статья Слабые духом

Максим Артемьев, 10.01.2007
Максим Артемьев

Максим Артемьев

В Польше, где коммунистический режим существовал в течение куда меньшего срока и не был таким кровавым, до 15% священников в той или иной степени сотрудничали с госбезопасностью. Понятно, что в СССР этот процент не мог не быть больше.


Комментарии
(написано анонимно) 10.01.2007 19:56 (#)

Первонах. Аффтар жжет! 5+

Первонах. Аффтар жжет! 5+

(написано анонимно) 11.01.2007 20:15 (#)

Абсолютно точная статья - ни убавить ни прибавить! Союз клоунов от ГБ и РПЦ отплясывает кадриль под сладенькие апплодисменты "народа"

Абсолютно точная статья - ни убавить ни прибавить! Союз клоунов от ГБ и РПЦ отплясывает кадриль под сладенькие апплодисменты "народа"

User alexander2, 12.01.2007 01:42 (#)

под сладенькие апплодисменты "народа

Название "НАРОД" следует еще заслужить. Казалось бы, все доказано, все документы предъявлены, и воспоминания написаны. В крови купались. Нет, выбирают чекиста, гордящегося своим "чекизмом", совестью нации.

Ivan 19.05.2007 07:38 (#)

Народ у нес в феодализме живет - вот в чем проблема!

Sara 10.01.2007 20:22 (#)

Великий Путин

Только Великий Путин возродит чистоту нашей веры!

(написано анонимно) 11.01.2007 04:32 (#)

А что это такое"великий Путин" и с чем его едят?

АБ 11.01.2007 15:41 (#)

Съедят - посмотрим

Деяния святых попцов - общеизвестны. Полковник Дроздов - да продлит аллах его дни! - на посту: а митрополит табачный и водочный Гундяев, по-моему, совсем кака :( Молиться о, православные!

w40 11.01.2007 21:08 (#)

...так то, что он "Дроздов" это, дорогой товарищ, треть беды. До этого псевдонима тинейджер Алеша вместе с родителем молился за здоровье Адольфа Гитлера. Согласно требованию традиции: о стране (Третьем Рейхе), о властях (Гиммлере, Гебельсе и других героях Нюрнбергского процесса), о воинстве (вермахте, люфтваффе, СС и т.д.) и верховном главнокомандующем (Адольфе Алоизиевиче). Теперь он говорит хорошие слова о нравственности, о духовном возрождении. Интересная штука жизнь, где покаяние становится настолько интимным, что его и под лупой не увидать.

User udaffcomfan, 10.01.2007 20:32 (#)

Такие пастыри могуть только отвадить от веры. Что и происходит.

АБ 11.01.2007 15:45 (#)

Да ладно! Все пучком...

На том стояла, стоит и некоторое время еще стоять будет земля Руссая, а там и антихрист придет! Тогда уж не до разборок будет... Явится Христос во славе с воинством, спросит с иерархов РПЦ(б)/РПЦЗ: где вы были во время оно? А они ему: "Разлагали КГБ изнутри и снаружи!" "В строй, братия,"- ответят им.

(написано анонимно) 10.01.2007 20:44 (#)

Пацан Максимка не знает как сотрудничают святые отцы с "силовиками" в т.н. демократических странах! Ну да ладно. Заказ выдан на наших...

(написано анонимно) 10.01.2007 20:55 (#)

Да уж. Казалось бы причем здесь Путин

(написано анонимно) 10.01.2007 22:46 (#)

Пацан Максимка не знает как сотрудничают святые отцы с "силовиками" в т.н. демократических странах!

Ну и как же ? Просветите нас, тупых, всезнающии человече.

(написано анонимно) 11.01.2007 01:00 (#)

Тупенький2, поживи там и узнаешь! Расскажи им что-нибудь такое... на исповеди и...

(написано анонимно) 11.01.2007 03:08 (#)

Что ж, довольно убого. Где Ужасные Разоблачительные Факты с именами, паролями и явками? Слив не защитан. Плохо пайку отрабатываешь, бригадничег, уныло. Врать надо вдохновенно, а если сам в свое вранье не веришь, как же в него поверят другие? Хотя и то верно: где ж его взять-то вдохновение? На базаре, чать, не купишь... Сочувствую.

АБ 11.01.2007 15:47 (#)

У РПЦ(б) и у КГБ одинаковое толкование максимы "верую, ибо абсурдно"

Это - аксиома, какие тут доказательства?! Только вскрытие покажет.

Людмила 20.05.2007 14:36 (#)

Убогому,

Как ты верно сказал.Все знаешь.Как ваша братия пайку Гбэшную отрабатывает.Ты думаешь ты один знаешь все про советскую жизнь?Взял бревнышко и весело скачешь,как еще Еська-Сталин приказал.Стучи,но весело,чтобы никто не узнал,что ты стучишь.

(написано анонимно) 10.01.2007 20:46 (#)

Народ заслуживает не только то правительство, которого он достоин, но и все остальное: уровень нравственности, преступности,коррупции, ну и церковь соответствующюю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 20:54 (#)

Пришешие к власти в 1991 демократы, быстренько зарыли начавшийся было процесс и осуждения КПСС и стукачей ЧК. Кто знает - почему?

.

(написано анонимно) 10.01.2007 20:59 (#)

Общество не только не здорово, оно просто умирает. Вчера в "лукавой цифре" ученые констатировали, что в центре европейской части России образуется почти уже вымершее пространство. Это плата за большой обман россиян и КГБ и церкви в течение длительного времени. Становиться богатым на крови и поте других людей престижно ?

(написано анонимно) 10.01.2007 21:03 (#)

Вот видишь, рождаемость падет, а ты тут лясы точишь. Марш поднимать рождаемость!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 21:17 (#)

Это потому что ты богатеешь на крови и поте других людей. которые отнюдь не хуже тебя, а намного лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 21:37 (#)

2007-01-10 18:15:22 доярко, ты беремено?

совсем одурел, дитя! Чем ты попользуешься? В данном контексте твой пост просто отвратителен. Речь вообще-то о рождаемости. Как же разит от вас, конторские. Сами-то уже и не чуете.

(написано анонимно) 10.01.2007 21:41 (#)

Сыщики московского угрозыска одного из округов вместе с автоугонщиками занимались кражей и перепродажей автомашин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2007 01:27 (#)

ВСЕ ВЕРНО! ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! КТО БЛИЖЕ, ТОМУ РАНЬШЕ ВОЗДАСТСЯ (по самые гланды), ДРУГИМ ПОЗЖЕ (от клавиатурой по башке до ...). ВРЕМЯ ТЕЧЕТ БЫСТРО! И ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ ТАК НЕОЖИДАННО...

(комментарий удалён)
Психиатр 11.01.2007 11:52 (#)

D-s: Типичный случай латентного гомосексуала. Подавляемые в реальной жизни гомосексуальные реакции и желание обладать существом одного пола находят выход в фантазиях. Пациент, фантазируя по поводу своих гипертрофированных сексуальных способностей и надежд на скорое обладание объекта, обычно ограничивается мастурбацией возле экрана компьютера. Последняя фраза свидетельствует о наличии садистских тенденций у пациента. Общественной опасности не представляет. Дрочит, обычно, заперев дверь на замок.

User istorik12, 10.01.2007 22:10 (#)

Автор почему-то умалчивает о 100%-о

...

Макс 10.01.2007 23:46 (#)

А что - ФБР занимается противозаконной деятельностью против своих граждан?

Вы не знаете реальной практики работы ФБР в отношении религиозных учреждений. Религиозный деятель (любой конфессии) обладает фактической неприкосновенностью перед оперативно-разыскной деятельностью правоохранительных ведомств США. Ситуация немного изменилась с принятием The Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001 (так наз. USA PATRIOT Act ) - и то в отношении мусульман-иммигрантов.

(написано анонимно) 11.01.2007 00:46 (#)

Про униатов ты конечно назвиздел, ибо что ТОЧНО известно, что ни один архипастор с КГБ НЕ сотрудничал. За что и были расстреляны.

А про СС - это та же ГБ-ная пропаганда.

Чекист 10.01.2007 22:21 (#)

В храм люди идут не к попу но к богу. Этого раньше не поняли мы, теперь этого не могут понять либерасты.

В храм люди идут не к попу но к богу. Этого раньше не поняли мы, теперь этого не могут понять либерасты.

(написано анонимно) 13.01.2007 00:05 (#)

чекисту

А к Богу не надо и в храм ходить,ибо Он - сущий, понимаете?

(написано анонимно) 10.01.2007 22:29 (#)

Поляки как-то забыли проверит своего Папу, как в 80-е годы он сотрудничал вместе в Валенсои на ЦРУ.

Чекист 10.01.2007 22:33 (#)

Нынешний папа вообще в гитлерюгенде служил

Макс 10.01.2007 23:56 (#)

Так наз. Патриарх Ридигер учился в нацистской школе (в Рейхскомиссариате Остланд), изучал Майн Кампф в оригинале п

.

Макс 11.01.2007 00:02 (#)

- помешала победоносная советская армия. Кстати, он (по имеющимся в архиве Эстонии документа

канонически запрещено, - с целью уклониться от несения срочный службы. Тут сразу 3 преступления: 1. Церковно-каноническое 2. Уголовное - фиктивный брак 3. Уголовное - уклонение от военной службы Короче, хорошая основа для последующей вербовки - в 1958 году.

Американец 11.01.2007 03:07 (#)

Максу... Огласите весь список, пожалуйста. Если возможно, не только православных, но и протестантских "пасторов".

(написано анонимно) 11.01.2007 15:16 (#)

Да, кстати, его отец был одним из очень немногих служителей церкви,

Что не были арестованы нацистами. И он окормлял военнопленных. Одновременно будучи осведомителем лагерного руководства. Алеша ему ассистировал в богослужебных, и, возможно, стукаческих вопросах. Так что сотрудничество с нацистами на оккупированной территории имело место. Плюс гомосексуализм, который всегда был хорошей почвой для вербовки.

Черновицер 10.01.2007 22:40 (#)

программа ВРЕМЯ.

Программа Время на ОРТ. 1 декабря 2007 года. Следует музыкальная заставка в исполнении оркестра русских народных инструментов при Главном Управлении ФСБ России. Под эту музыку появляются очертания крейсера Аврора, Кремля, портреты Ленина и Сталина. Затем возникает символ государства " ЩИТ и МЕЧ". Музыка использована из фильма 17 мгновений весны в аранжировке секции баллалаек и деревянных ложек и гармошек. Появляются дикторы: Екатерина Андреева и Михаил Леонтьев. А. Добрый вечер товарищи. Л. Однако здравствуйте. А. Начинаем сводку новостей от российского Информбюро ФСБ. Как всегда напоминаем важнейшие события из истории СССР и России. В ЭТОТ ДЕНЬ 70 лет назад состоялись знаменитые процессы над врагами народа. Все они были расстреляны через 10 минут после приговора. Мы взяли интервью у одного из обвинителей тогда еще совсем маленького пионера Ивана Тяпушкина... Следует интервью. Л. На полях страны. В полную силу готовятся встретить весеннюю страду колхозники страны. Предлагаем репортаж из колхоза имени разведчика Кузнецова, Андроповского района, Сталинградской области. А. Новости промышленности. Так же как и колхозники успешно трудятся танкостроители сталинградского танкового завода имени Берии. Многие из них уже трудятся в зачет 2ой путялетки (бывшей пятилетки). Сегодня с конвейра сошел танк нового поколения ПуК-96М. Завод ведет соцсоревнование с заводом подводных лодок имени чапаева. Сейчас завод выпускает 1 подлодку в пропорции 500 танков. В своем рапорте к очердному историческому пленуму партии Единство строители-чапаевцы клянутся достичь рубежа в пропорции 1 субмарины на 300 танков. Нам под силу и более высокие показатели,- заявил бригадир докеров Иван Тимофеевич Конюхов- а именно 1 субмарина на 250 выпускаемых танков. Мы готовы работать в субботники, воскресники и праздники. Не остались встороне и тульские оружейники. Они готовы изготавливать автоматов Калашникова в пропорции 2000 на 1 выпускаемый танк или 500000 на 1ну подлодку. Соцсоревнование подхватили и ракетостроители которые обязались выпускать 1ну ракету на 3 производимых танка или на 700 производимых автоматов. Почин танкостроителей вызвал горячее одобрение по всей стране а также у пуанеров и путебрят в их соревновании по сбору металлолома и макулатуры, а также во всероссийских играх "Споймай шпиона" и "Посади олигарха". Л. Официальная хроника однако. Сегодня в столице России - Санкт-Путербурге в Зимнем Дворце товарищ Путин с супругой встретился с товарищем Ким чен Иром и другими членами делегации братского народа Северной Кореи. Обсуждались вопросы сотрудничества в области разведки и обороны. Товарищи Путин и Ир единодушно осудили происки милитаристских кругов США, Великобритании, Литвы, Латвии а также всех стран граничащих с Россией и Северной Кореей. В этот же день товарищ Ким Чен Ир отбыл в Ливию. А. Международная информация. МИД России заявил решительный протест Украине по поводу строительства укрепленной границы по всему периметру границы с Россией. Такое решение не будет способствовать духу добрососедства. Как стало известно кабинет буржуазно-националистического правительства Ющенко выдвигает необоснованные обвинения к России по поводу якобы засылки пуанеров и путебрят с разведзаданиями в глубь Украины. МИД России указывает на недопустимость подобных шагов. Л. В Лондоне сразу 150 сотрудникам посольства России включая и детей дипломатов - членам пуанерской и путебрятской организации имени Путина объявлено о выдворении из страны в связи с деятельностью несовместимой со статусом дипломатов и их детей. Таким образом в посольстве остаются посол, 2 повара и сантехник- он же заслуженный резидент. МИД России заявляет решительный протест и предупреждает официальный Лондон об адекватных мерах. А. Израильская военщина совершила новое злодеяние на Западном берегу реки Иордан. Там были застрелены мирные шахиды. Произвелись многочисленные аресты. Среди арестованных представители пацифистских пуанерских путсомольских и других организаций. На экране возникает пустой фон. Л. Российская разведка понесла тяжелую утрату. На 98ом году жизни после тяжелой и необязательной болезни в расцвете творческих сил скончался заслуженный разведчик России и народный контрразведчик Монголии и Башкирии, ковалер 5ти орденов Ленина, 3х орденов Путина и 1го ордена Красного Знамени почетный пуанер и пенсионер всероссийского значения - Иван Платонович Колобков. Товарищ Колобков родился в 1909 году в деревне Колобковка, Колобковского уезда Тверской губернии. Закончил 2 класса церковно-приходской школы. 8 летним мальчиком вступил в армию Буденного Вначале был конюхом а затем пулеметчиком на тачанке. По направлению РВС 1й конной армии был направлен в разведшколу. С20х годов был на разведработе в Румынии, Австрии, Греции, Монголии. В славные 30е годы зарекомендовал себя горячим разоблачителем врагов народа . Во время войны товарищ Колобков на самых передовых позициях в самых горячих точках. В 1937 году уходит в подполье республиканской Испании где на подпольном положении пробыл до 1977 года. После выхода на пенсию Иван Платонович становится активным общественным деятелем. Именно по его инициативе в России В последние годы развернулось осведомительское движение в домовых комитетах, детских садах 8и цеховых комитетах фабрик и заводов. Партия и правительство высоко оценили заслуги верного сына России и СССР.В сбязи с кончиной товарища Колобкова правительство России постановило: !е Образовать комиссию по организации похорон в следующем составе: В. Крючков- председатель комиссии. члены комиссии: Грачев, Сергеев, Патрушев, Джанибеков, Лимонов, Пахмутова. 2е: Похоронить товарища Колобкова В Кремлевской стене. Светлая память о верном сыне НКВД-ОГПУ- КГБ- ФСБ- ГРУ и КПСС навсегда останется в наших сердцах ,- говорится в некрологе. Вновь пустой экран. А. Комиссия по организации похорон понесла тяжелую утрату. На 97ом году жизни после тяжелой и непродолжительной болезни скончался товарищ Крючков. Некролог будет зачитан в следующем выпуске новостей. Новости искусства. С большим успехом прошли гастроли Кировского балета в Тегеране.Публика тепло приветствовала артистов. Были исполнены адажио из балетов "Хоменияда" "Хованщина" а также "Путинщина" По сведениям Первого отдела перебежчиков замечено не было и вся делегация вернулась на Родину. А. Новости спорта. С ними вас познакомит Олег Романцев. Р. Неудачно выступили наши вотерполисты на чемпионате Европы в Варшаве Вначале 3 ватерполиста были уличены в применении допинга они были сняты с соревнований. 2 ватерполиста утонули в результате алкогольного опъянения. Гимнастка Октябрина ПОЛИГРАФОВА ЗАНЯЛА лишЬ 9е место на чемпионате мира в Париже. Сразу же после соревнований она попросила политубежище во Франции. Президент Франции Жак Ширак удовлетворил ее и ее просьбу. Российские дзюдоисты на выступлении в Японии показали 4й результат. Перед началом состязаний они передали ноты протеста Японским и Украинским борцам по поводу Курильских островов и острова Тузла. После проигрыша этим борцам российские борцы попросили политубежище в этих странах с правом проживания на спорных территориях. Л. Однако прогноз погоды По сведениям Главного управления погоды при ФСБХ России никаких природных катаклизмов на территории России не ожидается . Температура замерзания алкогольных напитков остается как и вчера: в Хабасровске -15Ц туман. В Воркуте -25Ц метель. В Красноярске -23ц гололедица. На Кубани температура водки около нуля. В Санкт Путербурге ожидается усиление тумана в связи с чем запрещается приближение к иностранным посольствам ближе чем на положенные 300 метров. В Москве и подмосковье облачно порывистый ветер иобвисание сосулек и обваливание Останкинской башни. Температура от +3 до -18Ц Однако всего вам доброго товарищи. После программы Время классика советского кино. Фильм ""Подвиг Разведчика". Вступительное слово Заслуженного разведчика России и Якутии товарища Ползункова.

User avg, 10.01.2007 23:01 (#)

Правильная мысль автора о желательном покаянии церковной элиты прекраснодушна и вряд ли осуществима. РПЦ в лице чиновничьего верховодящего "иконостаса" (один митрополит Кирилл чего стоит) сегодня является властной государственной структурой и чувствует при этом себя донельзя вольготно. Как же, при случае можно ведь и прикрикнуть на "зарвавшихся" общечеловеков, и ножкой топнуть, и "ваще". С чего бы ей каяться и плевать в руку подающую?

михайлов 10.01.2007 23:19 (#)

В Испании все 100 процентов священников не только сотрудничали с Франко, но и причислили его к лику святых. Ну и что? В Англии королева официально руководит англиканской церковью (Андропов руководит Русской православной церковью). Слишком часто звучат у нас слова о покаянии. Всё каемся, каемся, каемся....

без имени 11.01.2007 01:58 (#)

хоть кто нибудь бы сказал, где каялись и кто и когда?

Inquisitor 10.01.2007 23:15 (#)

"Признак здорового общества - полноценная религиозная жизнь, свободная от государственного вмешательства."

Улыбнуло

10.01.2007 23:21 (#)

Бог – везде, не только в храме. Не забывай об этом, когда нae6ываешь своих клиентов или покупателей.

Аркадий Гайдар 10.01.2007 23:24 (#)

Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша
и его твердое слово

(написано анонимно) 11.01.2007 01:21 (#)

Всю правду знает Егорка Голиков, называющий себя (почему-то) ГАЙДАРОМ. Ясно дело, что ИМЯ - КОРМУШКА и для его папы (единственного во всем мире журналистского АДМИРАЛА), и для Егорушки, и для выписанной из Южной Америки дочурки Машки (латиноамериканского языка, по его собственному признанию, даже великий БУШ младший не знает. Папа Буш предполагал, что такого языка нет) было , есть и остается хорошим щитом при любых режимах в России...

Бригадник-2 11.01.2007 00:59 (#)

Пусть пока служат

Если в России восстановлено, по определению Александра Яковлева "уголовно-террористическое государство" во главе с КГБ, то как можно ставить вопрос об афишировании работы одного из подразделений этой службы - церковной иерархии? Вот когда не станет КГБ, тогда и узнаете о доблестных совместителях службы Богу и тайной полиции. Имейте немного терпения.

Православный монархистъ 11.01.2007 01:28 (#)

Знаете ли вы?

Что в начале 20 века РПЦ шла в ногу со временем.Была "прогрессивной"и участвовала в политических поцессах и имела своих представителей в Учредительном Собрании(Думе)?Нахватавшись и принявши дух вольнолюбивых умонастроений общества Синод РПЦ как и всё общество предало православную монархию в феврале 1917г(материалы Бабкина).Знаете ли вы.что когда арестовали царя и его семью патриарх Тихон не произнёс ничего и только выпустил обличительное обращение на день расстрела царя и его семьи.Знаете ли вы,что по православной вере,царь является главой церкви?Знаете ли вы что церковь начала 20 века в лице РПЦ стояла за отделение церкви от государства и хотело чтобы церковью управлял патриарх а не царь?(Это был один из стимулов предать царя)Знаете ли вы что РПЦ не читает так называемые анафемаствования врагам царя и не поминает царя на службах как было ранее?Сие есть следствие предательства 1917г.Далеепосле революции церковь стала Сергианской и остаётся ею поныне.Если что вам говорит этот термин.Вы не знаете и малой доли того отпадения РПЦ от своих канонов.Хотя мыслите в общих чертах правильно.

(написано анонимно) 11.01.2007 02:12 (#)

И ещё миллион "почему?".........

монархист,расскажите,почему рядом с церквями всегда чем-то торгуют,почему внутри тоже всё продаётся,почему разные неряшливые тётки не дают спокойно помолиться,учат креститься,лезут с советами? Почему у дядек,которые ведут службу,такие суровые ненавидящие лица?Почему их боятся дети? И ещё миллион "почему?".........

Тритон 11.01.2007 21:32 (#)

"Знаете ли вы,что по православной вере,царь является главой церкви?" Но царя нет уже почти 90 лет? Значит, Лёха Ридигер - самозванец?! А, интересно, - в Чехии царя нет, а Православная церковь есть. Так кто ж там "по православной вере" должен быть главой Церкви? Президент? Но если он - католик?! -:)))))))))))))

(написано анонимно) 12.01.2007 01:31 (#)

При чём тут Чехия и её законы?Разговор ведётся о России и о том что такое устройство государства Российского было в России до 1917г.Если бы в России был Помазанник Божий то неважно чешская православная церковь или китайская -главою церкви Русской православной церкви является царь.И не путайте греческую православную церковь или Чешскую с Русской.Или вы не понимаете о чём идёт речь?Путаете понятия юрисдикций.

Православный монархистъ 12.01.2007 01:50 (#)

Но царя нет уже почти 90 лет? Значит, Лёха Ридигер - самозванец?!

По канонам РПЦ самозванное разделение властей(нарушена Симфония властей или вероучение самой РПЦ)И ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА КАК ТОГО ПОЖЕЛАЛА рпц В НАЧАЛЕ 20 ВЕКА И ОТКАЗ ОТ ГЛАВЫ СВОЕЙ ЦЕРКВИ ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО-ЦАРЯ..Есть прямое нарушение канонов самой РПЦ.Следовательно сама РПЦ попадает под СВОЁ анафемаствование как враг православного царя в чтении царских дней и поминовения царя,КОТОРОЕ ОНА ЖЕ И ОТМЕНИЛА.нО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ТО ОСТАЛОСЬ И ВИСИТ НА рпц.То есть в немалой степени сама РПЦ приложила руку к тому,чтобы извратить каноны веры,предала и предаёт паству,ибо вопросов о восстановлении Православной монархии в России не поднимает.И приветствует в лице Редигера либерально-демократический строй и присягает ему,что противоречит всей традиции и канонам РПЦ.Ибо Иоанн Крондштатский говорил...На небе-царствие,а демократия -в аду.Так что иерархи РПЦ выстилают своим прихожанам дорогу в ад,Ибо молчание -это значит согласится с тем,что мы имеем сегодня.Так что предал нас патриарх и многие иерархи РПЦ иже с ним.НО НЕ ВСЕ.РАДИ МАЛОГО ВЕРНОГО ОСТАТКА ХРИСТОС ПОЩАДИТ РОССИЮ.

(написано анонимно) 12.01.2007 01:07 (#)

РПЦ слишком любит власть и совсем забыла Христа и его заповеди.

Все идет к тому что русское православие перестанут считать христианством.

(написано анонимно) 11.01.2007 02:18 (#)

Мудильник-1, ты ничего и никогда не узнаешь из-за врожденной дебильности! Во все времена и при любых режимах были, есть и будут СБ! Ты принадлежишь к плоскостопо-импотентному сообществу, которое не может ни воевать, ни оборонять, ни защищать... А это нужно всем режимам и формациям! ВОНЮЧКИ используются по необходимости, а потом устраняются. Ты - вонючка! Подумай о будущем! Я тебе говорю об этом, поскольку вооружен и , в отличие от тебя, психически полноценен, физически здоров, у меня есть прошлое (в лице прадедов, дедов и отцов) и будущее моей (подчеркиваю - моей) с т р а н ы (РОДИНЫ), над которой издевались, которую пытались насиловать... Но она жила! Живет! И будет жить! Знаешь, почему..?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2007 03:36 (#)

23:18

Это "плоскостопо-импотентое сообщество" дружок есть как не крути часть населения "твоей",а также и его страны,которая Родина не в скобках,а просто Родина,но Родина это не только земля,города,заводы,это самое главное - люди,которые не все могут воевать,оборонять,защищать,поэтому не худо к твоей психической полноценности добавить немного разума.

(комментарий удалён)
User michael_cher, 11.01.2007 13:57 (#)

Ты 2007-01-10 23:18:41 вооружен и очень опасен для общества.

если человек громко орет о своей психической полноценности- значит есть сомнения.СБ, конечно, всегда будут- как всегда будут ассенизаторы. Но одно дело СБ,охраняющие покой граждан -другое дело советская гебня,которая творит в МОЕЙ стране,что хочет. Место вахтера -у дверей, а не в директорском кресле.

(написано анонимно) 11.01.2007 16:12 (#)

А почему ты, ХеровМайкл, жив и здоров? Или из-за твоей никчемности они на тебя просто плюют?

User michael_cher, 11.01.2007 16:28 (#)

Потому что я гражданин России и никакая гнида, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ ТРОГАТЬ! Понятно!

а если ты считаешь по-другому - ты потенциально опасный для общества преступник.

(написано анонимно) 11.01.2007 17:39 (#)

Это пока Вы не посягаете например на изменение конституционного строя. ;-)

Это пока Вы не посягаете например на изменение конституционного строя. ;-)

(написано анонимно) 11.01.2007 19:32 (#)

ХеровыйМайкл, так ты говоришь, что гебня творит все, что хочет! А почему она тебя не хочет? Нестыковочка! Вот и получается, что гнида - это ты! Импотентно-плоскостопая гнида, о которую не хотят руки марать. Пока не хотят...

Robert Louis Stevenson 11.01.2007 01:53 (#)

Heather Ale

Heather Ale

(написано анонимно) 11.01.2007 01:53 (#)

бери шинель,пошли домой.

автор или идеалист, или хитрец. рпц-огромный кусок российского бизнеса. Дядька - главный поп - перескандалил со всеми ветвями российской зарубежной церкви,понаходил врагов во всех христианских церквях,повернулся задницей ко всему миру. Да у него, наверное, своё кгб и досье на каждого. Естественный результат такой политики-ни в россию никто,ни из россии никто-"носа не кажить". Им все враги. Они, конечно, замечательные.Критиковать-то некому. Вообще туши свет,надевай наушники,бери шинель,пошли домой. Автору не хватает смелости не казаться,а быть. На самом деле быть. По-дружески говорю,потому что могла бы выйти сильная статья. Проблем в рпц-немерено.И автор не может этого не знать.

(комментарий удалён)
User maiya, 11.01.2007 02:24 (#)

Христианство - тоталитарная секта Изучайте материалы на http://www.slavdelo.info/

весь этот христианизм распространила римская вертикаль. Славяне все время боролись и никогда не были под владычеством римской империи, у славян была своя вера - Православие. Прави слава! Византийские монахи сделали подставу: название взяли для христианства от Родной веры славян. Славяне в условиях татро-монгольского ига, под жесточайшим физическим давлением, забыли свою истинную веру - Православие. И крестят свои лбы крестом, вместо того что бы им думать. Христианская секта, продвинутая римскими императорами, стала тоталитарной. Изучайте материалы на http://www.slavdelo.info/, может быть хоть что-то узнаете.

(комментарий удалён)
:-) 11.01.2007 03:01 (#)

Jeanne d’Arc

"...Следствие изучило документы процесса, опросило оставшихся в живых свидетелей и единодушно пришло к выводу о том, что в ходе процесса над Жанной допускались грубейшие нарушения закона..."
Жанна д’Арк

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2007 04:21 (#)

где паства не возмущается стукачеством пастырей.

А что в России остались ещё не стукачи? Или не ближайшие родичи "смершевских"? Кому возмущаться прикажете. И как можно обзывать всех этих пузатых пастырями? Пушкин их всех замечательно припечатал :"поп-толоконный лоб".

User lev, 11.01.2007 12:26 (#)

царь ненастоящий, православие напускное, народность давно утрачена вместе с лаптями

Прекрасно и точно сказано!

Русскiй 11.01.2007 18:56 (#)

Лапти - лишь один, и весьма несущественный, признак народности

.

(комментарий удалён)
Ясин пень 11.01.2007 13:18 (#)

"...Абсолютно необходимый каждой посткоммунистической стране разговор о своем прошлом у нас так и не состоялся..." Как могли бы сказать лица фарисейской национальности при условии своей в том заинтересованности, "абсолютная необходимость" подобных разговоров автором абсолютно не доказана, а потому может быть объявлена как "необходимой при условии", так и "безусловно вредной". Странно и то, что автор почему-то считает зазаорным сотрудничать с органами госбезопасности своей страны, в то время как многие из его окружения вероятно сотрудничают с органами безопасности чужих стран. И разговор об этом абсолютно необходим!

User michael_cher, 11.01.2007 14:02 (#)

Эти попы сотрудничали с органами госбезопасности ДРУГОЙ страны- СССР

атеистического,между прочим,государства. Этой страны уже нет,и не будет,и не надо.

(написано анонимно) 11.01.2007 14:09 (#)

РФ является правопреемником СССР.

РФ является правопреемником СССР.

(написано анонимно) 11.01.2007 14:43 (#)

Развалят эту, опять будет другая страна. Перспектива есть, все впереди

User michael_cher, 11.01.2007 14:05 (#)

Беда в том, что страны нет, а органы остались.

Пока жива контора Дзержинского- ничего хорошего в стране не будет.

(написано анонимно) 11.01.2007 14:08 (#)

Вы несправедливы к птенцам железного Феликса. Либералов из власти они во всяком случае вышибли.

Вы несправедливы к птенцам железного Феликса. Либералов из власти они во всяком случае вышибли.

(написано анонимно) 11.01.2007 14:21 (#)

А в нормальной стране эти органы не занимаются вышибанием из власти кого-бы то ни было.

Вот ты сам подвердил,что это больная страна.

(написано анонимно) 11.01.2007 16:35 (#)

Н

Ну что ж делать, если либеральная публика иных приглашений (типа напр парламентских выборов 1996) не понимает? Форс- мажорные обстоятельства. ;-)

(написано анонимно) 11.01.2007 21:37 (#)

"Ну что ж делать, если либеральная публика иных приглашений (типа напр парламентских выборов 1996) не понимает?" Оказывается, в 1996 году были парламентские выборы???

(написано анонимно) 11.01.2007 21:49 (#)

Извините, в 1995-м. В 1996- 'с

Извините, в 1995-м. В 1996- 'свободные и честные' выборы президента Ельцина. Тогда либералы почемуто не возмущались когда их оппоненты комми не могли пробиться на СМИ. ;-)

User michael_cher, 11.01.2007 15:02 (#)

А жуликов и бандитов -оставили.

потому что сами - жулики и бандиты

(написано анонимно) 11.01.2007 16:40 (#)

Насчет жуликов и бандито

Насчет жуликов и бандитов- к гг Березовскому, Гусинскому, Ходорковскому, Федорову, ну в общем Вы поняли- к участникам семибанкирщины и их содержанам в правительстве.

User michael_cher, 11.01.2007 15:07 (#)

Либералов из власти они во всяком случае вышибли...

Сила есть -ума не надо.

(написано анонимно) 11.01.2007 16:44 (#)

Знает

Знаете ли, вот в чем странность: когда в правительстве сидели либеральные умники, страна жила все хуже. А либералы все лучше. Фамилии подсказать? ;-)

(написано анонимно) 11.01.2007 17:22 (#)

Видимо сейчас, когда у власти патриотические бандиты

Видимо сейчас, когда у власти патриотические агенты, страна живет все лучше, а агенты все хуже? Подскажите, где это страна такая есть?

(написано анонимно) 11.01.2007 17:38 (#)

И агенты, и страна. Понимаете ли, ввп со товарищи конечно не подарок. Но на фоне либерального руководства 90- х

И агенты, и страна. Понимаете ли, ввп со товарищи конечно не подарок. Но на фоне либерального руководства 90- х смотрится очень прилично.

(написано анонимно) 11.01.2007 20:18 (#)

Не ври, придур пукинский......

На одни рожи нынешнего "истэблишмэнта" посмотришь - обблюёшь всё вокруг от отчаяния!

(написано анонимно) 11.01.2007 20:27 (#)

Вы действительно правительство по рожам оцениваете? Клиника... А такие презренные мелочи как низкая сравнительно

Вы действительно правительство по рожам оцениваете? Клиника... А такие презренные мелочи как низкая сравнительно инфляция, отсутствие полугодовых невыплат а также независимых ни от кого кроме гуся и баба СМИ, и многие другие приятности в расчет не идут . ;-)

(написано анонимно) 12.01.2007 02:26 (#)

А ты себя, ушлепок, давно видел? Попроси у санитара зеркальце и посмотри! Только в обморок не падай, гнилушка!

(написано анонимно) 12.01.2007 12:28 (#)

Сегодня утром. Не беспокойтесь, все нормально, уж получше чем у Эдички с то ли мефистофельской т

Сегодня утром. Не беспокойтесь, все нормально, уж получше чем у Эдички с то ли мефистофельской толи троцкой бородкой. ;-) ЗЫ Если для Вас таки внешность является определяющим критерием- примените его, скажем, к Новодворской. Или Ющенко. ;-)

(написано анонимно) 11.01.2007 16:24 (#)

Поменяли "Волги" на "Мерсы",а как воняли совдепом,так и воняют!

Русскiй 11.01.2007 19:02 (#)

Все дело в том, что Церковь - это единственный оставшийся неуничтоженным иудейски

.

(написано анонимно) 13.01.2007 04:02 (#)

русскому

Прежде чем в церковь идти,почитай немного Новый Завет." НИ ЭЛЛИНА,НИ ИУДЕЯ".Христианская жизнь - больше чем "русская жизнь", подумай,дорогой.

(написано анонимно) 11.01.2007 20:13 (#)

Полный бред. Человек этот не знает, что такое вера, а тем более православие. Кого он может осуждать? Исповедовался ли он хотя бы раз в своей жизни? Не судите, да не судимы будете!

Любовь 11.01.2007 20:17 (#)

Полный бред. Человек этот не знает, что такое вера, а тем более православие. Кого он может осуждать? Исповедовался ли он хотя бы раз в своей жизни? Не судите, да не судимы будете!

КГБ ЭССР 12.01.2007 17:45 (#)

Для восторженных идиоток, целующих ручки педикам в рясах

Агент "Дроздов", 1929 года рождения, священник православной церкви, с высшим образованием, кандидат богословия, в совершенстве владеет русским, эстонским и слабо немецким языками. Завербован 28 февраля 1958 года на патриотических чувствах для выявления и разработки антисоветского элемента из числа православного духовенства, среди которых он имеет связи, представляющие для органов КГБ оперативный интерес. При вербовке учитывалось в будущем (после закрепления на практической работе) выдвижение его через имеющиеся возможности на пост епископа Таллинского и Эстонского. За период сотрудничества с органами КГБ "Дроздов" зарекомендовал себя с положительной стороны, в явках аккуратен, энергичный и общительный. Хорошо разбирается в теоретических вопросах богословия и международной обстановке. К выполнению наших заданий относится с желанием, и уже представил ряд заслуживающих внимания материалов, по которым проводится документация преступной деятельности правления Иыхвиской православной церкви ЧУРКИНА и его жены, злоупотребляющей служебным положением при оформлении пенсий некоторым гражданам (брала взятки). Проведением этого мероприятия предоставится возможность закрепить "Дроздова" на практической работе с органами КГБ. Кроме того, "Дроздов" представил также ценные материалы на разрабатываемого по делу-формуляр священника ПОВЕДСКОГО. В настоящее время он работает над совершенствованием знаний немецкого языка. После закрепления агента на практической работе с органами госбезопасности в конкретных агентурных разработках намечаем также использование его в наших интересах путём направления в капиталистические государства в составе церковных делегаций.

Атеист 12.01.2007 21:22 (#)

Как хорошо, что я атеист!!!

А то, что ВСЁ (абсолютно всё) белое духовенство сотрудничало с КГБ - это правда.

Макс 13.01.2007 03:21 (#)

Вы, видно, не понимаете термина "белое духовенство" - как раз среди него (то есть рядов

.

(написано анонимно) 12.01.2007 03:02 (#)

Не возьму в толк, чем государство хуже религии. Только тем, что оно не нравится автору? Во времена инквизиции церьковь не особенно отличалась гуманизмом. Так же многие предпочитают крепкое государство исламскому фундаментализму, иудейским заморочкам и таким религиозным сектам как Аум Синрике. Не знаю, как автор, я, если бы попал в заложники к религиозным фанатам, с благодарностью принял бы помощь от сотрудников ГБ или от главы какого-либо тоталитарного государства. Думаю, без контроля со стороны государств попы, шаманы и муллы показали бы всем где раки зимуют

(написано анонимно) 13.01.2007 02:06 (#)

Не надо так сгоряча!

Не путайте церковь и религию.Первое - суть учереждение,скажем человеческая организация, второе - учение и индивидуальная практика, неподподающая под "юрисдикцию" последней. Слово РЕЛИГИЯ происходит от латинского RELIGIUM,что означает СВЯЗЬ,понятно о какой связи речь. Что до церкви,то как всему человеческому ей присуще и доброе,и злое,и откровения,и заблуждения. Перечитайте Откровение Иоанна,Аппокалипсис, там о церкви очень хорошо сказано.

Алексей 21.05.2007 14:58 (#)

Не путайте церковь и религию.Первое - суть учереждение,скажем человеческая организация

Сударь, Церковь создал Бог. Если Вы читали Евангелие, там всё написано. "...Церковь созижду мою и врата ада не одолеют её". Так что Епархиальное управление и Патриархия - человеческие учреждения, а Церковь БЕЗГРЕШНА, - это Тело Христово. И она вечна, пока стоит мир. Кстати, слово Церковь пишется с большой буквы.

stor 13.01.2007 03:42 (#)

а когда пидоркин напишет стать

ку

(написано анонимно) 13.01.2007 04:05 (#)

А вот ты и напиши,профэссор!

!!!