новость В результате "декриминализации" московских рынков задержаны 470 человек

30.07.2013
Задержанный в результате "зачистки" столичных рынков. Кадр Первого канала

Задержанный в результате "зачистки" столичных рынков. Кадр Первого канала

В рамках оперативно-профилактических мероприятий по "декриминализации" московских рынков задержаны 470 человек, заявили в столичной полиции. Проверки начались после инцидента на рынке в районе Матвеевское. На оперативников угрозыска, пытавшихся задержать предполагаемого насильника, напали его родственники, серьезно ранив полицейского.


Комментарии
, 30.07.2013 10:20 (#)

Все какие-то кампании... Из этих 470 человек человек 400 придется отпустить как ни в чем неповинных людей, человек 60 отмажут, человек 10 оставшихся закроют для отчета, отпустят потом. А бездеятельные полицейские - ну так ясно же для всех, кроме Колокольцева, что они делают на рынке и кого от кого охраняют. В том числе и от оперативников угро.

2839

вы совершенно правы, когда директива сверху противоречит основным целям ее исполняющим, только массовость действа может скрыть ее прямой саботаж исполнителями..

, 30.07.2013 11:20 (#)

Это Вы сдорово сформулировали +++++++++++++++

User andrey_62, 30.07.2013 10:21 (#)
3180

Лучше бы декриминализмровали здание на Охотном - там, правда, не 470 человек, чуток поменьше будет. Но эфеективность - на порядки выше!

2839

увы, тут нет предпосылок ни сверху, ни в рядах исполнителей, в этой иерархии как раз все органично..

сидящие на Охотном постоянно расширяют кормовые поля субстрата, для тех кто "охраняет закон"...

User alexey_323, 30.07.2013 10:52 (#)

Это только несогласных, белоленточников и пр. "криминал" не задумываясь бьют, а потом тех, кто сопротивлялся закрывают без разговора.
А с базарным кавказом у ментов налажены другие отношения.

User sobakfima, 30.07.2013 10:53 (#)
9322

" Также была задержана предполагаемая участница нападения, Халимат Расулова, являющаяся сестрой Магомедова. Она не признает свою вину, но против нее свидетельствуют показания очевидцев и видеозапись"
....................
Эта дама все и спровозировала подняв истерику.

3113

А вам не кажется, что менты, допустившие, чтобы какая-то баба спровоцировала чёрт знает что, заслуживают разжалования в дворники?

User nortrop14, 30.07.2013 15:04 (#)
3133

Они - заложники ситуации. Стоит тронуть насвайщиков, как за них тут же вписывается землячество и примкнувшие к нему мультикультурные толерантизаторы. Рядовому менту может не поздоровиться при таком раскладе.

3313

да да да , они только с очкариками ( девчонки и парни ) на митингах , да с бабушками у метро с пучком укропа , ох уж какие рэмбо - терминаторы )))))))))))))))

User nortrop14, 30.07.2013 18:08 (#)
3133

Увы, это так.

3313

а тут три крепыша с пистолетами , против 2-3 мужичков и кучки баб = обделались по полной , видимо даже про пестики забыли ))))) + приехало минимум 2 наряда по 3 человека ( с автоматами ) = преступник не в наручниках , так ещё и волшебным образом исчез ))))))))))))))

User nortrop14, 30.07.2013 18:27 (#)
3133

Могу себе вообразить аналогичную ситуацию в США...Там бы валялось несколько звериных трупиков, и полтцейских бы за это оправдали!

User sobakfima, 30.07.2013 23:59 (#)
9322

", заслуживают разжалования в дворники?"
.....................
Не знаю, я не специалист. А, по-человечески, женщина полицейскому не причинила никакого вреда. Можно оправдать как эмоциональную лябильность, и полицейский не дал себя спровоцировать. А вот ее муж, уже заведомо пришел с оружием, которым под шумок и воспользовался.

(комментарий удалён)
, 30.07.2013 11:16 (#)

Боюсь, что, к сожалению, так и будет. Хотя хотелось бы надеяться, что не все такие тупые. Или уже много?

3372

Скоро начнут брать заложников.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 30.07.2013 14:56 (#)
3027

Уже китайцев перебрасывают на Урал, самим не справиться.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 30.07.2013 15:19 (#)
3027

Да уж какой Тайвань в Челябинске.

3313

уже собянин отметился в больнице , где лежит этот полицай , прошло всё как обычно , пропиарился на экране , там видимо есть спец палата для такой рекламы собянина )))))))))

3313

главное ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ по зомбоящику , и вперёд на пустые редуты рынков и прочие злачные места )))))))))

User swaapgin, 30.07.2013 13:09 (#)

Система обнажила свои органы. Они оказались не правоохранительные а чисто карательные

3313

все заметили, что поводом для зачистки послужило НЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ МАЛОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ , а нападение на полицая (((
т.е. простых людей обижать и унижать можно, а представителя вла$$$сти нет (((

User krabik, 30.07.2013 14:38 (#)

Похоже, этот Якунин - толковый мужик! Главное, чтобы ему сейчас не мешали!

3313

вы это о ком говорите ?

User krabik, 30.07.2013 16:28 (#)

Юродивые всякие...

User rikchel6, 30.07.2013 14:48 (#)
3027

"Принял за хулиганов"_ http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=320998_
Мне первое, что пришло в голову при просмотре ролика- то, что эти "кожанки"- сборщики дани. Так у них там всё обыдено и буднично.

User swaapgin, 30.07.2013 15:55 (#)

В ролике в главных ролях артисты; мент похоже притворился сильно пострадавшим, а дагестанец температурит почти как жорик вартанов из Сев кав тв

(комментарий удалён)
3313

и он очень бодро сегодня на телеке красовался во время пиара собянина, как будто у него всего лишь синячок ))))))))))

User xomak, 31.07.2013 17:55 (#)

Посмотрите видео--там слепому видна проломленная лобная кость

3313

а сегодня показывали видео с ним в больнице , появился большой синяк под глазом , а вмятины нет на лбу ))))))))))))))

User alexfromm, 30.07.2013 17:11 (#)

в результате операции менты будут получать взяток больше, чем до того, так сказать за вредность, этим всё и кончится, задержанные откупятся без проблем, всё вернётся на круги, и кормушка снова заработает в полную силу.