новость Россия требует от Болгарии экстрадиции автора перформанса "Распятие"

10.09.2010
Художественная акция 'Распятие' Олега Мавроматти. Фото plucer.livejournal.com

Художественная акция 'Распятие' Олега Мавроматти. Фото plucer.livejournal.com

Российские спецслужбы обратились к властям Болгарии с запросом об экстрадиции художника-акциониста Олега Мавромати, автора нашумевшего перформанса "Распятие". В 2000 году напротив храма Христа Спасителя Мавромати прибили гвоздями к деревянному кресту. Художника обвиняют в разжигании межрелигиозной розни и оскорблении чувств верующих.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dalmatkin, 10.09.2010 19:39 (#)

Да, эти верующие какие-то совсем не стойкие. По любому поводу истерика. А фраза "оскорбление чувства верующих" вызывает что-то среднее между тошнотой и головной болью. Плевал я на них.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmans, 10.09.2010 22:15 (#)
4956

"Акци

Ну как-то уж слижком сурово для фильма или для пиара, сейчас уже не поймёшь.
А хороший психиатр кому он помешает, ну разве только оскорблённым попикам которым столько всего мешает.

User re_negat, 11.09.2010 00:05 (#)

А вот они своими иконами оскорбляют мой научный атеизм ;-))

Может пересажать их всех к чортовой бабушке? + гражданский иск на кругленькую сумму...

(комментарий удалён)
User demokrat, 11.09.2010 21:04 (#)

Ренегат (лат. renegatus, от renego — отрекаюсь) — изменивший своим убеждениям, перешедший в лагерь противников; изменник, отступник

"re_negat",своим присутстствием на этом сайте оскорбляет моё эстетическое чувство. Может пересажать их всех ренегатов к чортовой бабушке? + гражданский иск на кругленькую сумму

User re_negat, 12.09.2010 02:57 (#)

;-))

Подайте жалобу во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ на моё плохое с вами обращение.

(комментарий удалён)
User re_negat, 12.09.2010 04:33 (#)

вы очень смелый хомячёк. Наверное, хомячёк-шахид?

User demokrat, 12.09.2010 04:16 (#)

Меня всегда интересовал этот феномен,"ренегаты".
Чего ты боишся ,ренегат?
Скажи кто ты ,что ты,чего ты хочешь ,что хорошо ,что плохо по твоему?
Где враги ,где друзья?
Не дождётесь ответа,поэтому к ренегатам надо относиться как к ядовитым паукам ,увидел,настапил ,вот и весь диалог.
Если я не прав ,пусть ренегат меня поправит.

User re_negat, 12.09.2010 04:37 (#)

Ваш духовник вас поправит. Когда заправит.