новость Россия высылает трех грузинских дипломатов

08.11.2007
Посольство Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Посольство Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Министерство иностранных дел России объявило персона нон грата трех старших дипломатов грузинского посольства. Как сообщил представитель МИДа Михаил Камынин, эта мера была принята в ответ на аналогичные действия грузинской стороны.


Комментарии
Eesti 08.11.2007 20:27 (#)

Можно подумать, что эти дипломаты к

Можно подумать, что эти дипломаты координировали антипртавителственные акции в Мсокве ха ха ха. Но что еще ждать от злобного русского государства и его чекистких правителей?

(написано анонимно) 08.11.2007 20:38 (#)

Высылка дипломатических работников это нормальная,рядовая международная практика, которая не требует никаких доказательств и оправданий для принимаемых адекватных мер.

Eesti 08.11.2007 21:40 (#)

Отсутствие справедливого обоснования мер также говорит о неадекватном, лживом и злобном характере соответствуюсшего государства.

imnsho.

гадкий утенок 09.11.2007 00:57 (#)

"Высылка дипломатических работников это нормальная,рядовая международная практика.."

Что-то Камыниным попахивает... На самом деле она (высылка) требует доказательств и оправданий, хотя бы перед самими собой. "Адекватные" меры на поверку могут оказаться не совсем таковыми. Дело в том, что основная задача дипломата - не шпионить за противоположной стороной, а, как это ни банально, налаживать обоюдовыгодный дипломатический мост между двумя государствами. И, если объявляется персоной нон-грата добросовестный труженик-"мостостроитель", это удар по обеим сторонам. Зачастую дипломаты (не только российские) проникаются политикой страны пребывания и даже, случается, жертвуют собственной карьерой, отстаивая правильную с их точки зрения позицию по какому-либо конкретному вопросу. Примеров приводить не буду, - их предостаточно. Бездумная высылка такого человека - удар и по собственным интересам. Как гражданин России, хотел бы, в конце концов, точно знать, не действует ли МИД РФ в данном случае спонтанно в ущерб своему народу? Или мы все быдло?

(написано анонимно) 08.11.2007 20:38 (#)

Не надо было злить

теперь смотрите...

(написано анонимно) 08.11.2007 21:36 (#)

Порки и посадки Eesti

Порки и посадки Eesti

(написано анонимно) 09.11.2007 03:22 (#)

Прости, а что ждать от маленькой и злобной SSтонии с ее извращенной любовью к сгнившим гитлеровским мундирам?

Прости, а что ждать от маленькой и злобной SSтонии с ее извращенной любовью к сгнившим гитлеровским мундирам?

User northamerican, 09.11.2007 10:10 (#)

По крайней мере в Эстонии эти мундиры не носят президенты

Что нельзя сказать о России

(написано анонимно) 09.11.2007 17:30 (#)

ебсти, ты на самом деле придурок или у тебя просто фишка такая?

а?

Анфиса 08.11.2007 20:43 (#)

Зря выслали.... но "жираф большой, ему видней"

aklimov 08.11.2007 21:40 (#)

Нет, не зря.

Таков уж "дипломатический этикет" - взаимная высылка, конечно, демонстрирует пассивную позицию по типу "сам дурак!", но отказ от высылки - добровольное признание своей вины. Не для того Россия совершает диверсии в чужой независимой стране, что бы потом публично в этом каятся...

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 04:47 (#)

Домыслы не являются доказательством. Отдельные неосторожные высказывания высокопоставленных дураков не являются признаком идеологической диверсии. Необходимо выявить систему интерес-средство-цель.

(написано анонимно) 08.11.2007 20:46 (#)

Грузия стала типичной "банановой" республикой

а России придется быть в роли США.

(написано анонимно) 08.11.2007 20:51 (#)

«а России придется быть в роли США»

РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ- ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ !!!

(написано анонимно) 08.11.2007 21:20 (#)

Грызлов высказал надежду что "правительство Грузии образумится и поменяет ТАКТИКУ БОРЬБЫ СО СВОИМ НАРОДОМ" ??? Типа бороться с народом надо, но не так ???

(написано анонимно) 08.11.2007 21:51 (#)

А Либерастики подначивают.... хочется им посмотреть как грузию размажут по скалам.... а они будут кричать о нарушении правил войны 8)))

эххх.... либерасты , если ума нет то это до гроба!

(написано анонимно) 08.11.2007 22:07 (#)

А кто мазать то будет ?

(написано анонимно) 09.11.2007 03:54 (#)

УЖЕ...

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 04:35 (#)

Поскользнуться на банановой кожуре это пошло.

Не дай Бог, ежели придется быть в роли САСШ. Полиграфическая отрасль ещё не готова к таким обьемам.Да и Фины столько бумаги не потянут.

User vitalko, 09.11.2007 04:24 (#)

ну выслали, ну и что?

Интересно другое, почему на ртр планета в выпуске новостей сплошная Грузия, что в РФ уже все вымерли и показать нечего ?

s-l 09.11.2007 06:32 (#)

последствия истерики Саакашвили

Главным козырем его политической карьеры было и остается "сопротивление внешней угрозе" - ничто так не сплачивает нацию как враг. Лучше, конешно, внешний. Внутри малой кровью задавить оппозицию удасться. В силу сложившегося букетища причин, шахматные фигуры Абхазии с Южной Осетией вывела идеального врага для Грузии - Россию. Нас будет так или иначе пинать любой из последующих лидеров этого гос-ва. Трезвомыслящий - слегка, исключительно для внутреннего пользования, и продолжать налаживать мосты, что безусловно очень трудно. Истерики, типа Саакашвили, вместо конструктивной политики, вершат лишь провокативные и по сути, и по содержанию жесты. Ступив с самого начала на этот сомнительный путь, он ведет к неизбежному и фатальному концу свою политическую карьеру. Лишь бы в припадке черезмерных эмоций он не развязал войну... Как та загнанная крыса...

(написано анонимно) 09.11.2007 13:53 (#)

Можете съесть нашего:)

Такое уже было в истории:)