статья Русское националистическое единство

Анна Карпюк, 09.06.2008
Активист ДПНИ на "Русском марше". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Активист ДПНИ на "Русском марше". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Москве прошла конференция "Новый политический национализм", участники которой заключили пакт о сотрудничестве. Возможно ли объединение русских националистов на цивилизованной платформе, исключающей шовинизм и расизм? Мнения Станислава Белковского, Эдуарда Лимонова, Ильи Яшина и Галины Кожевниковой.


Комментарии
(написано анонимно) 09.06.2008 21:37 (#)

Вместо нар трибуну - орригинально!

(написано анонимно) 09.06.2008 23:44 (#)

И запись в трудовой книжке.

DROMOSS MUSSAGET 10.06.2008 01:24 (#)

Wenn die Soldaten durch den Stadt marschieren.....

Считаю огромным упущением тот возмутительный факт, что в Москве ещё ни разу не было марша ветеранов войск СС. Мы должны следовать примеру стран, твёрдо вставших на путь демократии ! А самое главное, друзья - чтобы в нашей жизни всегда нашлось место радостной песне !

patrokl 10.06.2008 15:16 (#)

И это при том, что есть кому. Уже появилась новая профессия - маршировщики.

Которых можно быстренько нанять, с часовой оплатой, и оперативно перебрасывать из города в город, к примеру, из Москвы в Питер и обратно. Одно непременное условие: они должны точно знать, против чего им сегодня негодовать, и какие лозунги при этом выкрикивать. Чтобы во время гей парада не пришлось скандировать: "Сталин - Берия - ГУЛАГ!" А во время марша эсэсовских ветеранов обошлось без речевок с требованием свободы слова, Ходорковскому, Пичужкину, Стомахину.

(написано анонимно) 09.06.2008 21:49 (#)

С Яшиным все понятно

Нацистскую сволочь предпочитает видеть в галстуках. Не понимая, что она много опаснее тех, кто с битами. Потому что такие как Навальный или Поткин хотят сделать битой политическую власть, к которой стремятся. К тому же поткины и навальные своей нацистской агитацией рождают тех, кто с битами.

patrokl 09.06.2008 23:19 (#)

Пока не оденут галстуки их никто не примет в Нац. ассамблею.

У "Другой России" есть я и Каспаров, и под наши знамена пришла значительная часть оппозиции". ---- Эдичке и примкнувшему к нему Гарику остро не хватает националистов. Одно условие для приема: пусть галстуки сначала наденут. И выкрикнут что-нибудь вроде: "Сталин - Беря - Гулаг!"

User semen45, 09.06.2008 23:57 (#)

Прокремлевские националисты объединились. Они предрекают «войну с кавказцами» "В московской гостинице «Космос» состоялась конференция «Новый политический национализм», которая по замыслу организаторов должна стать первым шагом на пути формирования большой политической партии «националистического толка». Критики уже указали на то, что объединившиеся группировки подконтрольны ФСБ. Так одним из главных инициаторов объединения выступила пресловутые «пни» (ДПНИ), которую возглавляет Александр Белов (он же Поткин). ...главарь ДПНИ Белов (Поткин) спрогнозировал увеличение количества массовых драк русских с кавказцами, назвав эту тенденцию «естественным явлением». В ближайшее время ситуация будет только ухудшаться. По его словам, далеко не все инциденты попадают в прессу: «Пишут, что в минувшее воскресенье в Москве в районе станции метро «Бабушкинская» случилась третья драка москвичей с «нерусскими», по итогам которой было госпитализировано 5 человек. А я вот знаю о массовой драке в ночном клубе в Бутово. Там конфликт возник на ровном месте, в итоге 30 кавказцев отметелили пятерых славян», объявил главарь ДПНИ. «Увеличивается количество кавказской молодежи в Москве и регионах, формируются этнические банды, сообщества… От этого никуда не уйти», — сетует Белов (Поткин). Белов (Поткин) призвал русские банды вооружаться. «Я бы рекомендовал всем москвичам и жителям других регионов, где проблема агрессивного поведения кавказцев также существует приобретать оружие самообороны»".http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/06/09/58779.shtml

(написано анонимно) 10.06.2008 00:31 (#)

СэмЭн, я давно хотел Вм сказать, но стеснялся:)

Есть ряд еврейских русскоязычных форумов, от хамских до вполне приличных (Беркович), разумеется вполне сохраняющих направленность и близких Вам. Я не прихожу туда с ссылками на сайты Хамас или Кавказцентра. Или Аль-Кайеду. Вам не кажется, что назойливое цитирование сайта террористов не идет на пользу Вам как еврею и евреям в целом?

User semen45, 10.06.2008 01:35 (#)

Говорите прямо, не стесняйтесь, думаю в русском языке уже и не осталось тех "похвальных" эпитетов которых я бы не услышал в свой адрес здесь на форуме "Граней". В конкретном случае Кавказцентер цитирует высказывания русского террориста-националиста Белова.

DROMOS MUSAGET 10.06.2008 01:51 (#)

Остались Сэмэн, ещё как остались эти..,как их, эпитеты ! Просто, за вас ещё не брались всерьёз матёрые лингвисты:)

patrokl 10.06.2008 15:36 (#)

Зря пугаете. Сэмэн не таков. Его нельзя отнести к слабонервным и ранимым либералам,

Но зато, если матерые возьмутся за дело, то в современном мате можно ожидать новых открытий и находок, и Родной Трехэтажный явно потеряется среди небоскребов, которые они возведут в честь Сэмэна.

(написано анонимно) 10.06.2008 15:46 (#)

:)

Святой Валентин 10.06.2008 20:04 (#)

Умник, а что ты думаешь про лексикосемантические поля в раннем творчестве Жуковского? или вот проще: что дописал Римский-Корсаков? А что кроме "Квадрата" написал Малевич (ну это совсем примитивно)? Хотя бы гимн наизусть...То есть: ты русский вне культуры!? А терминатора смотрел? А знаешь как спайдермен передвигается? А что такое хотдог? Да ты АМЕРИКОС, бей гада!!! Хахаха

can 09.06.2008 21:55 (#)

обьединятся надо. Я уже давно говорил пора заявить русским, что они - русские

не копаясь там в каких то корнях - и это именно национализм а не нацизм.А с Яшиным не согласен : "ассоциируется не с политиками в галстуках, а с бритоголовыми отморозками с бейсбольными битами," - нихрена у меня с такими русские не ассоциируются ! скорее такие ассоциируются с Сохнутом, как один тут на полном серьёзе и сказал

Свободный 09.06.2008 22:07 (#)

Нет харизматического лидера?

Ну что - если отбросить все шовинистические тенденции, бритоголовых полоумных уродов, ксенофобов, тогда национализм можно принять как попытку восстановить добрую репутацию русской нации. Если это подразумевается как добрые отношения с соседями, отказ от политики напугивания, подкупа и тайных убийств, порядок в некорумпированной и несвязаной с уголовным миром рыночной экономике, демократические права человека, свободные выборы, наконец, право на самоопределение всех автономных республик и областей - тогда такой Россией может гордиться любой русский. Наверно, придется это движение возглавить мне...

(комментарий удалён)
can - Свободный 09.06.2008 22:18 (#)

ну примерно на этих основах

Я ведь уже приводил формулу русского:язык + культура + САМООПРЕДЕЛЕНИЕ + Родинавсё вышеуказанное - дело сугубо довровольное ! никакого "измерения черепов" не предполагает, насилия - тоже

Str 10.06.2008 00:34 (#)

net,

национализм - эти твои "язык, культура итд" в том смысле как ты это употребляешь абсолютно не подходит для многонациональной страны.... А национализм в смысле "россиянин" - независимо от национальности, так это уж и не национализм, а патриотизм. Ты вокруг посмотри - хоть в одной многонациональной стране разве может быть национализм, в том, твоём смысле?

can - Str 10.06.2008 00:44 (#)

слушай пряная. Ну чо ты опять свистишь ?

ведь ты же в Штатах живёшь...Ты чё, никогда не видала у себя парада на день св.Патрика ??это что - не национализм ? или они под звёздо-полосатыми гуляют?и ничо : никаких эксцессов, и никто их фашистами не обзывает !

Str 10.06.2008 01:11 (#)

ООО ты ешё скажи что Халоуин это национализм...

ООО ты ешё скажи что Халоуин это национализм... Или Кристмас - национализм. Да чем больше праздников, тем лучше! Мы тут и китайский Новый Год отмечали, и хануку справяли, а пасхи отмечаем две! Никто ж не говорит забывать свой родной язык и традиции. Но уважать надо как свои, так и чужие, если хочешь жить в многонациональной стране. И патриотизм по любому, конечно, это приверженность людей звёздно - полосатому, да. А если ты хочешь иметь такой националкизм как ты хочешь, так тогда распусти все национальные республики, создай моноэтническое государство, и сиди наслаждайся...

(комментарий удалён)
Str 10.06.2008 02:17 (#)

это ты не понимаешь

Это не я! это ты не понимаешь! А вот чеченцы, к примеру, могут пройти своим чеченским парадом по Москве? Или таджики, скажем, те, кто является российским гражданином. Ну давай, скажи, что да, мол, могут. А в такой ситуации и русские НЕ ДОЛЖНЫ мочь. Вам, господа, надо определиться. Или вы хотите иметь мононациональное государство, тогда отделяйтесь, дорогие, от всех национальных республик, областей, и округов. А если не хотите отделяться, так поытайтесь представить что мусульманин таджик, ортодокасальный еврей, и православный русский - все они абсолютно одинаково правильные россияне.

(комментарий удалён)
foyle 10.06.2008 17:29 (#)

Или Кристмас - национализм

Гуляя по Лондону часа в два ночи в районе Aldgate East в состоянии легкого подпития и пребывая в состоянии умиротворенности и благодушия, вызванного наступающим праздником Рождества, зашел купить сигарет на заправку. Дабы разделить свои благодушие и любовь ко всему миру поздравил продавца-индуса с Merry Christmas. Тот же в ответ, хмуро глянув на меня, сказал озлобленно, что он не христианин. Черт, я тоже, но это не дает мне повода посылать всех, кто меня поздравляет с Рождеством. И Рамадан, кстати, в христианских странах никто не празднует, за исключением, проживающих там мусульман.

can - foyle 10.06.2008 19:08 (#)

просто отличный пост! ( без подколок, понравился)

но не все его поймут

foyle 10.06.2008 21:59 (#)

Пасибки, can! :)

STR 10.06.2008 01:17 (#)

или они под звёздо-полосатыми гуляют?

Да. Посмотри на флаги сам. И полосатый, и ирландский. http://www.history.com/minisite.do?content_type=Minisite_Generic&conte nt_type_id=852&display_order=2&sub_display_order=2&mini_id=1082

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
can - Str 10.06.2008 04:59 (#)

слушай, простенький вопрос::

А пройтись тогда же, вместе держась за РУССКИЙ флаг - те слабО ?Причём ведь никаких эксцессов от этого не предвидитсяПоняла, или всё не желаешь понять ?

foyle 10.06.2008 17:34 (#)

держась за РУССКИЙ флаг

can, а какой тайный или явный смысл в том, чтобы на день Патрика пройтись с российским флагом в Штатах? В России - да, это будет понятно, пройтись с ирландским и российским флагами.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:32 (#)

Флаг держать надо, а не держаться за него. Извините за Ваши возможные ассоциации.

.

can - "2008-06-10 18:32:35" 11.06.2008 00:15 (#)

тоже хороший пост. И извинятся за него не надо

Я сказал то, что сказал. а вы поняли правильно (да и Str видимо - тоже)Имелось ввиду что флаг держать буду я (как русский), а ей предлагалось только подержаться, но ей и это претит - несмотря на то, что она в русской стране родиласьИ не обзательно это на Патрика - это вааще условность : потому как дня РУССКИХ не существует ни в России и нигде в мире !Хотя русских (а равно, тех кому дорога русская культура) на порядок больше, чем ирландцев повсюду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ч.Ламброзо 09.06.2008 21:59 (#)

"ИТЫ БРУТ ПРОДАЛСЯ БОЛЬШЕВИКАМ?"

ЖАЛЬ,последнее более или менее бывшее правдивым интернет издание "ГРАНИ" стало полностью подконтрольно шпане от фесебе. Мат и и ложь ,оголдело экстремисткие и фашистские выступления форума оставляют,а правду вымарывают.Журналисты хреновы?Кушать хочется?Ездить на мерседесиках и в испании.Как были вы скотобазой так и останетесь.Засурский хорошо вас выдрессировал.
Прощайте,убогие!!

(написано анонимно) 09.06.2008 22:06 (#)

Можно гворить о тренерском гении?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 22:14 (#)

Ну что ж - ещё один из признаков грядущего развала России!

Это ублюдки и нелюди, хоть с битой, хоть в галстуке! Они проповедуют одно и тоже. Не надо обманываться, что приди они во власть неприкрыто нерусским будет гарантирована безопасность. ЩАЗЗ!!!Особенно кавказцам. Все эти процессы приведут к развалу страны: может частичному, может полному. Желателен полный распад России как наказание за приверженность 90% русских к шовинистическим идеям в той или иной степени. В какую обёртку говно не завёртывай, оно было, есть и будет - ДЕРЬМОМ! Желаю всем фашикам самой мучительной и долгой смерти, большего вы хуесосы недостойны:)!

(написано анонимно) 09.06.2008 22:20 (#)

Против наказаний.

Тем более против коллективных наказаний по национальному признаку. Их нужно обезопасить, да, но по возможности не делая им зла, или по крайней мере делая его как можно меньше. К сожалению, они своими поступками оставляют мало возможностей для гуманных решений...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 09.06.2008 23:14 (#)

не надо истерик

Никто не позволить развалить многонациональное Российское государство. Наследники большевиков, может быть под другим названием, сумеют отстоять единую и неделимую Россию и очистить её от недоумков, которые вольно или не вольно пытаются её развалить, в первую очередь это относится к радикальным, "диким" националистам.

(написано анонимно) 10.06.2008 00:36 (#)

как горячо и страстно, особенно КОНЕЦ-овка. У Вас, юноша, дар. А пока..сос..пилите Россию, пилите и ненавидьте. Только потом не обижайтесь.

.

(написано анонимно) 10.06.2008 01:20 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

User etzel, 10.06.2008 01:38 (#)

Ответье пожалуйста на вопрос!

Почему в случае прихода националистов к власти в недалеком будущем, опасаться нужно будет прежде всего кавказцам, а не например тувинцам, бурятам или татарам ? Что касается уже заезженной пластинки "Газвала Госсии", то русские националисты именно за такой развал. Ныняшняя роспедерация должна кончиться так же как и СССР в свое время. Свободу Кавказу и некоторым другим образованиям. В будущей Руси или Конфедерации, неважно как она будет называться, будут только русские национальные образования. Боже упаси от всяких чечен-ингушетий-дагестанов. Пусть строят свои государства, если мозгов хватит. Граждангство в будущем государстве получат или этнические славяне (и некоторые другие народы, строившие Русь наравне с русским народом), или лица, проживавшие на территории Будущей Руси до 1991 года. Это даст возможность резко, в несколько сотен раз уменьшить количество претендентов на получение русского (не россиянского) паспорта. Да будет Так!

жидобольшевик 10.06.2008 21:19 (#)

пожалуйста., отвечаю:

Не буду морализировать на тему " что такое хорошо и что такое плохо". не буду оценивать на такое прискорбное развитие событий. Эти шансы мизерны, но допустим, что страна подошла вплотную к описанной в 21.38. ситуации. Что тогда? А тогда и настанет момент момент истины. Нравится это кому-то или нет, но история пишется кровью. Как правило это кровь побеждённых. Ясно, что не всех такие перспективы устроят- возможна большая или маленькая гражданская война. Побеждённые сдохнут, а победители получат всё. Это ногмально и спгаведливо.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:17 (#)

Я вот вообще не понимаю, в чем заключается стратегия развития общества у националистов? Фашисты еще понятно "убить всех чужих и наступит рай", а националисты? Крому популизма и взывания к каким то стадным чувствам что-нибудь есть в этой идеологии? Если нет, то за каким хреном им вообще лезть в политику?

(написано анонимно) 09.06.2008 22:45 (#)

Это не идеология.

Национализм это просто наживка, блесна, на которую ловят глупых людишек. Те, кто ловят, имеют конечно совсем другие цели, иногда частные материальные, а иногда и серьёзно - идеологические (но конечно ничего общего с национализмом не имеющие).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В.Н. Еремеев 09.06.2008 22:21 (#)

Зациклились

Зациклились на выборах - будто от "свободных выборов" настанет счастье, как от того "радио", кто помнит классику. Ничего, кроме дежавю в смысле танцев новой демшизы, ну, пусть с некоторыми финтифлюшками, не выйдет. Националисты и сейчас, и в наглядной проекции, "страшно далеки от народа". Потому что не предлагают (или не могут предложить?) этому самому народу ничего реально воодушевляющего. (Есть подозрение лично мое, что Лимонов и сегодня про себя не без удовольствия готов думать про "козье племя"...).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 09.06.2008 23:08 (#)

в цивилизванном русском национализме нет ничего плохого

Но это только в чисто теооретическом плане. Практически, снедаемые личными амбициями руководители групп и группок с громкими названиями, просто не способны объединиться. а если сумеют создать хоть что-то жизнеспособное, то это только облегчит работу по созданию единой базы данных членов националистических организаций России. Есть, правда, ещё она причина, кторая толкает националистов к объединению Особенно в крупных городах. Дело в том, что буквально в последник недели бритоголовых стали активно бить и даже резать на улицах Москвы С одной сторны "герои" откровенно струсили, а с другой стороны власти забеспокоились, что появляются новые отморозки, которыми манипулировать будт намного сложнее, чем русскими националистами, а активное подавление этих новых отморозков может привести к диким экцессам и международным осложнениям. Так что, может и слепят какую-то структурку. Посмотрим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
koresch 09.06.2008 23:24 (#)

Нашли у кого коментарии спрашивать!

Без уличного терора "национализм в галстуках" будет у параши. Кому нужны интелектуалы без массовой поддержки на улицах городов?

(написано анонимно) 09.06.2008 23:35 (#)

Вот-вот явится "Машиях", Господь наш Всемогущий, готовы ли вы, люди?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Светский иудей (родом из Совка) 10.06.2008 00:27 (#)

А я млею от "Русского марша" и Православных Хоругвеносцев (в сапожищах). Это же надо такую клоунаду в XXI Веке!

А я млею от "Русского марша" и Православных Хоругвеносцев (в сапожищах). Это же надо такую клоунаду в XXI Веке!

Бездельник 10.06.2008 04:56 (#)

Это очень даже странно слышать такое от иудея.

Я такое могу сказать об ортодоксальных иудеях. Смотрю всегда с интересом и улыбкой на этот ходячий анахронизм.

can - Бездельник 10.06.2008 05:52 (#)

опять согласен

я вот тоже от "русского марша" не млею, хотя и русскийпоняли чмысел? (развивать не хочу, а то опять забанят)

(написано анонимно) 10.06.2008 22:35 (#)

Зря Вы. Им и так жарко в лапсердаках, шляпах и, особенно, пейсах. Чай, не Гулаг имени Моти Бермана.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Так , мимо проходил 10.06.2008 03:11 (#)

Вспомнил диалог из фильма "Криминальное чтиво" :"..свиньи постоянно роются в дерьме и спят в грязи, поэтому я не ем свинину!"

...и я не ем свинину, а так-же я не люблю русских националистов, так вот...

(написано анонимно) 10.06.2008 03:40 (#)

Страна чудес.

(написано анонимно) 10.06.2008 03:56 (#)

Считать Захарий умеет.

(написано анонимно) 10.06.2008 04:06 (#)

Нормально а то у всех вокруг есть национальность и традиции а у руских один интернационализм Правда национальное государство Русь это территория Лен Москов Псков Новгород короче всЯ средняя полоса .Вобщем сокращение территории империи России до территории России национальной республики может и имеет здравый смысл ..Маленькие територии берегут убирают на маленьких территориях порядка больше .Пордок правда уже не таджики будут поддерживать а свои суверенные славянские дворники и это тоже наверно правильно..

Из Берлина. 10.06.2008 05:05 (#)

Хорошо сказали.

"свои суверенные славянские дворники", свои суверенные проститутки, пушеры и барсеточники. А крышевать их будет своя суверенная славянская милиция. Одним словом, каждому свое, остальным - чужое.

can - "Из Берлина" 10.06.2008 05:33 (#)

ехидство у тя - жидовское

А что обожаемые тобой Щтаты иначе жили?"but dogs and jews" - на дверях амерских салунов вплоть до 1939заодно поинтересуйся ,кто был главным инициатором создания Израиля вообще, и кто главными противникамиАмеры к примеру хотели вааще сбивать основу первых ВВС Израиля, на трофейных(взятых русскими) "мессерах" и пилотируемых ЕВРЕЯМИ !Тебя и это не смущает - в желании подлизать тому, кто СЕЙЧАС отстёгивает?так и не корчи из себя идейного : НЕ ВЕРЮ(c)

Из Берлина 10.06.2008 06:20 (#)

Буа-га-га!

"ехидство у тя - жидовское" -- Тебе, жидощупу, виднее-)
"Тебя и это не смущает - в желании подлизать тому, кто СЕЙЧАС отстёгивает?" -- Куда за деньгами приходить, не подскажешь? А то все "програмлю" и "програмлю". Чего ж не подработать-) "так и не корчи из себя идейного : НЕ ВЕРЮ(c)" -- Куда уж мне. Я так, просто, для смеха, не по злобе, проходя мимо вашей Зарницы, бросаю окурок в твой окоп. Из поhуистов мы. Живу я там, где мне нравится, занимаюсь тем, к чему душа лежит. И поhую мне твои, э ... вельми оригинальные "глыбищи". Этой "сермяжной пеЗдни" я и в Расее, в реале насмотрелся и наслушался.

FascistOfTruth(TrueFascist) 10.06.2008 16:56 (#)

) + !

.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:37 (#)

.

(написано анонимно) 11.06.2008 01:27 (#)

Вы бы со своими мыслями-скакунами того ... Коль вовсе край и невмоготу, Вы к своему кипящему возмущенно разуму лед бы прикладывали, валерьянки б попили иль угля активированного. Уж больно Ваша мысль быстра, здравому смыслу никак не угнаться.
"дворники до вашей с нами революции были татары." -- Простите, Вы с временами глагола в каких отношениях. Аноним 2008-06-10 00:06:12 написал: Нормально а то у всех вокруг есть национальность и традиции а у руских один интернационализм Правда национальное государство Русь это территория Лен Москов Псков Новгород короче всЯ средняя полоса .Вобщем сокращение территории империи России до территории России национальной республики может и имеет здравый смысл ..Маленькие територии берегут убирают на маленьких территориях порядка больше .Пордок правда уже не таджики будут поддерживать а свои суверенные славянские дворники и это тоже наверно правильно..Где же здесь прошедшее время, тут, скорее, воспоминание о будущем. Что касается всего прочего, то коль уж Вы себя таким тонким знатоком в сих "колбасных обрезках" показали, то адресочком, куда за деньгами зайти, не поделитесь любезно?

Из Берлина 11.06.2008 01:28 (#)

Прошу прощения, забыл подписаться.

:)

Справка 10.06.2008 04:22 (#)

Российская Федерация - многонациональное федеративное государство. Соединённые Штаты - тоже. В США нет политического национализма!

Российская Федерация - многонациональное федеративное государство. Соединённые Штаты - тоже. В США нет политического национализма!

can - Справка 10.06.2008 04:34 (#)

опять художественный свист

PS. модер ты чо с бодуна? мои комменты удалил, а Str оставил, поскоку эт святое : она - еврейкаНу и погляди : чо у тебя получилось? Об чём и с кем она дискутировалаВедь тя, думаю, даже Str не понялада ну вас, 2% !

Из Берлина 10.06.2008 04:55 (#)

"О бедном гусаре замолвите слово. Ваш муж не пускае меня на постой" (с)

Эт тебе на старости лет счастье подвалило, еврейское-) P.S.: Меня, впрочем, тоже здесь не обошли.-)

ich bins 10.06.2008 04:57 (#)

Кругом одни жиды.

На национализме поездить мечтаете? Ха-ха. Посмотрим.

(написано анонимно) 10.06.2008 05:03 (#)

Слава России!

Так победим!

Из Берлина 10.06.2008 05:10 (#)

Почему кругом?

Hujnja, macht nichts.

Сын Человеческий 10.06.2008 05:26 (#)

Какой должна быть империя?

Россия это империя с русской гегемонией над другими народами, входящих в состав России, или же Россия это федерация разных народов, имеющих одинаковые права? Мне кажется, что Россия стоит на пути превращения федерации в империю, каковой она была до 1917 года. Для уменьшения национальных конфликтов национальные меньшинства должны жить на своих территориях, а в других местах лишь временно в гостиницах. В таком случае Россия может оставаться федерацией с равными правами для всех народов, но в своих анклавах, что будет по Божьи.

can - Сын Человеческий 10.06.2008 05:37 (#)

разумный пост

собссно к этому и идёт во всём мире

(написано анонимно) 10.06.2008 06:15 (#)

chto delat' tem Russkim, kto rodilsa v Rossii no imeet ne russkie cherti litca. Naprimer temnie volosi & temnie glaza. Ih tozhe mogut ubit' na ulice podumav chto eto kto-to nerusskiy.

can - "2008-06-10 02:15:05" 10.06.2008 06:25 (#)

сходу могу ответить : гляди формулу выше

так что в русских городах (ежли сам не выпендришься) те ничего не угрожаетА в мегаполисах живут уже НЕрусские! Ответ понятен ?

Сын Человеческий 10.06.2008 06:37 (#)

Анониму 2008-06-10 02:15:05

Когда разные народы будут жить в своих анклавах, тогда в Москве не будет Вавилонского столпотворения и тогда на улицах никого убивать не будут.

Demid 10.06.2008 06:17 (#)

ОХРИНЕЛА вконец Россия.

Синтез фашистов с либералами?! Это что-то новенькое и наверняка будет ужаснее, чем фашизм в Германии.

(написано анонимно) 10.06.2008 07:13 (#)

Рекордное количество футбольных фаворитов из числа мусульман возглавит дважды чемпиона континента - сборную Франции на Евро-2008, которое началось 7 июня. В состав команды из 23 игроков вошли 9, исповедующих Ислам. Лидер среди мусульманских фаворитов - футболист мюнхенского Байера, игрок правого крыла Франк (Биляль) Рибери. 25-летний спортсмен известен своими обращениями с мольбой к Аллаху перед каждой игрой. «Ислам для меня – источник силы на футбольном поле и за его пределами, - говорит Рибери. - Моя жизнь была довольно тяжелой. Мне нужно было найти покой. Так я пришел к Исламу». Обращение Рибери в Ислам, информация о котором появилась СМИ в 2006 г., впервые было замечено на матче сборной Франции со Швейцарией во время Кубка Мира по футболу в 2006 г. в Германии. Голубоглазый герой французских футбольных фанатов начал свою карьеру в местном клубе родного города Булонь. Позже он перешел в Але (Брест) и Метц. Его переход в марсельский Олимпик помог ему зарекомендовать себя как одного из лучших игроков Франции в 2005 г. Он попал в сборную страны и принял участие в Кубке мира 2006 г. в Германии. Второй игрок-мусульманин в сборной Франции, представленной на Евро-2008, - Эрик Абидаль. 29-летний защитник Барселоны принял Ислам 5 лет назад и взял имя «Биляль», как и Рибери. Абидаль, который считается одним из лучших защитников французского футбола, заявил, что Ислам вдохновляет его не жалеть сил для сборной. «Я принял эту религию с полным убеждением в ее истинности», - сказал спортсмен, женатый на алжирке, в интервью журналу Paris Match. Абидаль, отец двоих детей, начал свою профессиональную карьеру в Монако в сентябре 2000 г. В конце 2004 г. он перешел в Лилль, затем вернулся в родные места, присоединившись к лионскому Олимпику. В июне 2007 г. Абидаль перешел в Барселону, второй по уровню гонораров футбольный клуб мира. Его контракт - 15 млн. фунтов стерлингов в год. Также в сборной Франции играет нападающий-мусульманин Тьерри Анри, который перешел в Барселону из английского Арсенала, получив контракт в 16,1 млн. фунтов стерлингов. Спортсмен всегда советует людям больше читать об Исламе, изучать Священный Коран, чтобы лучше познакомиться с этой верой. Анри был дважды номинирован на звание лучшего игрока мира по версии ФИФА. Он привел французскую национальную команду к победе в Кубке мира по футболу 1998 г. и в Евро-2000. Защитник Лилиан Тюрам – еще один мусульманин в составе французской сборной. Также в ней есть супер-форвард Анелька, который принял Ислам несколько лет назад в мечети Аль-Васси в ОАЭ. В ходе церемонии, как сообщала британская «Evening Standard», он прочитал вслух аяты из Корана перед двумя шейхами. «Ислам очень интересует меня. Еще пять лет назад я увлекся этой религией и с тех пор обдумывал решение принять ее», - сказал французский спортсмен после того, как стал мусульманином. Также в французской команде играют мусульмане - полузащитник Лассана Дьярра (Портсмут), нападающий Карим Бензема (Лион), полузащитник Самир Насри (Марсель) и игрок левого крыла Хатем бин Арфа (Лион). 16 команд соревнуются на европейском футбольном турнире, который проходит в Австрии и Швейцарии. Он продлится до 29 июня.

Призрак 10.06.2008 09:18 (#)

Футболисты они может быть и хорошие, но

об исламе нельзя судить по футболистам.

Вепрь Ы 10.06.2008 11:06 (#)

Прочитал комментарии и подумал, а чего это евреи так боятся русского национализма? Ведь если что, евреи всегда могут уехать в Израиль. В том и была идея Израиля, что любой еврей мира мог бы найти безопасное место, где нет нацизма, антисемитизма и т.д. Ну а кавказцам чего бояться? У них есть Кавказ, на который русские националисты не претендуют, а даже совсем наоборот. А ответ здесь простой, уж очень это удобно паразитиравать в России и хорошо жить за счет русского народа. Не хочется уезжать-то. В Израиле не совсем безопасно (и там нагадили местным), и возможностей воровать как в России нет. А когда из России всех кавказцев выкинут вместе с Кавказом, и границу закроют, представляете какое там процветание начнется?

Призрак 10.06.2008 11:35 (#)

Евреи - авангард белых народов.

Вепрь ы - и впрямь вепрь, так сморозить. Разве евреи и кавказцы одного племени чтобы ставить их рядом? С каких это пор арабы на земле Израиля "местные" и кто может гадить в Израиле если не эти "местные"?

(написано анонимно) 10.06.2008 11:45 (#)

очень это удобно паразитиравать в России

Ну,так! Конечно, все, кроме русских - это паразиты на русском трудолюбивом народе! "А чего русские так боятся национализма в Эстонии (например)? Ведь если что, русские всегда могут уехать в Россию. В том и была идея России... А ответ простой, уж очень это удобно паразитировать в Эстонии (например) и хорошо жить за счет эстонского (например) народа, Не хочется уезжать-то..." Не так ли, Вепрь?

Вепрь Ы 10.06.2008 14:01 (#)

Идея России, чтобы принять русских если что? Вот уж действительно сморозил. На протяжении последних ста лет государственный монстр России угробил столько русских, что на 10 Израилей хватит. Люди бегут из такой страны, а не едут туда. А вот когда Россия станет национальным русским государством, не фашистким и не нацистким, а именно национальным, как Израиль для евреев, вот тогда и посмотрим захотят ли русские продолжать жить в Эстонии или предпочтут переехать в Россию.

(написано анонимно) 10.06.2008 17:45 (#)

Русские в Прибалтике ущемлены в правах.

Но просто так взять и уехать, как это делают евреи, не все могут. Что вообще за постановка вопроса - почему русские должны уезжать? Никто никуда уезжать без войны и геноцида, как было по отношению к русским на Кавказе, не будет. Русским нужна своя автономия в Эстонии и в Латвии.

Сын Человеческий 10.06.2008 14:20 (#)

Государства и империи создаются и сохраняются национальными лидерами, а не политиками.

Была Киевская Русь, а вернее русские княжества, пока их поодиночке не покорили татаро-монголы. Но через 300 лет Русь по воле Бога воспряла и постепенно превратилась в Российскую империю, присоединив силой окружающие земли с разными народами. При этом часть этих народов предпочли присоединиться добровольно к России, чтобы не попасть под власть других государств. Если бы Россия не вступила в Первую мировую войну, то не было бы революции 1917 года, не были бы образованы национальные республики, а продолжилась бы мирная вынужденная русификация белых народов (украинцев, белорусов, поляков и др.) на западе России. Но время идёт и всё изменяется. В результате правления Горбачёва и Ельцина все национальные республики СССР стали независимыми государствами. Русские не могли разделить СССР по своему усмотрению, так как они не были в СССР гегемонами-властителями. В результате много русских оказались в отделившихся государствах, т.е. оказались в диаспоре, как евреи.

Святой Валентин 10.06.2008 19:52 (#)

Националисты - клоуны. Попугайничают у запада. Лысые бошки, армейские ботинки, художники-гомосеки - генсеки. Культура изменчива - есть русская культура, но она постоянно в движении и изменяется во многом за счёт других. Я не говорю уже об еде и одежде - это фактически глобально. Те же цифры - они всемирны. Они русские - да, они таджикские, американские - да. И хули тут гордится? Вон на том хуйлане, на фотке, китайсая фуфайка и кепка, да и платочек туретчиной попахивает, как же он не задохнулся?.. А зовут его как, Святополк? Вряд ли. Небось по еврейски или гречески, не исключена и латынь...Вообще что у нас есть русского, так это прежде всего язык. Кто максимум по егэ набрал - тот и русский... Так что самые что ни на есть националисты, это те кто любят(!) Пушкина, Лермонтова и т.п., а те, кто только жи ши освоил, хотя делал это 9 лет, - не мы, они нас позорят. И надо бороться не Джумшутами, которые за 3 копейки строят нашу страну и хачиками в старых шохах, которые нас катают и омандаринивают, а с долбоёбами, которые шприцы кидают в электрощитки в подьездах: с Васями и Петями. Пока у власти В России ЛилиПутин с ручным мишкой и разного размера люди-комары, молодые пролетарии после клеймоментного детства моментально попадают в окружение врагов. Пока нам с экранов ящиков (или уже наверно досок)говорят какие янки гады (могут почти людую страну мира поехать без виз), как лягушатников захлестнула инфляция(В сотни раз меньшая чем у нас), как горячие прибалты пареносят свои памятники(русские почему-то оттуда не бегут, как например из Казахстана, где: всё хорошо пекрасная маркиза. Кстати в России памятники своим же солдатам просто сносят, в той же Москве)Так вот пока власть будет поддерживать отбросы общества на плаву - они и будут плавать и заражать нас, русских своим бредом. И мы будем думать, что живём плохо из-за кого-то, где-то, а не из-за себя...Сидел в кафешке. Там же сидел азер. Зашел бомж - крыса в облике бывшего азера. Так посетитель, кавказец, вышвырнул тварь на улицу, а у меня попросил прощения, за "своего". Я был в шоке. Так надо. Когда падонки обижают девушек, надо встревать, когда марадёрничают - тоже, а что бы не страшно было: покупать вместо пива кефир, вместо старой жиги велосипед+абонимент в спортзал, носить с собой кастет и, главное читать Пушкина, Сервантеса, Диккенса, Акунина, Гегеля и т.д.Респект!

Призрак 11.06.2008 00:51 (#)

"Святой Валентин" - не святой.

"Зашел бомж - крыса в облике бывшего азера. Так посетитель, кавказец, вышвырнул тварь на улицу, а у меня попросил прощения, за "своего". При советской власти не было даже слова "бомж". Они стали таковыми не по своей вине. А Вы в своей надуманной истории называете бомжей "крысами", а азеров "ангелами".

Murka 11.06.2008 11:23 (#)

Святой Валентин немедленно извинитесь ))

Святой Валентин немедленно извинитесь )), и расскажите как было на самом деле, как бомж выгнал из кафе поганую крысу азера пристававшего к невинным русским девушкам )))

Александр Гаврилович 13.06.2008 03:34 (#)

Вы что, с ума посходили? Россия - многонациональна. И те, кто против этого - враг нашей страны. Ведь именно раскола добивается запад, зачем поддаваться провокациям и разваливать страну??

Пётр 30.10.2008 02:35 (#)

Время придёт

Время нациков придёт обязательно. Всё больше русских ненавидят Путина и кремлядь. В их среде 282-я статья превращается в знак доблести.