новость Алексей Козлов приговорен к пяти годам

15.03.2012
Алексей Козлов. Фото с сайта www.newsadvokat.com

Алексей Козлов. Фото с сайта www.newsadvokat.com

Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Алексея Козлова к пяти годам лишения свободы, признав виновным по всем пунктам обвинения. Судья посчитала, что вина подсудимого доказывается "совокупностью изученных по делу доказательств". В ноябре жена Козлова, журналистка Ольга Романова заявила, что ее мужа могут убить после вынесения нового приговора. Она многократно говорила, что текст приговора был составлен заранее. В своем последнем слове Козлов выразил надежду на то, что суд станет "примером с точки зрения честности и беспристрастности".


Комментарии
User bolotnikoff, 15.03.2012 18:02 (#)

Ясно было, что суд не пойдёт на поводу у оппозиционных сборищ, зачем было выносить такое заявление в резолюцию митинга?
Хотя бы в пику митингующим, чтобы не давать слабину.

В России идет война: одна час

Карательная операция «Вертикаль»
15.03.2012

22 января в рамках этой войны трое полицейских убили в Санкт-Петербурге 15-летнего Никиту Леонтьева. Против них возбуждено уголовное дело, но в новостях до сих пор пишут, что Леонтьев был «задержан с поличным за кражу сумки». Это вранье. Все трое полицейских были пьяны, в сводке происшествий они написали, что задержали не с «поличным», а по заявлению, поданному гражданкой, а гражданка, подавшая это заявление, — алкоголичка, подведомственный контингент из соседнего дома. Трое пьяных садистов привязались к подростку по какой-то причине, а когда они забили его насмерть, они принялись заметать следы.

2 марта 2012 года гаишник Истомин убил на этой войне 19-летнюю студентку Алену Алексееву. В новостях до сих пор пишут, что он задавил ее, «преследуя нарушителя, который тронулся со светофора, не пропустив пешехода». Неправда, и я вам скажу, почему. Потому что вокруг была куча камер, а у гаишника был видеорегистратор. И если бы камеры подтверждали эту версию, их бы нам показали. А их все стерли.

10 марта в рамках этой войны четверо полицейских в Казани убили 52-летнего Сергея Назарова. Он скончался от множественных разрывов прямой кишки - эти скоты изнасиловали его бутылкой. Сначала полицейские утверждали, что бутылку себе в задницу нехороший Назаров засунул сам, а потом им на помощь пришел сенатор Торшин. Уважаемого сенатора никто не тянул за язык, но он поспешил назвать МВД республики «одним из самых приличных» в России, а про покойника напомнил: «речь идет о человеке не ангельского нрава и не элиты общества».

О да. Покойник был судим 6 раз, провел за решеткой 18 лет и на коленях имел вырезанные 12-конечные звезды, что, видимо, и взбесило ментов, потому что это значит: «никогда не встану на колени». Но если г-н Торшин знает в УК РФ статью, согласно которому человек, отказывающийся встать на колени перед ментами, подлежит во внесудебном порядке казни путем разрывания прямой кишки бутылкой из-под шампанского, то не будет ли он так добр сообщить ее всем нам?

Еще через два супруга полпреда президента Гарри Минха (того самого, чей шофер, обожавший гонять по встречке, влетел на глазах свидетелей в Елену Ярош, после чего нас долго и упорно уверяли, что по встречке ехала Ярош), едучи в «Лексусе», столкнулась с супругами Березиными, ехавшими в «Мицубиси». Так как авария произошла у черта на рогах в Бежаницком районе Псковской области, то никаких объективных данных о ней пока нет - не считать же таковыми дежурное заявление ГИБДД о том, что в столкновении бар и холопов, разумеется, виноваты холопы. Но вот что потрясает: после столкновения Минх и ее спутницу с переломом лодыжки и пр. доставили на вертолете в Питер, где, как с подобострастным придыханием сообщает Lifenews, их «прооперировали лучшие врачи», а Березину с тяжелейшими травмами бросили подыхать в местной больничке, где она и скончалась: правильно, нечего холопкам, аки барам, на вертолетах летать, вертолеты - они не для простолюдинок.

Самой г

Сенатор Торшин меня, честно говоря, мало волнует. Человек, который в такой ситуации заступается не за убитых, а за палачей - это уже диагноз. Меня волнуют те 63% избирателей (или хотя бы около 50%), которые реально голосовали за Путина.

Интересно, они понимают, что они проголосовали, в том числе, за смертный приговор каждым 40 из 100 тыс. населения России?

Вот у этого избирателя - сын. Он понимает, что завтра его сын случайно зацепится с ментом, и ему позвонят и скажут: «ваш сын в морге».

Этот избиратель завтра с женой купит билеты на «Булгарию», и утонет, и к ответственности не привлекут никого, кроме фиктивной хозяйки судна - разведенки с ребенком из хрущевки.

Он поедет работать - на буровую платформу «Кольская», и она тоже утонет, потому что ее забыли отремонтировать, и потому что буровиков - элиту рабочего класса, людей с золотыми руками и головами - везли для экономии средств, в нарушение правил, как зэков в теплушках. И на этот раз, в отличие от «Булгарии», не только зиц-председателя не посадят, но даже никаких публичных упреков Путин никому не скажет. Потому что принадлежала «Кольская» не абы кому, а «Арктикморнефтегазразведке», в составе «Зарубежнефти». А бурила для «Газпрома».

В России идет война. Одна часть россиян - облеч

Нам тут объясняли, что все беды наши - оттого, что «американка гадит». Неужели это американские шпионы подкупают полицейских, чтобы они совали людям бутылки в задницы, и чиновников, чтобы те давили народ?

Интересно, те, кто голосовал за Путина, отдает себе отчет, кто стоит во главе убивающей их системы?

User zvirblis_315, 15.03.2012 18:22 (#)

Интересно, те, кто голосовал за Путина, отдает себе отчет, кто стоит во главе убивающей их системы?

Попытался среди знакомых граждан россии найти такого - глухо... А ты знаешь хоть одного?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliy62, 15.03.2012 18:57 (#)

СКАЖУ И ПОКАЖУ

ЗА ЭТОГО ЛЖЕЦА,ВОРА,ТРУСА НОРМАЛЬНЫЙ РОССИЯНИН НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ.ГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕГО ОУРЦОВЫ И АНТИФА
ГОВОРУХИНО-МИХАЛКОВЫ, ЛЕОНЬЕВО-ГРЫЗЛОВЫ И ПРИМКНУВШИЙ К НИМ ВАСЮТКА Я.
АЛЬБЕРТ Г

User bolotnikoff, 15.03.2012 18:18 (#)

Ну в чём-то Вы правы, а какой смысл обращаться с митинга, если назло засудят?
Мы, участники, ничего не знаем о конкретных делах госпожи Романовой и её супруга, впутывать в них столько народа странно.
Другое дело через прессу, через адвокатов, в пику им хотя бы власти не сделают наоборот.

User zvirblis_315, 15.03.2012 18:15 (#)

Не уехал... Ходор тоже не уехал, хотя мог...

User cred2012, 15.03.2012 18:18 (#)

процесс пошёл!

Власть воров и жуликов, затаившись ждала чемоданах, готовая при активизации протеста, сдать кумира – наперстечника и дёрнут забугор к своим награбленным зарубежным деньгам. Теперь они, хоть и по жульнически, но завоевали вновь страну и по неписаному закону варваров страна отдана им на разграбление и расправу. И теперь поспешит толпа «доброжелателей» и начнут начнут давить и уничтожать на корню всякое свободомыслие. Процесс пошёл, но в обратную средневековую инквизиторскую глушь.

User bolotnikoff, 16.03.2012 05:33 (#)

Свободомыслия до чёрта, от поддержки символа бескорыстия и морали Прохорова-куршавельского до втягивания в конкретное уголовное дело общегражданского митинга по поводу федеральных выборов.

User ogurtzoff, 15.03.2012 18:28 (#)
20458

В России идет война: одна час

Ух ты. какой интригующий вывод из того что один аферист кинул другого и в итоге единолично получил пакет акций Искожа где он был гендиректором в результате продажи этого пакета по длинной цепочке оффшоров, и получил за это 5 лет. прям Варлам Шаламов и Нельсон Мандела в одном флаконе. одним словом - (подг)узник совести.

User chernomyrd, 15.03.2012 18:36 (#)

Согласен с Болотниковым и Огурцовым...

User bolotnikoff, 15.03.2012 18:55 (#)

0собенно потряс выкрик госпожи Романовой: "... - лох!" 0на считает себя бывалой уголовницей, мошенницей? Но в таком случае очень странно впутывать посторонних в дела её шайки.

User podoroznik, 15.03.2012 20:47 (#)

болотников и огурцов - лохи.

User chernomyrd, 15.03.2012 18:55 (#)

Мотивирую...

Даже если пятая часть того, что изложили о деле Козлова на Компромат.ру - соответствует действительности, уже становится ясным, что Романова втаскивает свои личные, далеко не бесспорные, проблемы в антипутинское движение. Ее действия вполне понятны и объяснимы, но надо понимать, что для огромного большинства людей эти офшорные комбинации и битвы современного российского бизнеса - это просто разборки в клоповнике. Видите-ли, Козлов свою долю выделял... с помощью подставных лиц и офшорных сделок. И теперь он предлагается нам, как благородный мини-Ходорковский. Лидерам антипутинского движения не надо выдвигать в оргкомитеты людей, для которых это, прежде всего, способ разрешать свои личные, а не общественные проблемы. Ничего, кроме удара по моральной стороне протеста, вся эта история Романовой-Козлова не дает...

User koreiets, 15.03.2012 19:10 (#)

Согласен с Черномырдом.
Ребяты-демократы, что с вами всеми? Какое вам дело до того, кому отойдет земля этого дохлого завода?
Или дело только в том, кто кого перекричит? Еще пара децибел - и Удальцов самосожжётся во имя Козлова?
Ладно Компромат.ру, я стараюсь читать только цитаты из самой г-жи Романовой. Она пишет, что муж решил выйти из общего со Слуцкером бизнеса после убийства генерала Трофимова. Но генерал был убит весной 2005-го, а муж никак не поделит со Слуцкером барахло до сих пор. Чего ради так долго мучиться?
И даже миллионные взятки не омрачают святости?

User zvirblis_315, 15.03.2012 19:01 (#)

Опа! Наклевывается второй Ходор, раз портянки так взбеленились!

User bespartijnen, 15.03.2012 19:07 (#)

Ну что, г-н Мильштейн, рас

Получил все 5, хоть отсидел 3, могли бы дать 3 и отпустить, но не так вертикаль устроена. Мосгорсуд может, конечно, снизить на годик, но всё равно ему сидеть. Так что подождите с оптимизмом, г-н Ильа Мильштейн. Ждать придётся пока нефть дорогая. Пока клика КГБ у власти.

User harasiewicz_sj, 15.03.2012 20:19 (#)

В нынешнем её виде российская судебная система не просто плохо функционирует, она НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ И УТРАТИЛА ВСЯКИЙ СМЫСЛ И ПЕРВОПРИЧИНУ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Даже если предположить, что Козлова якобы осудили правильно, по закону, то и тогда бессмысленность существования нынешнего суда как института очевидна. Ведь цель судебной системы - не защита закона, а защита интересов общества посредством закона. А общество больше не верит суду, значит он перестал быть обществу нужным. Необходим полный роспуск всей судебной системы и формирование новой с нуля. Никакой преемственности, иначе все повадки "опытные" судьи сразу же начнут прививать "молодёжи". Главным критерием должно стать доверие, то есть выборность судей, и не формальная, а реальная на альтернативной основе с обязательными прениями и реальной борьбой за избирателя. И ещё одно - при формировании новой судебной системы из старой нельзя пропустить в новую ни одного даже слегка запятнанного и политически ангажированного.

User chernomyrd, 15.03.2012 21:07 (#)

Распустить и начать с нуля не получится - так было только один раз - в 1917 г...

"Полный роспуск всей судебной системы и формирование новой с нуля" - это фантом! Если устроить абсолютно свободные выборы судей и исключить воздействие действующей политической власти - начнется борьба олигархов за проведение на эти должности своих креатур. Получим опять-таки уродство, эти судьи будут работать по установкам купившего их олигарха. Паскудство будет такое же как и сейчас... Собственно часть судей и получила свой статус в условиях беспредела 90-х и сейчас мы просто наблюдаем за плодами... Юридических механизмов создания честного суда не существует без создания честного гражданского общества.
Но меня, к примеру, в деле Козлова интересует не столько результат. Ясен день, что на фоне сегодняшней безнаказанности срок ему влупили явно несправедливый - могли бы дать по факту отбытия. Мне кажется общественно более важным является не вина Козлова, а мнение о личности Романовой. Вот эта ее борьба за мужа, в которой ей помогают СМИ, она рассматривается обществом как борьба за справедливость? Или как использование протеста в своих личных интересах? Эта ее борьба, в которой она пытается сделать из супруга невинного мученика, привлекает людей на антипутинскую сторону или, наоборот, отталкивает? На мой взгляд, здесь, в целом, итог отрицательный...
,

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: