новость Лавров предлагает пересекать российско-украинскую границу по загранпаспортам

28.10.2013
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Граждане России и Украины должны использовать заграничные паспорта при поездках на сопредельную территорию, заявил Сергей Лавров. Одновременно глава МИДа подчеркнул, что визы для украинцев вводиться не будут. В настоящее время граждане двух стран могут пересекать границу по внутреннему общегражданскому паспорту.


Комментарии
User djatlov, 28.10.2013 16:51 (#)
3169

Начало устроения железноватого занавеса?
Загранпаспорт Украины (или Узбекистана) для наших пограничников ничем не отличается от внутреннего. Бумага, выданная той стороной. Виза в этом отношении принципиально отличается - визу может дать или не дать принимающая сторона.
Так зачем Лаврову загранпаспорта, если визы он не хочет? А чтобы рулить выездом. Чтобы не выпустить из страны студента, пока он в армии не отслужит. Чтобы перед выездом гражданин ещё побегал, доказывая Родине, что он вернётся...

User andrey_62, 28.10.2013 18:45 (#)
3180

А границу Мосокепа пересекать по чековой книжке!

, 28.10.2013 16:53 (#)

Буа-га-га, Лавруша! Ромодан (овский) те в помощь!

А в чём загогулина - наш рассейский пачпорт порой выглядит просто фальшивым с помощью украинской техники, всего и делов.

(сам нарывался)

21790

Вообще-то никаких внутренних паспортов в нормальных странах нет.

User avgur, 28.10.2013 20:25 (#)

Зато в нормальных странах геям можно детей усыновлять, и внушать тем что как тетю в писю, так и дядю в попу - это без разницы, дядю даже сподручнее - можно семью планировать по своему усмотрению, а не по промыслу свыше....

21790

Это внушить невозможно.

User argus58, 28.10.2013 20:50 (#)

А я, украинка, вообще предлагаю границу с РФ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ!

User krabik, 28.10.2013 22:58 (#)

Блин, а Лаврову в голову не приходит, что многие граждане, имеющие родственников на Украине, не могут оформить себе загранпаспорта хотя бы и за мифических секретов, которыми они якобы владеют?
Был бы он нормальным министром, то выступал бы вообще за отмену всяческих препонов с Украиной, как и с Белоруссией.
И не надо сравнивать Украину и Узбекистан, даже объяснять лень...

User krabik, 28.10.2013 23:03 (#)

А Ромодановский вместо того, чтобы бороться с украинцами, лучше бы озаботился Средней Азией и Кавказом.
Такого бардака в ведомстве, им возглавляемом ещё поискать надо!
Хотя, если внимательно посмотреть на этимологию его фамилии, многое становится понятно... :))

User aloizios66, 29.10.2013 18:30 (#)

У нас даже во главе столицы расист. Что же мы хотим от быдла? Этот Собянин как Жирик - базар не фильтрует и не отвечает за него.