новость Буковский призвал демократов отказаться от взаимной критики

18.10.2010
Владимир Буковский. Кадр Граней-ТВ

Владимир Буковский. Кадр Граней-ТВ

Писатель, бывший политзаключенный и незарегистрированный кандидат в президенты России Владимир Буковский призвал партию "Яблоко" и движение "Солидарность" прекратить взаимные нападки в СМИ. "Пока наша страна висит на "чекистском крюке", мы не имеем права на стилистические разногласия", – говорится в письме диссидента.


Комментарии
User russivan007, 18.10.2010 10:13 (#)

Пока наша страна

Буковский явно не аятолла Хомейни. Жалкий эмигрант дает не менее жалкие советы, в которых никто не нуждается.

User angel_____na2, 18.10.2010 13:56 (#)

Я нуждаюсь в этих советах, так что не ври

User ccccv, 18.10.2010 17:42 (#)

С "яблоком" стилистических разногласий ни у кого нету. "яблоко" это глубоко прокремлевская структура.

User marazm_sovetov, 18.10.2010 19:15 (#)
51965

Не учить русивана, он лучше знает, что нужно руским!

User adig, 18.10.2010 15:27 (#)

И опять

"в углу потух золотой зуб. Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой?" - вне себя бросился на ... "жалкую личность".

User koctja, 18.10.2010 15:54 (#)

Буковский явно не аятолла Хомейни.

Ваня, зато ты у нас истинный пророк! Хотя на мой взгляд, тебе как пророку до Буковского тянуться и тянутсься. Он давно еще, когда ты под стол пешком ходил, а может и вообще только в проекте был, напророчил кончину СССР. И как видешь, оказался прав. Так что поосторожней.

Vip rubinstein, 18.10.2010 17:16 (#)
12

"в которых никто не нуждается" ---- Ну, может быть, все-таки ВЫ не нуждаетесь? А кто-то другой нуждается? Не может быть такого? Видите, я про "холопов" уже ничего не пишу, сдерживаю себя. Оцените, кстати.

User octavianus26, 18.10.2010 10:50 (#)

Жалкий эмигрант дает не менее жалкие советы...

А жалкий "президент" вообще никаких не дает,кроме туфты про липовую модернизацию...

User gadrut24, 18.10.2010 11:19 (#)

скажу своё

никогда,ни при каких не проголосую за гайдаро-ельцинское ворьё или гайдаровских хунвэйбинов или за ворьё и они же хунвэйбины одновременно

ни за каких миловых,алексашенок (центробанковский вор при ельцине),немцовых,будет с ними в одном флаконе кто угодно,каспаров ли,буковский ли,сахаров ли,своей рукой,своей волей власть этим мерзавцам --ни за какие слова и обещания

нет никакой разницы между гайдаровцами и путинцами,судьба ходорковского (вся разница меж ними,сажать ходорковского или награждать) меня интересует ровно столько,сколько моя интересует ходорковского

менять путина на гайдаровскую с....,в чём смысл?

User octavianus26, 18.10.2010 11:56 (#)

Кого предлагаешь?

User ccccv, 18.10.2010 17:43 (#)

Это его личное дело. Пусть голосует за кого пожелает.

User untermensch, 18.10.2010 12:05 (#)
3501

Какой бы не был плохой человек,

конкуренция при ротации, всегда затрата сил, и затрата их на полезные для общества дела (для собственного PR), пусть хоть меняясь делают что нить полезное, лучше чем бесконечный вред бесконечных лидеров, и чем чаще меняются, тем лучше.

User vadimgl2, 18.10.2010 13:36 (#)

скажу своё

В "17-и мгновениях весны" есть великолепная фраза, сказанная героем Плятта: "Когда они (нацисты) приходили за коммунистами, то мы (священики) ничего не говорили. Ведь мы не коммунисты. Когда они приходили за евреями, .... А когда пришли за нами, то уже некому было что то сказать". Это об отношении к делу Ходора. Если бы сажали всех, кто в 90-х ухватил свой "кусок пирога", то я бы поверил в их принципиальность. А так это заказ, и вы сами это прекрасно понимаете. И значит в другой раз они плюнут на закон в отношении и нас с вами. Что впрочем они и сейчас успешно делают, но людей ПОКА ещё направо и налево не хватают.

User leibniz, 18.10.2010 14:29 (#)

Вопрос устранения некомпетентных исполнителей от власти – это не вопрос мнений и предпочтений, а следование принципу, выверенному и апробированному столетиями развития демократии. Который гласит: только четыре года. И еще четыре – в исключительном случае и за выдающиеся заслуги. А все что сверху – то уже от лукавого.

А свои параноидальные фобии можете, грубо говоря, засунуть в одно место - людей здравомыслящих они не интересуют.

User koctja, 18.10.2010 15:42 (#)

"С изумлением наблюдаю за публичн

Боже мой! Как же прав Буковский. Совсем охирела наша оппозиция. Иной раз возникает чувство - А не на Путина ли работает верхушка оппозиции?! Что, что, а опыт на это нашим чекатилам занимать не надо. Если учесть, что еще в начале 20-ого века каждый 5 член ЦК РСДРП(б) работал на охранку. Так что опыт большой у наших последователей товарищей Ленина и Дзержинского. Одно точно, их борьба между собой усиливает влияние Лимонова. Ведь именно война коммунистов и демократов в Германии в 30-ых годах позволило нацистам прийти к власти. Правда и Лимонову с его идеями до нацистов далеко, но есть такие в России, которые при возможности сожрут и Лимонова, и Немцова, и "Яблоком" не подавятся.

User ccccv, 18.10.2010 17:45 (#)

Эта ссора абсолюьно бессмыссленна. "Яблоко" - фтопку. К чему вообще контакты с этим гваном? Это глубоко прокремлевкие спойлероиды.

User dietrich_14, 18.10.2010 22:34 (#)

Политическая конкуренция, однако

Системная партия "Яблоко" и пока внесистемное "движение" "Солидарностъ" претендуют на поддержку примерно одних и тех же людей - которых пока, в отличие от сторонников Медведева и Путина, в России довольно немного. Как в таких условиях друг друга любить???

Последнее выступление "Яблока" на местных выборах оказалось совершенно провальным в сравнении не только с четырьмя думскими партиями, но даже и в сравнении с "Правым делом" и "Патриотами России".

"Солидарность" пока тоже не впечатляет. Единственный крупный митинг, который им удалось собрать (совместно со всеми зарегистрированными партиями, кроме "ЕдРа") - был в начале года в Калининграде. Организатор того митинга со стороны "Солидарности" Константин Дорошок (которого Немцов и Яшин очень расхваливали всего несколько месяцев назад) - после того успешного митинга из "Солидарности" немедленно вышел... Правым либералам в "Солидарности" тоже не приглянулось - вскоре не выдержав тоталитарных каспаровских порядков (в частности, исключения Сергея Жаворонкова), из "Солидарности" вышел и Владимир Милов.

По-моему и Буковскому было бы лучше перейти из лево-популистской "Солидарности" в праволиберальный "Демократический выбор" Владимира Милова. Впрочем это уже его дело.