04 (#)
3180

Про другие виды сырья я не в курсе, честно. Что знал - сказал.
Кстати, зря Вы так пренебрегаете проблемой воды - ее качество сильно сказывается на вкусе знаменитой "булочки с кунжутом".

3565

мне интересно, кто -нибудь знает, какое сырье в России закупает Макдональдс и Кока- Кола?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кока-кола - не знаю. А Макдональдс - многое: картошку, овощи, мясо, курятину, рыбу... Причем у них очень жесткие входные требования, но и закупочные цены довольно высокие, так что если они уйдут, то тем, кто продавал им дорогую, но высококачественную продукцию, будет трудно найти нового покупателя.

, 07.03.2015 02:43 (#)
28332

спасибо за ответ, я думала они эти продукты завозят...думаю на высококачественную продукцию всегда можно найти покупателя..

User marckshaider, 06.03.2015 11:26 (#)
21335

Вот это и есть та самая упоротость. Навязчивая идея поиграть мускулами. Крымнаш в извращенной форме.

User pipetka, 06.03.2015 13:40 (#)
21218

все правильно сказал пушков! что еще за коки с колами и маки какие-то) ! на каждом углу поставить киоски с напитком "Березушка" ( сок березовый с мякотью), печеной репой, брюквой и хреном на десерт! витаминов-вагон! здоровья-полной ложкой! и все свое , отечественное, а освободившееся население отправить по совету азарова. с лопатой на огород. растить картошку для синего пюре и капусту, чтоб добыть побольше рассолу и с него утро и начинать, а не с какого-то там пельсинного соку)))

3652

а почему бы просто население по весне в березовые рощи не вывозить? и витаминчики и никаких производственных расходов))

User pipetka, 06.03.2015 14:09 (#)
21218

а транспортные расходы?))) это во всем мире бензин дешевеет, а там как раз наоборот... плюс дороги стали платными...

User max1men, 06.03.2015 14:14 (#)
22479

население может и само на природных кормах выгуливаться

User pipetka, 06.03.2015 14:17 (#)
21218

не скажите)))пастухи надобны, а то на барскую травку забрести могут)))

User lisa_de, 06.03.2015 14:01 (#)
49051

Губы могут быть окрашены с свеклы! )))

User pipetka, 06.03.2015 14:09 (#)
21218

)))))))))))) и щеки)))

User lisa_de, 06.03.2015 14:13 (#)
49051

))))) Ой!! тогда может уже все лицо? Со звездой на лбу! Вау ! Так красиво)))

User pipetka, 06.03.2015 14:15 (#)
21218

))))))))))) все лицо требует огромных расходов ценного корнеплода))) на всех может и не хватить))) впрочем, дефицит для них -привычное дело)

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 14:49 (#)
21218

да! только так!

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.03.2015 17:42 (#)
21218

а почему, для того, чтобы сделать что-то свое, нужно облить грязью и запретить чужое? кто мешал самим организовать такие вот ресторанчики с тем же самым соком и репой?))) и что за мода решать за всех, что кому есть и пить?))) кому- нравятся бигмаки, кому репа. что в этом плохого? почему репа это хорошо, а бигмак плохо?

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.03.2015 21:12 (#)
21218

вы это все серьезно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.03.2015 21:40 (#)
21218

это вы можете спросить у него)важен весь текст, в связи с чем и как он это сказал, поэтому обсуждать, не зная этого, нет смысла) что касается вашего комента, то если это стеб, то это один вопрос, а если нет, то, боюсь, нам больше не о чем разговаривать...

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.03.2015 23:11 (#)
21218

воевалка не отвалится по дороге?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.03.2015 23:53 (#)
21218

деточка... ну что ж такое, в самом деле... в детстве не наигрались в солдатики? что доказать этим хотите, а? цель какая военных действий можете пояснить?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 00:04 (#)
21218

а зачем?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 00:30 (#)
21218

а что, они собираются вас уничтожить? а зачем им это нужно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 07:51 (#)
21218

а вам это зачем?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 11:18 (#)
21218

я уже поняла))) не поняла только причину, по которой вы так хотите уничтожить Америку)

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 11:53 (#)
21218

мне непонятно, зачем Америке вас уничтожать? в чем причина?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 17:58 (#)
21218

вы??? уничтожите????))))))))))))) деточка... вас кто-то обманул... у вас отсталая страна, которая может уничтожить только саму себя... что успешно и демонстрирует в данный момент))) кстати... вы же за мир во всем мире))) так ваш нац... фюрер сказал))) а вы его подводите)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2015 18:46 (#)
21218

))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.03.2015 10:56 (#)
21218

вы ошиблись адресом))) то, что вы тут написали сойдет для ваших же школьников средних классов) трясти своими ржавыми железками перед всем миром еще можно, а вот практически использовать нельзя))) технически отсталая страна, где уничтожена как фундаментальная наука так и прикладная, где неспособны сделать даже собственный бензин хорошего качества, где давно и прочно сидят только на продаже ресурсов, говорить о своем превосходстве над экономически развитым миром, смешно и глупо)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.03.2015 12:32 (#)
21218

зачем?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.03.2015 14:00 (#)
21218

а о чем разговаривать? у нас разве есть общие темы?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.03.2015 14:29 (#)
21218

а кто вам сказал, что вы и я один народ и что у нас общая страна? вы в Украине живете?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.03.2015 14:59 (#)
21218

не стоило тратить столько буковок и пафоса) я не оценила, зря старались)

User mirror_163, 08.03.2015 15:30 (#)
22887

Та нi, Ви здобули досвiд. Тепер Ви знаєте, що з гамном спiлкувати не слiд.

User pipetka, 08.03.2015 16:03 (#)
21218

))))))) згодна)

User ionatanoldd, 06.03.2015 22:10 (#)

сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 06.03.2015 22:28 (#)

на заграничное глядят , а сало русское едят!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 07.03.2015 08:15 (#)

да , таки не о чём разговаривать....

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 07.03.2015 14:36 (#)

Вы про воевать ..., а телефон сделать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mirror_163, 08.03.2015 01:14 (#)
22887

Большие груди без зада?... Ништяк-Uёбище?... Оригинально!

(комментарий удалён)
User mirror_163, 08.03.2015 11:13 (#)
22887

Ну, так дёшево, на уровне средней группы детского сада, передёргивать не надо. В твоём письменном послании капусту есть нужно, а биг-мак нет. Относительно моих гастрономических предложений для Great Russia я ещё не высказывался. Остановимся на том, что, независимо от наличия/величины грудей и/или зада, Рашша в любом случае останется ТАКИМ-ЖЕ uyo-бищем, каким она сегодня уже является.

(комментарий удалён)
User mirror_163, 08.03.2015 12:40 (#)
22887

"По хую" я бы написАл отдельно. Там, где я родился, говорили: "по хуй". Относительно меня некоторые страны, объекты и персоны мне по х... (см. выше). Среди прочего твоя Рашша и ты. А мнение Рашши по моему поводу и твоё - мне ещё больше (см. выше). Так что целуй маму, поливай фикус, кушай капусту и избегай биг-маков или как там их.

(комментарий удалён)
User mirror_163, 08.03.2015 14:13 (#)
22887

И хорошо! России быть - по *ую, А моя судьба - это моя судьба. А ты, если тебя судьба твоей Рассийи так трогает, то пиши по русски.

User kavlagen1972, 07.03.2015 23:04 (#)

и не фиг там во всякие пиндосские полиэтилены заворачивать! В каждый киоск положить подшивку газеты "Правда",чтобы репу заворачивать!

User mirror_163, 08.03.2015 01:22 (#)
22887

Газету только для членов партии. Остальные пользуются авоськами.

User pipetka, 08.03.2015 07:23 (#)
21218

заворачивать?неееееее))) отпуск товара в свою тару)))

User lisa_de, 06.03.2015 15:28 (#)
49051

))))Но это не должно в обязательном порядке!
Как было в каменном веке? Красный цвет, как охра))

User asianmost, 06.03.2015 17:36 (#)
22519

Господин Пушков, иногда лучше жевать...гамбургер, чем говорить.

User piter18, 06.03.2015 18:52 (#)

Ну, господа форумчане, какие же вы нАтуре противники мерзкой сегодняшней рашки?
Да ведь надо всеми силами поддержать Пушкова.
Что может быть сегодня лучше для Украины, чем новый миллион безработных в рашке?
Я призываю всех думать о реальном вкладе гнид типа Пушкова в развал рашки.

Я без иронии.
Если бы я жил в рашке, то призвал бы "всех, кому дороги наш квас, хлеб, лук и прочие деликатесы, немедленно организовать пикеты укаждого Мака и каждой торговой точки, где есть Кока и Пепси

User max1men, 06.03.2015 20:52 (#)
22479

"Что может быть сегодня лучше для Украины, чем новый миллион безработных в рашке"

и поедут они подзаработать добровольцами в донбасс

User piter18, 06.03.2015 21:16 (#)

Ну да-а хто им платить будет?
Макдональдс, хе-хе ?