новость Мединский: Денег на фильмы о "Рашке-говняшке" больше не дадим

10.12.2014
Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Министерство культуры не будет выделять деньги на фильмы, которые снимаются по принципу "Рашка-говняшка" и "оплевывают выбранную власть", заявил глава ведомства Владимир Мединский. По его словам, число фильмов с госучастием уменьшится, но финансирование их возрастет. Министр также предложил исключить из школьной программы Толстого, Достоевского и Чернышевского.


Комментарии
User foxbit17, 10.12.2014 14:58 (#)
2967

Мда...... патриотизм на уровне сортира........

(комментарий удалён)
User fireman777, 12.12.2014 20:44 (#)

Культурист,наверное золотое триединство в антропометрии имеет,понимашь...

9098

этот партайгеносе - ГБздуно-"министр" гэбэшной власти Мединский стажировался в Сев.Корейке, не иначе!..
Поднаторел, бля!..

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:28 (#)

http://sokrovennik.ru/wp-content/uploads/2012/03/1185999284.jpg

User gingema2014, 10.12.2014 16:35 (#)
22392

Ох, теперь будет что почитать и посмотреть о нашей героической, духовной, миролюбивой и счастливой Расее. А Толстого с его скукой пустим на переработку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:28 (#)

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10805566_460292260778419_5021771823926999432_n.jpg?oh=3bc3297dc645002c8af76f90db540074&oe=5545C004

User michael_grab, 10.12.2014 16:35 (#)

Вот представил себе Кэмерон отказал ВВС в финасировании из за критики правительства.
Хммм, сложно сказать скоьлько он после этого остался бы главой госудаства. :)))

А тут нормально. Когда "Россия это Путин, а Путин это Россия" так и должно быть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 10.12.2014 22:48 (#)

Смешной энтот товарисч министр. "Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка" - привел бы конкретные примеры оплевывания. Критику я вижу и вся критика по делу, а вот оплевыванием и тотальным враньем занимаются именно власти России и в том числе этот субъект. Не удивлюсь, если он скажет про свою руку, которая тянется к пистолету при слове западная культура.

User skabichevsky, 10.12.2014 23:05 (#)

Идиот Мединский вместе с вами должен руководствоваться терминами: талантливо-неталантливо, а не патриотично-непатриотично. "Должен" - потому как нанятый чиновник. Теперь понятно?

User antuan12, 10.12.2014 17:39 (#)

Министр предложил оставить в программе произведения Александра Пушкина и Михаила Лермонтова. "Хотя и у них есть менее удачные вещи", – отметил он при этом.
А это тебе, безграмотный министр, от Лермонтова -
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ."
А это от Пушкина -
"Там будет Пушкин — он весь сахарный, а зад его яблочный; его разрежут, и всем вам будет по кусочку — дети разревелись;
не хотим черносливу, хотим Пушкина. Нечего делать — их повезли, и они сбежались ко мне облизываясь — но, увидев,
что я не сахарный, а кожаный, совсем опешили. Здесь очень много хорошеньких девчонок (или девиц, как приказывает звать Борис Михайлович), я с ними вожусь платонически, и оттого толстею и поправляюсь в моем здоровье — прощай, поцелуй себя в пупок, если можешь."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:29 (#)

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10653819_452332774907701_7632007475603102118_n.jpg?oh=8ecb1292b79d4e36bdb49d47b73bd172&oe=54FBB2BC&__gda__=1425762144_7a88826635c24c61b6acde9e103f2b88

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
24839

Добрый вечер, Никодим. Рада за Михаила Юрьевича. Ему разрешили остаться. Если серьёзно, список обязательной литературы, действительно, впечатляет. У меня была возможность сравнить как и что изучают в немецкой школе с тем, что изучали мы. Во-первых, здесь нет отдельного предмета литературы. Во-вторых, количество предлагаемых авторов в разы меньше. В-третьих, больше внимания уделяется литературным жанрам, выразительным средствам речи / метафора, антитеза, гипербола и т. д./. Произведения выбираются по определённым темам и проблемам. Учитель свободен в своих предпочтениях. Мои дочери, обучаясь в одной гимназии, изучали разные произведения. Одна, например, "Эмилию Галотти" Лессинга, другая - "Разбойников" Шиллера. Обе читали Г. Грасса, Кафку, К.Тухольского и Гёте /Фауст/. Может быть ещё двух-трёх авторов. Больше внимания уделялось скурпулёзному анализу текстов, интерпретации.
Немецкая школа не склоняется в почтении перед литературным наследием, не боится кого-то не упомянуть.

(комментарий удалён)
24839

Мединский - один из многих. Не Д. Лихачёв, скорее Е. Фурцева. А "Машка Неваляшка" - это лексика жителей Граней. Он повторил. За ним повторил И. Мильштейн. И все встали на один уровень.

(комментарий удалён)
24839

Мишка. Не смешивай всё в одну кучу. Речь о том, что подобная лексика в печатном или устном изложении неприемлема ни для одного, ни для другого.

(комментарий удалён)
24839

Ничего я не смешивала. Это господа министры и журналисты общаются между собой словашками-лепеташками. Язык /феня/ новейшего времени.

User alkonost, 10.12.2014 20:19 (#)

"рашка-говняшка" - это лексикон Пуйлла и его братвы, Мединский просто /по Фрейду/ проговорился, как они свою страну оценивают

User fotorobot, 10.12.2014 15:11 (#)

Культуру-мультуру - в массы....

User dlinny_nos, 11.12.2014 02:34 (#)

-Алло, это прачечная?
-Хуячечная! Это министерство культуры.

User prostobond, 10.12.2014 15:11 (#)

"Министр культуры вспомнил, что в школе читать роман Толстого ему было скучно. В детстве любил читать о приключениях."
Так об чем вопрос? Комиксы надо ввести в школьную программу! И выбросить всю эту недолитературу.
Я вот только не пойму, дурь в России распространяется снизу вверх и сверху вниз?
Министр культуры... Куда дальше? Это прачечная?..

(комментарий удалён)
User prostobond, 10.12.2014 15:59 (#)

Если скрепам не будет соответствовать, отменят, не беспокойтесь.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:33 (#)

http://demotivation.me/images/20141210/5ub8ku3ciliu.jpg

9098

Не-а чё он про деньги-то?..мол:"денег на фильмы о "Рашке-говняшке" больше не дадим!".. токо на сериалы о спецухе и даёт власть-гэбэшка - всё себя славит кгб-мафия!..

User prostobond, 10.12.2014 19:32 (#)

Деньги - это святое, это не какая-то там литература. Непреходящие, так сказать, ценности.

User chokolivsky_12, 10.12.2014 15:13 (#)
12750

Его надо уволить за оскорбление государства. Ругань по адресу страны пропагандирует. Я вот и не слышал такого словосочетания. Теперь буду знать, а может, и употреблять. Видимо, он агент ПиндОса. И русских писателей не любит. Типичный русофоб, как его земля росейская только носит...

User fireman777, 10.12.2014 20:14 (#)

Да не просто русофоб,а поляк надутый.Фамилия больно подозрительная.В общем на Колыму его надоть.Пусть ватничек поносит.Пожизненно.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:50 (#)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1210/65/7f435d0ee263edd4fbffb74a3e20ff65.jpg

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2014 23:06 (#)
3180

А вот упоминание Носова и "Незнайки на Луне" и есть покушение на Основы и Скрепы. Поосторожнее впредь :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 02:57 (#)

http://i.imgur.com/5BP3NDS.jpg"

User n_ever, 10.12.2014 15:30 (#)
21078

А как же фильм про Лугового? :-O

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:01 (#)

http://i.imgur.com/tk2Ykrr.jpg

User n_ever, 11.12.2014 11:10 (#)
21078

Ужос!!! :-)))))))))

(комментарий удалён)
User n_ever, 12.12.2014 10:22 (#)
21078

До последней до межи томной негой полонённый (с)

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.12.2014 15:34 (#)
21078

Я сюда вернулась, чтобы добавить про прачечную, а вы меня опередили.

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.12.2014 16:52 (#)
21078

Это на каком доме? На прачечной, наверное. На министерском напишут культурнее: ")(.ячечная" :-)))

User antuan12, 10.12.2014 17:47 (#)

Старинный анекдот.
Едут Брежнев и Гусак по Праге. О! Воскликнул Брежнев -" У вас министерство торгового флота, а моря у вас нет! Как так?
Гусак - У вас же есть министерство культуры.

User n_ever, 10.12.2014 18:45 (#)
21078

:-)))))))))))

User nahimov, 10.12.2014 15:55 (#)
23772

Странно , что Лермонтов с Пушкиным угодили (хоть и не во всём .. видите ли , -".. и у них есть менее удачные вещи" ) .Можно же было аргументировать недостатком "русскости" , например .. Первый ведь , шотландец , а второй , так вообще , страшно подумать - африканец (благо , не афроамериканец)

User wasja39, 10.12.2014 16:20 (#)
19108

Вообще-то он даже не в состоянии был привести примеры, назвать хоть одно произведение Пушкина или Лермонтова из школьной программы, которые " можно оставить".

Вообще выступление на уровне птушного гопника - "Рашка-говняшка"... Понятно, что ему Толстой с Достоевским не нравятся - скучно. Он с обоими не согласен. Он считает, что Дяди Степы да гимнА Раиси в школьной программе вполне достаточно, но пока еще стесняется в этом признаться.

User nahimov, 10.12.2014 17:02 (#)
23772

есть риск воплощения в жизнь тезиса - Каков министр , такова и культура !

User d44yuriy, 10.12.2014 16:01 (#)
10546

Толстого ему читать было скучно, а Пушкина с Лермонтовым он, похоже, и вовсе не читал.

21594

Ну ну!!!

User klabuka77, 10.12.2014 16:16 (#)

По его мнению, ни "Преступление и наказание" Федора Достоевского, ни "Анну Каренину" Льва Толстого, ни "Что делать?" Николая Чернышевского читать в школе не надо. Министр культуры вспомнил, что в школе читать роман Толстого ему было скучно.
===========

Быдло разрушает страну. Уничтожают науку ( отнимают лаборатории у РАН ), уничтожают беспаптное здравоохранение ,и образование. Работникам бензоколонки Запада не требуется читать Толстого в школе.

User chokolivsky_12, 10.12.2014 16:46 (#)
12750

Ну Чернышевский, может, и не шибко выдающий писатель, а эти 2 – высшая лига мировой литературы, как бы ни относиться к их мировоззрению.

(комментарий удалён)
User klabuka77, 11.12.2014 08:16 (#)

Читайте Чехова. Богом поцелованный человек.

(комментарий удалён)
User klabuka77, 11.12.2014 13:26 (#)

Одно другого не исключает..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 10:23 (#)
21611

Свой чувак :)))

User marcell, 10.12.2014 16:28 (#)
3424

В те дни, когда-то полицеем
Я безмятежно расцветал,
Читал охотно Аджубея,
А Льва Толстого не читал,

Моя стукаческая келья
Вдруг озарилась: Путин в ней
Открыл мне пир младых затей...

И я его с улыбкой встретил,
Успехом он нас окрылил...
Старик Михалыч нас заметил
И в ад сходя, благословил.

User marcell, 10.12.2014 16:43 (#)
3424

Пардон, конечно,
"Михал Иваныч нас заметил..."

User adamkasimir, 10.12.2014 16:44 (#)
3543

++++++++

User wasja39, 10.12.2014 17:25 (#)
19108

:))))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:06 (#)

http://i.imgur.com/Ief5RF9.jpg

User lubich, 10.12.2014 16:29 (#)
4342

Это тот опнутый с допхромосомой православной,лужковский призыв,им лоботомию лично лужок проводил,там еще исаев ит.д.Когда они открывают рот,разговором это бред же не назовешь,сразу хочется дать с левой.Не ужели еще не весь бред выплеснули эти )(уйловцы,закрома их неисчерпаемы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:08 (#)

http://i.imgur.com/N9QcLSf.jpg

9098

этот партайгеносе, ГБздуно-"министр" гэбэшной власти Мединский стажировался в Сеаерной Корее, не иначе!..
Поднаторел, бля!..

User kiska, 10.12.2014 16:36 (#)
11196

"В старших класах роман Толстого мне показался скучным" - Мединский.
===========================================================
А мне нет. Особенно ночь проведённая Анны Карениной с Вронским, и влюблённая в Балконского Наташа Ростова. Может быть пацанам в возрасте шестнадцати, семьнадцати лет это скучно, а девочкам очень интересно. :-)

, 10.12.2014 21:37 (#)
22109

А мне Каренина в школе не пошла. Вот когда я её в 30 перечитал - тогда да.
Но читать наверное в школе всё равно надо, что бы знать что эта литература вообще существует. Война и мир в школе зашли легче, несмотря на объём. Только страницы на французском утомляли. :)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:12 (#)

http://i.imgur.com/QZefRCl.jpg

User trubadur777, 10.12.2014 23:07 (#)

Балканский от слова - балкон? Надеюсь, что это "очепятка"?

User kiska, 10.12.2014 16:46 (#)
11196

К Новому Году, как всегда - Ирония судьбы.... или пошёл ты в баню?! :-)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:13 (#)

http://i.imgur.com/0jODqp5.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 10.12.2014 22:55 (#)

Так это про Мединского известный советский анекдот:
- Вовочка, что ты думаешь, глядя на этот кирпич?
- про девочек, Марь Иванна
- почему Вовочка?
- так я о них всё время думаю!
А вы вопросы про Достоевского и Толстого

User klabuka77, 11.12.2014 08:18 (#)

Проявилась внутренняя сущность врага российского народа. Маска слетела.

User ksenia_85, 10.12.2014 20:19 (#)
28241

С Мединским вы еще придете к церковно-приходским школам с 3 классами образования.

User parnek115, 10.12.2014 20:46 (#)
2924

Вот редкий случай, когда я полностью с Вами согласен, г-н Огурцов.

User invalid, 10.12.2014 17:13 (#)

у Пушкина и Лермонтова есть менее удачные вещи-это классно замечено

User veratoloz2012, 10.12.2014 17:27 (#)

Вместо фильмов под названием "Рашка-Говняшка" отныне будут снимать фильмы под следующими рабочими титулами: "Путин - Хуило", "Мединскии - Говнинскии", "Иванов-Говнов" и
"Сечин - Дерьмом Отмечен".

User pipetka, 10.12.2014 17:38 (#)
21218

мне кажестся, что проще и лучше убрать само министерство культуры вместе с мединским, сразу несколько выгод; экономия средств, меньше глупости в эфире, да и над школьниками издевательств будет меньше, им и министерства образования хватит...результат работы этих всех министерств видно невооруженным глазом даже здесь, на Гранях))) вон портянки местные, все, как один . знатоки Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, и других великих писателей и поэтов))) что ни комент, то духовностью и знаниями так и прет...

User antuan12, 10.12.2014 17:52 (#)

Ты права, Пипетка. Лучше всё-таки открыть фуячечную. И стирать там портянки.

User pipetka, 10.12.2014 17:57 (#)
21218

думаю, портянки стирать невыгодно... выкинуть на помойку и весь разговор

User antuan12, 10.12.2014 18:07 (#)

И где Вы найдёте такую огромную помойку? Разве что это будет "Рашка-говняшка" ?
Грядёт экологическая катастрофа.

User pipetka, 10.12.2014 21:48 (#)
21218

а что, разве расеюшка поменяла имидж?...

User novenkij, 10.12.2014 22:49 (#)
24654

Возможно, надеется слинять с министерского поста.

User pipetka, 10.12.2014 23:07 (#)
21218

тогда он слишком скромно выступил)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:17 (#)

http://i.imgur.com/uzv0I50.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:26 (#)

http://i.imgur.com/qIntRrz.jpg

А, это тот организм с перебором хромосом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 10.12.2014 22:17 (#)
2924

А если слышал, то думает, что Салтыков и Щедрин-- два разных человека.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:28 (#)

http://i.imgur.com/nFT2RkM.jpg

User licba, 10.12.2014 23:01 (#)

Так Салтыков-Щедрин уже в черном списке американских агентов и СКР завел уголовное дело против этого экстремиста. Проходит по делу оплевательства и очернительства не только правительства, но и всей Рашки-говняшки. Террорист, однако. Проснулся сволочь и говорит опять свое про ситуацию России.

User ladywinter, 10.12.2014 19:04 (#)

«Уже в 1920 г. Главполитпросвет Наркомпроса по инициативе Крупской разослал на места инструкцию о пересмотре каталогов и изъятии из общественных библиотек «идеологически вредной и устаревшей» литературы. Как признавала сама Крупская, «в некоторых губерниях потребовалось вмешательство ГПУ, чтобы работа по изъятию началась». Именно Крупская составляла первые «чёрные списки» книг, подлежащих запрету и изъятию из библиотек в советской России. В 1924 г. она включила в эти списки Платона, Канта, Шопенгауэра, Лескова и др. крупнейших авторов, что шокировало даже «буревестника революции» Горького. Особенно сильно пострадали детские библиотеки. По приказу Крупской из них были изъяты даже народные сказки и «Аленький цветочек» Аксакова. Всего её инструкция содержала 97 имён детских писателей, в том числе Чуковского, чьи стихи она называла «буржуазной мутью». «Содержание детской книги должно быть коммунистическое», - требовала Крупская в статье «Детская книга - могущественное орудие социалистического воспитания» (1931). Сказки в 1930-е годы были «реабилитированы», но множество книг так и остались недоступными для читателя. Циркуляр, подписанный Крупской, запрещал выдавать читателям Библию и любую другую религиозную литературу».

Источник: http://vikent.ru/author/1131/

User orge, 10.12.2014 20:02 (#)
4479

"Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть". -- В одном предложении ухитрился дважды сбрехать: 1) деньги -- народные; 2) власть выбирала себя сама.

User diver3, 10.12.2014 20:04 (#)
4461

Спасибо товарищу Мединскому за новый мем "Рашка - говняшка".

User ksenia_85, 10.12.2014 20:17 (#)
28241

"Рашка - говняшка" (с)
- сильно! Главное, от Мастера культуры (в английском значении Master).

Стыдно эа ыфсказывания этого, так называемого, министра культуры. Лучше бы он помолчал, сошёл бы за умного. Очень многие его действия - по назначению нового руководства музея Кижи, музея кино, института искусствознания, направленные далеко не на возрождение и процветание данных организаций, уже не удивляют. Этот человек глубоко чужд русской культуре, он должен уйти с данной должности как полностью профнепригодный "специалист".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:30 (#)

http://i.imgur.com/bQYqaML.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:31 (#)

http://i.imgur.com/Jzb3sWt.jpg

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.12.2014 00:30 (#)
2924

++++++

User parnek115, 10.12.2014 20:45 (#)
2924

Министр культуры, которому было скучно читать Толстого и Достоевского в школе :-). Великолепно! Пусть заменит Толстого и Достоевского Марининой, вот уж кого дитям не скучно будет читать в школе.

User zvirblis_317, 10.12.2014 20:53 (#)
21611

По его мнению, ни "Преступление и наказание" Федора Достоевского, ни "Анну Каренину" Льва Толстого, ни "Что делать?" Николая Чернышевского читать в школе не надо.
-----------------------
Канешна. "Краткий курс" и всё. Иначе не победим.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 03:34 (#)

http://i.imgur.com/PfjeCya.jpg

User klabuka77, 11.12.2014 08:19 (#)

это перепост материалов с кавказцентра и др. чувствительной для
чекистни информации.
========

Кавказ -Центр - гэбэшное СМИ. Как и Латынина. Пора бы это понимать.

User sashapetrov, 11.12.2014 22:09 (#)

"...в старших классах роман Толстого показался ему скучным."

А после школы? Неужели за всю последующую жизнь, сколько там, десять-пятнадцать лет ни одной нормальной книги ни разу не открыл? Он же сам как бы писатель, хоть бы любопытство что ли заело, а как там у других получается.

User klabuka77, 11.12.2014 13:26 (#)

Да ? А я думал, что ты - не idiot, а гэбэшный провокатор. Хотя одно другое не исключает и , как правило, сочетается .