новость Правозащитники: Сегодняшняя ФСБ похожа на сталинский КГБ

02.04.2009
ФСБ. Коллаж Граней.Ру

ФСБ. Коллаж Граней.Ру

Современная ФСБ больше похожа на КГБ сталинских времен, чем на службу безопасности при Хрущеве и Брежневе, заявила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Лидер РНДС Михаил Касьянов рассказал, что Путин еще в 2000 году поздравил чекистов со "взятием власти под полный контроль".


Комментарии
User itrch, 02.04.2009 22:08 (#)

Люстрации необходимы.

User protoplasm4, 02.04.2009 22:12 (#)

Интересно, сколько раз в этой теме прозвучит "люстрации":)

"СЛУШАТЕЛЬ: Подмосковье, Николай. Коротко – Путин привел страну к сталинизму.Е.АЛЬБАЦ: Давайте без эпитетов. Задайте вопрос.СЛУШАТЕЛЬ: Каким образом народ может поддерживать Путина, если он привел страну к концлагерям.Е.АЛЬБАЦ: Да нет никакого концлагеря, что вы за глупости говорите – где эти концлагери? Вы посмотрите на карту ГУЛАГа и посмотрите на страну.СЛУШАТЕЛЬ: Сажают всех предпринимателей.Е.АЛЬБАЦ: Ой, ладно. Жалко мне, что мне приходится заканчивать передачу на этом. Это, конечно, неправда, никакого сталинизма нет, никаких концлагерей нет - слава богу, что их нет." Из эфира Йэхи Масквы.

User itrch, 02.04.2009 22:14 (#)

Местные магазины больше не дают людям продукты в долг. Ситуа

http://newsru.com/world/02apr2009/sammit_20.html

User protoplasm4, 02.04.2009 22:20 (#)

По вашей ссылке: "В заключительной резолюции саммита G20 будет положен конец модели либерального капитализма" :)

Ну вы и юморист...

User itrch, 02.04.2009 22:26 (#)

http://newsru.com/russia/02apr2009/russvolf2.html

http://newsru.com/russia/02apr2009/russvolf2.html

User protoplasm4, 02.04.2009 22:32 (#)

И причем тут эф-эс-бэ? :)

"Между тем, ситуацией занимаются правоохранительные органы. По данным PrimaMedia.ru, уже приняты судебные решения в пользу работников ООО. За невыплату зарплаты российское законодательство предусматривает уголовную ответственность. Однако собственников компании, бросивших рабочих без зарплаты, никто не может найти."

User itrch, 02.04.2009 22:42 (#)

При том, что "эф-эс-бэ" уничтожило бизнес в России. Искалечило, прикончило эту страну.

User protoplasm4, 02.04.2009 22:54 (#)

Допустим. Но почему все эти правозащитники, алексеевы, пономаревы, касьяновы проводят заседан

потому что владельцы предприятия - обычные мошенники?

User itrch, 02.04.2009 22:57 (#)

Эта голодовка, Жучка, последствие вот этих мер (+)

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, PrimaMedia. Интернет-издание "Морской Бюллетень - Совфрахт" опубликовало в среду заметку, в которой идет речь о невозможных условиях, в которые поставили жителей Дальнего Востока. "Дальний Восток зачем-то убивают. В центральной России очень много патриотов, которые при одной только фразе "4 курильских острова – Японии" встают на дыбы и с пеной у рта начинают биться за рубежи отечества, как за последние, как за позади Москва. Причем большинство этих патриотов не сможет точно сказать, где собственно, эти острова находятся, уж не говоря про историю. Но почему все они молчат как рыбы, когда речь идет о Дальнем Востоке и немыслимых, невозможных условиях, в которые поставили тех граждан региона, кто еще пытается там выжить. Лес, автомобили, лом, рыба – это те столпы, на которых стоял Дальний Восток и которые из под него выбили. Не кризис их выбил, а решения властей, причем ведомственных", - пишет издание. "Царское время – власти делали очень многое, чтобы привлечь людей в регион, вплоть до освобождения от налогов, от призыва в армию. Наше время – жители юга Дальнего Востока обречены на безработицу, на полнейшее отсутствие перспектив. Почему молчите, патриоты?" Россия теряет Дальний Восток. Она не потеряла его даже в Гражданскую войну, несмотря на созданную тогда Дальневосточную Республику. Не потеряла в начале 90-х и в 1998-м. Сейчас теряет.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/031/00.html
30 марта вступает в силу приказ Федеральной таможенной службы России №1514 с нейтральным названием «О местах декларирования отдельных видов товаров». «В целях обеспечения эффективности контроля… и упорядочивания» весь металлолом с Дальнего Востока теперь можно вывозить только через Петропавловск-Камчатский. Металлолом составляет 10—15% грузооборота дальневосточных портов, идет сюда со всего Дальнего Востока, из Сибири и Казахстана. До сих пор металлолом перерабатывали Владивосток, Находка, Ванино и Посьет — порты, к которым ведут железные дороги. На Камчатке, как известно, железных дорог нет. Теперь надо металлолом в том же Владивостоке грузить на судно; судно должно идти в Петропавловск — это 4-5 суток хода; в Петропавловске нужно не просто оформлять этот лом, а выгружать его, потом снова загружать. Идти обратно 4-5 суток. И лишь после этого отправлять судно в Корею, Китай или Японию. Это все равно что идти из Питера, огибая Скандинавский полуостров, в Мурманск, а потом обратно в Европу. На таких условиях выгодно возить только золотые слитки.

User protoplasm4, 02.04.2009 22:59 (#)

Если бы вся эта "правозащитная" братия пустила 0.00000001% своих фина

Но кому они нужны, эти люди? Ходорковский и ФСБ. Вот что главное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.04.2009 23:09 (#)

КГБ был БРЕНД! Пусть мрачноватый, фроде Фреди Крюгера, но вполне ликвидный!

А что ФСБ пшик и все! Правильное решение!

User itrch, 02.04.2009 23:06 (#)

"кому они нужны, эти

User protoplasm4, 02.04.2009 23:21 (#)

А я считаю: во всем виноваты масоны, а бороться надо с инопланетными пришельцами, тайно захватившими контроль над планетой.

Блин.

User itrch, 03.04.2009 00:39 (#)

Есть и такое подразделение в обожаемом тобою фэ-эс-бэ, вша.

User reka, 03.04.2009 06:38 (#)

Да что ж вы всех то Жучками, то вшами обзываете??? А если вас - блохастый Шарик?

.

User itrch, 03.04.2009 01:16 (#)

Напоследок ему пообещали, что "если прокси-сервер не российский, то будут обращаться в Интерпол".

http://newsru.com/russia/02apr2009/webwar.html

http://vibor33.ru/content/view/315/1/

User pesticid, 03.04.2009 13:02 (#)

protoplasm4! Вам что поговрить больше не с кем?

Вступаете в полемику с itrch? Он же дурак!

User shGenady, 02.04.2009 23:36 (#)

protoplasm4 : "Если бы вся эта "правозащитная" братия пустила 0.00000001% своих финансовых и медиа ресурсов не на борьбу с ФСБ .."=======Так ты протоплазмовая Жучка совсем сдурела : ТАК ТЫ ПРИЗЫВАЕШЬ К БОРЬБЕ С ФСБ?

User satana, 02.04.2009 23:37 (#)

Если бы вся эта "правозащитная" братия пустила 0.00000001% своих .....ресурсов

Для ФСБ достать "беглых владельцев завода" в любой точке мира-раз плюнуть.Достаточно поднять трубку..) Тем более что "защита своего народа"-это прямая обязанность этой организации)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 03.04.2009 02:00 (#)

Так в храмах же торговать вроде нельзя....

Я помню Иисус купцов из храма гнал..Мужик крутой был...Там ребята откормленные сидели торговали,так он их дубиной..,за шиворот,и пинком под зад из храма...Молодец,что сказать..

User kautsky, 03.04.2009 02:55 (#)

Так я, собственно, об этом и толкую.

У этих нео-фарисеев свой тариф даже на отпевание!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 02:02 (#)

Книжки читай, а не мультики смотри!

Стыдно Писание не знать!

User verun, 03.04.2009 04:51 (#)

А вы почему не поможете? Я, например, не буду помогать, т.к. это не решает проблемы. А вся эта правозащитная братия достаточно бедная, в отличие от господина Путина, Сечина и далее по списку. Правозащитники и так работают на общественных началах, т.е. бесплатно, в отличие от всех наших депутатов, чиновников и несть им числа. Работают на нас с вами - вы попадете в беду, вот тогда и вспомните о них.

User baron, 03.04.2009 05:52 (#)

...на первой стадии Третьей Мировой Войны ТМВ против "медведя" выступят его бывшие друзья и ...

User math, 04.04.2009 05:02 (#)

protoplasm4, нолики не замучался писать?

у большинства правозащитников даже и машины своей нет.

User newmen, 02.04.2009 23:21 (#)

Но почему все эти правозащитники вместо того чтобы помочь конкретной 1000 людей

Потому что этим должно заниматься государство, которое собирает налоги и т.д., а правозащитники просто заостряют наше и Ваше внимание

User antifashist_ru, 02.04.2009 23:29 (#)

"заостряют наше и Ваше внимание"-

Я помню как "правозащитная"HRW с пеной у рта доказывали, что погибших в Южной Осетии ВСЕГО 44 человека! И это называется заострять, по моему это называется ПРИТУПЛЯТЬ(причем в прямом и переносном смысле)

User itrch, 02.04.2009 23:54 (#)

У вас другие сведения? Поделитесь.

User antifashist_ru, 03.04.2009 00:07 (#)

Охотно!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008)#.D0.AE.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.9E.D1.8 1.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.8F

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redhead, 04.04.2009 10:29 (#)
2914

правозащитная"HRW с пеной у рта доказывали, что погибших в Южной Осетии ВСЕГО 44 человека!

Все помнят, как кремлевцы везде вопили о 2000 жертв среди мирных осетин, о юных девочках гуляющих по цхинвальским кафе в 2 часа ночи, о газетке "Красная звезда" бодро рапортовавшей, как российские войска вошли на территорию Грузии 7 августа...

(комментарий удалён)
User itrch, 03.04.2009 00:03 (#)

Еще одна вшивка по сигналу подтянулась... Чего еще изволите распорядиться? Сотенку школ за счет ВИН возвести? Я записую... Не частите...

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.04.2009 00:43 (#)

Здарова! Ты прикинь такую вещь, если сможешь.

Мы, допустим на их сайтах, как Сёма-45 и прочая "дружественная" шлаеблонь,(про китайцев и Сибирь) начнём с завидной регулярностью публиковать тексты, что вас скоро захватят арабы! Учите арабский язык, они на вас пахать землю в кибуцах будут. Прикинь, что сделает через 1 час с этим сайтом их "контора"!

User satana, 03.04.2009 01:00 (#)

Специально для Вас,Витяня,скопировал с "их" сайта...Никто никого не запрещает...Ругай-не хочу...))

Арик Ашдод Опубликовано 02.04.2009 в 17:04 Израильские СМИ - это омерзительный так назваемый "институт четвертой власти", а работающие там шелкопёры - просто дармоеды, не производящие НИЧЕГО полезного для государства. Vladimir Опубликовано 02.04.2009 в 19:55 Пидарасное государство. Своих сажают ни за что, чужих не ловят, а поймаю - выпускают.

User satana, 03.04.2009 01:02 (#)

По сравнению с израильскими ругачками между собой,здесь,на Гранях-детский садик...)

User satana, 03.04.2009 01:03 (#)

Не,я переборщил..

Не садик. Ясли..)

User itrch, 03.04.2009 01:06 (#)

Не ясли. Бригада - это питомник. Служебного свиноводства.

User antifashist_ru, 03.04.2009 01:47 (#)

Честно говоря не очень убедительно,

Я сомневаюсь, чтобы Сенька там "прошел". Если есть возможность дайте ссылку, что нибудь подобного от "туда", на русском.

User satana, 03.04.2009 02:07 (#)

У вас с языками как? Вам на русском? Для удобства?

Щас откопаю...Ну почему не помочь коллегам?..Ща..

User satana, 03.04.2009 02:20 (#)

Во! Нашёл! Там под каждой ново

http://zman.com/

User antifashist_ru, 03.04.2009 02:40 (#)

Выбрал вроде перченую новость-"США помогут Сирии забрать у Израиля Голаны"

Сенатор Джон Керри, отвечающий в высшем законодательном органе США за международные связи, заявил, после встречи с президентом Сирии Хафезом Асадом, что Сирия готова к продолжению мирных переговоров с Израилем на основе принципа "Мир за Голанские высоты". Об этом сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ". По словам Керри, об этом заверил его лично президент Сирии Башар Асад. Сенатор заявил также, что США намерены поддержать Сирию в ее стремлении участвовать в мирном процессе.Хома Н Опубликовано 02.04.2009 в 19:27 Отдайте весь Израиль И тогда ети соседи будуть убивать еврейский народ и их детей. Их неустраивает вероисповидание.просто их больше ничему неучать. Отдавать нельзя ни одного метра израильской земли. сергей россия Опубликовано 07.03.2009 в 20:44 давайте все равно секоро заберут с вашей политикой сергей россия Опубликовано 07.03.2009 в 20:42 пора отдавать и остальное вмч ашдод Опубликовано 07.03.2009 в 20:37 Не даром говорят ; избавь меня господи от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь. Вы обратили внимание, как всё прогрессивное человечество нас любит, как они добиваются мира для нас? А наше кодло уши развесили, старший брат, США с нами. Плевало США на нас. И думают они только о себе. Fima Тель-Авив, Израиль Опубликовано 07.03.2009 в 18:57 Машеньке-провокатору Опубликовано 07.03.2009 в 18:03 ЧУжое надо отдавать, вас мама не учила разве? =================================================== Ты уже подмылся? Что-то непохоже! Уже и здесь воняешь! Тебя мама гигиене не приучила! Машенька Опубликовано 07.03.2009 в 18:03 ЧУжое надо отдавать, вас мама не учила разве? fred israil dimona Опубликовано 06.03.2009 в 01:10 почемубы не отдать голаны ведь у нас еще останица тель авив и мини исраэль заслуги предков Опубликовано 05.03.2009 в 21:29 ЧТОБ СИРИЯ НЕ ПОПЕРХНУЛАСЬ НАШИМИ ГОЛАНАМИ.ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ.А КТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ ПУСТЬ ПОЧИТАЕТ ЛУЧЩЕ ТАНАХ! Анна Опубликовано 05.03.2009 в 17:16 Надо отдать голан, так будет правильнее .... riki Опубликовано 05.03.2009 в 16:24 если у руководства израиля есть хоть немного мозгов они никогда на отдачу голан не пойдут!народ против отдачи голан и это понимают и левые и правые!и без референдума этот вопрос не решить!мира с сирией все равно не будет как нет его и с египтом!все равно они будут против нас во всем и будут искать способы нам навредить! Fima Тель-Авив, Израиль Опубликовано 05.03.2009 в 13:26 Мир с арабами - это блеф! Обмен неравноценный! Устоит ли Биби? Может, Либерман ему поможет? далия Опубликовано 05.03.2009 в 10:19 ребята не покупайтесь на статьи ,пусть они там говорят :)сегодня Асад есть? завтра его судят за что-то :) или просто нет ?, так что переживать не стоит ,а Сиррия столько должна будет выполнить соглашений ,чтоб получить Голаны :)а у нее нет возможностей для этого :) ep Опубликовано 05.03.2009 в 09:47 С Сирией вообще никто кроме Ирана не разговаривал, пока чмольмерт сам его из изоляции не вытащил, Голаны пообещал, вот и результат. Чмольмерта за это судить надо и переселить в дружку Асаду в ссылку без права на возвращение. Brodyaga MEIR Опубликовано 05.03.2009 в 09:10 Сенатор Джон Керри делает вид, что он наивная нанайская девочка, типа не понимает, чем грозит передача Голанских высот. Израиль для всех этих "миротворцев", что яблочный пирог - взять да и поделить на всех (шариковы в чистом виде). очень милая перспектива для Израиля (с горьким сарказмом в голосе). Федя Опубликовано 05.03.2009 в 08:32 Техас Америка забрала у Мексики.Тоже ,наверное,вернут? И индейцам их земли ,....

User antifashist_ru, 03.04.2009 02:43 (#)

От такой милой беседы Сеня бы повесился, или сделал себе обрезание пальцев.

8(

User satana, 03.04.2009 03:12 (#)

Я же говорил там ругачки сплошные..Даже читать не интересно.)) Я думаю,это никто и не читает..НО,никто и не запрещает. Фишка понятна?..)

User antifashist_ru, 03.04.2009 03:34 (#)

"Я думаю,это никто и не читает..НО,никто и не запрещает. Фишка понятна?..)"

Не,не фига не понятна, я ТУПОЙ!, но пяткой чувствую обь...бу.

User satana, 03.04.2009 03:57 (#)

Вот пятка-это главное...

Я уже третий день об этом говорю..

User new_vitianya, 03.04.2009 04:04 (#)

Конечно там "наших" либерастов не хватает!

Видно, что там люди другие и не знают, что такое настоящий либераст по-русски: ВИН, Пиня, Сема-45,Фёдор Фёдорович и пр. Нету там "пурги"-скучно!

User antifashist_ru, 03.04.2009 04:16 (#)

Я думаю одно место можете придержать, для "своих"

Судя по сстилистике Сенька с Федей одно и то же лицо. Стахановец многостаночник!

User new_vitianya, 03.04.2009 07:17 (#)

Вот и Я говорю, что надо бы туда таких"Сём и Федек"

штук 20 размножить и запустить! Туда, в Штаты, Канаду. Чтобы они там вот так вот прямо и говорили народ быдло, выборы нечестные, Страны развалить на хер , ну или ядерная бомба , чтобы упала и в их стиле дальше - сепаратизм, герои-мученики моджахеды, слово им не дают, отпустить узников совести в Гуантамо, люстрировать ЦРУ,ФБР и прочее. И посмотреть на время через которое сайт закроют.

Привет

А их не надо "множить" и "запускать" куда-нибудь. Ваши методы говорят сами за себя. Они появляются сами по себе, это реакция общества на происходящее. А выборы там намного честнее, да что там...с нашими выборами любая афёра детской покажется.

User kautsky, 03.04.2009 21:20 (#)

Уже пробовали и ни хрена не вышло.

Вы, должно быть, по младости лет не помните кто такие товарисчи Гес Холл и Сигизмунд Кац? Про иновещание и "Голос Москвы" (радио на КВ) не слышали? Вашим антисемитствующим коммунонацистам в 70-е годы так и не удалось убедить население капстран в их "загнивании". Причина этого проста: ПРАВДА не на вашей стороне!

User new_vitianya, 04.04.2009 08:11 (#)

Плохо пробовали, не активно, без выдумки и задора!

51 Гес Холла и 75 Сигизмундов и всё у них получится!

User kautsky, 04.04.2009 17:55 (#)

А по другому и быть не могло!

На совковый ваш пропагандос велись и ведутся в лучшем случае совковые же хомосовьетикусы, да и то не всегда. Прочие либо вас вообще не понимают, либо крутят пальцем у виска. Хотя один дурачок на все США всё же нашёлся: Ли Харви Освальд, наслушавшись иновещания, переехал в Минск работать на тракторном заводе. Недолго проработал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 02:05 (#)

Прокитайская пропаганда разрешается официально

Они нашим стабилизаторам бабло дают, и активы ЮКОСа выкупать помогали, вот стабилизаторы и расплачиваются. Не исключено, что всех наших азиопцев именно китайцы содержат!

User verun, 03.04.2009 04:56 (#)

Да почему сами-то не поможете?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 02:00 (#)

А зачем конторе помогать?

Это как с "Аквапарком" в Ясенево было - кто хозяин - все знают, но найти не могут!

User mishel, 02.04.2009 22:24 (#)

Может пора жителям просто брать продукты самим? Что это за магазины? Где?

User itrch, 02.04.2009 23:15 (#)

На Дальнем Востоке (+)

http://newsru.com/russia/02apr2009/russvolf2.html

User gugleman, 02.04.2009 23:25 (#)

Концлагеря в России есть - это все зоны и тюрьмы

где мучают и пытают людей

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 02.04.2009 23:51 (#)

Вот ваш уровень,Липедяковед!ВАм бы только стучать,избивать приличных людей,далеко не молодых(как Пономарев...),убивать днем,на улицах столицы...Фээсбэшники имеют большие оклады,льготы,автоматом квартиры,а работать за них(искать мошенников) должны правозащитники,которых травят,избивают,уничтожают?.Этот реликт сталинизма только сменил название,сохранил во всех городах огромные здания,штатный и сверхштатный список должностей,хотя население уменьшилось в 2 раза.Эта организация безусловно нужная должна находиться под контролем общества,а не служить тайным орудием мафиозных групп власти.Не говоря уже об участии в дележе собственности.

User shGenady, 03.04.2009 00:16 (#)

для kedrovish75

2009-04-02 19:51:27 kedrovish75 "Вот ваш уровень,Липедяковед!ВАм бы только стучать,избивать приличных людей,далеко не молодых(как Пономарев...),убивать днем,на улицах столицы...Фээсбэшники имеют большие оклады,льготы,автоматом квартиры,а работать за них(искать мошенников) должны правозащитники,которых травят,избивают,уничтожают?"================Вы что , уважаемый kedrovish75 , думаете что у этой мрази разбудите СОВЕСТЬ, прошибете ЛОГИКОЙ, ткнете мордой в их ложь о их "любви к русскому народу и России" и им станет СТЫДНО ? Даже когда УЖЕ СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ГОЛОДАЮТ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ СЛУЧАЮ КАНИБАЛИЗМА, - ОНИ КАК ЗАКОРЕНЕЛЫЕ ПРЕСТУПИКИ БУДУТ ВСЕ ОТРИЦАТЬ !! А что-то поймут лишь тогда, когда за ними как в Венгрии, Румынии или в Ираке будут гоняться как за крысами.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 03.04.2009 00:38 (#)

Согласен

Люстрации необходимы и Касьянов с Каспаровым должны быть первыми в списке!!!!!!!!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 02:11 (#)

Фантазия Лубянки иссякла

Я думаю, если контора заявит о своем самороспуске как преступной организации, выдаст зачинщиков антиконституционного первророта суду, а наиболее оголтелых отправит в Гаагу и добровольно выедет в КНДР в полном составе, то тогда Каспаров и Касьянов посчитают свою задачу выполненной и с удовольствием уйдут на пенсию.

User leber1991, 03.04.2009 01:07 (#)

Совершенно верно! Люстрации АБСОЛЮТНО необходимы!

Полностью с Вами согласен! Люстрации всех структур так называемой "госбезопасности", которые своими корнями уходят в античеловечное советское прошлое АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫ! Моя гражданская позиция состоит в том, что я считаю советский коммунистический режим преступным против человечности, я считаю все структуры, поддерживавшие тот режим, преступными против человечности, соответственно я считаю все структуры, которые считают себя (и являются на деле) продолжательницами традиций советских структур, преступными против человечности, это является моей полной глубоко личностной убежденностью и моей выношенной годами жизни гражданской позицией. Это первое и самое главное, что нужно сделать народу! Иначе, впереди полная беспросветная безнадежность концлагеря, в котором возможна лишь единственная достойная линия поведения хоть немного уважающего себя человека - смертельная голодовка.

User kedrovish75, 03.04.2009 12:58 (#)

ВСя наша,ув.Ltber, беда в том,что мы хотим "сделать народу".А народ при этом будет пить водку,голосовать за назначенных депутатов,равнодушно смотреть как убивают и избивают адвокатов,правозащитков,журналистов...Он должен сам когда-то образумиться и стать субъектом своей жизни.Если нет-страна медленно,но неуклонно погрузится во тьму и развалится.Всего вам доброго.

Ваши беды прежде всего от того, что Вы -люди неверующие,обладаете поверхностными п

Остальное все из вышеизложенного вытекает. Вы как большевики штыком готовы загнать россию на запад. Будучи в плену собственных мифологем, Вы считаете, что история России - сплошная кровь и рабство, будто у других народов история -сплошное бланманже и "булочки с корицей". Вы обвиняете русский народ в лени и желании "все поделить", но посмотрите вокруг городов наших: десятки, сотни тысяч крошечных участков с грядками, кустиками и деревцами. Это ваш "народ-лентяй", отработав 5 дней в городе, два выходных дня трудится в известной позе на своих грядках. Вы можете такое себе представить на вашем возлюбленном западе? А "отнять и поделить", -вы вероятно запамятовали, - призывала просвещенная русская интеллигенция, когда шла с "просвещением" в русскую деревню. Неназначенных депутатов при демократии не бывает, обратное, - это еще одна Ваша мифологема. Вопрос только в том, ктО назначает. И не обижайтесь, на равнодушие народа к убиенным адвокатам и журналистам. Они, как и различные кривозащитники абсолютно равнодушны к народу и защищали исключительно тех, кто по их мнению, или по вышестоящему мнению, достоин их защиты.

User krokodil, 03.04.2009 17:32 (#)

"Крошечные участки"...

Не будут копаться на своих "крошечных участках с грядками, кустиками и деревцами" - будут голодать... Это, по - Вашему, страна? Народ? Национальная идея? А фермеры, которые могли бы накормить страну, задушены...Как теми большевиками (в своё время), так и современными чекистами - капиталистами... Кончайте трепаться!

User zakulisa, 03.04.2009 17:48 (#)

Да видели уже все этот "исторический проект" - водку жрать и морды друг другу бить под "ты меня уважаешь?". "На грядках трудятся они" - вот это и есть позорище, что в богатейшей стране мира, отработав пять дней в городе, "народ" в выходные на грядках ползает задом кверху, чтобы прокормиться. Да, сложно представить такое на Запада - там люди себя УВАЖАЮТ, а не пристают с этим вопросом к собутыльникам.

Ребяты, кончай трепаться!!!!

Продукты, выращенные на таких участках по себестоимости гораздо дороже продающихся в сетевых гипермаркетах. АгУмент не проходит. А работают потому что руки труда просят и к земле душа лежит в большинстве горожан даже через несколько поколений. И трудиться на земле нисколько не постыднее, чем шелестеть бумажками в офисах. Теперь насчет водки и "уважухи". До ваших рррреволюций потребление алкоголя в России было ниже почти всех европейских стран, см.http://www.magalif.ru/?an=stat_alco_istformir. Поймите, господа, в России всё было: и пьянство, и битье лиц, и предательство, и богохульство и прочие всевозможные пороки. Но вектор жизни народа, дух его, направление развития страны определяли не пороки и мерзости, а преданность Христу, тот выбор, который народ сделал, приняв Православную веру в 988 году. И если бы действительно в народе господствовал порок и безобразие, он бы не смог создать величайшую империю, объединив в своем составе многие народы, культуры и религии.

, 04.04.2009 06:09 (#)
5237

Какая культура,идиёт?

Где ты нашёл культуру в России?При этом слове чекистская ручонка всегда тянулась к маузеру и наконец чекисты извели всю культурку,а с ней честь и совесть,что были в лучших людях России под корешок.Осталась нищая духом страна:страна быдла,кремлевских хряков,чекистких опричников,стукачей и вертухаев.А то что ковыряются на грядках,так это от нищеты,не надо ля-ля..

User redhead, 04.04.2009 11:07 (#)
2914

объединив в своем составе многие народы, культуры и религии.

И истребив тех, кто не хотел обьединяться?! Вы давно советский фильмик про Красную Шапочку смотрели? "Вас отхлещут плетками и вы залюбите нас, как миленький!"

User redhead, 04.04.2009 11:01 (#)
2914

Вы считаете, что история России - сплошная кровь и рабство, будто у других народов история -сплошное бланманже и "булочки с корицей".

Не то, чтоб "история России", как она есть... Скорее то, как история России пропагандируется на российском телевидении и в учебниках истории, как русские белые ангелы и нерусские черные демоны. Примитивно, как в детсадике. Весь мир поделен на "негогяи-они" и "бело/красно(нужное подчеркнуть)-пушистые мы". всякий взрослый нормально развитый человек понимает, что не только тысячелетняя история огромной страны, но и жизнь каждого скромного человека включает в себя и булочки с корицей и труд в известной позе, и даже "освобождение" от булочек с корицей. Я не только могу себе представить, но и наблюдаю, как мой сосед - американский пожарник и его жена медсестра - все выходные приводят в порядок свой дом и огромный участок вокруг него, моют свои машины... Думаете, у них есть слуги? А американский фермер, думаете только 5 дней по 8 часов в день трудится? А может, французский, немецкий, голандский, испанский фермер только и делает, что на диване "вести местного кремля" смотрит, а урожай сам прет? Не пишите ерунду, и так ясно, что всем своя рубашка ближе к телу, ваша боль больнее всех других, а ваша жизнь - труднее не бывает, конечно же! Американцы говорят и верят, что каждый может сделать что-то, чтоб улучшить мир, а русские говорят и верят, что все бесполезно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com levha [livejournal.com], 02.04.2009 22:18 (#)

Гоголя на Лубянскую площадь!

Сегодня у московских чиновников чешется голова от мысли, что делать с местом, где стоял друг сегодняшней власти Дзержинский, а именно Лубянской площадью. У меня есть предложение, на это место поставить памятник Н.В.Гоголю, который компартия в свою бытность, видимо от стыда с его законного места, спрятала во дворик дома где жил Н.В.Гоголь. Памятник просто сам просится на Лубянку, так как на его постаменте расположены картинки порочной жизни России, которые очень хорошо будут обозреваемы благодаря дорожному кольцу, а его поза, точнее наклоненная голова в сторону сердца, очень точно отражает его тяжесть сознания, что так как мы живём жить нельзя. А самое главное будет постоянным напоминанием "командирам" из здания ФСБ, что манипулирование Русским народом, используя свои подвальные рецепты, добром не кончатся. Давайте организуем общественное движение за данное предложение. Может именно так найдём правильный путь к нормальной, поступательной жизни в России?

User mishel, 02.04.2009 22:21 (#)

Совершенно не согласен с Людмилой Алексеевой!

Во первых при Сталине эта контора называлась НКВД, ну да ладно, это всё равно. А во вторых она была строго подотчётна партии. А современная ФСБ напоминает бандитскую группировку. Просто банда! Даже на мафию не тянет, ибо и в мафии есть дисциплина.

User zakulisa, 03.04.2009 09:07 (#)

Более того, сегодняшняя ФСБ даже пукнуть не может, если отмашки от администрации не дадут. Т.е. если кто-то приближенный к администрации торгует военными технологиями, ничего они сделать не могут, хотя по закону должны и все полномочия они имеют. Банда - не ФСБ, банда - все государство.

User ibarruri, 03.04.2009 13:38 (#)

"А современная ФСБ напоминает

К продаже запрещена. В интернете есть. Автор убит, что косвенно лишний раз доказывает, что описанное им - правда

User oblako, 02.04.2009 22:24 (#)

ФСБ абсолютно вне закона

Примерно так, но сейчас в принципе все в Раше вне закона. И менты и суды и приставы а уж про чиновников и говорить не приходится. Смутное время. Празнуется 4 ноября.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 02.04.2009 22:33 (#)

Я маленький человек и делаю маленькие дела, но этих дел НЕСПОСОБНО делать чекистское государство.

Именно маленькие дела на которые неспособно это государство и которые оно не совершило положат конец власти лубянских вшей от пуза нажравшихся крови народной.

User vmbeliaev, 02.04.2009 22:38 (#)

Бортников сохранил преемственность - "Убить Человека"

http://www.fsb-mafia.ru

User cokacol, 02.04.2009 23:10 (#)

Брежневу вечная слава !

.

User gugleman, 02.04.2009 23:23 (#)

Такую банду, как ФСБ, нужно распустить совсем, а сотрудников

не подпускать и близко к власти впредь а многих из сотрудников посадить, начиная с Путина и заканчивая самой мелкой сошкой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ryclan, 02.04.2009 23:24 (#)

Необычный инцидент произошел сегодня в Назрани: за автомобилем Макшарипа Аушева долгое время следовала автомашина Лада "Приора" с гос. номером С 998 РЕ 06 rus, в которой находились неустановленные лица. Вызвав на подмогу своих родственников, Аушеву удалось остановить подозрительную машину. В ней находились четыре вооруженных человека в гражданской одежде славянской внешности. На вопрос Аушева кто они и зачем следили за ним, ответили, что не обязаны ему отвечать или перед кем-либо отчитываться. Макшарип спросил, сотрудники ли они? В этот момент автомобиль, в котором находились неизвестные, рванул с места, а неизвестные начали беспорядочную стрельбу верх. "Около 10-15 минут они пытались оторваться от нас. Мы гонялись за ними по улицам Насыр-Корта. Они знали каждый переулок и улочку в этом округе" - рассказал нашему корреспонденту Макшарип Аушев. Вооруженных на а/м Лада "Приора" удалось настичь в районе перекрестка на город Магас. Несущие на данном перескрестке службу сотрудники выстрелами в воздух остановили подозрительную машину. Через 2-3 минуты к месту приехало большое количество автомобилей. Это были сотрудники УФСБ Ингушетии, которые приставили оружие к сотрудникам милиции, остановившим подозрительный автомобиль. Между ними произошла словесная перепалка, перешедшая в перестрелку, в результате которой был ранен прикомандированнный из Кабардино-Балкарии сотрудник милиции, несший службу на посту. Приехавшие силовики под угрозой расстрела не дали возможности милиционерам досмотреть машину и с взведенными автоматами стояли до тех пор, пока автомобиль с неизвестными не скрылся с места происшествия в сторону Владикавказа (Буро). Макшарип Аушев сообщил, что один из приехавших на место сотрудников ФСБ, спросив его имя, сказал: "Мы стобой еще разберемся". "Я сказал ему, что я не совершал противоправных действий, чтобы со мной разбираться. На что он мне ответил: "мы с тобой по-другому разберемся". Я спросил его: вы хотите сказать, что убьете меня? Он мне ответил: "да, мы уничтожим тебя" - рассказывает сам Макшарип. Макшарипу удалось дозвониться до Президента Евкурова и сообщить об инциденте. По поручению Президента на место выехали несколько высокопоставленных сотрудников МВД, а также секретарь Совета Безопасности республики Воробьев. Есть все основания полагать, что это были члены так называемой "отстрельной группы", которые убивают ни в чем неповинных людей в Ингушетии. Думается, даже проведением одной экспертизы оружия, из которого стреляли бандиты, можно было бы снять многие вопросы о том, кто устраивает отстрелы ингушей. Нельзя отрицать и предположение о том, сотрудников милиции также расстреливают эти отморозки с удостоверениями для поддержания напряженной обстановки в республике. Вызывает множество вопросов то, почему эти сотрудники скрываются от обычных граждан, которые поинтересовались их личностями, если они являются сотрудниками и ни к чему незаконному не причастны? Почему нельзя было сотрудникам проверить автомобиль и оружие? сли они являются сотрудниками, то почему они не остановились у ГОВД, мимо которого они проехали, уходя от погони. И т.д. Макшарип Аушев рассказал нашему корреспонденту, что около 10 дней назад за ним была подобная слежка на автомобиле ВАЗ-2114, котороую также удалосm остановить. Выяснилось, что в ней находились сотрудник милиции Батыжев Мовлатгирей и погибший в результате взрыва в селении Сурхахи сотрудник ФСБ Горелкин. Около недели назад к дому Аушева по ул. Танкиева в Назрани (дорога в сторону селения Кантышево)подъехали две бронированнфые автомашины УАЗ без номерных знаков и два бронированных автомобиля ГАЗЕЛЬ, из которых выскочили неизвестные и стали избивать 14-летних сына и племянника Аушева и вели беспорядочную стрельбу под ноги и в воздух. Сфотографировав детей и полностью переворотив автомобиль ВАЗ-2114, который стоял у ворот дома Аушева, нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Это каким же надо быть извергом, чтобы избивать 14-летних подростков с такой жестокостью. Сегодняшний инцидент со слежкой за Аушевым - третий за последние десять дней. После того, как сменили Зязикова, отдавшего на растерзание силовикам весь народ, новым руководством республики были введены ограничения на въезд силовиков из соседних регионов, которые не позволяют им устраивать прежний произвол. Теперь же эти отморозки, убивающие невинных людей, выбрали несколько иной способ: с удостоверениями в карманах, под видом боевиков они устраивают отстрелы в Ингушетии.

(комментарий удалён)
User burg, 03.04.2009 01:33 (#)

Ваш поток информации совершенно нечитаем

На будущее - для выделения абзацев существует html-тег < b r > (без пробелов)

User ibarruri, 03.04.2009 13:42 (#)

"Теперь же эти отморозки, убивающие невинных людей, выбрали несколько иной способ" = потрясающе !

=

Это просто ужасно!!!Это однозначно- смерть неизбежная, мучительная для Р

Тотальный геноцид!несколько мильенов зомбированных холуев обслуги, остальных - на бойню!Все стало ясно и страшно, как никогда. Кто тут распувал гимны путлеру и К?!Или так уверены, что вы-то шибко нужны для гебни, работать плевателями змеиным ядом!

(комментарий удалён)

Полагаю, что подбор людей в КГБ был серьёзный: из нашего класса только двоих пригласили - оба с медалями закончили школу.

Сегодня курирование бандитов повлекло фактически к перерождению "верных ленинцев"....

User satana, 03.04.2009 02:34 (#)

Скока-скока?

С моего курса-16 человек из 18...

User clockman, 03.04.2009 11:12 (#)
3033

Лет 10 назад у меня ещё были иллюзии по поводу гебистов.

Я как-то считал их технократами. К сожалению, их технократизма хватило только на распил бабла. Их поражение коммунистам неизбежно, т.к. они могут массами только манипулировать(да и то плохо), а общаться не умеют. Их атаки через своих патриотических холуёв на коммунистическую символику (памятник Ленину) очень "символичны" как близкий признак конца. Своей идеологии они не разработали - кишка тонка - при всей их пляске вокруг православия. Религия - это всё-таки несколько больше, чем кучка продажных попов. Что касается нас, то пора как старой обезьяне, взбираться на гору и смотреть как тигр коммунистов сожрёт тигра гебистов. С народом мы без переводчика тоже не договоримся

User protch, 03.04.2009 16:27 (#)

А я всего два раза контактировал с товарищами из КГБ.

Ну, в смысле с товаришами как с товарищами, потому что общение с дамой из Первого отдела института, где я получал крупномасштабные карты, или выпивки с первым помощником капитана на нашем институтском пароходе в рейсах за контакты я не считаю. И оба моих контакта были достаточно смешные.Значит, первый раз это было так. В Москву, где я студентствовал, из Академгородка приехал мой папа, чтобы отправиться на какой-то очередной симпозиум, в Испанию, кажется. Значит, я с ним встречаюсь в Президиуме АН, где они получали документы, там с ним в группе еще люди из его института, многих я хорошо знаю. А еще присутствует молодой парень, чуть старше меня, но вроде тоже как бы из ИГиГ. Мне, честно скажу, даже завидно стало. Видно, что только с институтской скамьи, а уже в загранкомандировку едет. Я начинаю его расспрашивать, из какой он лаборатории, что да как, он отвечает как-то уклончиво, а отец меня тихонько в бок: завязывай, дескать. Потом он сказал, что этот приятель - прикрепленный из органов, едет как бы на симпозиум, но с собственной научной программой. Знаем мы ихнюю науку. А второй был еще смешнее. Случился он на самом излете советской власти. Я вернулся на родинку из научного рейса. Рейс был хороший, куча интересных заходов, включая Акапулько, Панаму, Гамбург, Лас-Пальмас, а также Куману в Венесуэле. В этой самой Кумане наш пароход пришвартовался рядом с нехилой яхтой, на которой путешествовал какой-то француз со своей подругой из этой самой Куманы, а у этой подруги оказалась младшая сестра с романтическим именем Джулица, и, короче, я с этой сестрой дружить стал. Времена стали свободными, на всякие прежние правила мы забили большой и длинный, общались с иностранцами по полной программе, приводили их на пароход. А поскольку у меня была самая большая (после капитана и начальника экспедиции) каюта, то все пьянки были у меня, да. Как обстояли дела у нас с Джулицей я вам не скажу - не пришло еще время об этом рассказывать. И вот, значит, возвращаемся мы домой. Естественно, заход отмечали так хорошо, что прохождение ранним утром таможенного шмона я просто не помню. Осуществлялся он на автопилоте. А где-то к обеду, когда в голове что-то стало чуточку проясняться, попросили меня зайти в каюту первого помощника. Там меня ждали два приятных молодых человека, которых ужасно интересовало, что же такого происходило в Кумане. Спросили меня, не интересовался ли француз чем-нибудь этаким, на что я честно ответил нет. Несколько раз с разными формулировками любопытствовали, что было раньше - мы пришвартовались рядом с уже стоящей яхтой, или они коварно пристали к нам. И тут я маху не дал. Я поведал им, что точно помню, что мы швартуемся, а яхта уже стоит, а на яхте две барышни, которые нам глазки строят. Тут я не мог ошибиться. Они очень деликатно попрекнули меня Джулицей, но я сказал, что совсем недавно выбыл из комсомола по возрасту, так что вполне половозрел. Да, хорошие времена были - всего несколько лет назад вряд ли я посмел бы им так дерзить, даже если был еще более пьян. На прощание ребята посоветовали мне принять грамм пятьдесят, не более, для поправки здоровья, но я гордо ответил, что никогда не похмеляюсь. На том и расстались.

User clockman, 03.04.2009 16:56 (#)
3033

Видите ли, они на визитках контору не ставят.

Так что можете помножить на ...

User nikivG, 02.04.2009 23:35 (#)

Что хотели-то сказать именитости? То, что политический сыск перекочевал от царей и секретарей ко двору наших «голых королей»? Так об этом всем известно, кто хоть боле-мене интересуется политикой. Путин, конечно нелюдь, но не дурак, он учёл ошибки либерализма Хрущёва и Брежнева, -и выставив на посмешище Медведева, сам, что тот «Васька, слушает, да ест», то бишь, слушает правдолюбов (на пр. Алексеевой, Касьянова), да упивается властью. Бесполезно алкоголика увещевать, а если учесть, что путин в подпитие властью, уже много преступлений наворотил, против собственного народа, то почему не слышно призыва от правозащитников – ПУТИНА К СУДУ! Сотрудники спецслужб ФСБ, КГБ, НКВД и царского полит сыска, всегда были «вне закона, эти люди делают что хотят» и не только в России, государственные службы безопасности даже самых демократических стран грешат этим же. Путин выстроил в России вертикаль власти абсолютного авторитаризма, а эти оппозиционные ораторы тычут в ФСБ, которое не может быть другим при фашизанутом лидере, с утра до вечера «льющего крокодильи слёзы» из телика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User treadv, 03.04.2009 00:57 (#)

Дебилизм некоторых сотрудников ФСБ РФ - причина незаконных приговоров.

По процессам в отношении ученых, по моему уголовному делу в качестве "экспертов" по секретности привлекают малограмотных сотрудников ФСБ РФ, которые несут бред, не обосновывая его конкретнымси нормативными актами. В советские времена привлекали сппециальных экспертов по секретности. Сейчас таких не видно. В соответствии с ФЗ РФ "О государственной судебно-экспертной деятельности" в качестве экспертов могут выступать лицензированнне специалисты-эксперты либо эксперты из экспертного учреждения. На деле привлекают откровеннных дебилов, не имеющих даже близкого по профилю обрзования. И судьи берут за основу этот бред. Вот и сядят ни за что люди в тюрьмах. см. так же по теме http://www.svob0da.ural.ru/trepachkin/com/com20060226_01.html http://www.svob0da.ural.ru/trepachkin/spisok/index.html Адвокат М.Трепашкин

(комментарий удалён)
User mist, 03.04.2009 01:07 (#)

Непонятно на кого направлена работа местных бригадников? Постоянные обитатели форума их давно знают по никам и плевать хотели на дешовые провокации, случайные посетители приходят в недоумение увидев среди спокойного обсуждения статьи неких "выскочек" от которых сплошной мат-перемат и оскорбления. Не для галочки ведь они пишут, должна быть так называемая "target group"? Но уровень этих господ крайне низок, соответственно умный человек понимает что к чему, а дураки, готовые присоединиться к "улюлюканию" на форумах не сидят. Непонятно...

User burg, 03.04.2009 02:10 (#)

А что тут непонятного

Осваивают быджетные средствА.Рекламируют режим, можно сказать. А то, что реклама с душком.. дык, какая власть, такая и реклама

User dront, 03.04.2009 01:28 (#)

Лубянск

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 01:57 (#)

Вертухаи и дети вертухаев!

Их развелось так много, потому что нормальные люди гибли в войнах и лагерях и не имели детей, зато вертухаи плодились и в физическом и в моральном смысле постоянно!

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.04.2009 01:55 (#)

Актуально

Эта тема должна звучать постоянно, пока указанная организация не будет распущена и осуждена. Carthago Delenda Est!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 03.04.2009 02:17 (#)

Михаил Касьянов, Людмила Алексеева, Юрий Рыжов, Алексей Симонов четыре ни кому неизвестных человека. Маловато для соц. опроса.

Это всё равно что слушать Новодворскую.

User astra2, 03.04.2009 03:45 (#)

Может и похожа

да контекст нонче другой...

User gamajun, 03.04.2009 04:18 (#)

Зачем мозги? Цена - пятак. Приятней бздеть про лепедяк. Таково кредо липедяковеда. А коль поймет, что значит "кредо"- сержант оставит без обеда.

User ryclan, 03.04.2009 04:21 (#)

Необычный инцидент произошел сегодня в Назрани: за автомобилем Макшарипа Аушева долгое время следовала автомашина Лада "Приора" с гос. номером С 998 РЕ 06 rus, в которой находились неустановленные лица. Вызвав на подмогу своих родственников, Аушеву удалось остановить подозрительную машину. В ней находились четыре вооруженных человека в гражданской одежде славянской внешности. На вопрос Аушева кто они и зачем следили за ним, ответили, что не обязаны ему отвечать или перед кем-либо отчитываться. Макшарип спросил, сотрудники ли они? В этот момент автомобиль, в котором находились неизвестные, рванул с места, а неизвестные начали беспорядочную стрельбу верх. "Около 10-15 минут они пытались оторваться от нас. Мы гонялись за ними по улицам Насыр-Корта. Они знали каждый переулок и улочку в этом округе" - рассказал нашему корреспонденту Макшарип Аушев. Вооруженных на а/м Лада "Приора" удалось настичь в районе перекрестка на город Магас. Несущие на данном перескрестке службу сотрудники выстрелами в воздух остановили подозрительную машину. Через 2-3 минуты к месту приехало большое количество автомобилей. Это были сотрудники УФСБ Ингушетии, которые приставили оружие к сотрудникам милиции, остановившим подозрительный автомобиль. Между ними произошла словесная перепалка, перешедшая в перестрелку, в результате которой был ранен прикомандированнный из Кабардино-Балкарии сотрудник милиции, несший службу на посту. Приехавшие силовики под угрозой расстрела не дали возможности милиционерам досмотреть машину и с взведенными автоматами стояли до тех пор, пока автомобиль с неизвестными не скрылся с места происшествия в сторону Владикавказа (Буро). Макшарип Аушев сообщил, что один из приехавших на место сотрудников ФСБ, спросив его имя, сказал: "Мы стобой еще разберемся". "Я сказал ему, что я не совершал противоправных действий, чтобы со мной разбираться. На что он мне ответил: "мы с тобой по-другому разберемся". Я спросил его: вы хотите сказать, что убьете меня? Он мне ответил: "да, мы уничтожим тебя" - рассказывает сам Макшарип. Макшарипу удалось дозвониться до Президента Евкурова и сообщить об инциденте. По поручению Президента на место выехали несколько высокопоставленных сотрудников МВД, а также секретарь Совета Безопасности республики Воробьев. Есть все основания полагать, что это были члены так называемой "отстрельной группы", которые убивают ни в чем неповинных людей в Ингушетии. Думается, даже проведением одной экспертизы оружия, из которого стреляли бандиты, можно было бы снять многие вопросы о том, кто устраивает отстрелы ингушей. Нельзя отрицать и предположение о том, сотрудников милиции также расстреливают эти отморозки с удостоверениями для поддержания напряженной обстановки в республике. Вызывает множество вопросов то, почему эти сотрудники скрываются от обычных граждан, которые поинтересовались их личностями, если они являются сотрудниками и ни к чему незаконному не причастны? Почему нельзя было сотрудникам проверить автомобиль и оружие? сли они являются сотрудниками, то почему они не остановились у ГОВД, мимо которого они проехали, уходя от погони. И т.д. Макшарип Аушев рассказал нашему корреспонденту, что около 10 дней назад за ним была подобная слежка на автомобиле ВАЗ-2114, котороую также удалосm остановить. Выяснилось, что в ней находились сотрудник милиции Батыжев Мовлатгирей и погибший в результате взрыва в селении Сурхахи сотрудник ФСБ Горелкин. Около недели назад к дому Аушева по ул. Танкиева в Назрани (дорога в сторону селения Кантышево)подъехали две бронированнфые автомашины УАЗ без номерных знаков и два бронированных автомобиля ГАЗЕЛЬ, из которых выскочили неизвестные и стали избивать 14-летних сына и племянника Аушева и вели беспорядочную стрельбу под ноги и в воздух. Сфотографировав детей и полностью переворотив автомобиль ВАЗ-2114, который стоял у ворот дома Аушева, нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Это каким же надо быть извергом, чтобы избивать 14-летних подростков с такой жестокостью. Сегодняшний инцидент со слежкой за Аушевым - третий за последние десять дней. После того, как сменили Зязикова, отдавшего на растерзание силовикам весь народ, новым руководством республики были введены ограничения на въезд силовиков из соседних регионов, которые не позволяют им устраивать прежний произвол. Теперь же эти отморозки, убивающие невинных людей, выбрали несколько иной способ: с удостоверениями в карманах, под видом боевиков они устраивают отстрелы в Ингушетии.

User ryclan, 03.04.2009 04:22 (#)

moder ti toje na CHK rabotaesh?
chto udlyaesh moi soobshenie?

User matador, 03.04.2009 06:31 (#)

ЧК , меняя свои названия, никогда не меняла своей сути.

Нынешнее ЧК-КГБ создано для диктатуры внутри своей страны. Каждый год,за месяц до 7 ноября,дню большевистской революции 1917 года, ВЦИК(в целях развенчания "злобной лжи международной буржуазии и бесстыжих эмигрантов о жестокости Советской власти)обнародует крупномасштабную амнистию для "всех врагов правящего пролетариата". Председатели провинциальных и районных отделений ГПУ, выполняя декреты гуманного ВЦИКа, расстреливают половину своих заключенных за несколько дней до выхода амнистии, а остальных направляют в концлагеря.В действительности выходит:7 ноября никого не амнистируют.ВЦИК удовлетворен, ГПУ тоже удовлетворено,"ложь бесстыжей буржуазии" разоблачена.

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 09:51 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

- великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:
- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***
При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.
Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России. И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.
Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.
В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".
Как в Румынии в 1989 году.

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 10:55 (#)

ЭРНСТ ЧЕРНЫЙ Вперед, в 1937 год

В связи с атаками на сайт EJ.RU, приведшими к закрытию форума, считаю необходимым опубликовать (там, где это наиболее уместно) ряд копий статьи Эрнста Черного, а также свой (довольно старый) комментарий.
ЭРНСТ ЧЕРНЫЙ
Вперед, в 1937 год
http://ej.ru/?a=note&id=8679
Последние недели СМИ, общественные и политические деятели, деятели культуры и науки, оппозиция довольно активно обсуждают отмену судов присяжных для обвиняемых по статьям УК РФ, подследственным ФСБ и расширение оснований для привлечения к ответственности по статьям 275, 276 и 283 УК РФ (государственная измена, шпионаж, разглашение государственной тайны). С другой стороны, авторы изменений, с маниакальным упорством проводят свою линию, не обращая внимания на любые возражения и доводы. Глава думского Комитета по безопасности Владимир Васильев признался, что «реформирование» статьи о государственной измене связано со сложностью доказательства этой самой государственной измены. Это означает, что после принятия поправок следователям станет значительно легче вместо юридически значимых доказательств представлять в суд свои домыслы и предположения, что делалось, конечно, и ранее, но, как говорится, явочным порядком. А зависимые от власти судьи без лишних слов будут выносить нужные этой власти решения.Один из экспертов по делу Сутягина, например, так излагал свои «доказательства»: «На основании имеющихся материалов, можно предположить, что указанная организация является…». На основании таких предположительных «доказательств» Сутягин и получил свои 15 лет строгого режима. Уже без всяких предположений. Реально. Приговоры на основе предположений по делам, расследуемым ФСБ, стали фактически нормой. Настало время оформить это законодательно. Заметим, что ключевым понятиями в тех изменениях, которые предложены правительством, являются слова: иностранцы, иностранные организации, международные организации и т.п. Замысел вынашивали долго. «Теоретическую» базу нынешних изменений представил еще в апреле 2000 г. только что избранный тогда президентом В. Путин. И хотя Путинские «идеи» публиковались несколько раз различными изданиями, но нужной оценки они так и не получили. Просто мы на это мало обращали внимания. А зря. Сегодня власти от слов Путина перешли к делу — восстановлению методов НКВД.Представляется, что следует внимательно задуматься над словами новоиспеченного (в то время) президента. Повторим их, пожалуй, для того, чтобы предложенные новации стали более понятны, как и та настойчивость, с которой чекисты претворяют их в жизнь. Выступая в Госдуме 19 апреля 2000 г., Владимир Путин сказал:«Уважаемый Геннадий Николаевич, уважаемые депутаты! Прежде чем я вам доложу по существу сегодняшнего вопроса, я бы хотел очень коротко отреагировать на замечания, которые, полагаю, без внимания оставить не должен. Прежде всего, присоединяюсь к Евгению Максимовичу Примакову по поводу замечания в адрес членов правительства, в том числе и министра иностранных дел. Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом (выделено мною — Э.Ч.). И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно». Говоря об уголовном законе, Путин явно поторопился и выдал желаемое за действительное. Закона об уголовной ответственности за общение с иностранцами конечно же тогда не было, а посадить очень хотелось. Вот и пришлось притягивать за уши статьи о государственной измене и разглашении государственной тайны. Началось запугивание общества. Под последними мероприятиями подразумевалось преследование за государственную измену Александра Никитина, Григория Пасько и группы известных российских ученых. В этом выступлении Путин просто проговорился и там самым подтвердил, что ФСБ преследует граждан просто за сотрудничество с иностранцами, а вовсе не за мифические государственную измену или разглашение государственной тайны. Только теперь, похоже, пришло время реализовать чекистскую задумку. Как она реализуется, сегодня знает каждый, кто интересуется своим будущим. Теперь взаимодействие с иностранцами и иностранными организациями вмонтировано в уголовное законодательство (УК РФ) и стало криминальным деянием. А самому общению придан статус государственной измены. Есть еще одно обстоятельство, связанное с перечнем сведений, составляющих государственную тайну. Последний перечень объявлен Указом президента № 90 11 февраля 2006 года. Так вот, в этом перечне есть статья 98, которая засекречивает «Сведения, раскрывающие … методы ведения следствия по уголовным делам о преступлениях против основ конституционного строя, безопасности государства, мира или безопасности человечества…». Это означает, что, вопреки УПК РФ, регламентирующему ведение следствия, придуманы какие-то специальные, но скрытые от общества «методы» ведения следствия. Скорее всего, это те методы (так стыдливо называют пытки), которые применяются и сегодня для добывания нужных показаний (помните историю Пумане?). Просто до этого Указа они не имели под собой нормативной базы. А теперь соедините отмену судов присяжных, изменения статей 275, 276 и 283 УК РФ с «особыми методами» ведения следствия по таким статьям. Догадались? Признание будет обеспечено. И никаких тебе присяжных! Посмеет кто-нибудь теперь сказать, что нынешние руководители спецслужб плохие ученики товарищей Сталина, Ежова и Берии? Ни в коем случае. Еще 10 января 1939 г. (Юрий Стецовский. «История советских репрессий», 1997 г., т. 1, стр. 159) в одном из документов ЦК говорилось: «ЦК ВКП(б) считает, что метод физического воздействия должен применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружившихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Осталось совсем немножко и нормативная база — римейк 30-х годов будет готова к употреблению. Авторов идеи и создателей законодательной базы для такого римейка история должна хорошо запомнить. Наивно ведь предполагать, что вся суматоха и спешка, связанная с этими поправками, просто законодательный зуд наших замечательных депутатов.

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 11:06 (#)

О каких инновациях может идти речь при правлении шпиономанской палаческой и воровской чекистской сволочи?

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга.
И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».
Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.
Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники».
-
I. ГРЯЗНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ЧЕКИСТОВ – НАЧАЛО ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ
Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);

- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);
- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.
-
II. ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.

И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.

О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.

Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). -

III. ШПИОНОМАНИЯ
А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева, Решетина etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил великий Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.

Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.

Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.

К тому же НТР, ИТР, экономисты прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь. Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.

-

IV. КОРПОРАЦИЯ ПАЛАЧЕЙ

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.

Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.

От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!

Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.
-
V. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?

Вопрос чисто риторический.

User nagseg, 03.04.2009 15:07 (#)

Сомневающихся в вышенаписанных строках никого нет....

Сомневающихся в вышенаписанных строках никого нет...., но где же новые капитаны Саблины в родном отечестве? Или иссякла земля русская ?

User zakulisa, 03.04.2009 17:29 (#)

Не согласна.

Тогда было государство - уродское, преступное, но государство. И КГБ обслуживало государственные интересы. Сейчас государства в России НЕТ, а ФСБ обслуживает саму себя и частные интересы.

User fobokrat, 04.04.2009 13:01 (#)

Fobokrat

Закулиса, надо быть гурманом, что-бы отличать оттенки дерьма...

User vladimirgh, 03.04.2009 22:42 (#)

Это еще мягко сказано.

Во многих отношениях эта преступная корпорация палачей превзошла сталинские "органы" - переняв у них старый опыт и добавив от себя немало гнусностей.

User fadu, 04.04.2009 12:50 (#)

Создайте ссылку на Youtube!

18 ноября 1998 года вместе с группой сослуживцев подполковник ФСБ Литвиненко провел в Москве пресс-конференцию, которую транслировал принадлежавший Борису Березовскому телеканал ОРТ.