новость В Москве состоялось два шествия левых сил

07.11.2012

В Москве 7 ноября прошли две демонстрации левых сил. Две тысячи сторонников КПРФ прошли от Пушкинской до площади Революции. С каждым годом партия выводит все меньше людей. На альтернативный "Красный марш" по Тверскому бульвару вышла тысяча активистов. Левый фронт принял участие в обеих манифестациях. Видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User svann06, 08.11.2012 10:04 (#)
4033

А в 1941 парад кто принимал? А 7 ноября 2012 г кто парад принимал? ...чем бы дитя...

2839

редеют ряды красных огурцов, да и фашисты 4-го не блеснули многочисленностью...

к чему тогда стенания ВИН о висящей дамокловым мечом красно-коричневой угрозе?

клику Главмотора нужно гнать всем миром!
и если хватит ума после этого не начать гражданскую войну, у маргиналов будет своя доля голосов, как и везде.... не особо впечатляющая, но удовлетворящая амбиции их лидеров, мелькать иногда в политических процессах

User makaronov41, 08.11.2012 10:12 (#)
2979

в КПРФ-ном шествии принимало участие примерно 4 тыс. чел. В красном марше - 1, 5 тыс. Был и там, и там.
КПРФ вырождается. Унылые завывания в мегафон, ритуальные фразы, Харчиков на сцене.
Какое это отношение имеет к коммунистической идеологии?
Молодежи почти нет. Перед началом менты заставили убрать баннер в поддержку политзаключенных.

На "Красном марше" было повеселее. Менты, правда, когда колонны только тронулись, свинтили двух анархистов, но их удалось отбить.
Был ещё какой-то конфликт из-за радужного флага.

User nortrop14, 08.11.2012 13:38 (#)
3133

Разумеется, КПРФ не коммунистическая, а коммуно-фашистская (как говаривали в 90-е) партия. Она объединяет ностальгирующих по советской колбасе за 2 р 20 коп. Их пока миллионы, но число сокращается.

Ну а у вас, ребята, социальной базы и вовсе ноль без палочки. Студенты 1 курса хьюманитарнвх факультетов + школьники старших классов, прочитавшие какую-нибудь хню из мамкиной пыльной библиотеки. Дети вырастают, начинают заниматься взрослыми делами и коммун движение несёт большой ущерб :)))

User makaronov41, 08.11.2012 15:14 (#)
2979

А вы смешной. Всё коммунизм хороните. Хотелось бы мне знать, сколько в России сторонников наиболее идеологически близкого к вам Прохорова? Наверное, тысяч 20-30, из которых под омоновские дубинки не выйдет даже отец-основатель.

_____________
Студенты 1 курса хьюманитарнвх факультетов + школьники старших классов, прочитавшие какую-нибудь хню из мамкиной пыльной библиотеки.
_____________
Еще бы, эффективные менеджеры сегодня все ушли в народ с карабином "Сайга", ибо разочаровались в жизни и людях.

User makaronov41, 08.11.2012 17:41 (#)
2979

"Только ту молодость можно назвать здоровою, корторая не мирится со старыми порядками и глупо или умно борется с ними - на этом зиждится прогресс."
А.П. Чехов

User nortrop14, 09.11.2012 02:13 (#)
3133

- Ты комсомолец?
- Да!
- Ужель не поумнеешь никогда? (А.и Б. Стругацкие)

User nortrop14, 09.11.2012 02:11 (#)
3133

не повезло аптечному юристу. Родись раньше, служил бы у Ленина и Троцкого застрельщиком расстрелов. А вот Чехову, наоборот, повезло: умер раньше, чем эта самая здоровая молодость приступила к переустройству мира на практике...

User tkalich, 08.11.2012 10:35 (#)
3709

ты там был из любопытства?
или как православный коммунист?

User makaronov41, 08.11.2012 10:47 (#)
2979

Как православный коммунист конечно. Я пока не настолько любопытен, чтобы тратить свое время на всякие акции, которые не поддерживаю.
Впрочем, на КПРФ-ную муть можно было не ходить. Иллюзий насчет этой вырождающейся организации у меня нет. Это можно только положить вилами в гроб и закопать.
Думал, может, много народу придет. Поддержать, так сказать. Не пришло. Дедушка Зю всех достал.
Когда люди идут колоннами и не скандируют - это уже о многом говорит.
В этот раз, кстати, представителей образовательных учреждений не было вообще. Ни МГУ, ни кого-либо еще.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2012 14:28 (#)
21611

+++++ :)))))

User tkalich, 08.11.2012 10:59 (#)
3709

"Когда люди идут колоннами и не скандируют - это уже о многом говорит".
значит, вопли толпы - это истинный показатель настроения общества?
забавно. всё так по советски

User makaronov41, 08.11.2012 15:16 (#)
2979

Вопли толпы - это показатель настроения в партии. Кто был хотя бы на одном митинге КПРФ, тот почувствовал эту похоронную атмосферу всеобщей закоснелости и ритуальщины.

User orge, 08.11.2012 11:43 (#)
4479

Красная идеология властями отброшена за ненадобностью и исчерпанностью еще в конце 80-х. Сейчас вот появилась новое подобие идеологии -- суверенная демократия, "Роисся сосредоточивается", а там.снова в "освободительный поход"? Ведь это смысл существования Рашки -- хватать чужое, свое изобретать и производить ведь облом и западло?

User ogurtzoff, 08.11.2012 11:47 (#)
20458

Надо сказать "спасибо" Зю и его соратникам по ЦК КПРФ, что они на протяжении десятков лет уверенно делают все, чтобы популярность крупнейшей левой партии страны падала. А вторая акция - сборище леваков, лгбт и каких-то анархо-националистов - вообще позорище. Великая Октябрьская Революция и созданное в ее результате первое в мире государство социализма - СССР с такими как они успешно боролись, а они теперь вылезают на улицы по случаю годовщины Великого Октября.

User tkalich, 08.11.2012 12:30 (#)
3709

оffощ: " Великая Октябрьская Революция и созданное в ее результате первое в мире государство социализма - СССР с такими как они успешно боролись"
овощ, а где логика?
"успешно боролись" и сдохли под ликование народных масс?
помнишь - это когда вы обос*ались от страха, что вас всех люстрируют?
жаль, что этого не произошло.
а щас видишь: вы ожили, снова зачирикали.

User ogurtzoff, 08.11.2012 12:51 (#)
20458

ликовали, ликовали а теперь ностальгия по СССР у 90% населения

User zvirblis_317, 08.11.2012 14:27 (#)
21611

Чо ж так мало выходят на демонстрации? :)) Где эти 90 % ?

User tkalich, 08.11.2012 11:54 (#)
3709

orge: "Ведь это смысл существования Рашки -- хватать чужое, свое изобретать и производить ведь облом и западло?"
изобретать, производить? в расии?
зачем?
шутить изволите?
да вон мы сходили в Грузию.
рядовой состав обзавёлся унитазами.
высший офицерский состав "Хаммерами"
из современной технологии - что-то слямзили у Америки.
на первое время хватит.
нам чем хорошо?
в любую сторону иди, обязательно что-то новое приобретёшь.
потому, что мы ото всех отстали лет на 50, а от кого-то и навсегда

3313

ты скорей всего НАВСЕГДА ???

User vals, 09.11.2012 06:03 (#)

Уменьшение левых сил грозит появлению "на свет" третьей силы", более могучей и разрушительной.