новость Россия ограничила усыновление в страны с легальными однополыми браками

13.02.2014
Дмитрий Медведев в детском доме. Фото пресс-службы правительства

Дмитрий Медведев в детском доме. Фото пресс-службы правительства

Российские правила усыновления сирот официально дополнены ограничением на передачу детей в страны с разрешенными однополыми браками. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Постановление определяет практические правила применения закона, принятого Госдумой летом прошлого года.


Комментарии
User rom, 13.02.2014 09:40 (#)
47562

C учетом того, что через несколько лет однополые браки будут легализованы по всему Западу (разве что кроме коррумпированных Италии и Греции), детей просто лишают шансов на семьи. Очень по православному!

User ivanna, 13.02.2014 16:33 (#)

А кто будет рожать для однополых пар? И что будет, когда разнополые кончатся? А к этом увсе идет.

User rom, 13.02.2014 16:38 (#)
47562

На протяжении тысяч лет как-то выходили из ситуации. Верно? И чего прикопались к однополым парам - это дешевле, чем лечить тысячи детей от тяжелых смертельных заболеваний, не так ли?

User dies_irae, 13.02.2014 09:40 (#)
23318

Российские правила усыновления сирот официально дополнены ограничением на передачу детей в страны с разрешенными однополыми браками.
______________________________________________

И это правильно.

User djatlov, 13.02.2014 09:53 (#)
3169

Что правильно-то? Не хочешь геям отдавать - не отдавай, вопрос обсуждаемый. Но с какого бодунища можно отдавать холостому из страны, где гей-браки запрещены, и нельзя - холостому из страны, где они разрешены? Скорее уж наоборот - если в стране возможный гей-браки, то самые гейские геи там уже переженились, а холостой - это просто холостой. А вот где запрещены - там он может оказаться геем, просто зарегистрироваться пока не смог.

User djatlov, 13.02.2014 09:56 (#)
3169

Вообще, эта антигейская кампания уже вызывает всякие нехорошие подозрения. То закон о пропаганде, то это теперь... Есть полное ощущение, что кому-то хочется постоянно напоминать всем, что он-то ничуть не такой...

User frouwaX, 13.02.2014 09:59 (#)
14299

Хорошие все страны, с высоким уровнем жизни, хорошим образованием.

User help007, 13.02.2014 10:35 (#)
5984

Антилогика - в действии ! Связать сам факт однополого брака с тем, что кто-то просто живёт в стране, где он возможен - это идиотизм. Уж лучше бы Воронеж бомбили, что ли... Чего на детей ополчились и извести хотят ? Не понимаю...

User schmidt, 13.02.2014 11:11 (#)

Дополнения и уточнения закона последовательны, и согласно ментальности россиян, уместны.Наши мужчины не надорвались ещё, слава богу, от любви.Зачем ребёнка с детства помещать в ущербное пространство?Не все достижения Запада благо.Давайте, уважаемые, обвините ещё Путина, что родители детей бросают.

User rorik, 13.02.2014 11:18 (#)

« Дополнения и уточнения закона последовательны, и согласно ментальности россиян.. »

Вы себя причисляете к энтой ментальности?
И-и,.. можно по-подробней про эту "ментальность"?

P.s путен, наверняка, не вноват, всё-таки правит всего 13 лет, это истествино! :)

User schmidt, 13.02.2014 13:15 (#)

Я соотношу себя с этой ментальностью.Мне комфортно в традиционных отношениях...А сиротство тоже с Путина началось? Ельцин просто не интересовался этим вопросом.После патронажа больных и брошенных детей Раисой Максимовной вплоть до Путина никто проблему не ставил.Я не имею в виду, что президент сам озвучил её.Но за эти 13 лет что-то сдвинулось.

User rorik, 13.02.2014 13:29 (#)

Ах, какое горе! Оказывается, ельцин не уследил и не с путена началось.. да-да...

Мы не задаёмся вопросом: как же такое могло произойти за 13-ть лет правления светлоликого?

Наверное "лихие девяностые" опять всему причина??:)

User schmidt, 13.02.2014 16:39 (#)

Вы правы. Как только учителям перестали платить, они свернули работу на микрорайоне.Сначала по инерции или из чувства долга вели работу по всеобучу/ учёт всех подлежащих обучению, работа с трудными семьями и т. д./ Вот с этого примерно и началось. Я мысль не развиваю. Надеюсь, Вы сами продолжить сумеете.

User dedvictor, 13.02.2014 20:02 (#)
21042

Ух ты! Какие подлые штуки мы знаем! rorik,подонок,если бы я знал,с какой мразью дело имею,посты сохранял бы и возвращал,по удалению! Это можешь удалить,буду возвращать и тиражировать! rorik, есть подлец и модер! Годится?

User zvirblis_317, 13.02.2014 11:22 (#)
21611

А если усыновляет разнополая семья, но она проживает в стране, где разрешены однополые браки - почему детей нельзя туда передавать? Это что? Российская ментальность, или всё-таки полный идиотизм?

User foxbit17, 13.02.2014 12:16 (#)
2967

полнее не бывает.......почти идеал идиота....

User zvirblis_317, 13.02.2014 13:41 (#)
21611

:)))

User schmidt, 13.02.2014 13:03 (#)

Вы как всегда поспешны в своём гневе." А если усыновляет разнополая семья, но она проживает в стране, где разрешены однополые браки"- такое усыновление легитимно.Полный идиотизм, понимая, что инициатива обеспечивает соблюдение прав ребёнка воспитываться родителем, а не носителем комплекса,утверждать, что это плохо. Вы сами хотели бы иметь ребёнка с нетрадиционной ориентацией.Имеет ли современная наука достаточно исследований и доказательств, что воспитание в таких семьях не наносит ребёнку вред в гендерной сфере?

User zvirblis_317, 13.02.2014 13:41 (#)
21611

" А если усыновляет разнополая семья, но она проживает в стране, где разрешены однополые браки"- такое усыновление легитимно.
----------------------------
Как тогда понимать вот это? : "Российские правила усыновления сирот официально дополнены ограничением на передачу детей В СТРАНЫ с разрешенными однополыми браками." Ведь ИМЕННО ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ и подписал ваш плюшак! Разве не чёрным по белому написано?

User schmidt, 13.02.2014 16:10 (#)

Ограничение не есть запрет.Спросите своих кураторов, к чему такие неоднозначные формулировки.

User zvirblis_317, 13.02.2014 17:09 (#)
21611

к чему такие неоднозначные формулировки.
------------------------------
А разве это не ведмедев подписал эту "неоднозначную" хренотень? И кто такие, эти мои кураторы? Опять госдеп? :))))

User schmidt, 13.02.2014 17:23 (#)

Думаю, что "хренотень" была однозначной.Журналисты или технические работники Граней неудачно интерпретировали текст.Или удачно.В зависимости от цели.Про кураторов- фигура речи. То же самое, что у Вас " Лубянка-портянка".

User zvirblis_317, 13.02.2014 17:39 (#)
21611

То же самое, что у Вас " Лубянка-портянка".
---------------------------
Что платные тролли-запутинцы существуют - не скрывает и сам хренль, теперь уже сомневаясь в их эффективности, и думая прекратить финансирование... А вот про проплаченных форумчан со стороны демократов - не слышал (сам бы вступил в их ряды с удовольствием - цель-то благородная!)... Вот и почувствуйте разницу.

User schmidt, 13.02.2014 18:02 (#)

Откуда "дровишки"? Не верю.Чья цель благородная: Ваша или ИХ?

User zvirblis_317, 13.02.2014 18:30 (#)
21611

Опять придуриваетесь, как и тогда, с местоимениями "нас", "вас"? Ну, придуривайтесь, раз сказать нечего :))) А я выразился предельно ясно. Первожу на еще более простой : Платных сторонников рос.режима на форумах - дочерта, известны даже расценки. Платных противников (я бы согласился быть таким) - НИ ОДНОГО. А верите вы или не верите - кому это интересно? Так же, как не интересно, во что я верю или не верю. :)

User schmidt, 13.02.2014 18:49 (#)

Чтобы умерить Ваш темперамент, говорю ответственно: я не противник, тем более не платный противник..Не верю, что на форуме есть платные. Хотя особо непримиримым и интересно мыслящим не мешало бы доплачивать. Люблю компактные посты Оgurtzoff/а/. У него и стиль и юмор.

User zvirblis_317, 13.02.2014 18:56 (#)
21611

Люблю компактные посты Оgurtzoff/а/. У него и стиль и юмор.
--------------------------
Стиль газеты "Правда" 70-х годов - это юмор? Тогда всё с вами понятно :))

говорю ответственно: я не противник
-----------------------
А разве кто-нибудь в этом сомневался? :))

User schmidt, 13.02.2014 19:07 (#)

Лексика партийно-номенклатурная, а стиль свой. Там ритм чувствуется и полнейшее отключение эмоциональной составляющей.Не сомневаетесь, вот и хорошо.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 19:42 (#)

На форуме сплошь достойные, креативные, думающие, рефлексирующие люди. Вполне воспитанные.Некоторые просто не успели избавиться от привычки находить, извините, козлов отпущения.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2014 19:10 (#)
21611

Огурцов получил напарницу :))))

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 19:33 (#)

Браво! Очень талантливо жизнеописали. Главное, с настроением и в цвете.

User schmidt, 13.02.2014 19:30 (#)

Он овощ непарный.

User schmidt, 13.02.2014 19:28 (#)

Головные уборы не ношу, поэтому колпак примерять не буду.Хотя шуты, если Вы помните,были умней королей.К славе Огурцова отношусь спокойно. Он заслужил её.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 19:44 (#)

А кто такой аут? Или такая.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 20:00 (#)

Что тренировать? Любовь к Отчизне? Ладно, не обижайтесь.

User tkalich, 13.02.2014 12:41 (#)
3709

schmidt: "Зачем ребёнка с детства помещать в ущербное пространство?"

ни кто ни куда ребёнка не помещает.
просто детям не повезло.
они родились в этом самом ущербном пространстве - в расии.
теперь будут всю жизнь мучиться.

User schmidt, 13.02.2014 17:31 (#)

А чем Россия ущербна? Не всё измеряется рублём.Экономическая независимость тоже имеет цену. Если в одной сфере плюс, то в другой непременно минус.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 19:00 (#)

Вы повторяетесь. Но это не главное.Боюсь обидеть Вас и подобных Вам.Ущербна не Россия, ущербны мы без этой страны.В чём Вы усмотрели ложь,цинизм, провокацию?.... А жизнь пятилетками мерите? Скучаете?

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 19:55 (#)

За Вашей спиной, уважаемый, стоят те же герои. Не обольщайтесь.

5480

Лена, а что это за Пампасы у Вас(тож за спиной)? Что это за чудный пленэр?

User schmidt, 15.02.2014 01:57 (#)

Миша, добрый ночер.Нас что трое: Лена, Вы и я?А за спиной моей цветущее поле.Чудным находите?

5480

Зрравствуйте!
Ой, ладно секретики тут разводить.
Елена Шмидт - фотомодель, красавица, Мисс Чего-То-Там.
P. S. У меня плохо видно А., значит не ошибся - поле в цветах. Отчего же, наоборот красиво!

5480

За опеч. извините - старое Тело, старый сенсор.

User schmidt, 15.02.2014 02:08 (#)

А мне зато ноги Ваши хорошо видны, буквой А .Эстет?

5480

Поразительно! Как Вы угадали?!
Но правильнее было бы - Супер-Эстет.

User schmidt, 15.02.2014 02:21 (#)

Верю, что Супер.Я пошла. Меня автоматчик отправил.Пока.

User zvirblis_317, 15.02.2014 02:31 (#)
21611

Куда отправил? :)))

5480

https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.224443.html#comment_4097950

User zvirblis_317, 15.02.2014 03:57 (#)
21611

Отлично! Ей будет полезно узнать про "бригаду"! Хотя... наверняка и она из нее :)))

User zvirblis_317, 15.02.2014 04:20 (#)
21611

Мишань, а зачем ты ссылку даешь на себя же? Так себя обожаешь? :))))

User schmidt, 15.02.2014 10:28 (#)

Я там была.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 16:25 (#)

Не спорю, в родной семье всегда лучше.Согласна, что любые детские дома-это противоестественная воспитательная среда,Я знакома с представителями сексуальных меньшинств. Не специально, по работе. Один из них, бывший мой начальник, широко образованный человек с огромным человеческим потенциалом. И всё-таки, эти люди строят свою жизнь по-иному.И традиция эта генетически и социально основывается на крайнем индивидуализме.Возможно я ошибаюсь.

User help007, 14.02.2014 12:00 (#)
5984

согласно ментальности россиян, уместны
================================
А кто это определил - что такое ментальность россиян ? Опять в стиле "мы, весь советский народ" ? Пора бы избавляться от совка !

User schmidt, 14.02.2014 12:29 (#)

Зачем Вы оспариваете очевидное. Чтобы проверить, умею ли я вести дискуссию? Мы уже спорили с Вами... От совка избавиться в полной мере не удастся ни мне, ни Вам. Все мы оттуда. Это часть нас.Ментальность цифрами не определишь и в сосуд не нальёшь, чтобы хим. состав определить. У Вас не возникает ощущение, что большинство даже на этом форуме против перспективы воспитания детей в однополых семьях.

User zvirblis_317, 14.02.2014 14:30 (#)
21611

От совка избавиться в полной мере не удастся ни мне, ни Вам. Все мы оттуда.
----------------------------
Нам вот удалось, а вы застряли... До самой могилы, которая всех исправляет...

User help007, 14.02.2014 14:45 (#)
5984

Я бы ещё добавил вот что: https://graniru.org/Politics/Russia/d.224459.html#comment_4096681

User schmidt, 14.02.2014 16:58 (#)

Я в затруднении, объяснять Вам свою позицию или. Или! Живите долго.

User zvirblis_317, 14.02.2014 18:50 (#)
21611

Да нет у вас никакой позиции. Что хренль предписывает - то и вещаете, как репродуктор.

User schmidt, 14.02.2014 20:53 (#)

Не вещаю, голосом не вышла.

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:38 (#)
21611

Зато запахом - вполне :) А этого для вещания - более, чем достаточно :)

User help007, 14.02.2014 14:45 (#)
5984

Зачем Вы оспариваете очевидное. Чтобы проверить, умею ли я вести дискуссию? Мы уже спорили с Вами..
==========================================================================МОЙ вопрос - был ДРУГОЙ: кто это определил - что такое ментальность россиян ?

Вы на него забыли, видимо, ответить. Так что не стоит ПОТОМ говорить - что вы умеете вести дискуссию - а я - зачем-то ещё раз решил это проверить ! Мне и в прошлый раз, и в этот очевидно - дискутировать ПО ТЕМЕ - вы не умеете абсолютно.

User schmidt, 14.02.2014 17:24 (#)

Отвечаю на вопрос.Ментальность россиян в конкретном случае определила я, исходя из своего личного опыта,

User help007, 14.02.2014 17:27 (#)
5984

А вы претендуете на знание истины в этом вопросе, как последняя инстанция ?

User schmidt, 14.02.2014 17:33 (#)

Нет. Последняя инстанция, подозреваю Вы. А как Вы думаете, имею ли я основание претендовать?

User help007, 19.02.2014 11:18 (#)
5984

На смирительную рубашку - имеете.

User schmidt, 19.02.2014 12:02 (#)

Где Ваша логика?

User help007, 19.02.2014 12:17 (#)
5984

Как обычно, на месте. Она иллюстрирует вот это: https://graniru.org/Politics/Russia/d.224459.html#comment_4096906

User rorik, 13.02.2014 11:01 (#)

Ещё раз расписалось, неуместное, в своём ничтожестве

Как старается, как старается!! – идеальный холоп этот мидветьеф

User foxbit17, 13.02.2014 12:15 (#)
2967

Медведь проснулся и ............ наследил..........только вот казус - сам маленький а куча получилась большая...... очень

(комментарий удалён)
User help007, 14.02.2014 14:48 (#)
5984

Гетеросексуальным парам из стран, где однополые браки легализованы, усыновлять не запрещено.
================================================================================
А если прочитать внимательнее?

- дополнены ограничением на передачу детей В СТРАНЫ с разрешенными однополыми браками.

Что-то вы, месье Огурцов сегодня не в форме, голову включите.

User eshya, 13.02.2014 13:26 (#)
21223

Страны Аравии, Африки, С. Корея... Есть куда сирот продать. И назло мы всем буржуям, продадим сирот педофилам! Да и своим надо мясо оставить.

User offline, 13.02.2014 13:39 (#)

А если, например, заключила, скажем, лесбиянка фиктивный брак, а на самом деле живёт со своей подружкой. Она со своим фиктивным мужем усыновляет ребёночка из России. И воспитывает со своей подружкой. Опаньки! Значит что? Значит, надо проверять все семейные пары! Как в фильме "Зелёная карта"! И на месте тоже надо проверять, то есть выезжать надо в данную страну, в квартирку их сходить, проверить, действительно ли живут вместе. (Чиновники на это будут суточные получать, оплата гостиницы и т.п. - попилить хорошо можно.)

User marcell, 13.02.2014 14:33 (#)
3424

"Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев"
А разве сам Медведев не состоит в однополом браке с Путиным, который, подозреваю, для этого и развёлся?...Тем не менее, Медведев воспитывает сына!...Отобрать!

User help007, 14.02.2014 14:48 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User knopka1, 13.02.2014 14:33 (#)

Сам закон очень даже здравый, зачем отдавать ребенка на усыновление таким семьям, еще неизвестно чем для самого ребенка может это обернуться. Правительство наоборот хочет обезопасить детишек из России, сколько было случаев, когда страдали именно российские дети?! Потому что было проще всего взять ребенка у нас, сейчас будет сложнее. А читаю в своем большинстве опять негативные высказывания, некоторых послушать, так вообще пристрелить детей-сирот проще, чтобы не мучились и не жили! Вы что люди, это же дети. Наше будущее.

User aerty, 13.02.2014 16:02 (#)
13042

теперь царствующая семья останется без наследника.

User zvirblis_317, 13.02.2014 17:14 (#)
21611

Как это без наследника?? А кабаева кого отращивает? :)))

User help007, 14.02.2014 14:49 (#)
5984

кабаева кого отращивает?
=======================
:-)) может она сиськи отращивает ? )))

User zvirblis_317, 14.02.2014 14:53 (#)
21611

Так они уже опробованы на амортизацию, чего их еще отращивать? :)))

User aerty, 13.02.2014 18:11 (#)
13042

Не знаю. На официальном сайте президента РФ его семейное положение не указано. Значит, байстрюк.