новость Диспетчер: Оборудование во "Внукове" работало некорректно

23.10.2014
На месте катастрофы самолета Falcon. Кадр видеозаписи

На месте катастрофы самолета Falcon. Кадр видеозаписи

Оборудование по слежению за объектами на летном поле аэропорта "Внуково" в ночь крушения самолета Falcon работало некорректно, заявил диспетчер по рулению. Оно было поставлено не в полном составе, а метки на локаторе от автомобилей появлялись и исчезали. Межу тем в МАК сообщили, что когда диспетчер выдавал экипажу разрешение на взлет, взлетная полоса была свободна.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 09:30 (#)

А зачем? Французы начали своё собственное следствие. На него и будут ориентироваться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2014 00:30 (#)
3180

Международный день авиадиспетчера — профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников, занятых управлением воздушным движением . День авиационного диспетчера отмечается ежегодно 20 октября .

Чудесатые чудеса...

User puto_kaputo, 24.10.2014 07:37 (#)
23827

Этот комбайн еще и по технологии стелс построен, радар его не видит.

User dlinny_nos, 24.10.2014 09:33 (#)

Самолёт мчится намного быстрее поезда. Если бы алкаш заехал случайно- он бы даже не успел бы заметить самолёт. Сгорел бы вместе с ним. Ан нет! Успел и снегоуборщик выкатить, и свалить оттуда. Там всё расчитано по секундам. И глазами за этим не уследить. Значит, этот террорист-то как раз и был на связи с диспетчерской! Причём на идеальной связи. -"Вася, давай!" И Вася дал.

User new_generation, 23.10.2014 22:33 (#)

Диспетчер: Оборудование во "Внуково" работало некорректно
========================
Зато теперь после аварии все будет работать чики чики. Все починят и наладят.
Прокуроры сейчас вздрючат все аэропортовые службы и накажут виновных.
А потом опять бардак и развал полный.

А кому приеадлежит аэропорт? Частный или гос.? Кого дрючить?

2839

Дядю Сирожу! Он сегодня заявил, что опять главный по дуракам и дорогам!

"вторая нефть" берегись!

User new_generation, 23.10.2014 22:54 (#)

Ну уже ежели такой бардак в Мос аэропорту, то что можно сказать про аэропорт в Мухосранске.
Или тырят только в Москве?

2839

Вспомните польский самолет и заявленные причины
Тырят везде..

User new_generation, 23.10.2014 23:28 (#)

Нужно срочно нефть по 120 баков тогда и на самолеты что нибуть перепадет,
Падать перестанут. А с польским, там же военные были. Поэтому там никто не виноват.

User dlinny_nos, 24.10.2014 09:28 (#)

Значит, Россию дрючат без всякой вины. Так ей, падали, и надо.

User help007, 23.10.2014 23:24 (#)
5984

Ещё виноватые ? Прямо как в "Джентельменах удачи": "Чем больше сдадим - тем лучше !"
http://youtu.be/kUmQalvpiAA

User costoustan, 23.10.2014 23:41 (#)

автомобиль на взлетной полосе на экране выглядит так, как будто муха на экран насрала? Нормально. Пока экран колупаешь, снегоход самолет завалил на бок.
Взлетная полоса не освещена, оборудование - дерьмо, а бедный пилот снегохода виноват в этом несчастье.

User kiska, 23.10.2014 23:42 (#)
11196

А главное, то, что "стрелочник" Мартыненко - "бандеровец", "укроп" и "фашист" выехал на взлётную полосу на бронированной снегоуборочной машине и сбил французский самолёт- последнего инвестора в России. Фамилия у него бандеровская. Виноваты укропы и бандеровцы. :-)

User new_generation, 24.10.2014 00:43 (#)

Нет. Украинцем его газетчики сделали до этого он был русский Мартыненков.А сейчас у него новый паспорт. Родился в Киеве национальность укр. и фам. Мартыненко.

User zvirblis_317, 24.10.2014 01:14 (#)
21611

Смех смехом, а ведь действительно, в первых новостях об аварии - он был МартыненкоВ! Чё за хрень такая?

User new_generation, 24.10.2014 02:14 (#)

На Украину хотят все повесить. или
В Украину?

User new_generation, 24.10.2014 00:58 (#)

А вообще то чуваку крупно не повезло. Сейчас на него все повесят. Почему на ВПП без разрешения выехал. Или у него рации не было? Все рации начальство попи---ло. В западных аэропортах рация имеется даже у уборщицы туалетов.

Там в каждой снегоуборочной машине два водителя, машины по одной не катаются. Впереди и замыкающий на джипах супервайзеры с прямой непрерывой связью с наземным диспетчером. Все водители имеют рации. У наземного диспетчера на огромном экране карта-схема аеропорта на которой все самолёты и снегоуборочные машины видны не точками, а ярким пятном с номером т.к. самолёты и наземные машины и имеют ДЖИПИЭС. Этот экран видят все,а не только наземный диспетчер. Внуково правительственый аеропорт. Вопросы ещё остались?

User new_generation, 24.10.2014 20:05 (#)

Ну так кто не выполнил свою должностную инструкцию на 100%? Не проверил и не проконтролировал. Все? Или была какая то спешка? Все таки на самолете сидел балшой шишка.

Да. Почему на фотографиях снега не видно?

3652

против всеобщего разгильдяйства никакие технологии не помогут. хоть увесь все датчиками ."долбани полюхалкой по кувыкалке и отскочь подальше,чтоб не отлетело"(с).

User marazm_sovetov, 24.10.2014 15:32 (#)
51965

"Установленное в аэропорту оборудование не позволяет достоверно определить наличие на летном поле автомобиля, заявил диспетчер посадки аэропорта..."

Как же тогда можно утверждать, что на момент взлета взлетно-посадочная полоса была свободна?